Беги, Джорджи, беги!

Расскажи, как прошел последний срыв.
При каких обстоятельствах была выпита первая рюмка?
Что пила, в каких количествах, сколько дней?
Одна или в компании?
 
. А потом как будто какой-то бес толкает -- сходи в магазин, выпей немного, беды не будет.
Это и есть алкоголизм - потеря ситуационного и количественного контроля.
Смотри - ты даже этот пост написала по структуре - у меня все хорошо, но вот одна маленькая досадная штука…
Это сразу бросается в глаза. Не потому что ты какая-то не такая. Нет:) Потому что мы сами через это состояние все прошли. А кто не прошёл, тот продолжает срываться.
То что ты устала, это хорошо. И похоже, ты понимаешь что виной всему алкоголизм. Отлично! С этим и надо работать! АА отлично подходят. Я сам по ним заходил в трезвость. Вернее по наркоманам, но это не важно.
Я вообще ЕУ был. И мне нравилось пить. Но с какого то момента я понял, что удовольствия уже нет никакого, одни проблемы. И проблем очень много. У самого бросить пить не получается. Значит надо пробовать что то новое. При этом у меня не было понимания (знания) что единственный вариант - полный отказ. Было смутное подозрение тк все мои попытки возвращали меня в употреб, но вот четкого знания не было. И был страх - как же я буду жить без алкоголя. Все-таки всю сознательную жизнь с ним. Ну ниче!:)) АА подсказал и показал. И тебе поможет! Главное желание жить нормально. А с алкоголем это не возможно в принципе. Для нас, для зависимых. А как там у других - мне не интересно.
Удачи тебе. От всей души! Пиши, спрашивай, если что то беспокоит, тоже пиши!!
Тебе очень важно научится распознавать тягу. Как она начинается, как развивается, что к этому приводит, какие триггеры. И исходя из этого выставить границы безопасности. Помни - тяга не любит гласности. Пиши сюда, звони спонсору. Тебе важно не расслабляться. Это смертельно опасно. Сама пишешь - все хорошо, но какой-то бес толкает… вот этого беса и надо научиться отслеживать и видеть.
 
Это и есть алкоголизм - потеря ситуационного и количественного контроля.
Смотри - ты даже этот пост написала по структуре - у меня все хорошо, но вот одна маленькая досадная штука…
Это сразу бросается в глаза. Не потому что ты какая-то не такая. Нет:) Потому что мы сами через это состояние все прошли. А кто не прошёл, тот продолжает срываться.
То что ты устала, это хорошо. И похоже, ты понимаешь что виной всему алкоголизм. Отлично! С этим и надо работать! АА отлично подходят. Я сам по ним заходил в трезвость. Вернее по наркоманам, но это не важно.
Я вообще ЕУ был. И мне нравилось пить. Но с какого то момента я понял, что удовольствия уже нет никакого, одни проблемы. И проблем очень много. У самого бросить пить не получается. Значит надо пробовать что то новое. При этом у меня не было понимания (знания) что единственный вариант - полный отказ. Было смутное подозрение тк все мои попытки возвращали меня в употреб, но вот четкого знания не было. И был страх - как же я буду жить без алкоголя. Все-таки всю сознательную жизнь с ним. Ну ниче!:)) АА подсказал и показал. И тебе поможет! Главное желание жить нормально. А с алкоголем это не возможно в принципе. Для нас, для зависимых. А как там у других - мне не интересно.
Удачи тебе. От всей души! Пиши, спрашивай, если что то беспокоит, тоже пиши!!
Тебе очень важно научится распознавать тягу. Как она начинается, как развивается, что к этому приводит, какие триггеры. И исходя из этого выставить границы безопасности. Помни - тяга не любит гласности. Пиши сюда, звони спонсору. Тебе важно не расслабляться. Это смертельно опасно. Сама пишешь - все хорошо, но какой-то бес толкает… вот этого беса и надо научиться отслеживать и видеть.
Как бы ещё это сделать.Научиться видеть,что это именно тяга,и всё пройдёт,нужно только переждать.Потому что в моменты,когда накрывает срыв,вообще ничего не соображаешь.У меня видимо так и произошло.И я боюсь повторения.Изучаю сейчас симптомы отвыкания и как с ними справится.
 
