Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
Белла - ты как то настолько пока далека от осзнания полной картины происходящего...
Может соседствующие темки глянешь??

И это... Главное - не спеши заводить ребенка.. вот это главное сейчас. Разберись - что происходит.
 
Нет, это случилось не сразу после свадьбы и не внезапно, а в течении какого то времени.
Алку больше не надо золотиться - соза уже на крючке и никуда не денется...
Да и алкоголизм прогрессирует... 37 лет еще может пить долго и по нарастающей.
Пропустила я эти "первые звоночки"
Ну сейчас уже колокол звонит, а ты всё равно пропускаешь...

Алком он уже останется навсегда. Но мог бы понять проблему и быть трезвым сегодня, ходить на АА, к ПТ.
Человеку, который стал алком пить уже нельзя никогда, а остальное всё игры. Ты то хоть сама это понимаешь?
что я меркантильная тварь, как только проблемы у мужа с финансами, так я сразу начала жаловаться. Это далеко не так. Как все уже думаю поняли, я до сих пор с ним пока...
Основная у него первичная проблема с алкоголем, а финансы - это вторично...
Думать о том, что скажут люди - последнее дело - это твоя жизнь и будущее твоих детей - тебе и решать.
Тем более у него уже всё хорошо с работой, а с алкоголем всё продолжается, можно и оставить его не чувствуя себя тварью.
 
НО!!! Коллега!!! :finger2: Настаиваю на выделении из второй категории- подвида созависимых, которым не нужна трезвость зависимого. Сколько есть алкоголиков, ЕУшники обычно, которые выпивают для раскраски мира в яркие цвета, становясь, под дозой, лёгкими, щедрыми, романтичными, весёлыми... а без дозы раздражённое УГ.
Подписываюсь под каждым словом. Не нужна большинству соз трезвость алков. Это ж не рубаха-парень, щедрый, добрый, ласковый, а загруженный, серьезный сноб. Да и соза в этом случае отодвигается на второй план. А нелеченой созе это равносильно смерти. Вот она и пытается всячески удержать алка в определенной кондиции, держит на коротком поводке. Сегодня я тебе налью стопочку и завтра стопочку, а больше ни-ни. И удивляется тому, что не хватает алку стопочки, ему ведро надо и кураж по-полной.

Самое интересное начинается, когда у созы мозги на место встают, она отстает от алка и начинает жить своей жизнью.
 
И как бы ты поставила границы? Пригрозила уйти, он все равно бы выпил, ты бы отругала, а дальше б не ушла, он ведь не так сильно тогда пил

Господи да кто так подумает то, разве что алки и то в виде троллинга
По поводу границ, на мой взгляд надо было сделать так: один раз поговорить, он пообещал, если обещание не сдержал, тогда уходить. Это было бы правильно думаю, а так он границы нарушил, прощение ему слишком легко досталось.
 
Белла - ты как то настолько пока далека от осзнания полной картины происходящего...
Может соседствующие темки глянешь??

И это... Главное - не спеши заводить ребенка.. вот это главное сейчас. Разберись - что происходит.
ну согласна, да видимо пока ещё далека. Может не могу полностью/ принять это и надеюсь на лучшее.

По поводу ребёнка, конечно я хочу детей уже. Он тоже хочет, но так сказать ничего для этого не делает, всё ждёт подходящего времени.
 
ну согласна, да видимо пока ещё далека. Может не могу полностью/ принять это и надеюсь на лучшее.

По поводу ребёнка, конечно я хочу детей уже. Он тоже хочет, но так сказать ничего для этого не делает, всё ждёт подходящего времени.


Белла - я не знаю как остановить твой поток созания и переключить твое внимание на то, что ЭТО БОЛЕЗНЬ.

На всю жизнь. Мало того - это еще и передается по наследству.
 
елла - я не знаю как остановить твой поток созания и переключить твое внимание на то, что ЭТО БОЛЕЗНЬ.
Амариш, не созь Беллу))) ее надо оставить в покое, пусть живет, как живется.....тут еще не пришло то днище. Я даже отпишусь от этой темы ненадолго, ибо ходим по кругу, советовать нечего, непробиваема Белла))
 
Амариш, не созь Беллу))) ее надо оставить в покое, пусть живет, как живется.....тут еще не пришло то днище. Я даже отпишусь от этой темы ненадолго, ибо ходим по кругу, советовать нечего, непробиваема Белла))


)) Ну у нас такой период на НД видимо)))

Я уже пришла к Белле - потому что альтернатива - это Фанта.

Но там - мое бессилие очевидно))) :sarcastic: :sarcastic:
 
По поводу границ, на мой взгляд надо было сделать так: один раз поговорить, он пообещал, если обещание не сдержал, тогда уходить. Это было бы правильно думаю, а так он границы нарушил, прощение ему слишком легко досталось.
Что мешает тебе сделать это сейчас? Поставить условие, и уходить, если что?
По поводу ребёнка, конечно я хочу детей уже. Он тоже хочет, но так сказать ничего для этого не делает, всё ждёт подходящего времени.
Эк ты за него все решила:) Откуда тебе известно, хочет он детей или не хочет? Смотри по поступкам, а не по словам.
А ты хочешь дите в деструктивную семью заводить? Ты чего ждешь? Подходящего времени с алком? А время тикает.
 
Ипотека на тебя оформлена что ли?
Сама чем то занимаешься, работаешь или полностью зависишь от мужа?
Ипотека у нас 50/50, другого жилья, кроме невыплаченной ипотечной квартиры нет. Я сейчас в декрете с третьим ребенком.
 
ну согласна, да видимо пока ещё далека. Может не могу полностью/ принять это и надеюсь на лучшее.
Белла, понимаю, твои мысли схожи с моими несколько лет назад. Тоже думала, и отцом должен быть неплохим, и в быту с ним легко, одна беда, алкоголь. Ну да поборемся. У меня в итоге профуканные годы. Деградация понеслась семимильными шагами. Может, у кого-то получилось, я здесь таких не встретила.
Сейчас, если приходится общаться иногда, уже пожив без него, я в шоке от перемен. На расстоянии это особенно заметно.
и еще, ты повторяешь самую распространенную ошибку, все проходили. У тебя в голове он еще тот, до увеличения дозы. Мы долго стараемся не видеть что человек изменился.
Ты умница, все понимаешь. Но не все хочешь принять. Тоже закономерно для нашего раздела. И правильно, днища не было, вроде как уходить повода нет. Днище у всех разное. И ждать его не всегда правильно.
 
Коала, так у тебя времени вагон, ты как волонтёр любитель... Не работаешь, дома сидишь, и тебе не скучно и ей вроде как помогла считаешь...
Кто-то в дом престарелых волонтёром идёт, кто к животным... Кто алков спасает
Да, у меня времени вагон, но становится все меньше. Я еще поступила на курс в Политех, где 8 месяцев буду изучать психические заболевания - депрессия, зависимости, anxiety, attention deficit disorders и пр....с 9 до 15 пять дней в неделю. Буду профессиональным помогателем. Эта специальность мне интересна. Всегда мечтала быть профессиональным психологом. Мечты, знаете ли, иногда сбываются.
 
Да, у меня времени вагон, но становится все меньше. Я еще поступила на курс в Политех, где 8 месяцев буду изучать психические заболевания - депрессия, зависимости, anxiety, attention deficit disorders и пр....с 9 до 15 пять дней в неделю. Буду профессиональным помогателем. Эта специальность мне интересна. Всегда мечтала быть профессиональным психологом. Мечты, знаете ли, иногда сбываются.


А это где такой курс?
 
Вот часто алки пишут про совесть, которая должна наверное мучить соза, бросившего алка.

А вот перед своими родителями за их нервы и страдания от знания, что их любимый ребёнок вместо счастливой жизни загоняется в такой жизни, совесть не должна мучать??? Ведь с ними тоже может что-то случиться на нервной почве?

