Беги, Джорджи, беги!

Поздравляю тебя :kiss2: Первый колышек для твоего будущего заборчика есть.А это уже кое-что.Молодец!!! Ты на правильном пути:mauridia:
Спасибо! :smile: Надеюсь, что так и будет :bud:
 
Забыла написать -- ещё на прошлой неделе нашла наставницу в АА (они называют "спонсор", но мне не нравится это слово). Теперь читаю БК и каждый день отчитываюсь ей о прочитанном). Скоро начнём делать шаги и программу. Очень жду этого, потому что слушать истории других на собраниях очень интересно и поучительно, но недостаточно для укрепления в трезвости)
Скорее бы.
 
Вчера ходили с друзьями в музей и гуляли по парку. Друзья выпивали немношк коньяк и пиво, я -- воду и томатный сок)
И ничуть не чувствовала себя ущемлённой. Сидя в кафе и глядя на то, как другие пьют пиво, даже представляла себе: вот взяла бы я сейчас запотевшую пинту холодного пива, глотнула бы... и что? Да ничего. Веселее мне от этого не стало бы, и так было весело и классно, а томатный сок гораздо лучше на вкус)
И голова наутро не болит, и никаких угрызений)

O:-)
 

Вложения

  • 2225720-760x500.jpg
    2225720-760x500.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 13
Посмотрела первый сезон "Бывших". Забавный сериал, Аксёнову люблю, приятная она. Шведов тоже нравится мне.
С точки зрения технической, конечно, не выдерживает критики, даже смешно. Реабилитационный центр, где зависимые пациенты свободно шарятся по всей территории без присмотра. Заходят в незапертую процедурную (где, к слову сказать, трахаются дежурные психолухи) и тырят спирт из незапертого же шкафчика с ПАВ -- это прям блеск.
Ну и психолухи во всей красе. Один бывший вор-угонщик, алкоголик и наркоман, который постоянно мечется и сам не знает, что ему надо. Его невеста -- нимфоманка и истеричка, у которой на уме только одно -- потрахаться с жонихом прям на работе и затащить этого равнодушного мужика, который об неё ноги вытирает, в загс.
В ребцентре, где я лежала, кстати, тоже и психолух и психиатр были бывшие зависимые, охотно рассказывали. Интересно, в этих клиниках все из бывших "наших", что ли?))
Вощим тут как в жизни: у психолухов тараканов в башке намного больше, чем у пациентов. Невольно задаёшься вопросом: у них в клинике хоть кто-то выздоравливает с такими врачами или выходят с ещё большими психотравмами?))
Но сюжет норм закручен, смотреть всё равно интересно. Наша любимая тема зависимости вполне раскрыта.
Чот думала, там один сезон всего, а глянула -- три, оказывается, да ещё фильм полнометражный есть. Не знаю, что они там ещё на два сезона растянули, боюсь, будут высасывать из пальца уже. Но попробую глянуть, как пойдёт.
 
Штош, 111 сегодня. :YES: Идём дальше.

Посмотрела сериал "Король и Шут". Как по мне, здорово сделали: история группы (местами придуманная, но это же не документалка, а художественный сериал) + фэнтези по мотивам песен КиШа, как они попадают в страшную сказку, где спасают принцессу.
Актёр на роль Горшка -- просто огонь! Очень похож внешне и сыграл классно.
Тяжёлые сцены ломки и лечения в психушке. Очень жаль Горшенева, конечно, молодой, красивый, талантище -- жить бы да жить.
Но... восемь (!!!) клинических смертей и гибель от алко и наркоты в возрасте 39 лет :hangover: :boozer:
Очень круто образно показана зависимость в образе злобного Шута, который постоянно преследует героя и толкает к бутылке, веществам, суициду. У каждого зависимого есть такой.
Наши наконец-то научились делать классные сериалы.

download.jpg
 
Штош, 111 сегодня. :YES: Идём дальше.

Посмотрела сериал "Король и Шут". Как по мне, здорово сделали: история группы (местами придуманная, но это же не документалка, а художественный сериал) + фэнтези по мотивам песен КиШа, как они попадают в страшную сказку, где спасают принцессу.
Актёр на роль Горшка -- просто огонь! Очень похож внешне и сыграл классно.
Тяжёлые сцены ломки и лечения в психушке. Очень жаль Горшенева, конечно, молодой, красивый, талантище -- жить бы да жить.
Но... восемь (!!!) клинических смертей и гибель от алко и наркоты в возрасте 39 лет :hangover: :boozer:
Очень круто образно показана зависимость в образе злобного Шута, который постоянно преследует героя и толкает к бутылке, веществам, суициду. У каждого зависимого есть такой.
Наши наконец-то научились делать классные сериалы.

