Без понятия как действовать дальше

Почему ей?

Ну нельзя все время эгоцетрично думать о себе.

У нее ребенок. Маленький. Вот это страшно.

А уж как взрслая тетя будет СВОЮ жизнь жить - дело частное.
Каждый имеет право выбирать как умереть.
 
Я про любовь и не писала.
Вы слишком болезненно , по своему оправданно конечно, вырываете слова из теста и буд то бы жаждете логичного конца юной алкоголички.
Я лишь высказала свою точку зрения, со стороны алков. Что есть выход. Узкий, маленький , шаткий, но есть.
Автору же я симпатизирую и считаю, что он прав на все 200%.
Мда. "Погибла юная алкоголичка" звучит блаародней чем "спилась алкашка". Не надо украшать алкоголизм. Он грязен. Алкоголики деградируют нравственно, морально и физически. Они воняют, плядуют и тащат в дом всякую дрянь. И это даже не об авторе и его жене. Это просто правда, какая есть. И единственно возможная перспектива. И ее надо увидеть. А пока ты прячешься за красивыми фразами, ничего не получится. Зомби в гриме.
 
речь не про алка, а об успешном разводе с ним, и построении новых отношений/семьи не с алком.
У тебя получилось?
Разве бывает семья с алком? Так, иллюзии одни. Местами очень прочные. Но когда от иллюзий отказываешься, часто выясняется что семью создать не умеешь в принципе. А тем что насоздавалась, настолько сыта, что в новую семью на аркане не затащишь. Так что, для соза, самая радужная перспектива - научиться быть счастливым как есть. Иногда случаются и семьи, да.
 
Эта "версия успеха" которая поддерживется/одобряется/навязывается коллективным мнением форума созораздела.
Но я пока невижу тех, кто смог ее реализовать до конца. Успели "развестись/разъехаться" да, а что с новыми отношениями? Кто там? Не алк/вда/соза? Тогда кто? Про яркость/качество секса не спрашиваю.

Странно. Другим активно навязываешь "развод" и поддерживаешь эту точку зрения.
Предложию свою "версию успеха".
Слушай, да здесь треть примерно в новых отношениях с неалками. Просто о чем тут говорить то.
 
да, тетина юность осталась далеко позади :-D
но "асоциальное поведение тети за 30" звучит для слуха алка конечно хуже
Мне режет глаз обращение ТС к своей будущей бывшей жене "моя голубка". Какая ж тут голубка, на 700 тысяч то, да с такими приятелями. Разве что по количеству ответственности, как голубь, да.
 
"асоциальное поведение тети за 30"
даже не так - "запой с собутыльниками тети на четвертом десятке" :-D
это реал.
а "юная алкоголичка" - это девочка лет 15... рановато для алкоголизма имхо. когда ж она его напить-то успела.
 
даже не так - "запой с собутыльниками тети на четвертом десятке" :-D
это реал.
а "юная алкоголичка" - это девочка лет 15... рановато для алкоголизма имхо. когда ж она его напить-то успела.
Вот в этом и разница - что в голове у алкоголика, и что у соза. Как с такой разницей договариваться то. Если она юная алкоголичка и все на божью волю как-нибудь, а муж сатрап и деспот, не понимает, а вот искренние и честные приятели, те понимают...ну и далее по тексту. О чем тут вообще говорить.
 
Разве бывает семья с алком? Так, иллюзии одни. Местами очень прочные. Но когда от иллюзий отказываешься, часто выясняется что семью создать не умеешь в принципе. А тем что насоздавалась, настолько сыта, что в новую семью на аркане не затащишь. Так что, для соза, самая радужная перспектива - научиться быть счастливым как есть. Иногда случаются и семьи, да.
А мою ситуацию нельзя рассматривать если не приклеивать к ней слово СОЗ? звучит прям как приговор. Я не думаю что мне сложно будет например создать еще одну семью, вопрос в том , что мне это не нужно, я не вижу смысла в этом. У меня нет цели к кому то прибиться и кому то быть нужным, я хочу спокойствия просто.
 
Мне режет глаз обращение ТС к своей будущей бывшей жене "моя голубка". Какая ж тут голубка, на 700 тысяч то, да с такими приятелями. Разве что по количеству ответственности, как голубь, да.
Это ироничное обращение, не более. Что мне её теперь обзывать что-ли? Тут как не называй это ничего не поменяет.
 
Поделись ссылками. У самой как с этим?
Вот ещё. Сам почитай форумы. Ещё я сейчас за ссылками полезу. :girls2:
Сама любовников меняю молодых. У меня выборка в пользу тела. Сама я страшная как крокодил. Хочется, хотя бы рядом, что-то красивое и молодое видеть. Зачем мне брак на пятом десятке?
 
это всего лишь сокращение от "созависимый" = живущий с зависимым.
а вовсе не приговор :-D
Так что, для соза, самая радужная перспектива - научиться быть счастливым как есть.

Вот конкретно это звучит так: дружочек у тебя вич и это навсегда, но принимая терапию, ты сможешь жить практически полноценной жизнью еще много много лет))))
 
Вот конкретно это звучит так: дружочек у тебя вич и это навсегда, но принимая терапию, ты сможешь жить практически полноценной жизнью еще много много лет))))
ты с ума сошел. вич - это реальное несчастье. это тебе не алк, от него не избавишься, терапия сажает здоровье и у нее побочки.
к тому же запредельно стоит. и с нашими перебоями в лекарствах для хроников...
чувак, ты Бога не гневи, не надо. вич не выгонишь, а алка вполне.
 
А мою ситуацию нельзя рассматривать если не приклеивать к ней слово СОЗ? звучит прям как приговор. Я не думаю что мне сложно будет например создать еще одну семью, вопрос в том , что мне это не нужно, я не вижу смысла в этом. У меня нет цели к кому то прибиться и кому то быть нужным, я хочу спокойствия просто.
Нельзя. Созависимость это то,что заставило тебя в эти отношения влезть, до последнего видеть в них прекрасное и сейчас заставляет испытывать тревогу, страх и безысходность. (Если что,я сама такая)
Я тоже не вижу смысла создавать семью ради семьи. Особенно, если без детей. Это алкоголики,когда сюда заходят, почему-то 6оворят о ценности семьи и детей сразу. Причем, "семьёй" называют совместное проживание именно с алкоголиком. У них это звучит как "сохранить семью". Было бы что сохранять :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу