Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
Вот в этом месте по-подробнее.

Верить в свои иллюзии - это нарциссическая черта. присущая данному человеку.
причем тут другие люди? Почему они должны соотвествовать тому, во что вы верите?
Не совсем поняла...мои иллюзии? У меня нет иллюзий, есть вера. Ее иллюзии? Тут мне непонятно...так же как и их соответствие чему-то... У нас сейчас 22.30. Может мозг уже спать хочет и плохо сообоажает?
 
Очень сложно быть позитивной и юморной, когда на тебя твой "любимый мужчина" плюёт сто куч.
Сочувствую...не знаю Вашей истории и никогда не находилась в таком положении. Первая реакция - бросить его, что ты с ним живешь??? Но понимаю, что все не так просто...
 
Видимо есть смысл более подробно всё объяснить и растолковать, а то судя по комментариям тут думают:
1. Что я только и делаю, что мечтаю чтобы меня содержали, а сама хочу сидеть дома, нихрена не делать и попасть в капкан полной зависимости от мужчины;
2. Что я выходила замуж за алкоголика, который до свадьбы бухал беспросветно, а я этого не видела, потому что"розовые очечи" нацепила;
3. Что муж до свадьбы так же сидел у меня на шее, а тут вдруг я требую чтобы он начал зарабатывать и обеспечивать;
4. Что моментально после свадьбы взяло всё и поменялось, в один день.

Ну вроде как всё упомянула... если что забыла, потом добавлю... Так вот разъясняю по пунктам, как было и есть:
1. Я не мечтаю стать содержанкой, сидеть дома и нифига не делать и потихоньку тупеть. Я всегда стремилась развиваться и зарабатывать. Ну не могу я тупо сидеть дома и ничего не делать. Я сама прекрасно зарабатываю и полностью могу себя обеспечивать. Я регулярно посещаю различные курсы, семинары и т.д., от сидения дома я бы наверное сошла с ума.

2. Как я уже и писала ранее, до свадьбы выпивал как все, по выходным, бывало несколько раз что наблюдала, как напился сильно, но тогда видимо всё таки " розовые очки" присутствовали и не придала этому значения, ну типа бывает.
Такие загоны начались примерно через год после свадьбы, когда с работой стало совсем всё плохо, платить за всё одному стало сложно, а потом и вовсе почти невозможно. Поиски новой работы постоянно заканчивались крахом. Признаю, что я сама профукала этот момент с выпивкой, когда это случилось первые разы и надо было видимо более жёстко ставить границы, но как говориться "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Пропустила я эти "первые звоночки".

3.Когда мы начинали жить с тогда ещё не мужем, он полностью нас обеспечивал, счета, еда и так далее. Свои женские фишки(маникюры, педикюры и т.д.) я всегда оплачивала сама, также свои счета( например, машину тогда в лизинге), что есть норма для меня, он и не должен был за это всё платить. Так что не было такого, что я всегда всё тянула на себе и выдумала себе какую то несуществующую модель семьи.

4. Все эти сложности начались примерно через год после свадьбы.

Может сейчас кто-то будет думать что я меркантильная тварь, как только проблемы у мужа с финансами, так я сразу начала жаловаться. Это далеко не так. Как все уже думаю поняли, я до сих пор с ним пока. И да, меня не устраивает нынешнее положение дел, поэтому я всеми способами пытаюсь это исправить, пока есть силы и желание. Как говорится "Ломать-не строить". Конечно мне тяжело решиться на уход, тем более когда присутствуют чувства к человеку, возможно в один день настанет "точка кипения" и всё рухнет, но мне конечно хочется верить в лучшее.
:molitva:
Как это понятно!!! Очень хорошо все описала!!! Вот только не знаю, что советовать...да и не нужны тебе советы...ты сама найдешь нужное решение...главное - не пороть горячку....ты думающая девочка....у тебя все получится, зуб даю!!!
 
Согласна. И насчёт условности градаций, и с тем, что одно вытекает из другого и втекает обратно. И с плюшками (вторичной выгодой) согласна. И да, этот вид соза самый тяжёлый и запущенный, т.к. присутствуют глубокие личностные проблемы, возникшие задолго до встречи с зависимым. Они просто не могли не встретиться и не подойти идеально друг к другу.

НО!!! Коллега!!! :finger2: Настаиваю на выделении из второй категории- подвида созависимых, которым не нужна трезвость зависимого. Сколько есть алкоголиков, ЕУшники обычно, которые выпивают для раскраски мира в яркие цвета, становясь, под дозой, лёгкими, щедрыми, романтичными, весёлыми... а без дозы раздражённое УГ.

Всё это до поры до времени. Алкоголизм прогрессирует и тут засада... приятственные качества испаряются и дозой больше не возбуждаются. А реши алкоголик трезветь, этот нелёгкий процесс тоже не способствует былому великолепию. Вот соз и мечется в поисках утраченного.

Кстати это относится как к Ж, так и к М-созам в полной мере.

