Без названия

Ну, уберись) а делать-то что с алкоголизмом? Будем ещё пить или трезветь?
Я лично хочу трезветь и уютно в этой самой трезвости расположиться. Пока расклад такой, сейчас чувствую что есть силы, хотя где то далеко внутри себя есть сомнения, что справлюсь ибо кажется, что бросить капец как сложно :cry2:
 
Я лично хочу трезветь и уютно в этой самой трезвости расположиться. Пока
Вот и хорошо. Уютно - это потом, а сейчас изучай форум, впитывай всё, как губка. Считай, что ты теперь на работе: работаешь над своей трезвостью, а трезвость - это большой ежедневный труд, только так ты сможешь получить комфортную трезвость.
 
Почему я такая слабохарактерная?!
Просто ты алкашка)
убраться на кухне, тесто поставить, чтоб хоть как-то себя оправдать
Верно, нужны оправдания, чтобы продолжать пить. Говорить себе: "вот как я устала, мне нужно отдохнуть и расслабиться"
В первое время алкаш сначала устает, а потом награждает себя, после - бутылка выходит на первое место и ты просто бухаешь, пуская по ветру все обязательства)
Чтоб я не выполняла обещания, так я ещё не делала.
Все бывает в первый раз)
 
Да, умно, согласна, нужно самой выбираться. Вот сижу форум читаю, вылила остатки вина, чтоб не подлечиться днём или вечером. Фенибут уже действует, немного отпускает. Думаю встать, прибраться, приготовить, что обещала, чтоб и следа не было от вчерашней попойки. Хочется все забыть, как страшный сон, замести следы.
Алкаши, все одинаковые. Вчера пил, а сегодня надо себя заставить все переделать/убрать, что бы вечером героически забухать с лозунгом "я так устала, чуть-чуть можно". Проходили. Желаю трезвости и твердого намерения.
 
Почему я такая слабохарактерная?!!
Импульсивность - https://notdrink.ru/resources/impulsivnost.4913/
У меня вообще получится выбраться из этого ада?!!!
Вне всякого сомнения - https://notdrink.ru/threads/the-small-book-by-jack-trimpey.53246/post-19346089
Желаю в этом скорейших успехов!
 
Хочется все забыть, как страшный сон, замести следы
Прочитай книгу, что тебе вначале посоветовали. Поможет понять, с чем ты столкнулась.
Как можно забыть, что у тебя с головой беда? Алкоголь - это самая вершина айсберга.
 
Просто ты алкашка)

Верно, нужны оправдания, чтобы продолжать пить. Говорить себе: "вот как я устала, мне нужно отдохнуть и расслабиться"
В первое время алкаш сначала устает, а потом награждает себя, после - бутылка выходит на первое место и ты просто бухаешь, пуская по ветру все обязательства)

Все бывает в первый раз)
не замечала за собой, что пью, когда устаю, но видимо да, награждала получается.
 
Алкаши, все одинаковые. Вчера пил, а сегодня надо себя заставить все переделать/убрать, что бы вечером героически забухать с лозунгом "я так устала, чуть-чуть можно". Проходили. Желаю трезвости и твердого намерения.
Не хочу так, спасибо за пожелания, хочу справиться и сегодня точно не пить, и завтра и всегда.
 
Прочитай книгу, что тебе вначале посоветовали. Поможет понять, с чем ты столкнулась.
Как можно забыть, что у тебя с головой беда? Алкоголь - это самая вершина айсберга.
Как можно забыть, то что пока до меня не дошло? Буду читать, вникать. Главное помнить реально, что с головой беда, иначе все по новой. Мамочки, как боюсь, что в один день решу, что проблем нет и снова бухать начну.
 
Не хочу так, спасибо за пожелания, хочу справиться и сегодня точно не пить, и завтра и всегда.
Можно поставить счётчик. Только если его ставить, его нужно беречь. Сбрасывания счётчика, перестает делать его важным, априоре.
Если готова, вот ссылка
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ох, ребятушки, нужна помощь. Зарегистрировалась я наконец тут, ибо больше терпеть это нет сил. Не верится сейчас, что я вообще могу вылезти из этого дырма. Сегодня вот выпила две бутылки вина, проснулась, офигела от снова выпитого и вам пишу, ПОМогите!!!!!
Мне 36 годиков, я еу, просто, на этой неделе каждый день заливаю в себя по вечерам. Вчера кое как две банки пива выпила, думала, ну все, больше не полезет. Ага. Сегодня по телефону с подружайкой выхлебала 2 бутыля вина, как миленькие залетели. Что со мной не так?!!! Почему я такая слабохарактерная?!! У меня вообще получится выбраться из этого ада?!!! Я пью сколько себя помню, просто иногда держусь и пью только по выходным, а иногда, как сейчас, не могу остановиться. Мне слабо верится что я вообще смогу остановиться, хотя муж не пьёт, дети все видят, а я в одного сижу, бухаю, стыдоба! Не работаю, в этом может и проблема, вот и спиваюсь, от нефиг делать. Помогите выбраться!
Привет✋Тоже была еушница, и слабо представляла как это не пить😏А как же пятница, а отпуск, а подружки без бухла? Люди со счётчиком трезвости в месяц казались невероятными, а год так вообще небожителями🤗Всё возможно. Я прочитала уйму книг про алкоголизм, была здесь весь первый год безвылазно. Участвовала во всех марафонах трезвости. А на втором году, пошла в АА. И я трезвая,только сегодня.Так что всё в твоих руках🤗
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Поставила счётчик. Буду читать Стеценко, когда в норму приду, сегодня вечером.
Сейчас сижу кофе пью, муж с детьми встали, вроде все ок, ждут, когда я им приготовлю завтрак. А мне на душе так погано, так стыдно, у меня утро вообще, блин, не доброе. Когда легче станет? Завтра думаю, навряд ли после недельного ежедневного залива, я к вечеру буду ок.
 
Привет✋Тоже была еушница, и слабо представляла как это не пить😏А как же пятница, а отпуск, а подружки без бухла? Люди со счётчиком трезвости в месяц казались невероятными, а год так вообще небожителями🤗Всё возможно. Я прочитала уйму книг про алкоголизм, была здесь весь первый год безвылазно. Участвовала во всех марафонах трезвости. А на втором году, пошла в АА. И я трезвая,только сегодня.Так что всё в твоих руках🤗
3 года трезвости, ух ты. Спасибо за поддержку❤️. Хочу попробовать аа онлайн. Стыдно блин туда идти, но успокаивает, что там все такие же как я, алкоголики.
 
Спасибо Бри, да, муж не пьёт, от этого в разы сильнее приступы угрызения совести. Хотя, если бы пил, то тянул бы меня на дно ещё и он. А так он слово не сказал за все это время. Молчит как партизан, видно все устраивает или границы соблюдает😁
Ой я боюсь таких людей, мне понятнее когда мужик пошумит да остынет. От молчунов фиг знает че ожидать
 
Ой я боюсь таких людей, мне понятнее когда мужик пошумит да остынет. От молчунов фиг знает че ожидать
Ага.
Мой молчал-молчал, а потом взял и свалил в туман. И правильно сделал, кстати.
 
Назад
Сверху Снизу