Без понятия как действовать дальше

речь не про алка, а об успешном разводе с ним, и построении новых отношений/семьи не с алком.
У тебя получилось?
Последнее о чем я хочу сейчас думать это о построении с кем -то чего-то, я сам по себе цельный человек, и в ужасы про стаканы воды в старости я не верю, тем более надеюсь что получится достойно воспитать детей (очень хочу в это верить). Будет успешным развод или нет, это вторично и неважно, ни один развод я думаю не является радостным
 
Тогда не надо предлагать ему отправить на форум свою почти бывшую жену.
За много лет моего пребывания на этом форуме я не видела ни одного хорошего результата подобных действий. Или алку это просто не надо, или алк приходит на форум, находит тут "своего" соза, и начинаются громкие разборки в прямом эфире. И алку нет пользы от форума, и соз лишается возможности открыто писать о себе.
Я читала когда-то Лиско и ее алка. Тоже ничего интересного
 
Ну может АА...Хоть посоветовать.Хоть и бывшей. Все же это мать его детей.
Советовал АА, советовал психотерапевта (с назначением рецептурных препаратов), я все советовал. Она в церковь говорит пойдет, тут ключевое слово "говорит".
 
Я всегда удивлялся разговариваю на любые темы с женой, в каждом нашем разговоре я четко слышал "как-нибудь" "с божьей помощью" и т.д. Например есть любая проблема которая мной решиться в пять секунд, а она сама ее может решить например за 6 екунд, и она будет сидеть и надеяться что все рассосется, решу ли её Я или кто-то другой неважно, важно что у нее мир устроен так, что она сама скорее всего не будет прилагать усилий, а ждать помощи.
Например я убежденный атеист(чувства ничьи не оскорбляю, просто считаю что каждый дро..т как хочет), я привык что мои проблемы, это тупо мои проблемы, я не жалуюсь друзьям, стараюсь не рассказывать ничего родителям, потому что я считаю: нахера мои проблемы другим людям, у них своя головная боль, а вот моя голубка по-моему и верит в бога только потому, что он спустится с небес и все решит, так жить проще, когда ты на откуп свою проблему отдаешь чужим людям, а не сам пытаешься решить её.

Мифическое мышление - это вообще лебединая песня любого инфантила, в том числе естественно - и алкоголиков.
 
Ну может АА...Хоть посоветовать.Хоть и бывшей. Все же это мать его детей.
Ну алкаши наглые до безобразия)
Хоть как посозьте
Все же ключевых моментов ты не понимаешь,а значит и трезвость твоя очень шаткая...
 
Ну может АА...Хоть посоветовать.Хоть и бывшей. Все же это мать его детей.
А еще я подметил, что ей проще не видеть проблему, а ждать волшебную таблетку. Например: я на айхербе ей раз в два-три месяца заказывал витаминов рублей на 7-9 постоянно. Б6 Б12 омега кальций коллаген железо херезо. Появились проблемы с кожей, от алкоголя? да не глупости, надо просто еще больше витаминов купить и все будет пучком. Покалывает в районе печени? надо не бухать завязывать, а всего лишь курс гептрала пропить, все просто))))
 
Ну алкаши наглые до безобразия)
Хоть как посозьте
Все же ключевых моментов ты не понимаешь,а значит и трезвость твоя очень шаткая...


Да - это индикатор прям.

Индикатор на самом деле - социальной адаптации.
 
А еще я подметил, что ей проще не видеть проблему, а ждать волшебную таблетку. Например: я на айхербе ей раз в два-три месяца заказывал витаминов рублей на 7-9 постоянно. Б6 Б12 омега кальций коллаген железо херезо. Появились проблемы с кожей, от алкоголя? да не глупости, надо просто еще больше витаминов купить и все будет пучком. Покалывает в районе печени? надо не бухать завязывать, а всего лишь курс гептрала пропить, все просто))))


Это тревожные вещи.

Она так заедает свою тревожность.

У нас тоже это встречается в разделе.

Как бы таким образом - она не думает об ОСНОВНЫХ проблемах - а глушим второстепенные симптоматические.
 
Я всегда удивлялся разговариваю на любые темы с женой, в каждом нашем разговоре я четко слышал "как-нибудь" "с божьей помощью" и т.д. Например есть любая проблема которая мной решиться в пять секунд, а она сама ее может решить например за 6 екунд, и она будет сидеть и надеяться что все рассосется, решу ли её Я или кто-то другой неважно, важно что у нее мир устроен так, что она сама скорее всего не будет прилагать усилий, а ждать помощи.
Например я убежденный атеист(чувства ничьи не оскорбляю, просто считаю что каждый дро..т как хочет), я привык что мои проблемы, это тупо мои проблемы, я не жалуюсь друзьям, стараюсь не рассказывать ничего родителям, потому что я считаю: нахера мои проблемы другим людям, у них своя головная боль, а вот моя голубка по-моему и верит в бога только потому, что он спустится с небес и все решит, так жить проще, когда ты на откуп свою проблему отдаешь чужим людям, а не сам пытаешься решить её.
инфантилизм простой.
 
инфантилизм простой.
Только где ей надо, инфантилизма нет. Или на работе например. У неё волнами, то я разговариваю с крайне умным человеком, то с инфантильной девочкой. Как тумблером переключается
 
Только где ей надо, инфантилизма нет. Или на работе например. У неё волнами, то я разговариваю с крайне умным человеком, то с инфантильной девочкой. Как тумблером переключается


Ну об этом все время говорим.

Невроз соза развивается на фоне того, что он все время имеет дело как бы с двумя личностями в лице одного человека.
Чистая расщепленка.

Это под силу только опытным психиатрам. А не оычным постым людям, как мы.
 
Только где ей надо, инфантилизма нет. Или на работе например. У неё волнами, то я разговариваю с крайне умным человеком, то с инфантильной девочкой. Как тумблером переключается
да, это алкашеское. Мимикрия где удобно.
 
Ну алкаши наглые до безобразия)
Хоть как посозьте
Все же ключевых моментов ты не понимаешь,а значит и трезвость твоя очень шаткая...
Спасибо на добром напутствие. И вам не хворать..
 
А еще я подметил, что ей проще не видеть проблему, а ждать волшебную таблетку. Например: я на айхербе ей раз в два-три месяца заказывал витаминов рублей на 7-9 постоянно. Б6 Б12 омега кальций коллаген железо херезо. Появились проблемы с кожей, от алкоголя? да не глупости, надо просто еще больше витаминов купить и все будет пучком. Покалывает в районе печени? надо не бухать завязывать, а всего лишь курс гептрала пропить, все просто))))
Вы сделали многое для нее. Вы молодец. Вот только как пишут "злые" созы прозревшие, пьющему алку это как ,эээ, как тростинкой по танку.
Для алка все вертится вокруг его собственного несчастного, непонятого, скучающего "я". Все блага воспринимаются как должное. Опахало б еще и принести похмелиться ...Увы.
 
....
Ей же погибать дальше... А вдруг ?
Вот в этом суть реплик алкоголиков в созьих темах. (Я не о тебе, Полли). Только почему чужого алкоголика жалко, а себя нет? И свою семью не жалко, и детей
 
Назад
Сверху Снизу