Посмотреть вложение 1146952
Привет,прими поздравления с заборчиком :mauridia:
Сериал да,мне тоже понравился,очень люблю эту группу,таких уже нет и не будет.Актер горшка дааа,похож на Мишу больше чем сам Миша:-D
Зависимость она такая,и как показано в начале сериала,очень важно,чтобы была поддержка,хотя бы от одного человека.Уже больше шансов справится в минуты,когда накрывает. К сожалению,закончилось всё плохо,но это уже выбор каждого.
 
Я сейчас включила телевизор,а там первая серия бригады.Мне кажется самые 2 классные сериала из нулевых это бригада и боец. Чувствую день сегодня будет у ТВ:-D
 
Я сейчас включила телевизор,а там первая серия бригады.Мне кажется самые 2 классные сериалы из нулевых это бригада и боец. Чувствую день сегодня будет у ТВ:-D
Чот они мимо меня прошли. Надо будет восполнить пробелы)
 
Хотела назваться одним из любимых фильмов (он, кстати, про тему алкоголизма плотно, если не видели, советую) Но промахнулась буквой, на самом деле он Georgia Rule. Ну да ладно. На русский его перевели как Крутая Джорджия.
Что же, раз здесь разрешили начать свою тему, расскажу свою печальную историю.
Моя алкогольная эпопея началась не рано. Я веду отсчёт с "после первого курса". Хотя на первом курсе тоже выпивали, конечно, но пила лёгкие напитки и не напивалась.
Дебют состоялся после первого курса. Поехала в санаторий на море. Там скучала (я очень застенчивая, сложно схожусь с людьми). И вдруг познакомилась с компанией. Когда они предложили выпить, конечно, согласилась. Мы же банда!
Набрали, помню, кучу маленьких бутылочек с местным вином. И бутылку водки. Мы все были из разных городов, когда стали распивать, кто-то предлложил, что каждый пьёт за свой город. Выпили за Питер, Пензу, Уфу. А когда меня спросили, откуда, я сказала: **********. Ну тут все оживились, типа надо выпить как следует! И налили мне полстакана водки. Я не знала, что такое водка, и что её нужно пить залпом. И стала пить глотками (да, так можно), давилась, конечно, было противно, но я ж не могуу отказаться. Мысль мелькнула, что я то-то не так делаю, когда один из парней произнёс, с восхищением: -- Как чай пьёт! Если бы они знали, что я пью водку впервые в жизни.
Дальше, как понимаете, всё было в тумане. Мы бродили по городу, вышли к морю, забрались и сидели по горло в воде долгое время. Мне казалось, что было тепло. Но, видимо, море было не очень тёплым. Наутро мы проснулись на скамейке в парке (ночью в санаторий не пускали). А назавтра мне уезжать. Как я уезжала с температурой под 40, это отдельная история. Адские ощущения, нормального человека это бы остановило от употребления. Но я ненормальная, видимо.
Дальше завертелось. Вначале пьянки с друзьями, которые потом перетекли в пьянство в одиночестве. Мне уже не нужны были собутыльники. Включишь кинчик и пьёшь себе. Правда, наутро не помнишь, о чём был фильм. Я так фильмы по 3-4 раза пересматривала, и по сей день не помню, о чём они))
Дальше запои. По 3-4 дня. Дальше -- больше. "Рекорд" был, когда умерла мама. Месяц, наверное. Когда протрезвела -- ужаснулась. Но и это, увы, не остановило.
Самое "смешное", что 10 лет работала в алкогольной компании! Корпоративы и вот это всё. Но кого я обманываю. Не это виной, к тому времени пила уже системно. Приходила постоянно на работу с похмелья. Не знаю, почему коллеги не замечали. Или делали вид. Я ещё тогда за рулём ездила. Ужас и мрак, я же могла убить кого-то! Но мой ангел-хранитель, у которого всё время, видимо, "лицо-рука", уберёг. С тех пор продала машину и больше не вожу.
Три попытки суицида, спьяну, конечно. Меня переклинивало, казалось, что не хочу жить. В трезвом состоянии такие мысли не посещают.
В первый раз напилась и решила убить себя (может, и стоило). Купила ещё бутылку водки и пошла в соседний парк. Решила напиться и замёрзнуть насмерть (если бы кто мне это рассказал, не поверила бы, но поверьте, это было). В итоге очнулась утром в сугробе, без сумки (где были все деньги, ноутбук и документы). Видимо, кто-то ещё бродил в том парке ночью. Самое смешное, что даже не простудилась! Родители наградили каким-то суперорганизмом. Часто думаю, вспоминая сколько за свою жизнь выпила, что нормальный человек давно бы умер. Но я ненормальная.
