Бег по спирали, моя тема.

Дана Скалли, спасибо за пожелание! Видите, вы пишите, что полезно и удобно в АА для вас, но это может быть абсолютно неприемлемо для других, к сожалению.
Еще обратил внимание на манеру ААшников сразу рвать дистанцию (например, в диалоге переходить на ты). Мелочь, но не всем это также подходит.
В общем, пока АА не в приоритете у меня(
Если ты про форум, то здесь четкое правило общаться на ты. На вы не принято.
 
Ждала этого)), потому и писать вчера не стала.
Тем у кого большой счетчик ты пишешь: спасибо, у вас большой счетчик, тому у кого маленький - спасибо, но у вас маленький.
Первые отваливаются от похвалы, вторые - от стыда.
Игры «сверху/снизу».
Для меня это большой счетчик, с прихода сюда в феврале. И пишу, потому что лечусь об тебя тоже. Вижу, что делаю для себя не полезное, «нарываюсь» на обесценивание.
Как есть.
Creata, вы меня удивляете) Вы же уже погрузились в тему и понимаете, что для нас, алкоголиков, объективно, полтора месяца - это не срок. В чем тут обида?
Если для вас это реальное достижение, напишите, похвастайтесь. Ни в коем случае не хотел задеть, а тем более обесценить.
Мир)
 
Creata, вы меня удивляете) Вы же уже погрузились в тему и понимаете, что для нас, алкоголиков, объективно, полтора месяца - это не срок. В чем тут обида?
Если для вас это реальное достижение, напишите, похвастайтесь. Ни в коем случае не хотел задеть, а тем более обесценить.
Мир)
Я не знаю манеру потребления @Creata Здесь не только запойные живут, есть еще ежедневно употребляющие и комбинированные. Для ЕУшников полтора месяца - это больше, чем десяток лет. Для них выцарапать первые деньки - подвиг(.
 
Creata, вы меня удивляете) Вы же уже погрузились в тему и понимаете, что для нас, алкоголиков, объективно, полтора месяца - это не срок. В чем тут обида?
Если для вас это реальное достижение, напишите, похвастайтесь. Ни в коем случае не хотел задеть, а тем более обесценить.
Мир)
Хотели). И я хотела «сбить корону». Но оставлю это, неполезно мне. И, конечно, Мир.
 
для нас, алкоголиков, объективно, полтора месяца - это не срок.
Датышо.
Сплошные танцы-обжиманцы, попытки манипулировать форумчанами, обесценивание. И все это завуалировано пространными постами с попыткой показать глубину мышления.
С таким, наверное, точно в АА.
 
Датышо.
Сплошные танцы-обжиманцы, попытки манипулировать форумчанами, обесценивание. И все это завуалировано пространными постами с попыткой показать глубину мышления.
С таким, наверное, точно в АА.
Гуннхильд, благодарю)
Последние пару страниц у меня ощущение, что попал в женский коллектив, который разбирает персональное дело манипулятора с чертами превосходства за то, что отказался от АА))
Дорогие и очаровательные девушки, никому и ничего здесь я показать не хочу. Моей единственной целью было собрать как можно больше информации о своей болезни. Если моя манера излагать свои мысли текстом напрягает, вроде как есть функция игнорирования)
К призыву быть попроще прислушался, учту.
И, пожалуй, сделаю паузу, как-то слишком уж много информации для первых дней. Нужно переварить.
На связи)
 
Ох, беда(. Что, алкашня, опять на новичка набросились, обидели, приписали ему несвойственное, информацией перегрузили?:nah_disagree:
Возвращайся, (как к тебе обращаться? Пожалуй, на Отважном остановлюсь:sarcastic:). Через годик трезвости перечитаешь начало своей темы и удивишься как изменится восприятие). Я не ААшница ни разу, вроде, меня никто не разбирает на запчасти. И тебя не разбирает же)))).
 
