Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
Как-то по-рыночному получается, вы забыли, что у нас у всех чувства есть, воспоминания не только плохие, а вы как на базаре - нормальные туфли найдешь...разносишь...будет удобно, набойки сменишь, если сотрутся, чисти, кремом смазывай...товар, а не мужчина. А если ей старый товар дорог?
А если товар бракован? Вот печка (муж) коротит и током бьёт (пьёт, хз что о мочит)? Да, она мне нравится, но работает через раз, может меня убить.
Не, рискну все же, она ж мне дорога. Откажусь от телека на кухне (ребёнок, спокойствие), чтоб не перегружал сети, чайник (свое недовольство, время на себя) тоже выкину. Вдруг печь сможет.
 
Как-то по-рыночному получается, вы забыли, что у нас у всех чувства есть, воспоминания не только плохие, а вы как на базаре - нормальные туфли найдешь...разносишь...будет удобно, набойки сменишь, если сотрутся, чисти, кремом смазывай...товар, а не мужчина. А если ей старый товар дорог?
Нет. Она вышла за определенного человека замуж. Хотя мечтает о совсем другой моделе семьи.
И теперь хочет, чтоб человек, который её устраивал!!! при росписи, изменился. 😳 по щучьему веленью, по моему хотенью!

Нечестно! Он же думал, что его приняли таким какой он есть. А тут жалобы.
 
Я в шоке. Ты советуешь женщине, которая хочет детей и спокойной жизни, побороться и побарахтаться в алко отношениях ещё? Поспасать, не теряя ЧЮ? Ну конечно, без ЧЮ в такой ситуации вообще сложно...

Вот ты взялась помогать спасать даму, с которой не живёшь вместе, не видишь того, как она каждый день пьяная, тебя это и не бесит. Ты можешь позволить себе это видимо. ... Напоминает какое-то лицемерное милосердие. Типа все плохие, а я её не брошу, поговорю о кошках, ей приятно. А тем, кто с ней живёт уже обрыдло наверное всё это.
Им тоже хочется спокойной жизни, а не терпеливо с пониманием спасать
Вы правы, ее сожитель с трудом с ней общается. Но муж Б.А хоть и алкоголик, но человек, человек с психической болезнью. Бросить нетрудно, если потом совесть не замучает? ...да хрен с ним, пусть живет как хочет, я умываю руки и хлопнуть дверью с одной стороны или с другой. Да, я не живу с ней и моя племянница тоже не жила со мной....
Нет. Она вышла за определенного человека замуж. Хотя мечтает о совсем другой моделе семьи.
И теперь хочет, чтоб человек, который её устраивал!!! при росписи, изменился. 😳 по щучьему веленью, по моему хотенью!

Нечестно! Он же думал, что его приняли таким какой он есть. А тут жалобы.
ОК, вам всем лучше знать, я к счастью созависимостью не страдаю, но бороться за Галю буду, пока сил хватит:WALL:
 
Вот часто алки пишут про совесть, которая должна наверное мучить соза, бросившего алка.

А вот перед своими родителями за их нервы и страдания от знания, что их любимый ребёнок вместо счастливой жизни загоняется в такой жизни, совесть не должна мучать??? Ведь с ними тоже может что-то случиться на нервной почве?

И коала, сочувствовать, живя подальше, в принципе не сложно. Карточки у себя похранить...

Знаешь, вот мой муж в запое был у себя дома, я тоже ему сочувствовала по человечески так, издалека. Поговорить могла, когда трезвый по телефону. Только это когда там где-то и время биочасов не тикает.

А был бы дома у меня, я бы с ума сошла наверное, и уж точно даже человеческого сочувствия не было бы
 
ОК, вам всем лучше знать, я к счастью созависимостью не страдаю, но бороться за Галю буду, пока сил хватит:WALL:

Коала, так у тебя времени вагон, ты как волонтёр любитель... Не работаешь, дома сидишь, и тебе не скучно и ей вроде как помогла считаешь...
Кто-то в дом престарелых волонтёром идёт, кто к животным... Кто алков спасает
 
А если ей старый товар дорог?
Конечно дорог. Сколько времени, средств, эмоций,иллюзий и ожиданий в него вбухнуто! ДолжОн отработать и соответствовать, чтобы созу было хорошо :-D Соз же не с человеком расстается, у него весь его худой мир сыплется, мультфильм останавливается.
Поэтому и ищем, что нас держит в этом "товаре". Поищешь, поищешь, и поймёшь, что не любовь великая, а собственные многочисленные комплексы,страхи и фрустрации. И как начнёшь их замечать и изживать потихоньку, то необходимость быть рядом с паразитом отваливается.
А если пропустить этот момент разбирания себя по косточкам, то очень вероятно вляпаться в новый деструктив, бо больная голова притянет к новому больному человеку. Потому что со здоровым будет непривычно, плохо, некомфортно.
 