Во второй раз выпила пачку таблеток, запив алкоголем. В интернете уверяли, что это гарантированно вызовет остановку сердца. Не верьте советам из интернета, хаха. Нашли, вытащили из комы. Полтора месяца в реанимации, на диализе (почки отказали), адово было, просто адово. Пока лежала в реанимации, возникла конрактура руки. Когда вышла, рука не действовала вообще, врачи намекали, что и не заработает. Впрочем, они и в реанимации прямым текстом говорили, что почки уже не заработают. Но она заработали, чудо. Потом было полгода реабилитации с рукой, ад кромешный. Но в итоге она восстановилась. Говорю же, у меня какой-то чудо-организм. Это и плюс, но в моём случае минус., потому что нормальный человек после пережитого бы отстановился. Но не я.
Третий раз тоже таблетки с алкоголем. В тот раз я попала в ребцентр. Очнулась привязанная к кровати. Впечатлений от пребывания достаточно было, особенно когда наблюдала психически больных и понимала, что и меня это ждёт, если не остановлюсь. У меня тогда уже начинались припадки, теряла сознание пару раз на улице, добрые люди помогали. Но не понимала, что это от алкоголя. Надолго ли хватило впечатлений? К сожалению, психика так устроена, что мы быстро забываем ужасы. Думаю, в этом причина, что мы быстро забываем ужасы похмелья и начинаем снова пить.
Ужас был, когда мы поехали с друзьями в путешествие. Три дня на плотах, укачало, всё время на солнце были. А потом я нырнула в холодную воду, дальше ничего не помню. Друзья сказали, что у меня был как будто эпилептический припадок. Загремела в больницу. А это, судя по всему, припадок и был. Я тогда не знала, потом посмотрела польский фильм "Песни пьющих" и узнала, что у алкоголиков бывают эпилептические припадки. Правда, на абстиненции, а я в тот день ещё нетревзвая была. Ну может сосуды. Повезло, что у меня хорошие друзья -- отвезли в больницу, прямо на руках (ходить не могла). И меня там вырвало в палате, прямо при них. До сих пор стыдно. Странно, что они со мной ещё общаются.
Много ещё всего было. Но не буду многобукв, а то скучно. Про ужасы похмелья напишу отдельно, в теме. Да, делирий был, и это не ужас, это ужас-ужас-ужас. Там в похмельной теме напишу.
Привет!
Зарегистрировалась, чтобы написать тебе. Очень все отзывается. Мне тоже 50. Про долгие годы бухания все итак ясно... Решительно захотела бросить. После того, как ноги отказали... Страшно так, что все, это последний раз, я больше не могу и не буду! Привели меня к наркологу. Тоже таблеточки прописал. Тетурам принимала сама как костыль. Однако, выяснилось, что плацебо. И в анонимные.
Я около 1.5 лет в АА. И срывы. Ага, сначала так на сладкое тянет.
Сначала срывы: немножко я себе позволю. О, получилось, 1 вечер всего бухания. Потом не пью месяц, два и, опа, опять. Один раз, как тут писали, как в тумане за первой рюмкой.
Поначалу АА не понимала, не воспринимала. Со спонсором забросила. Группы тоже. Нет, продолжала в телеге сидеть на чатах АА.
После запоя год назад с глюками вообще страшно стало. И сейчас страшно.
Увы, на страхе не выйдешь. Когда тяга идёт, не удерживает.
Но хотя бы приняла первые 3 шага, с 4-ого "инвентаризация" в ступор. Начинала шаги и по семинару Сергея П.
Сначала не понимала причины срывов. Последние два четко на состоянии обиды, злобы, жкс. Мысли о прошлом, о нанесенных обидах.
Нам нельзя испытывать этих эмоций. Поэтому осознавать, распознавать и избавляться. Искоренять эгоизм. По БК это наставница тебе всё скажет.
Отслеживать эмоциональное состояние. "Качели" недопустимы.
Я вижу, почему был срыв. Только благодаря сообществу.
Но я не работала по программе. И тоже важно, не обращалась за помощью.
Ошибки хоть понимаю.
Вчера Шичко прочитала. Дневники хочу попробовать.
И да, отслеживай, если эгоизм, самомнение пойдет. Сначала я трезвая прям гордилась собой. Преувеличила свою значимость и... Мы бессильны, враг коварный. Тяга за 3 дня примерно начинает постукивать. Мозг требует отравы. Как чертик вселяется. И надо отследить эти моменты, осознать, почему. Избавиться.
В общем, твердое желание бросить пить уже полтора года. А голова ещё не работает по-новому.
Если хочешь, пиши в личку. Многое похоже...
Настраивайся работать по программе каждый день. Стоит отпустить, и ложные представления вернутся, и мозг тогда заставит выпить. Нет, ты не захочешь, ты просто сделаешь это. Такой мой опыт.
Да, и честность. Особенно перед собой. Я не считала срывы как выпивку, во ложь, а срок так и отсчитывал от самого плохого. Очень хочется сказать, что я почти год трезвая, но правда такая:
3-ий день трезвости.
 