пс. Белла не принимай всё на свой счёт. Найдёшь что полезное для себя - хорошо. Нет - тоже ничего страшного.
Когда пила (последний год до отлучения от алкоголя был самый крутой - муж племянницы реально думал, что я не доживу до Нового года), у меня не было созов, были друзья, которые меня жалели, но держались на расстоянии, просто переставали со мной общаться и немудрено - несла всякую чушь, никого не слышала, пила ежедневно (дошла до поллитровой бутылки Столичной каждый день), никто меня трезвой и не видел...кому нужно такое общение? У меня тоже потребности в общении не было. Я даже сейчас и не помню как проводила дни...жизнь была неинтересная...были какие-то дела, которые нужно было рутинно делать - вставать, принимать душ, чистить зубы (иногда и этого не делала). Что ела? - не помню...главное - чтобы была бутылка, а там все равно
 
Алку больше не надо золотиться - соза уже на крючке и никуда не денется...
Да и алкоголизм прогрессирует... 37 лет еще может пить долго и по нарастающей.

Ну сейчас уже колокол звонит, а ты всё равно пропускаешь...

Алком он уже останется навсегда. Но мог бы понять проблему и быть трезвым сегодня, ходить на АА, к ПТ.
Человеку, который стал алком пить уже нельзя никогда, а остальное всё игры. Ты то хоть сама это понимаешь?

Основная у него первичная проблема с алкоголем, а финансы - это вторично...
Думать о том, что скажут люди - последнее дело - это твоя жизнь и будущее твоих детей - тебе и решать.
Тем более у него уже всё хорошо с работой, а с алкоголем всё продолжается, можно и оставить его не чувствуя себя тварью.
Ребята! Но я же уже почти год не пью и не хочу!!! Меня предупреждают с усмешкой...алкоголик всегда останется алкоголиком... Ну и что? Называйте меня как хотите! Я даже горжусь, что я алкоголик! Если бы не эта многолетняя зависимость я бы не стала той, какая я сейчас... (остро)умная, похорошевшая - выгляжу лучше, чем 10 лет назад. Интересов- море! Не знаю, куда деть энергию! Поступила учиться на работника сферы ментальных болезней - с 9 до 3 - 5 дней в неделю - 8 месяцев! Помимо этого несколько раз в неделю посещаю занятия в общественной Службе помощи алкоголикам и наркоманам и еще в одной аналогичной службе, куда психические больные могут приходить с 9 до 3.30- 5 дней в неделю (или их привозят родственники)...интересная публика - есть всякие...умные, любяшие порассуждать на разные темы, паззлы раскладывать, петь караоки, учиться играть на гитаре, сочиняющие стихи....просто там очень комфортная атмосфера..хочешь - читай (книг полно!), хочешь - за копейки пользуйся компом (интернетом), можешь просто сидеть и смотреть в потолок или играть в бильярд или другие настольные игры - полная расслабуха и никто ни к кому не пристает, но никто и не откажется, если ты к ним пристанешь...хочешь - пей кофе или чай за 20 центов, хочешь - попроси пакетик супа за 50 центов или еще что-нибудь готовое за доллар или приноси с собой все что хочешь. Могла бы долго писать про прелести жизни психбольных... Кстати - правительство в течение последующих нескольких лет будет выделять большие средства на болезни психики - подготовка специалистов, услуги и многое другое...так что, господа алкоголики, переезжайте на ПМЖ в НЗ - райскую страну!
 
Коала, ты вылезла потому что хотела вылезти. Одна. Сама пишешь. Она хочет?
Я понимаю, ты помогаешь как считаешь нужным. Но может эта медвежья услуга? Не сужу ни в коем случае. Но безнадегой тянет от твоего рассказа о ней.
 
Коала, как классно когда человек находит себя и ему интересно жить и учиться!
Я только не представляю, когда ты успеваешь работать)) или ты совсем молоденькая, ещё студенческого возраста?
 
Коала, как классно когда человек находит себя и ему интересно жить и учиться!
Я только не представляю, когда ты успеваешь работать)) или ты совсем молоденькая, ещё студенческого возраста?


Пособие прозвучало.

Высокий уровень жизни...
 
так что, господа алкоголики, переезжайте на ПМЖ в НЗ - райскую страну!
Непоняло)) пишет созам, а приглашает на ПМЖ алкоголикаф :-D Коала, если к вам понаедут алкоголики и сядут на пособие, ваш рай сдуется быстренько. :-D
 
Непоняло)) пишет созам, а приглашает на ПМЖ алкоголикаф :-D Коала, если к вам понаедут алкоголики и сядут на пособие, ваш рай сдуется быстренько. :-D


Туда не дают визы простым смертным)))
 
Ничёнезнаю! Она алкоголиков пригласила)


Помните рекламу?

Жизнь в Новой Зеландии нетороплива и старомодна)))

Я где то читала - что поскольку это отдельный остров где-то далеко далеко от всех бурь и потрясений им удалось там тихой сапой создать маленький рай на земле. И климат там в целом помягче, чем в австралии...
 
Многие американцы мечтают о переезде в НЗ. Мне один даже фотки показывал, рассказывал о поездках, как там замечательно. Жена у него немка, и она туда с ним переехать мечтает.
 
Коала, как классно когда человек находит себя и ему интересно жить и учиться!
Я только не представляю, когда ты успеваешь работать)) или ты совсем молоденькая, ещё студенческого возраста?
Я работаю по контракту переводчиком. Переводы есть - деньги есть. Получаю пособие по нетрудоспособности...депрессия. Учусь на специалиста по ментальным болезням. Мне 62 года.
 
Назад
Сверху Снизу