Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
уйти, когда есть улучшения как-то нелогично, я так думаю
правильно тут советуют, пока более-менее, надо готовить план отступления, а уж как алк засбоит, тогда и надо бежать, роняя тапочки
Это если бы она рожать не планировала. А так сильно рискованно.
 
Я говорю о том, что моё мнение, что финансово мужчина должен обеспечивать семью, а не женщина всё тянуть на себе, да и даже вариант 50 на 50 не алё. Это когда оба работают по найму. Я не говорю сейчас если у семьи общий бизнес.


Тоже не факт.

Любые отношения хорши, если они устраивают обе стороны.

Орхи говорила, что в Европе очень распространено, когда декрет берет мужчина, а не женщина.

По каким то их общим совместно принятым решениям. Им так удобнее. Имеют право.

Люди разные. И семьи разные.

А навязываемая модель - типа - он богатый - она красивая.

Это но сути - путь в зависимость от мужчины. И с этим надо быть осторожным,
 
Тоже не факт.

Любые отношения хорши, если они устраивают обе стороны.

Орхи говорила, что в Европе очень распространено, когда декрет берет мужчина, а не женщина.

По каким то их общим совместно принятым решениям. Им так удобнее. Имеют право.

Люди разные. И семьи разные.

А навязываемая модель - типа - он богатый - она красивая.

Это но сути - путь в зависимость от мужчины. И с этим надо быть осторожным,
Да, конечно, всё должно устраивать обе стороны, тогда и будет гармония.
Да, это распространено, но у нас берут декрет мужчины, когда у него зарплата выше и смотря где именно работает. Смотрят на выплаты. Но это опять же выбор обоих и также выбор женщины. Я бы например так не хотела.
Всё должно быть на своих местах.
 
Ну да, я конечно согласна, но мне кажется это такая редкость встретить человека, который осознанно просто не употребляет алкоголь вообще. Как правило это бывшие алкоголики, кто на это решается. А так за всю мою жизнь я знаю только одного человека, который вообще не пьёт, совсем.
Белл, для тебя это повод держаться за алкоголика? Ну это тоже выбор, и многие так живут- когда кол_во внешних и внутренних ништяков от жизни с алком перевешивает, так тоже бывает.
Я знаю мужчин, которые могут выпить пару бокалов вина на праздник,или там повод- романтИк, и при этом они- не алки. Такие есть, да)
 
на каких местах?

Это же установка откуда то.

Вполне возможно , что и вредоносная установка.

Никаких особых мест нет. Их определяет пара сама - как им удобно. Вот и все)))
Я в себе начинаю видеть похожие черты как у тебя
Ты про созависимость из темы в тему а я вот про 50/50 😂

Щас кааааак разгонюсь 😂😂😂
 
Да, конечно, всё должно устраивать обе стороны, тогда и будет гармония.
Да, это распространено, но у нас берут декрет мужчины, когда у него зарплата выше и смотря где именно работает. Смотрят на выплаты. Но это опять же выбор обоих и также выбор женщины. Я бы например так не хотела.
Всё должно быть на своих местах.
У меня все на моих местах. Но я и мужа выбрала который в декрет пошёл.


А ты про содержание мечтаешь а замужем за кем?
 
Я сама отчасти на этом накололась)) нельзя - ну просто неможно другого человека воспринимать как ресурс для себя.

Ни в материальном плане, ни в психологическом. не можно!)) иначе возможно просто откровенно попасть в зависимость от ресурса.

Другой человек - это другой человек. Не проект, не ресурс. Он ничего никому не должен. Он не должен обсуживать моих тараканов))) Мои неврозы. Даже психозы))) Он о них может тдаже не догадываться и не понимать их.

Обратное кстати тоже верно при таких раскладах.

Потому что если в голове есть жетская установка - мужчина финансовый ресурс.

То кто знает - может у него контрустановка: не - жена красивая))) (это в гламурном журнале) - а ходячая матка на ножках для продолжения рода.

А почему нет? Восточные люди так и живут. Я тебе плачу - а ты не вякай. Нормально ведь?
 