Привет!
Зарегистрировалась, чтобы написать тебе. Очень все отзывается. Мне тоже 50. Про долгие годы бухания все итак ясно... Решительно захотела бросить. После того, как ноги отказали... Страшно так, что все, это последний раз, я больше не могу и не буду! Привели меня к наркологу. Тоже таблеточки прописал. Тетурам принимала сама как костыль. Однако, выяснилось, что плацебо. И в анонимные.
Я около 1.5 лет в АА. И срывы. Ага, сначала так на сладкое тянет.
Сначала срывы: немножко я себе позволю. О, получилось, 1 вечер всего бухания. Потом не пью месяц, два и, опа, опять. Один раз, как тут писали, как в тумане за первой рюмкой.
Поначалу АА не понимала, не воспринимала. Со спонсором забросила. Группы тоже. Нет, продолжала в телеге сидеть на чатах АА.
После запоя год назад с глюками вообще страшно стало. И сейчас страшно.
Увы, на страхе не выйдешь. Когда тяга идёт, не удерживает.
Но хотя бы приняла первые 3 шага, с 4-ого "инвентаризация" в ступор. Начинала шаги и по семинару Сергея П.
Сначала не понимала причины срывов. Последние два четко на состоянии обиды, злобы, жкс. Мысли о прошлом, о нанесенных обидах.
Нам нельзя испытывать этих эмоций. Поэтому осознавать, распознавать и избавляться. Искоренять эгоизм. По БК это наставница тебе всё скажет.
Отслеживать эмоциональное состояние. "Качели" недопустимы.
Я вижу, почему был срыв. Только благодаря сообществу.
Но я не работала по программе. И тоже важно, не обращалась за помощью.
Ошибки хоть понимаю.
Вчера Шичко прочитала. Дневники хочу попробовать.
И да, отслеживай, если эгоизм, самомнение пойдет. Сначала я трезвая прям гордилась собой. Преувеличила свою значимость и... Мы бессильны, враг коварный. Тяга за 3 дня примерно начинает постукивать. Мозг требует отравы. Как чертик вселяется. И надо отследить эти моменты, осознать, почему. Избавиться.
В общем, твердое желание бросить пить уже полтора года. А голова ещё не работает по-новому.
Если хочешь, пиши в личку. Многое похоже...
Настраивайся работать по программе каждый день. Стоит отпустить, и ложные представления вернутся, и мозг тогда заставит выпить. Нет, ты не захочешь, ты просто сделаешь это. Такой мой опыт.
Да, и честность. Особенно перед собой. Я не считала срывы как выпивку, во ложь, а срок так и отсчитывал от самого плохого. Очень хочется сказать, что я почти год трезвая, но правда такая:
3-ий день трезвости.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет!
Зарегистрировалась, чтобы написать тебе. Очень все отзывается. Мне тоже 50. Про долгие годы бухания все итак ясно... Решительно захотела бросить. После того, как ноги отказали... Страшно так, что все, это последний раз, я больше не могу и не буду! Привели меня к наркологу. Тоже таблеточки прописал. Тетурам принимала сама как костыль. Однако, выяснилось, что плацебо. И в анонимные.
Я около 1.5 лет в АА. И срывы. Ага, сначала так на сладкое тянет.
Сначала срывы: немножко я себе позволю. О, получилось, 1 вечер всего бухания. Потом не пью месяц, два и, опа, опять. Один раз, как тут писали, как в тумане за первой рюмкой.
Поначалу АА не понимала, не воспринимала. Со спонсором забросила. Группы тоже. Нет, продолжала в телеге сидеть на чатах АА.
После запоя год назад с глюками вообще страшно стало. И сейчас страшно.
Увы, на страхе не выйдешь. Когда тяга идёт, не удерживает.
Но хотя бы приняла первые 3 шага, с 4-ого "инвентаризация" в ступор. Начинала шаги и по семинару Сергея П.
Сначала не понимала причины срывов. Последние два четко на состоянии обиды, злобы, жкс. Мысли о прошлом, о нанесенных обидах.
Нам нельзя испытывать этих эмоций. Поэтому осознавать, распознавать и избавляться. Искоренять эгоизм. По БК это наставница тебе всё скажет.
Отслеживать эмоциональное состояние. "Качели" недопустимы.
Я вижу, почему был срыв. Только благодаря сообществу.
Но я не работала по программе. И тоже важно, не обращалась за помощью.
