Беги, Джорджи, беги!

Пока всё норм. Пью таблеточки (доктор навыписывал кучу, когда пришла в аптеку и разложила все рецепты на стойке, провизорша чуть ли не под микроскопом их рассматривала, а во взгляде явно читалось: "Норкоманка чортова, где ты их взяла?")))
Занимаюсь спортом, встречаюсь с друзьями (без алко, ессно). Как-то даже странно думать об алкоголе. Посмотрим, что дальше будет.
 
Привет!
Почитала тебя, и возникло ощущение, что тебе еще не раз придется на алкограбли наступить.
Как думаешь, почему?
 
Привет!
Почитала тебя, и возникло ощущение, что тебе еще не раз придется на алкограбли наступить.
Как думаешь, почему?
Понятия не имею.

Если я ещё наступлю, то думаю, просто умру. Последние пару запоев так сердце прихватывало, думала, всё. Про желудок вообще молчу. Да и алкогольная миопатия в следующий раз может стать необратимой. У меня нет варианта продолжать.
 
Понятия не имею.

Если я ещё наступлю, то думаю, просто умру. Последние пару запоев так сердце прихватывало, думала, всё. Про желудок вообще молчу. Да и алкогольная миопатия в следующий раз может стать необратимой. У меня нет варианта продолжать.
У тебя уже почки были на диализе, отмершая рука, ты блевала кровью, отнимались ноги, заработала алкоэпилепсию, не говоря уже о нескольких попытках суицида.
А тут сердечко только прихватило, разве тебя это остановит.
Ну продержишься на страхе какое-то время, а потом подзабудется, затоскуется, откроется.
 
У тебя уже почки были на диализе, отмершая рука, ты блевала кровью, отнимались ноги, заработала алкоэпилепсию, не говоря уже о нескольких попытках суицида.
А тут сердечко только прихватило, разве тебя это остановит.
Ну продержишься на страхе какое-то время, а потом подзабудется, затоскуется, откроется.
Что вы мне пытаетесь сказать -- что у меня не получится бросить, не стоит и пытаться?
Вы -- врач-психиатр или кто с "ощущениями" своими?
 
Что вы мне пытаетесь сказать -- что у меня не получится бросить, не стоит и пытаться?
Вы -- врач-психиатр или кто с "ощущениями" своими?
Нет, конечно, необходимо бросить пить.
Это я желаю каждому, будь он алкоголик, или нет.
Я пытаюсь донести, что попытка твоя в этот раз, на мой непсихиатрический взгляд, опять может быть безуспешной.
А времени у тебя на эти игры с подобным анамнезом, к сожалению, почти нет.
Я не вижу серьезности твоего настроя.
У тебя нет фундамента трезвости.
Нет вообще ценности трезвой жизни.
Ну, струсила, ты немного сейчас за жизнь.
Так ты и в феврале тут немного побыла, подуспокоилась, подлечилась и с новыми силам за стакан взялась.
Чем эта попытка отличается от других, от предыдущей?
 
Нет, конечно, необходимо бросить пить.
Это я желаю каждому, будь он алкоголик, или нет.
Я пытаюсь донести, что попытка твоя в этот раз, на мой непсихиатрический взгляд, опять может быть безуспешной.
А времени у тебя на эти игры с подобным анамнезом, к сожалению, почти нет.
Я не вижу серьезности твоего настроя.
У тебя нет фундамента трезвости.
Нет вообще ценности трезвой жизни.
Ну, струсила, ты немного сейчас за жизнь.
Так ты и в феврале тут немного побыла, подуспокоилась, подлечилась и с новыми силам за стакан взялась.
Чем эта попытка отличается от других, от предыдущей?
Откуда вы это всё знаете, если в жизни меня не видели? Вы ясновидящая, что ли? Серьёзности она не видит, блин, так через экран мало что можно увидеть о совершенно незнакомом человеке. Ни один врач не стал бы заочно дигнозы ставить и прогнозы делать, а у вас вот хватает наглости.

Эта попытка отличается хотя бы тем, что раньше я по чесноку и не хотела бросать. Несмотря на все ужасы абстиненции и последствия, я в глубине души всегда думала: ну вот приду в себя немного, и буду пить культурно. Сейчас я осознала, что культурно я не буду пить никогда, мне нельзя вообще больше пить ни грамма.

Сейчас я:
Под наблюдением врача-нарколога
На серьёзной медикаментозной поддержке
На кодировке
На онлайн-программе, которую ведёт врач-нарколог
На этом форуме (тут не все приходят поумничать и поутверждатьтся за чужой счёт, как вы, многие искренне поддерживают)
Слушаю собрания АА через зум и телеграм, а в пятницу пойду на живую группу в первый раз

Надеюсь, что это всё вместе даст эффект. Даст -- хорошо, нет -- ну значит сдохну, чо. Знать судьба такая.
 
Откуда вы это всё знаете, если в жизни меня не видели? Вы ясновидящая, что ли? Серьёзности она не видит, блин, так через экран мало что можно увидеть о совершенно незнакомом человеке. Ни один врач не стал бы заочно дигнозы ставить и прогнозы делать, а у вас вот хватает наглости.

