Антиутопия. Мне нужна помощь.

1 месяц 17 дней.
Наконец-то этот день закончился. Вчера я раздавала мудрые советы налево-направо, а сегодня к ночи пришла к пониманию, что самой впору начать ими пользоваться. Сейчас ставлю будильник и отношу его в ванную. Мне действительно нужно время для себя.

Неожиданно развернулась собачья тема за пределами форума. Вечером мне написала родственница. Сказала, что её старенький пудель умер и только что они с мужем его похоронили на даче. Я предложила ей встретиться, она отказалась. Значит, пьёт.

Завтра у меня день отдыха. Утром жду домашнего мастера, днём прогулка, массаж, а вечером с семьёй ресторан и балет "Спартак". Всё же я хорошо живу. Когда не создаю себе проблем.
 
1 месяц 18 дней.

Собачья тема набирает обороты. Обороты - в самом прямом смысле. Утром у парадной встретила соседку, сильно употребляющую барышню. Барышня уже на стадии дружбы с капельниками, у барышни есть собака. Периодически появляются вторые собаки, которые через некоторое время перепристраиваются. И вот она мне говорит, что хочет взять вторую собаку опять. Я хмыкнула и сказала, что Жучке её нужно когти постричь, ей ходить больно.

Ладно. Подожду ещё. Всем хорошего трезвого дня.
 
Не очень понятно из текста, чего ждёшь? Возможности пристроить собачку?
Знаков судьбы) Пока всё складывается так, что Вупистофель остаётся. Разговор с дочкой вчерашний, все эти события, встреча у парадной...
 
Знаков судьбы) Пока всё складывается так, что Вупистофель остаётся. Разговор с дочкой вчерашний, все эти события, встреча у парадной...
Очень интересно, как ты эти знаки интерпретируешь) Поделись потом пожалуйста, как придёшь к какому-то решению🤗
 
Очень интересно, как ты эти знаки интерпретируешь) Поделись потом пожалуйста, как придёшь к какому-то решению🤗
Я не интерпретирую) Попросила Бога помочь принять правильное решение, управить ситуацию так, как лучше для Вупи и для меня. И вот после каждой такой истории я думаю исключительно в сторону того, чтобы Вупистофель остался с нами.
 
1 месяц 19 дней.

Когда событий мало или нет, писать вроде как не о чем. Такое у меня бывало раньше частенько. Развлекалась я алкоголем, а писать о хобби такого рода было неловко. А сейчас столько всего происходит, что писать некогда. Вчера вечером провела время с семьёй, поужинали в итальянском ресторанчике, потом пошли смотреть "Спартака" в Михайловский. Сегодня день провела в Сиверской, в походе; шли неспешным пенсионерским шагом, смотрели достопримечательности, ГЭС, девонские обнажения, Оредеж, даже в музей Шварца зашли, даже с тремя собаками. Не в сам музей, но по территории походили. Компания, как всегда, приятная. Приятность компании я определяю просто. Мою собаку развлекают другие люди.)

На обратном пути переговаривалась голосовыми со спонсором, получила пару осознаваний за пару минут диалога. Продуктивно! Да и вообще она мне нравится.

Жду возвращения @Quit, жду решения некоторых своих вопросов... на отсутствии я фокусируюсь намного сильнее, чем на присутствии. Ладно, всем добра внутри и снаружи. Пошла валяться.
 
Последнее редактирование:
1 месяц 20 дней.

Думаю, у же можно начинать ЗОЖ, Начинаю. Доела утром три штучки зефира. Вчера вообще какая-то пищевая вакханалия была, ела перед выходом на тропу, на тропе, на вокзале, дома. Сало, пышки, крылышки, орехи, курага, картошка фри. Сегодня проснулась вся опухшая. Наверное, не меньше 3000 калорий вчера было. Сегодня утром - два бутерброда с паштетов, 3 зефирки в шоколаде. Нужно завязывать. Это как с алкоголем: плохо от употребления, плохо после употребления, но я всё равно продолжаю это делать.
Почитаю, что там с ЗОЖными дневниками. Либо здесь начну писать абзац про питание и активность. Запишусь на курс к Базилио, решила уже. Пока буду просто выстраивать режим и активность, уберу сахара и молочку. Очень, очень большой перебор по сахарам и жирам. Странно, что я не вешу 100 кг, всё же генетически я не склонна к полноте.
Знаю, что будет сахарная ломка, за 2-3 недели должна пройти. Может, и сон наладится.
 