Как бы ещё это сделать.Научиться видеть,что это именно тяга,и всё пройдёт,нужно только переждать.Потому что в моменты,когда накрывает срыв,вообще ничего не соображаешь.
Регулярное действие закрепляется. Я аж матом практически перестал выражаться, хотя раньше казалось это невозможно контролировать.
Чтобы выпить требуется больше времени и действий, чем чтобы выругаться.
 
Как бы ещё это сделать.Научиться видеть,что это именно тяга,и всё пройдёт,нужно только переждать.Потому что в моменты,когда накрывает срыв,вообще ничего не соображаешь.У меня видимо так и произошло.И я боюсь повторения.Изучаю сейчас симптомы отвыкания и как с ними справится.
Проанализируй свои прошлые срывы. Своё состояние перед ними, что этому предшествовало. Потому что пока развивается тяга, ей можно сопротивляться. Когда ты уже принял решение выпить - уже без шансов. Ну только если тебя машина перед магазином собьёт. Отслеживай опасные состояния - голод, одиночество, раздражение, усталость. Отслеживай свои мысли. Как только чувствуешь что начинаешь думать в сторону - как же я устал, все плохо, ничего не получается, да чуть-чуть не повредит - срочно беги на группу. Живую, он-Лайн - пофиг! Есть круглосуточные группы. Знаю одного чела - он почти двое суток не вылезал с группы с такой. Такая тяга была. Вообще, очень большая часть у АА как раз посвящена действиям на борьбу с тягой. Именно действиям. Это работа. Просто читать, слушать и думать что это поможет - не сработает! Надо ДЕЛАТЬ. Не думать, тупо исполнять. Голова потом за телом подтянется. Да и с ней потом ещё куча работы.
 
Расскажи, как прошел последний срыв.
При каких обстоятельствах была выпита первая рюмка?
Что пила, в каких количествах, сколько дней?
Одна или в компании?
Последний срыв... Вот бы он был действительно последний)
Вощим вышла я из рехаба, где меня подлечили и почистили, такая вся воздушная, к поцелуям зовущая. Хорошо себя чувствовала и настроение было норм. Несколько дней спокойно жила и занималась делами.
Потом пошла в наше сельпо за продуктами и как-то машинально схватила фляжку коньяка. Ну типа выпью рюмку за обедом для аппетита. Хотя аппетит и так был хороший на отмене. Ну и пошло-поехало.
Две недели. Хотя я не всё время пила крепкое и даже вообще пила. Пару дней давилась пивом, я его не люблю, но надеялась выйти на понижении. Какое там. Потом когда проснулась с фонарём во весь глаз (видимо, боролась с мебелью в квартире, не помню этого), испугалась, опять не пила, залечивала этот адский синяк, стирала, наводила порядок в квартире.
А потом опять купила коньяку. Пару дней в забытьи. Потом приехала сестра, увидела меня красивую, отобрала остатки выпивки и заперла в квартире на три дня. Спасибо ей, удалось прийти в себя, хотя это был адский ад, конечно.
Через три дня приехала, спросила, что я собираюсь делать. Я сказала, что поеду опять в рехаб. Она меня отвезла, в другой уже, там получше были условия, чем в первом.
Там капельницы три раза в день, куча таблеток и душеспасительные разговоры с врачами. Нарколог уговорил опять закодироваться. Ну вот, вышла, не пью третью неделю, и очень мне через это хорошо. Делаю тесты для разных компаний (хочу сменить работу), учусь и хожу на спорт через день. Не тянет отравиться пока. Завтра пойду на группу АА, нашла тут неподалёку на Кутузке.

