Подруга пьёт много шампанского

У меня подруга тоже много пила. И ей нравилось. И хотя здесь пишут не лезть и не созить, я все таки с ней поговорила. Она к тому же знает про мою ситуацию с алкашом. Я дала ей наводку на этот форум. И телефон клиники, где кодируют (я для алкаша узнавала ). Сейчас она закодировалась кодировка уже прошла, пить не начала она. Благодарит меня, в семье у нее все наладилось и на работе. Говорит,что ей стыдно было идти к врачу, а я ей вроде как толчок дала. Я с ней конечно жёстко поговорила и понимала в принципе, что наша дружба может на этом разговоре окончиться. Но теперь она меня реально постоянно благодарит и мы ближе стали что ли в плане дружбы и взаимопомощи.
Это примерно как выиграть машину в лотерею. Голубая мечта всех созависимых на каком то этапе - серьезно поговорить с алком, что он катится в пропасть, и - бинго! - он осознал и ушел в ремиссию. Я такие разговоры с год вела, пока не осознала, что я пытаюсь разными словами объяснять то, что очевидно. Ну зато потом это умение в работе пригодилось.
 
Это примерно как выиграть машину в лотерею. Голубая мечта всех созависимых на каком то этапе - серьезно поговорить с алком, что он катится в пропасть, и - бинго! - он осознал и ушел в ремиссию. Я такие разговоры с год вела, пока не осознала, что я пытаюсь разными словами объяснять то, что очевидно. Ну зато потом это умение в работе пригодилось.
Алк в ремиссию не ушел,мечта не сбылась.)) Бухает пуще прежнего. А вот подруга не пьет.
 
Назад
Сверху Снизу