.... мужчина должен содержать семью,....
.... чтобы был достойный с определёнными жизненными позициями,
....., жена красивая, счастливая, не обременённая финансовыми трудностями женщина.
Ты всерьез думаешь, что твой муж именно такой?
Или надеешься что он таким будет когда-нибудь?
 
Как ни странно мой (надеюсь почти в прошлом:molitva:) "алк" стал себя контролировать, устроился на новую работу, будние дни не пьёт, выходные конечно же "расслабляется"иногда. Но сейчас очень держится за новую работу и как я вижу есть улучшения. Конечно по прежнему меня бесит, что выпивает на выходных, но может это у меня паранойя и я боюсь последствий, потому что долгое время было по другому.
Ну пока как то так. Такой вот мой мини отчёт спустя 4 месяца. Может быть кому то будет полезно это прочитать, что не всегда всё потеряно::-:
Польза несомненная, как и от всех тем раздела и НД в целом. Во первых чтение чужих тем (и участие в них) волей неволей вытаскивает из личного, глухого и плотного алкосозо кокона. Во вторых всегда есть надежда, что накопленная информация озарит внезапным пониманием того, о чем писано переписано тысячи раз.

Меня вот твоя тема побудила облечь в буквы некоторые наблюдения по поводу созависимости. Разумеется всё имхо.

Считаю, что есть две категории созависимых, которым труднее всего выбраться из своего состояния. Эти две категории не имеют чётких границ и, частенько, сливаются в одну, но какая-то из них выделяется больше.

1 категория.
Неумение (и нежелание учиться) чувствовать жизнь, ощущать эмоции, самостоятельно - только через зависимого. Поэтому даже вдруг расставшись, соза найдёт другого зависимого. Потому что ощущать себя мертвой страшно.

2 категория. (лично для меня было удивлением отметить её)
Чаще всего эти созависимые начинают отношения с уже сформировавшимся алкоголиком. И его абсолютная трезвость, как единственная возможность не дать болезни победить себя, им не нужна. Да-да! А нужна та стадия, тот момент в течении алкоголизма, который он (соз) в состоянии переносить.
А так как алкоголик тоже неистово хочет вернуть то время, когда минусы от пития были не так сокрушительны, то такие союзы оч.гармоничны. Торг одним словом.
И соз в торгах более изощрён и находчив. В его распоряжении целый арсенал неубиваемых аргументов:
все так живут
рожУ и тем замотивирую
задавлю в себе негатив, чтобы не спугнуть хрупкое равновесие
без мужа женщина неполноценна
и т.д. и т.п., а самый эпичный аргумент - он без меня пропадёт/сопьётся/умрёт. Не потому что алкоголизм прогрессирует своими темпами вне зависимости от ужимок соза, а потому что всё зависит именно от ужимок соза. Ведь иначе жизнь потеряет смысл (см. первую категорию)

Ты, Белла, по-моему больше второй тип. Совет - не совет... скорее пожелание... не замыкаться и не погружаться в иллюзии. Реально смотреть на происходящее, это необходимое условие в случае проживания с действующим алкоголиком. Да собственно не только с алкоголиком.
 
Это да, согласна. Мне хочется просто наконец то жить спокойно, без этого вечного напряга. Знаю, что я очень восприимчивая и близко всё принимаю к сердцу и знаю что так нельзя, хуже от этого только мне самой. Я понимаю что от меня ничего не зависит и каждый делает свой выбор сам. Осталось ещё найти способ как именно работать над собой!
Это серьезная работа...много про это написано...я всем рекомендую mindfulness - самоосознанность. внимательность ко всему. Почитай в нете.
 
