Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
МБА тоже пробовал в такси и так же, как плохому танцору - все мешало)
У меня бывший свекр корм развозит и все время матерится за рулём . У меня есть подозрение что ну не могут все вокруг его подрезать
Сейчас ты, конечно, не расстанешься...Пробуй использовать это время для себя, т.е. готовь финансовую подушку безопасности. И главное прими эту проблему с алко...не паникуй, пусть всё идёт как идёт. От тебя ничего не зааисит. Если обретёшь спокойствие, то уже часть дела сделано....Но для этого много над собой работать. Не ленись
Вопрос в том будет ли она предохраняться в это время.
Бывает же люди, которые бросают пить. Или те кто выпивают в меру. Не все ведь трезвенники и позволяют себе бы выпить.
мне кажется это такая редкость встретить человека, который осознанно просто не употребляет алкоголь вообще. Как правило это бывшие алкоголики, кто на это решается
Но я всегда жила в таком окружении, семья, друзья, родственники, бывшие, всегда считалось нормой на выходных выпить и расслабиться, поэтому почитав истории здесь я и начала в этом сомневаться.
Алкоголиков процентов 10. Но рано радоваться. Это потому что женщин 5 процентов, а мужчин 20. Каждый пятый алкоголик. Если говорить о выпиваюших по выходным, то тут в одном паблике уставший мам женщины анонимно голосовали. Выборка была 50 на 50. То есть 20 процентов конкретно алкаши, 30 пьют каждые выходные, 50 - редко. Это если по семейным. Наше окружение это наша семья, соседи, школа. У меня в школе ребята из приличных в меру обеспеченных семей выросли редко пьющими. Эта та категория на которую ты смотришь на кассе в пятёрочки с бутылкой воды и думаешь : "даже не кола, даже не нулевка, ты показываешь свое превосходство?". Хотя они могут выложить сториз у инсту как встретили старых друзей и пошли в модный паб. Или как им с супругами удалось выкроить романтик с сухим вином чуть дороже тысячи рублей. А для кого день города и день победы? В парках концерты, пить нельзя, а праздник. Всякие реконструкции, батуты, карусели. Если муж работает, дети в саду, то общие дни это выходные. Если он пьёт каждые выходные у вас семьи нет. Если он пьёт каждую пятницу то тут уже запущен круг. Он будет этой пятницы всегда ждать. Нервный. Если пьёт в какой-то выходной раз в месяц пару бутылок или раз пару недель 1 бутылку пива, то наверное это можно считать за ку. Но из ку в алкоголизм не выходят те кто не предрасположен. Предрасположенные войдёт в первую стадию и будет оставаться человеком пока не начнёт похмеляться. Если он похмелялся то это вторая стадия. Физически зависимый. Его обмен веществ навсегда перестроился. Для него алкоголь не то что для тебя алкоголь а больше как наркотик.
 
он без меня пропадёт/сопьётся/умрёт. Не потому что алкоголизм прогрессирует своими темпами вне зависимости от ужимок соза, а потому что всё зависит именно от ужимок соза. Ведь иначе жизнь потеряет смысл (см. первую категорию)
Седа, ИМХО вторая категория страшнее первой. Но каждая получает свои плюшки и ништяки от таких отношений. И градация на эти категории весьма условна т.к. вторая вытекает из первой. Созу необходимо держать алка слегка в употребе,, чтобы контролировать его алкоголизм т.к. в этом случае соза при деле, ощущает свою важность и тем самым живет. Как только алк отваливается у созы появляется колоссальная душевная дырища, которую необходимо заткнуть очередным деструктивом для того чтобы ощущать себя живой.
 
на каких местах?

Это же установка откуда то.

Вполне возможно , что и вредоносная установка.

Никаких особых мест нет. Их определяет пара сама - как им удобно. Вот и все)))
разумеется, у каждой пары, у каждой семьи всё по разному. Что для одних норма, то для других не приемлемо. Я написала, что я так не хотела бы, что мне самой хотелось бы быть в декрете и посвятить это драгоценное время ребёнку, если у кого то по другому, я тоже не против, каждый живёт так, как ему комфортно.
 
Белл, для тебя это повод держаться за алкоголика? Ну это тоже выбор, и многие так живут- когда кол_во внешних и внутренних ништяков от жизни с алком перевешивает, так тоже бывает.
Я знаю мужчин, которые могут выпить пару бокалов вина на праздник,или там повод- романтИк, и при этом они- не алки. Такие есть, да)
Это не повод. Я вообще в принципе об этом раньше никогда не думала, потому что никогда не сталкивалась с таким. Я не могу сказать что я прям держусь за кого-то. Но да, для меня разрыв отношений всегда было тяжело и это решение всегда тяжело давалось.
 