Коала, так у тебя времени вагон, ты как волонтёр любитель... Не работаешь, дома сидишь, и тебе не скучно и ей вроде как помогла считаешь...
Кто-то в дом престарелых волонтёром идёт, кто к животным... Кто алков спасает
Это вроде в аа спонсорство называется.
Нести трезвость и делиться ей.
Входит в программу.
Созам это противопоказанно и даже вредоносно для обеих сторон.
 
Читаю и офигеваю. Нет, если хочется помочь, помогай. Хотя мне это больше вредом кажется. Не вся поддержка на пользу. По мне так лучше бы Коала заказ из магазина перехватывала, больше толку. Тем более сама в теме.
Белла, что касается твоей истории, все неоднозначно. В принципе, наверное, бывает и такое, бросил и зажили долго и счастливо. Если в самом начале успел осознать. И если САМ захотел бросить. Они долго могут держаться, а потом дать огня. Почему все так советуют уйти? Да потому что все прошли периоды бороться-не сдаваться-все способы хороши. Не сработало. Алк падает на дно. И начинается кошмар, о котором можешь почитать во многих темах. Я тоже не сразу дошла что ноги делать надо. И у тебя ничего пока страшного не было, ну перебарщивает, с кем не бывает. Так вот, тебе пишут что да, может на этом все и закончится, повторюсь, сможет. Но ты всегда должна помнить что он склонен к этому. Мина может взорваться в любой момент. Если тебя устраивает, ок. Но может, а так чаще, он начнет деградировать и ты все равно побежишь, но профукав несколько лет, нервов и других ресурсов. Тут девчонки не 5-6 лет в эту войну играли, опыта поболее. Выбор за тобой, все просто.
 
Это вроде в аа спонсорство называется.
Нести трезвость и делиться ей.
Входит в программу.
Созам это противопоказанно и даже вредоносно для обеих сторон.
А нужно учитывать нежелание опекаемого бросать бухать? Я слышала об этом, но подразумевалось что человек хочет бросить, и уже более опытные поддерживают.
 
А нужно учитывать нежелание опекаемого бросать бухать? Я слышала об этом, но подразумевалось что человек хочет бросить, и уже более опытные поддерживают.
Ну если верить Стецу , а я ему верю , то у него каждый ответ начинается с а хотите ли вы трезветь ?
Если нет , то он пишет мне это не интересно.
 
Я тут уже понимаю, мы с мужем как-то не смышленно к нашей жизни подошли. Демократично и без сор.
Но каждый делает так, как другому надо. "Я хочу чтоб"

Я по фотке посудомойку загружала. Он по моему списку пол мыл. И так во всем. Это мы сейчас начинаем передавать друг другу сферы обязанности.
А так каждый из нам прогибался под хотелку другого.

Но не работает это. Чтоб человек изменился. 10 лет мы так подстраеваемся. и это притом что у нас почти одинаковые взгляды на организацию быта и Детей 50/50.
 
Я не менялась. Я подстраивалась. Он тоже.

Мы вот сейчас начинаем менятся. Сами по себе и для Себя.
 
А нужно учитывать нежелание опекаемого бросать бухать? Я слышала об этом, но подразумевалось что человек хочет бросить, и уже более опытные поддерживают.
Вот в контексте этой темы мне пофиг на желание больного алка.

Меня почему-то зацепил и возмутил совет алка созу бездетному за 30 с определёнными желаниями все же отложить свои желания и поспасать алка дальше.

Причём от алка, спасающего другого алка на безопасном расстоянии издалека устроенного быта. Но созу, живущему в этом.
 
Развлечь алка - это не помощь, это создание комфорта для бухалова. это я об "поболтать о котиках, пока не упоролась".
 
А я не сдамся, я через это прошла
Её партнер перед уходом на работу оставляет ей довольно большую дозу и предупреждает, что это все и она больше не получит, но она хитрая
Сказка про вершки и корешки. Помочь=забрать к себе домой/переехать к ней. Убирать за ней, выслушивать пьяный бред во второй половине дня и про котиков в первой. Содержать на свои кровно заработанные.
А то слишком приторная помощь получается. Нет полного погружения.
Да, и рехаб оплатить:BYE:
 
.... Я взяла на себя нелегкую миссию вытащить из а.зависимости дочь подруги. ....
Белла, готова ли ты вместо своей жизни, рождения своих детей, своего семейного и личного счастья, взять на себя пожизненную нелегкую (а так же грязную, неблагодарную и безрезультатную) миссию тащить в светлое будущее взрослого мужчину, которому ты нахрен не сдалась?
 
Как-то по-рыночному получается, вы забыли, что у нас у всех чувства есть, воспоминания не только плохие, а вы как на базаре - нормальные туфли найдешь...разносишь...будет удобно, набойки сменишь, если сотрутся, чисти, кремом смазывай...товар, а не мужчина. А если ей старый товар дорог?
Так она ему не дорога ни разу. Он же не товар. Вполне себе человек, который любит бухать и не любит жену, которому похрену на рождение каких-то там детей и на все, что дорого ей.
 
Назад
Сверху Снизу