Беги, Джорджи, беги!

А потом вдруг как будто какой-то бес вселяется, иду и покупаю алко, хотя знаю, что никакого удовольствия мне это не принесёт, а последствия будут ужасные.
Перекладывал выпивку на завтра, а там забивал.
 
Привет!

Ну сейчас вот закодировалась и буду каждый месяц ходить консультироваться к психиатру. Планирую ещё ходить к АА, врач очень советовал.
А на выпивку... даже сложно сказать. Не пью по полгода, больше, и не хочу. А потом вдруг как будто какой-то бес вселяется, иду и покупаю алко, хотя знаю, что никакого удовольствия мне это не принесёт, а последствия будут ужасные. Не знаю, правда, я не могу найти триггер.
Надо работать с головой, каждый день. Это подразумевает, что ты что то берешь и делаешь. Пишешь дневник по Шичко, идешь в АА и начинаешь говорить там, с кем то хотя бы в перерыве или после собрания, находишь спонсора и далее он скажет, что делать.
Шичко читай вместе с Фекьяером. Если книги не найдешь сама - пиши я кину.
 
Хорошая идея. Но сейчас, надеюсь, я её на год отложила, а там, возможно, попробую ваш метод.
Я тоже сначала закодировалась, но после того как половина срока кодировки прошла я начала думать, что будет после. Хотя и до этого я каждый день была здесь и говорила по профилю.
 
Надо работать с головой, каждый день. Это подразумевает, что ты что то берешь и делаешь. Пишешь дневник по Шичко, идешь в АА и начинаешь говорить там, с кем то хотя бы в перерыве или после собрания, находишь спонсора и далее он скажет, что делать.
Шичко читай вместе с Фекьяером. Если книги не найдешь сама - пиши я кину.
Спасибо. В АА пойду, мне и врач настоятельно советовал. Книги поищу, спасибо.
 
@Georgia Rules, привет. А почему ты надеешься, что удержишься в этот раз? Чем этот раз отличается от всех других разов?
ПС. Счетчик приведи в порядок.
Я слишком испугалась последних отходняков.
Меня очень впечатлила беседа с психиатром. Я не хочу эпилепсию или что-то такое.
Я закодировалась.
Принимаю таблетки.
Буду каждый месяц проходить консультацию у врача, который отследит моё состояние и даст советы.
Мне некуда дальше падать. Не хочу.
 
Я слишком испугалась последних отходняков.
Меня очень впечатлила беседа с психиатром. Я не хочу эпилепсию или что-то такое.
Я закодировалась.
Принимаю таблетки.
Буду каждый месяц проходить консультацию у врача, который отследит моё состояние и даст советы.
Мне некуда дальше падать. Не хочу.
Лучше не бояться негативных последствий, лучше сосредоточится на том, что ты можешь изменить в лучшую сторону в трезости. В наше время 50 это еще пол жизни впереди!
 
Лучше не бояться негативных последствий, лучше сосредоточится на том, что ты можешь изменить в лучшую сторону в трезости. В наше время 50 это еще пол жизни впереди!
Ну так у меня и так всё распрекрасно, когда не пью.
Но про негатив тоже не буду забывать. Особенно как ноги отказали.
 
Ну так у меня и так всё распрекрасно, когда не пью.
Но про негатив тоже не буду забывать. Особенно как ноги отказали.
А смысл, у тебя уже что только не отказывало - по моему дак не работает и это очевидно.
 
Дно - телескопическое. Пока моторчик бьётся - падать есть куда. Но там - на любителя. Я соприкоснулся - в восторг не пришёл.
Судя по тому, что я прочитала тут на форуме, да, дна нет. Но не хочу это проверять на себе)
 
Ну так у меня и так всё распрекрасно, когда не пью.
Это заблуждения, болезнь она не в самом употреблении. Просто ты по каким то причинам ее не слышишь. Возможно потому что не трезвеешь в полном смысле этого слова.
 
Это заблуждения, болезнь она не в самом употреблении. Просто ты по каким то причинам ее не слышишь. Возможно потому что не трезвеешь в полном смысле этого слова.
Мы это с врачом частично проговорили. Думаю, ещё продолжим.
 
Посмотрела собрание АА в зуме. Ну ничего там у них, забавно. Смущает, конечно, постоянные воззвания к богу и высшему разуму, но думаю, это можно пережить. Морально готовлюсь пойти на оффлайн-собрание)
 
Посмотрела собрание АА в зуме. Ну ничего там у них, забавно. Смущает, конечно, постоянные воззвания к богу и высшему разуму, но думаю, это можно пережить. Морально готовлюсь пойти на оффлайн-собрание)
Я вот тож умею фильтровать, если кто то рядом взывает к тому, что я считаю абсурдным - пусть, меня ж принудительно заставить верить в то во что я не верю невозможно. При этом этот же человек рядом, в чем то кроме своей веры может говорить что то очень для меня полезное и вот это уже важнее.

Хотя в плане молитв - что то в этом есть. Я считаю молитву способом достучаться до нашего бессознального.
 
Я вот тож умею фильтровать, если кто то рядом взывает к тому, что я считаю абсурдным - пусть, меня ж принудительно заставить верить в то во что я не верю невозможно. При этом этот же человек рядом, в чем то кроме своей веры может говорить что то очень для меня полезное и вот это уже важнее.

Хотя в плане молитв - что то в этом есть. Я считаю молитву способом достучаться до нашего бессознального.
Ну да, молитвы, мантры, медитации -- как по мне, такой способ войти в некий транс и услышать своё бессознательное. Так что это тоже полезно. Тем более, что единственная молитва, которую они читали на собрании -- это известное "Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого". Вполне укладывается в мою систему ценностей. Поэтому и хочу сходить на собрание.
 
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого
Да, в мою тоже. Вообще очень мудрое и логичное утверждение.
 
Ну да, молитвы, мантры, медитации -- как по мне, такой способ войти в некий транс и услышать своё бессознательное. Так что это тоже полезно. Тем более, что единственная молитва, которую они читали на собрании -- это известное "Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого". Вполне укладывается в мою систему ценностей. Поэтому и хочу сходить на
Я не против медитаций, они помогают успокоиться и расслабиться;)))
Эта молитва - просто девиз!
Так и нужно думать и жить :))
 
Назад
Сверху Снизу