Антиутопия. Мне нужна помощь.

и наберись терпения, я полгода вообще только ела и спала, организм в себя приходил.

К году все наладится, вот увидишь, и вес и красота 🍀
 
@Ирина 15, нет, была в разъездах. Сегодня готовила вафли из кабачка на рисовой муке, очень неплохие вышли. Купила батат, буду пробовать на нём.

Дел сегодня много, я опять пропустила утреннюю рутину. Как бы и чем вдохновиться, чтобы она была! Если можно, без советов забить на церковь, внешность, уход за собой, спорт, учёбу и быт. Если вам от этого хорошо - хорошо. Мне нет. А всякие другие советы приму с благодарностью. Может, на канал Базилио подсесть? Нужен паровоз какой-то. ЗОЖный марафон? Кто что пробовал и что прижилось и почему?
"Утренняя рутина"- это примерно что?
 
@Котенок Мяв, спасибо. Я уже смотрю сайт, и правда недорого. Уважаю научный подход. Надо идти)
И за рецепт спасибо большое!
 
и наберись терпения, я полгода вообще только ела и спала, организм в себя приходил.

К году все наладится, вот увидишь, и вес и красота 🍀
Это я люблю, есть и спать. Только не спится, а еда не даёт энергии. Нужны перемены.
 
"Утренняя рутина"- это примерно что?
У меня или вообще?
У меня - личное время, физическая активность, уход за собой, завтрак. Три часа вынь да положь. Хочу вначале это, потом всё остальное. А по факту - встала, залила в себя кофе и с немытой рожей повела Бонифашу в лес.

Рожа немытая - у меня. У Бонифаши тоже, но ему можно.

Утром я человек без воли и мозгов.
 
У меня - личное время, физическая активность, уход за собой, завтрак. Три часа вынь да положь. Хочу вначале это, потом всё остальное. А по факту - встала, залила в себя кофе и с немытой рожей повела Бонифашу в лес.
Но ты же все равно завтракаешь и все остальное, просто в другое время?
 
Но ты же все равно завтракаешь и все остальное, просто в другое время?
Это в лучшем случае, обычно нет. Если бы это не влияло на качество жизни, я бы не беспокоилась. Раньше влияло меньше. Теперь ценности меняются, а старые дурные привычки как-то туго поддаются.
 
Как Базилио делает женщин, мне не нравится. Он хорошо вправляет мозг и делает мужчин. У женщин от его.треней разве что выпадение органов будет. Я сегодня совсем никуда не гожусь. Группа не моего социального слоя в другую сторону меня просто добила. Прям последней каплей на командировку, которой часть не оплатят, пьянку мужа и закидоны ребенка
 
Как Базилио делает женщин, мне не нравится. Он хорошо вправляет мозг и делает мужчин. У женщин от его.треней разве что выпадение органов будет. Я сегодня совсем никуда не гожусь. Группа не моего социального слоя в другую сторону меня просто добила. Прям последней каплей на командировку, которой часть не оплатят, пьянку мужа и закидоны ребенка
Ты про группу АА? Ты ж онлайн ходишь? Понимаю, у меня как-то на очной что-то похожее было. Сочувствую.
До конца сидела? Или ушла, квк поняла, что всё мимо?
 
Ты про группу АА? Ты ж онлайн ходишь? Понимаю, у меня как-то на очной что-то похожее было. Сочувствую.
До конца сидела? Или ушла, квк поняла, что всё мимо?
Ездила на очную, в мажорский город, лежу с лежку и реву. А надо чемодан
 
@Quit, ну, бывает, просто не твоя группа, не ходи. Просто у тебя много всего сейчас... а так-то любое состояние проходит. Пройдёт время, может, смеяться будешь над этой историей, кто знает?

Тебе собираться надо? Покидай там всё в чемодан хоть как. Дома разберёшься. Утро вечера мудренее, часиков через 10-12 будет полегче хотя бы за счёт того, что поспишь.
 
@Quit, ты, может, большие надежды на эту группу возлагала? Я это предположила потому, что ты сказала, что муж, командировка, ребёнок... Тогда да, будет больно возвращаться в реальный мир.

Или чего-то другое там?
 
Это в лучшем случае, обычно нет. Если бы это не влияло на качество жизни, я бы не беспокоилась. Раньше влияло меньше. Теперь ценности меняются, а старые дурные привычки как-то туго поддаются.
Слушай, ну новые привычки дело не одного дня, ты же знаешь. Я тоже в этом процессе, и не всегда все просто дается.
Например, физ. активность с утра. Ну не могу я и все. Блабла зарядка до завтрака это прекрасно, но не мое. Я сделаю позже. Уход за собой штука такая не очень понятная, что он включает? Умыться, зубешники почистить, ну в любом же случае ты это делаешь. Я вообще все делаю после кофе, до кофе я вообще не человек, какая там зарядка! Все, на что меня хватает до кофе, это взвеситься и выпить стакан воды с таблеткой.
Как-то я стараюсь получше жить, но без фанатизма, скажем так. Не вижу смысла себя особенно насиловать.
Может быть, ты слишком строга к себе?
 
@Гуннхильд, уверена, что нет. Кофе, прогулка с собакой...дальше до работы сижу в телефоне или ноутбуке. И ем. Всегда было плохо со структурой. Помогает очнуться и начать день вовремя, если есть договорённости. Например, предоплаченная тренировка. На всё остальное забью.
 
@Quit, ты, может, большие надежды на эту группу возлагала? Я это предположила потому, что ты сказала, что муж, командировка, ребёнок... Тогда да, будет больно возвращаться в реальный мир.

Или чего-то другое там?
Там как бы часть группы ходит онлайн, а оффлайн был другой состав и другие вайбы, и стало очевидно, что я не товарищ гусям.
 
Ты про группу АА? Ты ж онлайн ходишь? Понимаю, у меня как-то на очной что-то похожее было. Сочувствую.
До конца сидела? Или ушла, квк поняла, что всё мимо?
Да, до конца сидела, со спонсором были. Она тоже не оттуда. Потом с ней хорошо пообщались. Потом домой приехала и накрыло
 
@Гуннхильд, уверена, что нет. Кофе, прогулка с собакой...дальше до работы сижу в телефоне или ноутбуке. И ем. Всегда было плохо со структурой. Помогает очнуться и начать день вовремя, если есть договорённости. Например, предоплаченная тренировка. На всё остальное забью.
Честное слово, не увидела ничего плохого в том, что ты описала. Я по сути начинаю жить часов в 10, не раньше, хотя встаю условно в 7. Долго пью кофе, потом ни шатко, ни валко что-то там колбашусь по дому, тут немножко, тут немножко. Сгоняю в магаз за продуктами, повисну на форуме. И только потооооом я включаюсь в жизнь полноценно.
Вообще для себя сделала вывод, что нужно дела просто делать, а в какое именно время, не имеет большого значения, если только твой распорядок не мешает лично тебе.
К примеру, я долго над собой издевалась, что "надо работать с утра". Вот теперь не понимаю, кому надо-то? Я сова, блин, у меня мозги только к обеду работают. Теперь работаю во второй половине дня и прекрасно себя чувствую.
Короче, я бы посоветовала поменьше себя грызть и искать, где именно тебе некомфортно от старых привычек. А новые внедрять потихоньку. :obnim1:
 
Да, до конца сидела, со спонсором были. Она тоже не оттуда. Потом с ней хорошо пообщались. Потом домой приехала и накрыло
Жалко себя стало или что?
 
Назад
Сверху Снизу