Ошибки хоть понимаю.
Вчера Шичко прочитала. Дневники хочу попробовать.
И да, отслеживай, если эгоизм, самомнение пойдет. Сначала я трезвая прям гордилась собой. Преувеличила свою значимость и... Мы бессильны, враг коварный. Тяга за 3 дня примерно начинает постукивать. Мозг требует отравы. Как чертик вселяется. И надо отследить эти моменты, осознать, почему. Избавиться.
В общем, твердое желание бросить пить уже полтора года. А голова ещё не работает по-новому.
Если хочешь, пиши в личку. Многое похоже...
Настраивайся работать по программе каждый день. Стоит отпустить, и ложные представления вернутся, и мозг тогда заставит выпить. Нет, ты не захочешь, ты просто сделаешь это. Такой мой опыт.
Да, и честность. Особенно перед собой. Я не считала срывы как выпивку, во ложь, а срок так и отсчитывал от самого плохого. Очень хочется сказать, что я почти год трезвая, но правда такая:
3-ий день трезвости.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.. Привет. Создай тему свою личную, чтоб она была только твоя. Перенеси просто этот пост туда.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Зарегистрировалась, чтобы написать тебе. Очень все отзывается. Мне тоже 50. Про долгие годы бухания все итак ясно... Решительно захотела бросить. После того, как ноги отказали... Страшно так, что все, это последний раз, я больше не могу и не буду! Привели меня к наркологу. Тоже таблеточки прописал. Тетурам принимала сама как костыль. Однако, выяснилось, что плацебо. И в анонимные.
Я около 1.5 лет в АА. И срывы. Ага, сначала так на сладкое тянет.
Сначала срывы: немножко я себе позволю. О, получилось, 1 вечер всего бухания. Потом не пью месяц, два и, опа, опять. Один раз, как тут писали, как в тумане за первой рюмкой.
Поначалу АА не понимала, не воспринимала. Со спонсором забросила. Группы тоже. Нет, продолжала в телеге сидеть на чатах АА.
После запоя год назад с глюками вообще страшно стало. И сейчас страшно.
Увы, на страхе не выйдешь. Когда тяга идёт, не удерживает.
Но хотя бы приняла первые 3 шага, с 4-ого "инвентаризация" в ступор. Начинала шаги и по семинару Сергея П.
Сначала не понимала причины срывов. Последние два четко на состоянии обиды, злобы, жкс. Мысли о прошлом, о нанесенных обидах.
Нам нельзя испытывать этих эмоций. Поэтому осознавать, распознавать и избавляться. Искоренять эгоизм. По БК это наставница тебе всё скажет.
Отслеживать эмоциональное состояние. "Качели" недопустимы.
Я вижу, почему был срыв. Только благодаря сообществу.
Но я не работала по программе. И тоже важно, не обращалась за помощью.
Ошибки хоть понимаю.
Вчера Шичко прочитала. Дневники хочу попробовать.
И да, отслеживай, если эгоизм, самомнение пойдет. Сначала я трезвая прям гордилась собой. Преувеличила свою значимость и... Мы бессильны, враг коварный. Тяга за 3 дня примерно начинает постукивать. Мозг требует отравы. Как чертик вселяется. И надо отследить эти моменты, осознать, почему. Избавиться.
В общем, твердое желание бросить пить уже полтора года. А голова ещё не работает по-новому.
Если хочешь, пиши в личку. Многое похоже...
Настраивайся работать по программе каждый день. Стоит отпустить, и ложные представления вернутся, и мозг тогда заставит выпить. Нет, ты не захочешь, ты просто сделаешь это. Такой мой опыт.
Да, и честность. Особенно перед собой. Я не считала срывы как выпивку, во ложь, а срок так и отсчитывал от самого плохого. Очень хочется сказать, что я почти год трезвая, но правда такая:
3-ий день трезвости.
Привет! :obnim1: Я к Программе ещё не приступила) Читаю БК, каждый день звоню наставнице, зачитываю ей из прочитанного. Мне до Шагов ещё страниц 40 прочитать надо)
Готовлюсь морально)
Не обольщаюсь, понимаю, что в самом начале пути. Работать и работать над собой. После стольких лет бухалова быстро и легко выйти не получится, конечно. Но я стараюсь.
Давай поддерживать друг друга. :obnim1:
 