Потому что ипотека и деваться с тремя детьми некуда.
Ипотека на тебя оформлена что ли?
Сама чем то занимаешься, работаешь или полностью зависишь от мужа?
 
У меня все на моих местах. Но я и мужа выбрала который в декрет пошёл.


А ты про содержание мечтаешь а замужем за кем?
Может я как то не правильно высказываю свою мысль или что.... :WALL:ну неееееет такого что я прям об этом мечтаю и это цель жизни. Не надо сравнивать мечты( это совсем другое).
 
Ты всерьез думаешь, что твой муж именно такой?
Или надеешься что он таким будет когда-нибудь?
Да, он такой. Я знала за кого замуж выхожу. И когда у него с заработками было всё хорошо, об этом даже речь не шла. Он не давал мне платить ни за что, потому что мог сам.
 
Нет. Она вышла за определенного человека замуж. Хотя мечтает о совсем другой моделе семьи.
И теперь хочет, чтоб человек, который её устраивал!!! при росписи, изменился. 😳 по щучьему веленью, по моему хотенью!

Нечестно! Он же думал, что его приняли таким какой он есть. А тут жалобы.
Вот в том то и дело. Я прекрасно знала за кого выхожу замуж и до свадьбы такая "модель семьи" о которой я пишу, и была. Эти изменения произошли уже после свадьбы, через какой то период.
 
Вот в том то и дело. Я прекрасно знала за кого выхожу замуж и до свадьбы такая "модель семьи" о которой я пишу, и была. Эти изменения произошли уже после свадьбы, через какой то период.

Как все после свадьбы внезапно меняются. 😎
 
Видимо есть смысл более подробно всё объяснить и растолковать, а то судя по комментариям тут думают:
1. Что я только и делаю, что мечтаю чтобы меня содержали, а сама хочу сидеть дома, нихрена не делать и попасть в капкан полной зависимости от мужчины;
2. Что я выходила замуж за алкоголика, который до свадьбы бухал беспросветно, а я этого не видела, потому что"розовые очечи" нацепила;
3. Что муж до свадьбы так же сидел у меня на шее, а тут вдруг я требую чтобы он начал зарабатывать и обеспечивать;
4. Что моментально после свадьбы взяло всё и поменялось, в один день.

Ну вроде как всё упомянула... если что забыла, потом добавлю... Так вот разъясняю по пунктам, как было и есть:
1. Я не мечтаю стать содержанкой, сидеть дома и нифига не делать и потихоньку тупеть. Я всегда стремилась развиваться и зарабатывать. Ну не могу я тупо сидеть дома и ничего не делать. Я сама прекрасно зарабатываю и полностью могу себя обеспечивать. Я регулярно посещаю различные курсы, семинары и т.д., от сидения дома я бы наверное сошла с ума.

2. Как я уже и писала ранее, до свадьбы выпивал как все, по выходным, бывало несколько раз что наблюдала, как напился сильно, но тогда видимо всё таки " розовые очки" присутствовали и не придала этому значения, ну типа бывает.
Такие загоны начались примерно через год после свадьбы, когда с работой стало совсем всё плохо, платить за всё одному стало сложно, а потом и вовсе почти невозможно. Поиски новой работы постоянно заканчивались крахом. Признаю, что я сама профукала этот момент с выпивкой, когда это случилось первые разы и надо было видимо более жёстко ставить границы, но как говориться "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Пропустила я эти "первые звоночки".

3.Когда мы начинали жить с тогда ещё не мужем, он полностью нас обеспечивал, счета, еда и так далее. Свои женские фишки(маникюры, педикюры и т.д.) я всегда оплачивала сама, также свои счета( например, машину тогда в лизинге), что есть норма для меня, он и не должен был за это всё платить. Так что не было такого, что я всегда всё тянула на себе и выдумала себе какую то несуществующую модель семьи.

4. Все эти сложности начались примерно через год после свадьбы.