Ты всерьез думаешь, что твой муж именно такой?
Или надеешься что он таким будет когда-нибудь?
Не рекомендую внедрять сомнения...он же меняется, очень медленно, да, но меняется и я бы на ее месте постоянно и постепенно работала над собой и старалась быть позитивной и не терять чувство юмора. Я взяла на себя нелегкую миссию вытащить из а.зависимости дочь подруги. Я ее хорошо знаю и помню до падения в эту яму, наполненную алкоголем. Я сама там была, вылезла, встряхнулась, отошла от этого болота и не тянет обратно. А девочка (42) умная, была красивая, имела любимую работу. Все сдались, и мать и сожитель. А я не сдамся, я через это прошла. Я знаю, это долгий и трудный путь. Сейчас я отвечаю на ее звонки, мы подолгу болтаем...о том, что показывают по ТВ, о том, как ведет себя ее кошка, о цветах и овощах в ее саду, она вспоминает эпизоды из детства. Она не звонит во второй половине дня, потому что уже приняла, а в таком состоянии она не очень разборчиво говорит и я ее спрашиваю - Выпила? Она часто врет, преуменьшает, но потихоньку становится честнее. Её партнер перед уходом на работу оставляет ей довольно большую дозу и предупреждает, что это все и она больше не получит, но она хитрая. Она звонит в супермаркет и заказывает коробку (3 л). Недавно он ее "зажопил", приехал на обед и тут парень из супермаркета приносит коробку :boozer:...очередной скандал. Через пару недель ее увезут на реабилитацию, аж в три места подряд на почти 3 месяца. Брент сказал, что выгонит ее к чертовой матери, если застукает после этих трех месяцев. Я его понимаю, но и Галю жалко...Сын от первого брака родился с патологией из-за ее пьянства, сейчас его воспитывает ее бывший муж и он много времени проводит с бабушкой, моей подругой. Я обязательно напишу о ходе и результате моей миссии. Пожелайте мне удачи:smile:
 
Это штамп из гламурных журналов.

Очень вредоносный))

Поменьше вообще этой желтой прессы бы надо на ночь глядя))))
Она надеется на его спасение, не убивайте надежду!
 
Поборись еще чуть-чуть, дочка....
Годов до 35..
Если не получится ну сразу "нормального" найдёшь. Сразу притретесь. Сразу в ЗАГС и стразу рожать.

ТС УЖЕ о детях задумывается. А ты её призываешь ждать и на какую то надежду надеятся.

Зачем ждать когда человек ради тебя изменится если можно найти подходящего
 
Тоже не факт.

Любые отношения хорши, если они устраивают обе стороны.

Орхи говорила, что в Европе очень распространено, когда декрет берет мужчина, а не женщина.

По каким то их общим совместно принятым решениям. Им так удобнее. Имеют право.

Люди разные. И семьи разные.

А навязываемая модель - типа - он богатый - она красивая.

Это но сути - путь в зависимость от мужчины. И с этим надо быть осторожным,
 
Поборись еще чуть-чуть, дочка....
Я в шоке. Ты советуешь женщине, которая хочет детей и спокойной жизни, побороться и побарахтаться в алко отношениях ещё? Поспасать, не теряя ЧЮ? Ну конечно, без ЧЮ в такой ситуации вообще сложно...

Вот ты взялась помогать спасать даму, с которой не живёшь вместе, не видишь того, как она каждый день пьяная, тебя это и не бесит. Ты можешь позволить себе это видимо. ... Напоминает какое-то лицемерное милосердие. Типа все плохие, а я её не брошу, поговорю о кошках, ей приятно. А тем, кто с ней живёт уже обрыдло наверное всё это.
Им тоже хочется спокойной жизни, а не терпеливо с пониманием спасать
 
Годов до 35..
Если не получится ну сразу "нормального" найдёшь. Сразу притретесь. Сразу в ЗАГС и стразу рожать.

ТС УЖЕ о детях задумывается. А ты её призываешь ждать и на какую то надежду надеятся.

Зачем ждать когда человек ради тебя изменится если можно найти подходящего
Как-то по-рыночному получается, вы забыли, что у нас у всех чувства есть, воспоминания не только плохие, а вы как на базаре - нормальные туфли найдешь...разносишь...будет удобно, набойки сменишь, если сотрутся, чисти, кремом смазывай...товар, а не мужчина. А если ей старый товар дорог?
 
Ещё и ребёнок пострадал от алкоголизма умной, в прошлом красивой, женщины. Её это никак не останавливает, реб с БМ и бабушкой. Дама продолжает бухать. Ее надо спасать и относиться с пониманием. Но от нее этого ждать не надо, она вот такая, её жалеем и спасаем. Ну а реб такой, что ж поделать, с кем не бывает.
Я в шоке.

Сюрреализм какой-то.
 
Назад
Сверху Снизу