P.S. Кстати, про родителей. Я чот думала совсем про детство и не подумала, что с семи лет я жила не с родителями, из-за болезни сердца отправили к бабушке с дедушкой в Москву. В городе, где папа служил, не было нужных специалистов и клиники. Так что всё время учёбы в школе и институте я жила у них, к родителям только на каникулы. Бабушка не пила совсем, а вот дедушка крепко закладывал. Запоев у него не было, т.к. работал на высокой должности в МинОбороны и на работу должен был являться в хорошей форме и не с бодуна. А вот по выходным и в отпуске позволял себе. Помню, мы с ним по выходным ходили на лыжах в парк, так он даже тут не мог удержаться -- заходил в магазин по дороге и брал шкалик, выпивал потом в парке. Ну и много вообще разных эпизодов было.
 
Это и есть алкоголизм - потеря ситуационного и количественного контроля.
Смотри - ты даже этот пост написала по структуре - у меня все хорошо, но вот одна маленькая досадная штука…
Это сразу бросается в глаза. Не потому что ты какая-то не такая. Нет:) Потому что мы сами через это состояние все прошли. А кто не прошёл, тот продолжает срываться.
То что ты устала, это хорошо. И похоже, ты понимаешь что виной всему алкоголизм. Отлично! С этим и надо работать! АА отлично подходят. Я сам по ним заходил в трезвость. Вернее по наркоманам, но это не важно.
Я вообще ЕУ был. И мне нравилось пить. Но с какого то момента я понял, что удовольствия уже нет никакого, одни проблемы. И проблем очень много. У самого бросить пить не получается. Значит надо пробовать что то новое. При этом у меня не было понимания (знания) что единственный вариант - полный отказ. Было смутное подозрение тк все мои попытки возвращали меня в употреб, но вот четкого знания не было. И был страх - как же я буду жить без алкоголя. Все-таки всю сознательную жизнь с ним. Ну ниче!:)) АА подсказал и показал. И тебе поможет! Главное желание жить нормально. А с алкоголем это не возможно в принципе. Для нас, для зависимых. А как там у других - мне не интересно.
Удачи тебе. От всей души! Пиши, спрашивай, если что то беспокоит, тоже пиши!!
Тебе очень важно научится распознавать тягу. Как она начинается, как развивается, что к этому приводит, какие триггеры. И исходя из этого выставить границы безопасности. Помни - тяга не любит гласности. Пиши сюда, звони спонсору. Тебе важно не расслабляться. Это смертельно опасно. Сама пишешь - все хорошо, но какой-то бес толкает… вот этого беса и надо научиться отслеживать и видеть.
Спасибо! Буду обращаться, если что))
 
Проанализируй свои прошлые срывы. Своё состояние перед ними, что этому предшествовало. Потому что пока развивается тяга, ей можно сопротивляться. Когда ты уже принял решение выпить - уже без шансов. Ну только если тебя машина перед магазином собьёт. Отслеживай опасные состояния - голод, одиночество, раздражение, усталость. Отслеживай свои мысли. Как только чувствуешь что начинаешь думать в сторону - как же я устал, все плохо, ничего не получается, да чуть-чуть не повредит - срочно беги на группу. Живую, он-Лайн - пофиг! Есть круглосуточные группы. Знаю одного чела - он почти двое суток не вылезал с группы с такой. Такая тяга была. Вообще, очень большая часть у АА как раз посвящена действиям на борьбу с тягой. Именно действиям. Это работа. Просто читать, слушать и думать что это поможет - не сработает! Надо ДЕЛАТЬ. Не думать, тупо исполнять. Голова потом за телом подтянется. Да и с ней потом ещё куча работы.
Да я уж анализировала. Нет явных триггеров. Какое-то именно бессмысленное желание вдруг выпить (не сейчас)))
АА пока слушаю через зум и в телеграме, завтра на очную группу пойду.
 