И коала, сочувствовать, живя подальше, в принципе не сложно. Карточки у себя похранить...

Знаешь, вот мой муж в запое был у себя дома, я тоже ему сочувствовала по человечески так, издалека. Поговорить могла, когда трезвый по телефону. Только это когда там где-то и время биочасов не тикает.

А был бы дома у меня, я бы с ума сошла наверное, и уж точно даже человеческого сочувствия не было бы
Согласна. Я только трачу время на телефонные разговоры, но и это бывает нелегко. Я поставила барьеры - не звонить, когда я на занятиях, конкретно излагать а не бродить по темам. Задаю конкретные вопросы, не проявляю жалость, прошу концентрироваться на позитиве, Она обычно начинает разговор с того того, что все плохо... Уточни...мама позвонила и снова обматерила - За что? - Не хочу подсоединяться к Вотсапу, я вообще не хочу регистрироваться в соцсетях - А что так? - Народ всякую ерунду пишет - Ок ( утром она неплохо соображает и с ней интересно общаться. Она религиозно смотрит утренние новости и сбиваясь сообщает, что происходит в стране и в мире. Иногда ее трудно слушать - она сбивается на другие темы и еще (ха-ха) одновременно говорит то на русском, то на английском и я напрягаюсь, пытаясь понять, что она хочет сказать. Заставляю повторить мысль, уточняю. Внимательно слушаю. Ее уже все перестали слушать, а я не жалею моего "бездельного" времени. Да, я с ней не живу, мне легче устанавливать границы. Ее гражданский муж потерял терпение и сказал, что если после двух месяцев лечения (с изоляцией от употребления) она снова начнет пить, он ее выгонит. Они лет 8 назад встретились в таком заведении. Он бросил пить, она - нет. Он перед работой оставляей ей приличную дозу и контролирует ее потребление. Но у него одна зависимость (алкоголь) заменилась другой - постоянным курением - встает курьть ночью. Это лучше, чем питие, но тоже зависимость со всеми вытекающими - раздражительность, бессонница, нетерпимость, самоизоляция. что интересно - занялся творчеством - пишет картины... А моя подопечная любит копаться в саду, любит свою кошку и может о ее повадках долго рассказывать с юмором. Несколько месяцев наблюдала из окна за строительством комплекса домов через дорогу и очень профессионально об этом рассказывала ( она была очень успешным агентом по недвижимости). Она интересный собеседник, особенно утром, к вечеру у нее начинает заплетаться язык, но я замечаю, что она стала мне звонить во второй половине дня и с ней можно было адекватно общаться. Несмотря на ваш вполне оправданный сарказм, я верю...
 
Несмотря на ваш вполне оправданный сарказм, я верю...


Вот в этом месте по-подробнее.

Верить в свои иллюзии - это нарциссическая черта. присущая данному человеку.
причем тут другие люди? Почему они должны соотвествовать тому, во что вы верите?
 
Сказка про вершки и корешки. Помочь=забрать к себе домой/переехать к ней. Убирать за ней, выслушивать пьяный бред во второй половине дня и про котиков в первой. Содержать на свои кровно заработанные.
А то слишком приторная помощь получается. Нет полного погружения.
Да, и рехаб оплатить:BYE:
Я не могу и не хочу забирать ее к себе домой - это не вариант, переехать тоже. Убирать за ней не надо, она сама справляется. Ее пьяный бред я уже не выслушиваю, просто говорю, чтобы повторила, может быть и не один раз, меняю тему. Говорю - Опять напилась? Она - Нет - Я - Не ври - Она - Ну полстакана, Б. оставил - Ну что с тобой делать, дурочка? Что там по ТВ? Ух ты? Неужели? ...задаю кучу вопросов. Кровно заработанные деньги я на нее не трачу...она получает пособие по нетрудоспособности как и я, но оно у нее побольше, чем мое в силу некоторых причин.
 
Назад
Сверху Снизу