Эта попытка отличается хотя бы тем, что раньше я по чесноку и не хотела бросать. Несмотря на все ужасы абстиненции и последствия, я в глубине души всегда думала: ну вот приду в себя немного, и буду пить культурно. Сейчас я осознала, что культурно я не буду пить никогда, мне нельзя вообще больше пить ни грамма.

Сейчас я:
Под наблюдением врача-нарколога
На серьёзной медикаментозной поддержке
На кодировке
На онлайн-программе, которую ведёт врач-нарколог
На этом форуме (тут не все приходят поумничать и поутверждатьтся за чужой счёт, как вы, многие искренне поддерживают)
Слушаю собрания АА через зум и телеграм, а в пятницу пойду на живую группу в первый раз

Надеюсь, что это всё вместе даст эффект. Даст -- хорошо, нет -- ну значит сдохну, чо. Знать судьба такая.
А ничего страшного, что ты так в штыки воспринимаешь все написанное мной.
Спустя несколько лет трезвости ты другим взглядом перечитаешь мои сообщения.

————

В твоем «сейчас Я» много Других: людей, средств, много ответственности на посторонних.
В качестве костылей на первых порах это даже хорошо, но для выхода в стойкую ремиссию необходима огромная самостоятельная работа.
Я могу тоже подддержать. Твоего врача, твои медикаменты.
Тебя в твоём желании пойти на программу АА (хотя, ты и ранее пренебрежительно относилась, это влияние врача, сама писала).

Ну и последняя фраза - перекладывание отвественности на комплекс, а не на себя. И несерьезность подхода.
 
А ничего страшного, что ты так в штыки воспринимаешь все написанное мной.
Спустя несколько лет трезвости ты другим взглядом перечитаешь мои сообщения.

————

В твоем «сейчас Я» много Других: людей, средств, много ответственности на посторонних.
В качестве костылей на первых порах это даже хорошо, но для выхода в стойкую ремиссию необходима огромная самостоятельная работа.
Я могу тоже подддержать. Твоего врача, твои медикаменты.
Тебя в твоём желании пойти на программу АА (хотя, ты и ранее пренебрежительно относилась, это влияние врача, сама писала).

Ну и последняя фраза - перекладывание отвественности на комплекс, а не на себя. И несерьезность подхода.
В штыки -- потому что тон ваш подбешивает. Вы пришли в мою тему и без запроса с моей стороны начали поучать, очень сверху. Таким сразу хочется сказать: "Поучайте лучше ваших паучат". Прогнозы делать совершенно незнакомому человеку, советы давать (совет свой себе посоветуй).

Мы с психиатром достаточно много и откровенно говорили о моей проблеме. И он прописал мне лекарства и дал ряд назначений, что делать. Думаете, вы умнее его? И при чём тут "перекладывание ответственности"? Это просто рабочие инструменты, так сказать, скорой помощи для выхода из зависимости.

Кстати, судя по счётчику, у вас стаж трезвости тоже не сказать чтоб огромный) А гонору...

И для выводов своих используете только то, что я тут написала. А с чего взяли, что всё это правда? Мож я приукрасила, присочинила, приврала. Ведь все же алкоголики так делают.
 
Откуда вы это всё знаете, если в жизни меня не видели? Вы ясновидящая, что ли? Серьёзности она не видит, блин, так через экран мало что можно увидеть о совершенно незнакомом человеке. Ни один врач не стал бы заочно дигнозы ставить и прогнозы делать, а у вас вот хватает наглости.

Эта попытка отличается хотя бы тем, что раньше я по чесноку и не хотела бросать. Несмотря на все ужасы абстиненции и последствия, я в глубине души всегда думала: ну вот приду в себя немного, и буду пить культурно. Сейчас я осознала, что культурно я не буду пить никогда, мне нельзя вообще больше пить ни грамма.

Сейчас я:
Под наблюдением врача-нарколога
На серьёзной медикаментозной поддержке
На кодировке
На онлайн-программе, которую ведёт врач-нарколог
На этом форуме (тут не все приходят поумничать и поутверждатьтся за чужой счёт, как вы, многие искренне поддерживают)
Слушаю собрания АА через зум и телеграм, а в пятницу пойду на живую группу в первый раз

Надеюсь, что это всё вместе даст эффект. Даст -- хорошо, нет -- ну значит сдохну, чо. Знать судьба такая.
Не кипятись пожалуйста. Тут все добра желают. Просто поверь, по общению видно настрой. Мы будем только рады, если эта попытка будет удачной и ты сохранишь этот счётчик на всегда. Ты перечислила важные пункты. Желаю тебе зацепиться за них. А ещё не уходить с форума. Потому что только личная работа и искреннее желание дают результат.
Удачи!!
 
Не кипятись пожалуйста. Тут все добра желают. Просто поверь, по общению видно настрой. Мы будем только рады, если эта попытка будет удачной и ты сохранишь этот счётчик на всегда. Ты перечислила важные пункты. Желаю тебе зацепиться за них. А ещё не уходить с форума. Потому что только личная работа и искреннее желание дают результат.
Удачи!!
Спасибо.
 