Про свой опыт: я пришла к анонимным на сроке трех лет трезвости! И не потому что я хотела выпить, а потому что жизнь была невыносимой. Теперь учусь жить, учусь здоровым реакциям.
Но, раз он умный, то , наверное, сам способен научиться:))
Если через 3 года трезвости жизнь невыносимая, значит не в алкоголе дело. Просто сняла с себя ответственность за свою жизнь и возложила на алкоголизм трехлетней давности. Очень удобно. В АА сходила, можно расслабиться
 
Если через 3 года трезвости жизнь невыносимая, значит не в алкоголе дело. Просто сняла с себя ответственность за свою жизнь и возложила на алкоголизм трехлетней давности. Очень удобно. В АА сходила, можно расслабиться
Если у человека проблема с алкоголем, то достаточно убрать из жизни алкоголь, так жизнь наладиться. Если же живется паршиво уже без алкоголя, то проблема гораздо глубже, чем, собственно, и занимается АА.
 
Ох, беда(. Что, алкашня, опять на новичка набросились, обидели, приписали ему несвойственное, информацией перегрузили?:nah_disagree:
Возвращайся, (как к тебе обращаться? Пожалуй, на Отважном остановлюсь:sarcastic:). Через годик трезвости перечитаешь начало своей темы и удивишься как изменится восприятие). Я не ААшница ни разу, вроде, меня никто не разбирает на запчасти. И тебя не разбирает же)))).
Ну вот же, я вчера зарекалась... А мне — пиши, Гуня, пиши :-D
 
Если через 3 года трезвости жизнь невыносимая, значит не в алкоголе дело. Просто сняла с себя ответственность за свою жизнь и возложила на алкоголизм трехлетней давности. Очень удобно. В АА сходила, можно расслабиться
ну тут понятно, что проблемы не в одной алкашке. Но ведь, во-первых, они из-за алкашки приобретают катастрофические масштабы. А во-вторых, их лечить надо так или иначе, почему бы не в АА?
Это размышления, я не ААшница, но, насколько форумных ААшников поняла, они там как раз решают психо-траблы.
 
просто реально всё заипало
Обычно с этого трезвость и начинается.
Заипало и не пей. Это очень просто, сам знаешь, ведь можешь по году не бухать.
Вопрос не в этом же.
Вопрос в другом. Почему ты запиваешь в принципе? Почему тяжело жить трезвым? Что получаешь?
 
Ну вот же, я вчера зарекалась... А мне — пиши, Гуня, пиши :-D
А как иначе научиться взаимопомогать правильно? Только писать :DONT_KNOW:. Через несколько лет нащупаешь, в какую сторону шерсть лежит, чтоб правильно гладить. (Нет, конечно, лучше уж вовсе ее выщипать в процессе. Обрастет - вернется).
Это размышления, я не ААшница, но, насколько форумных ААшников поняла, они там как раз решают психо-траблы.
Здесь иногда встречаются алкаши с депрессиями и другими психическими расстройствами (не только по описанию-восприятию, а прямо с диагнозами), считающие, что алкоремиссия выведет в ремиссию и по ним. Жесть.
 
Здесь иногда встречаются алкаши с депрессиями и другими психическими расстройствами
Я думаю, все мы с какими-то расстройствами. И да, мне кажется неправильным валить все на одну синеву. А то так можно вообще все на это списать и жить припеваючи. "Нуачояжалкаш"
 
Дана Скалли, приветствую! Спасибо за ваше мнение, мне сейчас все мысли в копилку полезны.
Почему думаете, что решение по АА мною принято после нескольких сообщений Ёжика? Я давно изучал эту тему, подтверждаю, что из всего, что читал в различных источниках, форумах, смотрел на ютюбе - АА это САМАЯ эффективная методика трезвости. В очень ценимой мною книге Стеценко, которая является для меня фактически библией и первым случаем коренного разворота моих мозгов, есть отдельная глава про АА. То есть, к АА я всегда относился крайне серьезно и отношусь до сих пор.
Но также верно утверждение, что не все завязавшие алкоголики являются ААшниками. Верно и в обратную сторону - не все, кто серьезно погружался в АА, завязали. Но что я заметил - люди, которым АА реально помог, являются активными апологетами этого движения, категоричны, и часто отметают все остальные методы. Это объяснимо. Ты всегда будешь рекламировать то, что тебе действительно помогло. Плюс в самом фундаменте идеологии АА, кажется в последнем ее шаге, лежит требование (или посыл, если хотите) помогать встать на путь трезвости остальным алкоголикам. Отсюда и эта некоторая агрессивность ААшников - миссионеры и проповедники должны быть активными и в хорошем смысле настырными.
Для себя я понял, что пока (повторюсь - пока!) мне этот метод не подходит. И на слабо отсылками к моей инфантильности меня не возьмешь)
Буду рад дальнейшему диалогу! У вас приличный срок трезвости, и мне крайне важны ваши советы и замечания. Такие люди всегда тонко видят заблуждения и сразу определяют ошибки. На связи, буду всегда рад вас видеть в своей теме.
Кстати, вот то, о чем я писал в предыдущем посте. Розовый Ёжик - классический пример пастора-миссионера АА, активная, убежденная, уверен - очень полезная и эффективная для большого количества людей. Таким и должен быть выздоровевший через АА человек.
Я очень ценю таких сотрудников у себя в бизнесе - идейных и настойчивых. Молодец!
Пастырь-миссионер и апологет)))) ахахаха, таких титулов мне еще не выдавали)))) всёёёё, корона выросла, где носилки??? :LOL: :LOL: :LOL:

Не соглашусь, что я прям категорична. Никто ж не против других методов. В других постах я писала о том, что ежемесячно у психотерапевта бываю, таблеточки пью. И что хоть танцы с бубнами - лишь бы человеку помогло.
АА - не панацея, как говорят все мои знакомые ААшники. Люди там пользуются всем, до чего дотягиваются лапки. Вплоть до каких-то очень хитровыежнутых медитативных практик. Да и периодически к нам заходят с тренингами наркологи с психологами. Мы от мира все берем, до чего успеваем дотянуться, ничего не отметая. А это подразумевает открытость новому опыту.

Здесь на форуме я могу только своим опытом поделиться. У меня он - такой. И нет у меня цели армию пополнить, на свою темную сторону кого-то переманить и для чего-то там коварного использовать. У меня все банально - я вижу новую тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" - я захожу туда - и отталкиваясь от инфы от ТС'а - делюсь своим опытом. Вот у меня вот так вот. Вот у моих знакомых - вот так вот, у них опыт, близкий к вашему. Вижу много схожего. Может, было бы неплохо именно с этими людьми пообщаться. Есть такая опция.

Уведомила, что можно всё вот это вот - а дальше дело ваше. Это всегда только выбор самого человека - что ему делать со своей жизнью. Если я лично человеку не нравлюсь своим фанатизмом - да без проблем. Пойду в другую тему рассказывать о том, какие бывают опции, поделюсь своим опытом и наблюдением со стороны.

Старюсь по-человечески общаться, ну тут фиг угадаешь. Мне за это не платят))) Делаю все это, потому что иначе мое безумие верх возьмет. Без помощи другим нет моего выздоровления. Если тут моя помощь не нужна - то откланяюсь, пойду в другую тему. Если надо будет, я всегда откликнусь на зов. Дверь открыта, форточка тоже, интернеты работают.

А по поводу самоотверженности, идейности и настойчивости, так скажу. Если бы все алкаши потратили хотя бы половину той энергии, что они расходуют на добычу бутылки, сокрытие своего пьянства и отговорки, на то, чтобы остаться трезвыми - всё человечество уже давно улетело бы в космос в другую галактику.

Не АА ограничивает кого-либо в выборе, а алкоголизм. Это болезнь легких путей и волшебных таблеток. Когда-нибудь, если даст ВС, придет понимание этого. Это коварная болезнь. На ранних сроках трезвости - именно она - хозяин скворечника. Можете в мою тему зайти почитать первые посты - там полный треш, Санта Барбара отдыхает. Такую тупую и непроходимую алкобольную еще поискать нужно. Прикольно то, что я там это тоже вроде как понимала. Но в итоге все делала наоборот. Люди мне писали, что корона на голове - я их в упор не понимала. А дошло только тогда, когда пятерку спонсору сдавала. И то так, лишь скребнула поверхность. До сих пор откапывается все больше и больше подробностей моих дефектов, имя которым - легион. И они все устраивают саботаж на ежедневной основе.

Ну, благо бухать вообще не охота. Как вспомню это гадостное существование, сразу передергивает. Если б я дальше бухала - уже бы сдохла точно. И хрен бы кому внимание уделила. И кошачий лоток бы никто больше не убирал. Так что, не зря это всё происходит. Про подарки трезвости промолчу. У ВС сильно хорошее чувство юмора, каждый день ржу, аки конина. Во. Вот это вот. Ржу много))) А раньше была ну такая мегасурьезная, что аж лицо в трубочку сворачивалось. Тоже повод поржать)))
 
Назад
Сверху Снизу