Банально-пьет отец.

Так в том то и дело. Он же сам сходил к врачу. И анализы сдал итд.

Но надо же дальше смотреть. И дальше углубляться в лечение

Так мне моя "а вдруг" - Орхи говорит
Другая на оборот хочет обидеться и сказать - сам пил вот те на. Сиди молчи и получай по заслугам

А по середине рациональная Орхи - сами разберутся и если что можно помочь


А ты что РЕАЛЬНО можешь помочь в таком случае?
 
Так в том то и дело. Он же сам сходил к врачу. И анализы сдал итд.

Но надо же дальше смотреть. И дальше углубляться в лечение
Орхи, с папой все будет хорошо. Это нервное у тебя, кмк. Твой папа сходил к немецкому врачу, немецкая медицина одна из лучших в мире. И немецкий врач наверняка подробно рассказал папе, что ему дальше надо делать, чтобы быть здоровым.
И тут только папино решение, захочет он этим советам следовать или нет. Ты на него не повлияешь (на решение, в смысле...).
Принимай бессилие. Вот тебе ещё одну возможность жизнь даёт, поучиться его принять.
 
Странное моё состояние.

Злость на отца прошла, теперь наступила обида. Что мол заставляет меня переживать и волноваться

Хотя я знаю что не заставляет. Но вот это чувство обиды все равно есть.


Вот это переодически проявляется

- "я ж тебе говорила"
- "я ж тебя предупреждала"

И обида на то что пил. :facepalm:


Папа сейчас в больнице.

Я в медицине в том смысле уверена. Она тут не плохая
об этом не переживаю.

Но вот все равно обидно что я переживаю :facepalm:


Это исходит думаю из того, что

"я хочу чтоб он не пил".
 
Пока не ясно. Нашли несколько тромбрзов вроде. Один из них в животе.


Мне кажется нужно переживать но без обид.
Мне вот сейчас над этим работать надо.

Так как в моей голове цыпочка.

Я тебе говорила, что пить вредно. А ты не слушал меня такую умную и пил. И вот проблемы.
Во эта обида что меня не слушал.
Как будто "не пить" решила бы все проблемы и человек бы не болел.
 
Я тебе говорила, что пить вредно. А ты не слушал меня такую умную и пил. И вот проблемы.
Во эта обида что меня не слушал.
Как будто "не пить" решила бы все проблемы и человек бы не болел.
Умница :)
Тоже подумала, ведь ты не Бог, чтобы видеть, от чего то или другое заболевание у человека.
И не Бог, чтобы его избавить от этого.
Желаю твоему папе выздоровления! А тебе поменьше грузных мыслей.
Все будет хорошо.
 
Как будто "не пить" решила бы все проблемы и человек бы не болел.
Тромбоз, как раз-таки, в данном случае последствие пития алкоголя.

У моего отца тоже тромбоз. Сейчас принимает препарат, который категорически не совместим с алкоголем. И, да, в данный момент я

:ak:
Периодически продолжает просить стакан вина и собирается уйти к себе.
 
следующий контролер
Пока я могу себя отслеживать и не спускаюсь на роль контролера. Мне сказали диагноз, я спросила как папа себя чувсвует и какие планы на отпуск. Это было на самом деле мне интресно.

Не "лечила" его, не распрашивала про терапию итд. Если сам раскажет, то ладно. Я пока ничего сама мпрашивать не буду,так как не уверена в своей реакции. Боюсь, что "сорвусь" и буду опять читать лекции про ЗОЖ. Если попросит помощи, то буду думать, пока не знаю. Хочеться лезть в "бой" и спасать.


Видимо, это нервозное состояние видно и заметно. Муж уехал на велопрогулку, а я убирала кухню, так как пришел новый шкаф и он уже висит на стене. Я обнаружила, что все нормальные ножи муж попрятал.

Теперь мне обидно за себя, что мне не доверяют. :facepalm:

И со старшим сынои проблемы.
Короче я сегодня маленький ребенок прям, взрослый и родитель во мне кудато спрятались, так и хочеться ножкой топнуть.

Хотя я постепенно отхожу от этого ощущения, так как отслеживаю в себе мои реакции.

Я в наших отношениях как ты правильно говоришь, не только жертва. Ну что такого, что муж ножи спрятал. Это ЕГО реакция. Моя реамкция не должнп зпвисить от его поведения. Нет причины обижаться на его страх или его переживания.

1) Он имеет на это право.
2) Это не должно влиять на мое состояние.
 
Бессмысленно мужу как и папе что-то доказывать.

Я не могу доказать мужу, что ситуация на самом деле другая. Он её вот видит так, иначе бы так не поступил.

Но от этого не должно зависит моё состояние. Я должна быть уверена в своих решениях и действиях и не оглядываться на кого-то и что он мог подумать.

Отделиться физически и поставить рамки в общение с родителями, не означает что проблемы с ними в моей голове я решила.

Но! Теперь поняла вот это все
 
Орхи, я утром прочла твой первый пост и подумала, что то, что муж спрятал ножи, ну это примерно, как не верить алку, что он не пьёт. Принюхиваться к нему, прятать или выливать спиртное.
это как минимум обидно. Алку, который хочет бросить, а вокруг него созы неверующие )
А обидно ещё и потому, что созы это близкие люди.
Но там наверняка может и больше чувств кроется, за всем этим.

Я подумала, что твоя ситуация с ножами она, как параллель, в ситуации у алков со спиртным.
 
Ну да. Скорее всего так.

Обидно что до сих пор боится и не доверяет на все 100%.

Ведь я вся такая - поводов не даю. :facepalm: А оооон.
 
Это ощущение видимо опять из темы что или старания не достаточны.

Я мол стараюсь, стараюсь, а мне до конца не верят. Так значит плохо стараюсь. И надо еще больше стараться.
 
Орхи, вот тебе обидно и бесит, а с моей точки зрения это проявление заботы о тебе.
И любви, наверное.
Да, думаю ты права.

Но! Мне кажется что это от того, что у меня плохая совесть из-за всего этого.

Столько лет прошло, а он все ещё так реагирует. Так прям перед глазами "что ж я натворила". ((
 
С высоты возраста разве что. Какая у тебя полная история? Привязывали к батарее, били шнуром? Насиловали? Или вот этот набор инфантила: недохвалили, недоцеловали? Уверяю тебя, абсолютно у каждого было неидеальное детство. Каждого в той или иной степени обижали и даже физически наказывали.
меня по голове били, до синяков, в меня горшки бросали, со мной неделями не говорили и выходиои из комнаты, когда я входила

меня забывали в садике и школе

у меня в анамнезе порезы ног до крови и лечение в психиатрии , желание самоубийства, 2недельная голодовка

Продолжать?
 
меня один раз так по голове ударили, что я потом у врача слух на этом ухе лечила, нерв задели так, что звенел не прекращаясь
 
меня по голове били, до синяков, в меня горшки бросали, со мной неделями не говорили и выходиои из комнаты, когда я входила

меня забывали в садике и школе

Сколько раз? Один -два?
Думаешь, тебя одну били аж до синяков?

То, что самопорезы лучили в психиатрии это правильно, только родители здесь ни при чем. Одни режутся, другие нет при тех же условиях.
 
меня один раз так по голове ударили, что я потом у врача слух на этом ухе лечила, нерв задели так, что звенел не прекращаясь
В любой скандинавской стране тебя бы забрали от родителей.
 
Назад
Сверху Снизу