@Georgia Rules,
И ещё. Есть такой очень классный приём. Он работает на 100%. Обрати внимание что вызвало твоё максимальное отторжение и на это обрати внимание в первую очередь. Значит эта правда. В том или ином виде. Значит затронуло за больное, подсветило проблему, которую ты или не замечаешь или отрицаешь. Я не знаю как это работает, но это работает! Мне это очень сильно помогает.
 
@Georgia Rules,
И ещё. Есть такой очень классный приём. Он работает на 100%. Обрати внимание что вызвало твоё максимальное отторжение и на это обрати внимание в первую очередь. Значит эта правда. В том или ином виде. Значит затронуло за больное, подсветило проблему, которую ты или не замечаешь или отрицаешь. Я не знаю как это работает, но это работает! Мне это очень сильно помогает.
Ну у меня вызвало отторжение безапелляционное заявление, что я опять наступлю на те же грабли, и моя попытка выйти из зависимости будет бесполезной. Конечно, я этого боюсь. И знаю, что опасность этого будет всегда. Зачем мне это говорить? Я и так знаю.
 
Я пытаюсь донести, что попытка твоя в этот раз, на мой непсихиатрический взгляд, опять может быть безуспешной.
Ну у меня вызвало отторжение безапелляционное заявление,
Не очень похоже на неоспоримое мнение.
Не находишь?
Это всего лишь предложение к дискуссии, попытка расшевелить тебя на задуматься.
И тона у моих сообщений никакого нет, это всего лишь буквы на экране, ты сама, читая, придаешь им интонации.
Зачем мне это говорить? Я и так знаю.
Ты слишком остро воспринимаешь мнение других людей, к которым ты обратилась за помощью.
Это попытка донести до тебя, что в твоей стратегии трезвления, я не вижу тебя самой.
Врач, таблетки, форум, АА - это лишь инструменты в твоих руках.
Они по отдельности и в комплексе не спасут твои руки от того, чтобы взять в них алкоголь.
Задумайся, ведь достаточно отодвинуть его от себя на расстояние чуть дальше вытянутой руки, и все, проблема решена.
Но ты сама своими же руками покупаешь, наливаешь и вливаешь.
А так удобно сказать, в случае неудачи, что это методы плохие. Поэтому и разговор о перекладывании отвественности.
К глотку алкоголя можно относится, как к самостоятельному удару острым ножом в печень.

Можешь ответить на вопрос: в чем для тебя ценность трезвой жизни?
 
Не очень похоже на неоспоримое мнение.
Не находишь?
Это всего лишь предложение к дискуссии, попытка расшевелить тебя на задуматься.
И тона у моих сообщений никакого нет, это всего лишь буквы на экране, ты сама, читая, придаешь им интонации.

Ты слишком остро воспринимаешь мнение других людей, к которым ты обратилась за помощью.
Это попытка донести до тебя, что в твоей стратегии трезвления, я не вижу тебя самой.
Врач, таблетки, форум, АА - это лишь инструменты в твоих руках.
Они по отдельности и в комплексе не спасут твои руки от того, чтобы взять в них алкоголь.
Задумайся, ведь достаточно отодвинуть его от себя на расстояние чуть дальше вытянутой руки, и все, проблема решена.
Но ты сама своими же руками покупаешь, наливаешь и вливаешь.
А так удобно сказать, в случае неудачи, что это методы плохие. Поэтому и разговор о перекладывании отвественности.
К глотку алкоголя можно относится, как к самостоятельному удару острым ножом в печень.

Можешь ответить на вопрос: в чем для тебя ценность трезвой жизни?
В том, что она определённно лучше пьяной. Мне алкоголь давно уже не приносит никакого удовольствия. Пью сама не знаю зачем.
Могу не пить по полгода, больше, учусь, работаю, рисую, хожу на спорт, отлично себя чувствую морально и физически. А потом как будто какой-то бес толкает -- сходи в магазин, выпей немного, беды не будет. А немного выпить я давно уже не могу, потом мне надо похмелиться, и опять попадаю в замкнутый круг. Надоело, сил нет.
Лучше потому, что я помню все вечеринки и путешествия с друзьями полностью, а не отдельными флешбеками.
Потому что я веду активный образ жизни, а не валяюсь в абстяге и не вру всем, что приболела.
Организм работает как часы, а не лезешь от боли на стену с похмелья. И не просыпаешься в синяках, потому что вчера спьяну собрала все углы в доме.
В общем, тут долго можно перечислять.
Мой единственный выход -- это как говорят АА -- не пей первую рюмку.
 
Вот тут интересно.
Ничего, если я спрошу про родителей?
Они пили? Какой сценарий семьи проигрывался на глазах?
Пили редко, умеренно, "по праздникам". Папа иногда мог перебрать с друзьями, но опять же редко очень, он военный лётчик был, какое тут пить особо. А мама могла выпить шампанского или вина в застолье, но никогда её пьяной не видела.
 
Назад
Сверху Снизу