Привет!
Зарегистрировалась, чтобы написать тебе. Очень все отзывается. Мне тоже 50. Про долгие годы бухания все итак ясно... Решительно захотела бросить. После того, как ноги отказали... Страшно так, что все, это последний раз, я больше не могу и не буду! Привели меня к наркологу. Тоже таблеточки прописал. Тетурам принимала сама как костыль. Однако, выяснилось, что плацебо. И в анонимные.
Я около 1.5 лет в АА. И срывы. Ага, сначала так на сладкое тянет.
Сначала срывы: немножко я себе позволю. О, получилось, 1 вечер всего бухания. Потом не пью месяц, два и, опа, опять. Один раз, как тут писали, как в тумане за первой рюмкой.
Поначалу АА не понимала, не воспринимала. Со спонсором забросила. Группы тоже. Нет, продолжала в телеге сидеть на чатах АА.
После запоя год назад с глюками вообще страшно стало. И сейчас страшно.
Увы, на страхе не выйдешь. Когда тяга идёт, не удерживает.
Но хотя бы приняла первые 3 шага, с 4-ого "инвентаризация" в ступор. Начинала шаги и по семинару Сергея П.
Сначала не понимала причины срывов. Последние два четко на состоянии обиды, злобы, жкс. Мысли о прошлом, о нанесенных обидах.
Нам нельзя испытывать этих эмоций. Поэтому осознавать, распознавать и избавляться. Искоренять эгоизм. По БК это наставница тебе всё скажет.
Отслеживать эмоциональное состояние. "Качели" недопустимы.
Я вижу, почему был срыв. Только благодаря сообществу.
Но я не работала по программе. И тоже важно, не обращалась за помощью.
Ошибки хоть понимаю.
Вчера Шичко прочитала. Дневники хочу попробовать.
И да, отслеживай, если эгоизм, самомнение пойдет. Сначала я трезвая прям гордилась собой. Преувеличила свою значимость и... Мы бессильны, враг коварный. Тяга за 3 дня примерно начинает постукивать. Мозг требует отравы. Как чертик вселяется. И надо отследить эти моменты, осознать, почему. Избавиться.
В общем, твердое желание бросить пить уже полтора года. А голова ещё не работает по-новому.
Если хочешь, пиши в личку. Многое похоже...
Настраивайся работать по программе каждый день. Стоит отпустить, и ложные представления вернутся, и мозг тогда заставит выпить. Нет, ты не захочешь, ты просто сделаешь это. Такой мой опыт.
Да, и честность. Особенно перед собой. Я не считала срывы как выпивку, во ложь, а срок так и отсчитывал от самого плохого. Очень хочется сказать, что я почти год трезвая, но правда такая:
3-ий день трезвости.
Вот, @Арамат дело говорит, открывай свою тему. Тоже помогает отслеживать события и состояния, личный дневник, так-скать + люди дельные советы дают и поддерживают :obnim2:
 
Привет! :obnim1: Я к Программе ещё не приступила) Читаю БК, каждый день звоню наставнице, зачитываю ей из прочитанного. Мне до Шагов ещё страниц 40 прочитать надо)
Готовлюсь морально)
Не обольщаюсь, понимаю, что в самом начале пути. Работать и работать над собой. После стольких лет бухалова быстро и легко выйти не получится, конечно. Но я стараюсь.
Давай поддерживать друг друга. :obnim1:
Давай, конечно)))
 
Назад
Сверху Снизу