Потом пошла в наше сельпо за продуктами и как-то машинально схватила фляжку коньяка. Ну типа выпью рюмку за обедом для аппетита. Хотя аппетит и так был хороший на отмене. Ну и пошло-поехало.
Если есть желание не пить - можно в магазин за продуктами, когда там продают спиртное не ходить.
 
Если есть желание не пить - можно в магазин за продуктами, когда там продают спиртное не ходить.
Когда у меня есть желание не пить (как сейчас, например), меня не смущают алкогольные отделы, я туда не смотрю.
 
Когда у меня есть желание не пить (как сейчас, например), меня не смущают алкогольные отделы, я туда не смотрю.
Даже секс наскучивает на какое-то время. Цель в другом.
 
Если есть желание не пить - можно в магазин за продуктами, когда там продают спиртное не ходить.
Кстати, спиртное продают с 8 до 23, магазин только в это время и работает, круглосуточных у нас нет)
 
Да я уж анализировала. Нет явных триггеров. Какое-то именно бессмысленное желание вдруг выпить (не сейчас)))
АА пока слушаю через зум и в телеграме, завтра на очную группу пойду.
Внимательнее ещё раз пройдись. К себе будь внимательнее. Мы алкоголики не умеем (боимся) чувствовать. Мы даже свои ощущения с огромным трудом описываем. Не может не быть изменения состояния/поведения. Близкие про запойных говорят, что за неделю уже видят что будет срыв. Постарайся вот эти вот изменения в себе уловить и начать их отслеживать и с ними работать. Я ЕУшник, но в моменты завязки тоже сначала бодр и полон оптимизма, на алко не смотрю и не думаю. Но постепенно начинает копиться недовольство, усталость. Я становился раздражительным. А потом решение принимал в моменте. Начиная от да ладно, чуток можно, до - а пропали все пропадом!
 
Внимательнее ещё раз пройдись. К себе будь внимательнее. Мы алкоголики не умеем (боимся) чувствовать. Мы даже свои ощущения с огромным трудом описываем. Не может не быть изменения состояния/поведения. Близкие про запойных говорят, что за неделю уже видят что будет срыв. Постарайся вот эти вот изменения в себе уловить и начать их отслеживать и с ними работать. Я ЕУшник, но в моменты завязки тоже сначала бодр и полон оптимизма, на алко не смотрю и не думаю. Но постепенно начинает копиться недовольство, усталость. Я становился раздражительным. А потом решение принимал в моменте. Начиная от да ладно, чуток можно, до - а пропали все пропадом!
Очень знакомо :(((
 
Очень знакомо :(((
Есть проблема. Она анализируется. Создаётся техзадание, на его основании формируется технология.
Технология соблюдается, корректируется, доводится до совершенства. В результате - результат:

 
Есть проблема. Она анализируется. Создаётся техзадание, на его основании формируется технология.
Технология соблюдается, корректируется, доводится до совершенства. В результате - результат:

Ты классно всегда формулируешь. Сам стараюсь так мыслить. Тем более технарь и руками умею и люблю. Но, блин, с головой гораздо сложнее мне. Вот в последнее время с женщиной моей проблемы. Понимаю что ноги растут из алкоголизма и детства. Но вот пока не могу причину локализовать. Симптомы лечу, а причина остаётся. И я раз за разом на одни и те же грабли. Вот с употребом справился, а тут не могу :((( Хоть по Шичко начинай себя перепрограммировать. Уже других мыслей нет:(
Как мне замедлиться? Не перебивать, думать прежде чем говорю? Перестать думать только о себе? Я реально уже в отчаянии :((
 
Как мне замедлиться? Не перебивать, думать прежде чем говорю?
В былые времена знатные господа могли через записочки общаться. Сейчас смартфоны есть)
 
В былые времена знатные господа могли через записочки общаться. Сейчас смартфоны есть)
В переписке, конечно, легче в этом плане. Но это ж небольшая часть общения. Ладно. Прорвёмся!
 
Назад
Сверху Снизу