берегите близких

перечитал, что смог. у товарища покойника с психикой было не ок 100%.

теперь задача - мониторить его потомство, особенно учитывая дедушку покойника.
да, я после смерти мониторила, были и другие родственники суицидники. Просто я послужила толчком к этой шизе, которая скрывалась где-то далеко. А расхлебывать задолбалась и пустила на самотек.
 
да, я после смерти мониторила, были и другие родственники суицидники. Просто я послужила толчком к этой шизе, которая скрывалась где-то далеко. А расхлебывать задолбалась и пустила на самотек.
не толчком, а кормушкой. он тебя потреблял, заботясь о своей шизе.

присматривай за детьми в общем, сюрьпризов будет еще много
 
ну при этом жена успевала и домом заниматься и детьми и свекровью и работать, на мужа только положила. Все ждала, когда он ей навстречу пойдет. Я себя совсем не оправдываю. Знаю, что вина есть на мне, но уже ничего не исправишь и не вернешь.
Да не было твоей власти над его жизнью, смирись с этим.
 
а напиши инструкцию? как это делать? мне надо
когда человек трезвый - разговаривать по душам, ласкать, развлекать, путешествовать, отвлекать, чтобы он забыл..... да и работу надо было менять, он говорил, что он нее дпрс.... но не менял, говорил - уволюсь, весь отдел разгонят, любил всех.
 
Да, я читала про стадии. Я понимаю, что алкоголик найдет причину пить. Но, когда трезвый был я должна была разговаривать с ним, дарить ласку..а не просто - картошку купи, я у подружки до поздна.. С меня началась эта катастрофа. Детей очень жалко. И мать его. Отец у него когда жизнь суицидом закончил, он не пил.
Корону снимай.
Это была его жизнь и его выбор.
Он был взрослый человек,недееспособным его никто не признавал.
Затыкать эмодыру любовниками,-ну такоэ себе,но и не повод брать на себя вину за смерть мужа.Это последствия его жизни и его поступков.
 
когда человек трезвый - разговаривать по душам, ласкать, развлекать, путешествовать, отвлекать, чтобы он забыл..... да и работу надо было менять, он говорил, что он нее дпрс.... но не менял, говорил - уволюсь, весь отдел разгонят, любил всех.
Очнись, алкоголизм - наркомания, химическая зависимость. А он пил уже когда вы познакомились. И потом бухал и наркотики были. Ему его доза нужна была, а не твои разговоры и развлечения.
 
когда человек трезвый - разговаривать по душам, ласкать, развлекать, путешествовать, отвлекать, чтобы он забыл..... да и работу надо было менять, он говорил, что он нее дпрс.... но не менял, говорил - уволюсь, весь отдел разгонят, любил всех.
Ему изначально не нужно было это всё, нужно было тебе, и ты прогинала под себя действительность как умела. Неудивительно, что она гнулась не туда, и твоя, и его.
 
@Gago, жила как хотела, жила как могла. Нет никакого смысла себя сейчас виноватить. Да и на дяденьку своего бывшего(усопшего) молиться тоже смысла нет. Там изначально букетище было психиатрическое. Живи себе дальше свою жизнь. Трое детей, есть кого любить, есть кому быть нужной.
 
про зависимость

Ему изначально не нужно было это всё, нужно было тебе, и ты прогинала под себя действительность как умела. Неудивительно, что она гнулась не туда, и твоя, и его.
я об этом думала, но в какой-то период жизни мы жили душа в душу и казалось, что это нужно нам обоим.. просто когда живешь, все как-то думаешь образуется, но... и он меня любил, я это точно знаю. Говорил, что кроме меня и детей ему никто не нужен. Даже друзей рядом не было. Все мои знакомые. Он или один или с семьей.
 
Очнись, алкоголизм - наркомания, химическая зависимость. А он пил уже когда вы познакомились. И потом бухал и наркотики были. Ему его доза нужна была, а не твои разговоры и развлечения.
ну в молодости все по-разному развлекаются, потом вроде стал семьянином, пока я его не пошатнула..
 
ну в молодости все по-разному развлекаются, потом вроде стал семьянином, пока я его не пошатнула..
Он сам , понимаешь сам.
Нет у тебя власти над чужой жизнью и смертью.
 
ну в молодости все по-разному развлекаются, потом вроде стал семьянином, пока я его не пошатнула..
Гордыня то какая у тебя. Он сразу был такой, а то что ты могла там что то пошатнуть у алкаша и наркомана - твои домыслы и твоя самоважность. Как же без тебя то, пьяным шатался это тоже небось ты шатала.
 
я об этом думала, но в какой-то период жизни мы жили душа в душу и казалось, что это нужно нам обоим.. просто когда живешь, все как-то думаешь образуется, но... и он меня любил, я это точно знаю. Говорил, что кроме меня и детей ему никто не нужен. Даже друзей рядом не было. Все мои знакомые. Он или один или с семьей.
Очень многое тебе казалось, ты жила в своих придуманных образах. Вертела их и так и так. Мужу просто было в какой то момент проще подыгрывать, он в своей реальности жил нереальной.

Вот сейчас собой уже займись, хоть мертвых отпусти уже.
 
Назад
Сверху Снизу