Может сейчас кто-то будет думать что я меркантильная тварь, как только проблемы у мужа с финансами, так я сразу начала жаловаться. Это далеко не так. Как все уже думаю поняли, я до сих пор с ним пока. И да, меня не устраивает нынешнее положение дел, поэтому я всеми способами пытаюсь это исправить, пока есть силы и желание. Как говорится "Ломать-не строить". Конечно мне тяжело решиться на уход, тем более когда присутствуют чувства к человеку, возможно в один день настанет "точка кипения" и всё рухнет, но мне конечно хочется верить в лучшее.
:molitva:
 
Видимо есть смысл более подробно всё объяснить и растолковать, а то судя по комментариям тут думают:
1. Что я только и делаю, что мечтаю чтобы меня содержали, а сама хочу сидеть дома, нихрена не делать и попасть в капкан полной зависимости от мужчины;
2. Что я выходила замуж за алкоголика, который до свадьбы бухал беспросветно, а я этого не видела, потому что"розовые очечи" нацепила;
3. Что муж до свадьбы так же сидел у меня на шее, а тут вдруг я требую чтобы он начал зарабатывать и обеспечивать;
4. Что моментально после свадьбы взяло всё и поменялось, в один день.

Ну вроде как всё упомянула... если что забыла, потом добавлю... Так вот разъясняю по пунктам, как было и есть:
1. Я не мечтаю стать содержанкой, сидеть дома и нифига не делать и потихоньку тупеть. Я всегда стремилась развиваться и зарабатывать. Ну не могу я тупо сидеть дома и ничего не делать. Я сама прекрасно зарабатываю и полностью могу себя обеспечивать. Я регулярно посещаю различные курсы, семинары и т.д., от сидения дома я бы наверное сошла с ума.

2. Как я уже и писала ранее, до свадьбы выпивал как все, по выходным, бывало несколько раз что наблюдала, как напился сильно, но тогда видимо всё таки " розовые очки" присутствовали и не придала этому значения, ну типа бывает.
Такие загоны начались примерно через год после свадьбы, когда с работой стало совсем всё плохо, платить за всё одному стало сложно, а потом и вовсе почти невозможно. Поиски новой работы постоянно заканчивались крахом. Признаю, что я сама профукала этот момент с выпивкой, когда это случилось первые разы и надо было видимо более жёстко ставить границы, но как говориться "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Пропустила я эти "первые звоночки".

3.Когда мы начинали жить с тогда ещё не мужем, он полностью нас обеспечивал, счета, еда и так далее. Свои женские фишки(маникюры, педикюры и т.д.) я всегда оплачивала сама, также свои счета( например, машину тогда в лизинге), что есть норма для меня, он и не должен был за это всё платить. Так что не было такого, что я всегда всё тянула на себе и выдумала себе какую то несуществующую модель семьи.

4. Все эти сложности начались примерно через год после свадьбы.

Может сейчас кто-то будет думать что я меркантильная тварь, как только проблемы у мужа с финансами, так я сразу начала жаловаться. Это далеко не так. Как все уже думаю поняли, я до сих пор с ним пока. И да, меня не устраивает нынешнее положение дел, поэтому я всеми способами пытаюсь это исправить, пока есть силы и желание. Как говорится "Ломать-не строить". Конечно мне тяжело решиться на уход, тем более когда присутствуют чувства к человеку, возможно в один день настанет "точка кипения" и всё рухнет, но мне конечно хочется верить в лучшее.
:molitva:
Ты видишь его отцом своих детей будущих?
 
Ты видишь его отцом своих детей будущих?

Всегда видела, иначе не выходила бы за него замуж.
Сейчас вижу, то что он будет хорошим отцом однозначно, он очень любит детей и всегда нянчится с детьми подруг.
Но так как я узнала сейчас его "другую" сторону, я очень боюсь, потому что не хочу конечно же чтобы такое увидели дети.
 
Алки не бывают хорошими отцами в силу своей психической нестабильности.

Они бывают волнообразными отцами, потом вырастают покалеченные дети
 
Видимо есть смысл более подробно всё объяснить и растолковать, а то судя по комментариям тут думают:
1. Что я только и делаю, что мечтаю чтобы меня содержали, а сама хочу сидеть дома, нихрена не делать и попасть в капкан полной зависимости от мужчины;
2. Что я выходила замуж за алкоголика, который до свадьбы бухал беспросветно, а я этого не видела, потому что"розовые очечи" нацепила;
3. Что муж до свадьбы так же сидел у меня на шее, а тут вдруг я требую чтобы он начал зарабатывать и обеспечивать;
4. Что моментально после свадьбы взяло всё и поменялось, в один день.

Ну вроде как всё упомянула... если что забыла, потом добавлю... Так вот разъясняю по пунктам, как было и есть:
1. Я не мечтаю стать содержанкой, сидеть дома и нифига не делать и потихоньку тупеть. Я всегда стремилась развиваться и зарабатывать. Ну не могу я тупо сидеть дома и ничего не делать. Я сама прекрасно зарабатываю и полностью могу себя обеспечивать. Я регулярно посещаю различные курсы, семинары и т.д., от сидения дома я бы наверное сошла с ума.

