Антиутопия. Мне нужна помощь.

Еду домой. Последнее место схватила в плацкарте, как водится - рядом с туалетом. Ем макароны с фирменной котлетой 'Папараць кветка". Такой кветки не существует, как вы понимаете. Лучше бы не существовало такой котлеты.
Но я, как варёная лягушка из известного эксперимента, ем кветку-котлетку пластиковой вилкой из лоточка и не жужжу. Всё, кроме трезвости, рухнуло: режим дня, бег, питание.
Очень хочу домой уже.
Зато трезвость на первом месте! Хочешь байку, как мы ездили в Минск?
 
Пфф, я тоже не знаю) Вообще сначала подумала, что опечатка 😆
Тоже так подумала, но там дважды написали. Ютюб сказал масло с сыром через блендер и завернуть в фарш. Фарш есть, сыр и масло нельзя. Попробовала вприглядку.😁
 
Тоже так подумала, но там дважды написали. Ютюб сказал масло с сыром через блендер и завернуть в фарш. Фарш есть, сыр и масло нельзя. Попробовала вприглядку.😁
Как зраза почти, получается?
 
Пфф, я тоже не знаю) Вообще сначала подумала, что опечатка 😆
Кветка - это цветок по беларуски. Вот к чему я до сих пор не привыкла, так это к тому, что в России русский язык изолированный и языки славянской группы воспринимаются, как иностранные. Я могу говорить по беларуски и меня в России не поймут вообще! Иногда скажут что-то вроде "В целом понимаю, на какую тему ты говоришь, но отдельные слова не понимаю". Так странно! Что такого непонятного я сказала, язык-то почти одинаковый! :finger2:
 
Кветка - это цветок по беларуски. Вот к чему я до сих пор не привыкла, так это к тому, что в России русский язык изолированный и языки славянской группы воспринимаются, как иностранные. Я могу говорить по беларуски и меня в России не поймут вообще! Иногда скажут что-то вроде "В целом понимаю, на какую тему ты говоришь, но отдельные слова не понимаю". Так странно! Что такого непонятного я сказала, язык-то почти одинаковый! :finger2:
Разговорный я понимаю, но я в детстве не понимала, что это разные языки. Девочка тут звала меня в зум практиковаться, но я себя бью по рукам: слишком много незаконченных обязательств по учебе.
 
@Пахита, как раз белоруса и украинца я могу понять, но об "одной и той же группе языков": немецкий и английский принадлежат к одной группе. При очень хорошем (скромно) знании английского, я "ни ухом, ни рылом" в немецком. Сомневаюсь, что мексиканцы поймут француза.
 
По языкам ( моя тема): вступлюсь за русскоязычных- болгары, поляки, чехи, югославы принадлежат к той же группе славянских языков.
Уж ( опять же) молчу о Франции, Испании, Италии и Молдавии. Все романские языки.
 
2 месяца 3 дня.

Итак, я дома. И я отдала вторую собаку, несмотря на принятое решение закрыть эту тему и нести крест. И я даже не знаю, что больше делает меня счастливой, дом или мир в доме. Да, мне пока ещё несколько эмоционально, но я сделала то, о чём думала каждый день все ровно семь месяцев, пока собака у меня жила. Она не приросла ко мне, я не приросла к ней. Даже запах её мне остался чужим, как и в первый её день дома. Надеюсь, что так лучше не только для меня и моей семьи, но и для первой собаки и собственно Вупи.

Дома тишина, Бонифаша спит. Устала я от этой поездки и отдалилась от темы трезвости, ниточка ещё есть, но тонкая, хрупкая... нужно наращивать связь.
 
2 месяца 3 дня.

Итак, я дома. И я отдала вторую собаку, несмотря на принятое решение закрыть эту тему и нести крест. И я даже не знаю, что больше делает меня счастливой, дом или мир в доме. Да, мне пока ещё несколько эмоционально, но я сделала то, о чём думала каждый день все ровно семь месяцев, пока собака у меня жила. Она не приросла ко мне, я не приросла к ней. Даже запах её мне остался чужим, как и в первый её день дома. Надеюсь, что так лучше не только для меня и моей семьи, но и для первой собаки и собственно Вупи.

Дома тишина, Бонифаша спит. Устала я от этой поездки и отдалилась от темы трезвости, ниточка ещё есть, но тонкая, хрупкая... нужно наращивать связь.
Пусть все будет к лучшему.
 
Назад
Сверху Снизу