По собственному опыту знаешь? Был уже период без сахара и без алко?
Да, был. Через 3 недели состояние кардинально изменилось. Сил прибавилось, настроение стало ровнее.
 
1 месяц 20 дней.


Почитаю, что там с ЗОЖными дневниками. Либо здесь начну писать абзац про питание и активность. Запишусь на курс к Базилио, решила уже. Пока буду просто выстраивать режим и активность, уберу сахара и молочку. Очень, очень большой перебор по сахарам и жирам. Странно, что я не вешу 100 кг, всё же генетически я не склонна к полноте.
Знаю, что будет сахарная ломка, за 2-3 недели должна пройти. Может, и сон наладится.
Удачи тебе, Пахита! Мне тоже по-хорошему пора уже переходить на более здоровое питание: ведь скоро лето, отдых на море и т.д.
Но я побаиваюсь еще. У меня всего месяца полтора нормальное ровное состояние, боюсь его нарушить. Подожду немного, пожалуй.
А ты уверена в своем эмоциональном состоянии, решаясь на перемены?
 
@Wanttobeme, да. Эффект был очень хороший, я так вдохновилась им, что решила, что всё чудесно и я могу в любой момент бросить, поэтому именно сейчас я хочу и буду, а потом захочу и брошу. Те же яйца, только в профиль.)
Удачи тебе, Пахита! Мне тоже по-хорошему пора уже переходить на более здоровое питание: ведь скоро лето, отдых на море и т.д.
Но я побаиваюсь еще. У меня всего месяца полтора нормальное ровное состояние, боюсь его нарушить. Подожду немного, пожалуй.
А ты уверена в своем эмоциональном состоянии, решаясь на перемены?
Конечно, я не уверена. Но и отвращение к себе тоже не способствует ровному эмоциональному состоянию.)
 
@Wanttobeme, да. Эффект был очень хороший, я так вдохновилась им, что решила, что всё чудесно и я могу в любой момент бросить, поэтому именно сейчас я хочу и буду, а потом захочу и брошу. Те же яйца, только в профиль.)

Конечно, я не уверена. Но и отвращение к себе тоже не способствует ровному эмоциональному состоянию.)
Я сейчас хочу попробовать, есть подозрение, что отёки от сахара и хочу проверить. На твоём сроке не решилась бы ни за что, мне было всё полезно, что в рот полезло 😁

Ты мёд, топинамбура сироп тоже убирала?
Изюмы всякие и т.д.?
 
Я сейчас хочу попробовать, есть подозрение, что отёки от сахара и хочу проверить. На твоём сроке не решилась бы ни за что, мне было всё полезно, что в рот полезло 😁

Ты мёд, топинамбура сироп тоже убирала?
Изюмы всякие и т.д.?
Я тогда убирала молочку всю, консервы, хлеб, сухофрукты, хлопья, жареное на масле. Оставила только полезную еду, контролировала жиры и белки. По калориям ела 1800 где-то. И режим питания соблюдала, 5 приемов пищи каждые 3 часа. Ела много! Через Через неделю с меня просто потекло всё. Сил прибавилось! Короче, я начинаю.
 
Я тогда убирала молочку всю, консервы, хлеб, сухофрукты, хлопья, жареное на масле. Оставила только полезную еду, контролировала жиры и белки. По калориям ела 1800 где-то. И режим питания соблюдала, 5 приемов пищи каждые 3 часа. Ела много! Через Через неделю с меня просто потекло всё. Сил прибавилось! Короче, я начинаю.
А чем плоха молочка? Сыр в нее входит же?
 
Сейчас на пару недель оставлю сыры, изюм, хлопья, оливковое масло. Буду КУшничать вначале. Но я реально утратила меру. Банка варенья за два дня!
 
Назад
Сверху Снизу