2. Как я уже и писала ранее, до свадьбы выпивал как все, по выходным, бывало несколько раз что наблюдала, как напился сильно, но тогда видимо всё таки " розовые очки" присутствовали и не придала этому значения, ну типа бывает.
Такие загоны начались примерно через год после свадьбы, когда с работой стало совсем всё плохо, платить за всё одному стало сложно, а потом и вовсе почти невозможно. Поиски новой работы постоянно заканчивались крахом. Признаю, что я сама профукала этот момент с выпивкой, когда это случилось первые разы и надо было видимо более жёстко ставить границы, но как говориться "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Пропустила я эти "первые звоночки".

3.Когда мы начинали жить с тогда ещё не мужем, он полностью нас обеспечивал, счета, еда и так далее. Свои женские фишки(маникюры, педикюры и т.д.) я всегда оплачивала сама, также свои счета( например, машину тогда в лизинге), что есть норма для меня, он и не должен был за это всё платить. Так что не было такого, что я всегда всё тянула на себе и выдумала себе какую то несуществующую модель семьи.

4. Все эти сложности начались примерно через год после свадьбы.

Может сейчас кто-то будет думать что я меркантильная тварь, как только проблемы у мужа с финансами, так я сразу начала жаловаться. Это далеко не так. Как все уже думаю поняли, я до сих пор с ним пока. И да, меня не устраивает нынешнее положение дел, поэтому я всеми способами пытаюсь это исправить, пока есть силы и желание. Как говорится "Ломать-не строить". Конечно мне тяжело решиться на уход, тем более когда присутствуют чувства к человеку, возможно в один день настанет "точка кипения" и всё рухнет, но мне конечно хочется верить в лучшее.
:molitva:
А как ты собираешься это исправить одна?
И сколько согласна потратить времени на это?
 
Ты понимаешь, что алкоголик это навсегда?
У тебя то, что ты о нем представляешь (и в чем так ярко уверена), очень сильно и долго расходится с реальностью. Не держись за старое. Попробуй увидеть то, что происходит именно сейчас, в данный момент. Не будет когда-нибудь, не на что надеешься, не что было, а именно в данный момент. Тебя устраивают те отношения и та модель семьи, которая есть сейчас?
 
Седа, ИМХО вторая категория страшнее первой. Но каждая получает свои плюшки и ништяки от таких отношений. И градация на эти категории весьма условна т.к. вторая вытекает из первой. Созу необходимо держать алка слегка в употребе,, чтобы контролировать его алкоголизм т.к. в этом случае соза при деле, ощущает свою важность и тем самым живет. Как только алк отваливается у созы появляется колоссальная душевная дырища, которую необходимо заткнуть очередным деструктивом для того чтобы ощущать себя живой.
Согласна. И насчёт условности градаций, и с тем, что одно вытекает из другого и втекает обратно. И с плюшками (вторичной выгодой) согласна. И да, этот вид соза самый тяжёлый и запущенный, т.к. присутствуют глубокие личностные проблемы, возникшие задолго до встречи с зависимым. Они просто не могли не встретиться и не подойти идеально друг к другу.

НО!!! Коллега!!! :finger2: Настаиваю на выделении из второй категории- подвида созависимых, которым не нужна трезвость зависимого. Сколько есть алкоголиков, ЕУшники обычно, которые выпивают для раскраски мира в яркие цвета, становясь, под дозой, лёгкими, щедрыми, романтичными, весёлыми... а без дозы раздражённое УГ.

Всё это до поры до времени. Алкоголизм прогрессирует и тут засада... приятственные качества испаряются и дозой больше не возбуждаются. А реши алкоголик трезветь, этот нелёгкий процесс тоже не способствует былому великолепию. Вот соз и мечется в поисках утраченного.

Кстати это относится как к Ж, так и к М-созам в полной мере.

пс. Белла не принимай всё на свой счёт. Найдёшь что полезное для себя - хорошо. Нет - тоже ничего страшного.
 
Признаю, что я сама профукала этот момент с выпивкой, когда это случилось первые разы и надо было видимо более жёстко ставить границы
И как бы ты поставила границы? Пригрозила уйти, он все равно бы выпил, ты бы отругала, а дальше б не ушла, он ведь не так сильно тогда пил
Может сейчас кто-то будет думать что я меркантильная тварь,
Господи да кто так подумает то, разве что алки и то в виде троллинга
 
Назад
Сверху Снизу