Антиутопия. Мне нужна помощь.

@Гуннхильд, вот у меня очень похоже. Плюс много работаю и учусь дома. Но разница в том, что если я утром не сделаю эти вещи - дальше времени не будет. Одно, другое, пятое, десятое. И вот я думаю, где поломка.
 
@Гуннхильд, вот у меня очень похоже. Плюс много работаю и учусь дома. Но разница в том, что если я утром не сделаю эти вещи - дальше времени не будет. Одно, другое, пятое, десятое. И вот я думаю, где поломка.
Может быть, перебор дел, и их реально не вместить в 24 часа, если только убиться?
Может, повычеркивать что-то из списка или сократить как-то?
Я в общем-то тоже каждый день что-то да не успеваю. Но на что-то научилась осознанно забивать. Тоже работаю дома и все это...
 
Просто стало непонятно, зачем все это. Пить не хочется, но жить непонятно зачем
У меня такое было и не раз, и сейчас бывает. Типа я трезвая, ну а дальше то что?
Эмоциональная усталость, отсутствие какого то яркого позитива и т.д.
Но и это проходит, как выяснилось.
 
У меня или вообще?
У меня - личное время, физическая активность, уход за собой, завтрак. Три часа вынь да положь. Хочу вначале это, потом всё остальное. А по факту - встала, залила в себя кофе и с немытой рожей повела Бонифашу в лес.

Рожа немытая - у меня. У Бонифаши тоже, но ему можно.

Утром я человек без воли и мозгов.
И твоё утро неплохое, и этот план тоже.
Ну добавляй к прежнему по чуть-чуть.
По капле.
 
У меня такое было и не раз, и сейчас бывает. Типа я трезвая, ну а дальше то что?
Эмоциональная усталость, отсутствие какого то яркого позитива и т.д.
Но и это проходит, как выяснилось.
Позитив вроде есть, солнышко, море, а куда грести и зачем, непонятно
 
@Гуннхильд, вот у меня очень похоже. Плюс много работаю и учусь дома. Но разница в том, что если я утром не сделаю эти вещи - дальше времени не будет. Одно, другое, пятое, десятое. И вот я думаю, где поломка.
Не могу что-то посоветовать, только скажу, что понимаю, о чем ты. Я если с утра гимнастику не сделаю, то 99 процентов, что уже не сделаю в этот день. Ну и что... Не делаю. Как начинает спина тянуть - снова делаю. Ну или в каникулы, когда просто весь день спешить некуда. Так и живу🤷 Могу только сказать, что как-то стала спокойнее относиться к несделанному. Ровнее. А я та ещё амёба.
Вот ещё пример. Есть у меня мечта. И иногда себя ругаю, что мало делаю на пути к ней. То времени нет, то думаю, я все равно не сделаю много и скорее всего вообще ничего не выйдет, - и т.д. Я как решила? Буду делать каждый день один мааааленький шажочек, одно телодвижение (звонок, письмо). И всё, и я молодец. Но если когда не сделаю, то тоже в общем то ничего😉
 
Позитив вроде есть, солнышко, море, а куда грести и зачем, непонятно
Квитусь. А если просто созерцать, не оценивая? Я пока сама не совсем могу ощутить, как это, но вот есть такое мнение, что особо грести не надо, собственно...
Я думаю, у тебя накладывается одно на другое, муж, ребенок, работа.
На таком сроке мне было очень интересно наблюдать за собой, изучать себя, что во мне меняется. Собственно, и сейчас интересно. Ты все время будто разочарована в себе самой, по крайней мере принижаешь себя постоянно (может, я не права?) А как у тебя с плюшечками от трезвости?
И да, обнимаю :obnim1:
 
Квитусь. А если просто созерцать, не оценивая? Я пока сама не совсем могу ощутить, как это, но вот есть такое мнение, что особо грести не надо, собственно...
Я думаю, у тебя накладывается одно на другое, муж, ребенок, работа.
На таком сроке мне было очень интересно наблюдать за собой, изучать себя, что во мне меняется. Собственно, и сейчас интересно. Ты все время будто разочарована в себе самой, по крайней мере принижаешь себя постоянно (может, я не права?) А как у тебя с плюшечками от трезвости?
И да, обнимаю :obnim1:
А сил нету, из-за этого проваливаю очень нужную учебу, работу. По шагам плохо иду. Я себя не принижаю, я реально не соответствую этой планке. Но и снижать ее совсем не вариант
 
По шагам плохо иду.
Плохо - это как??? Я уже иду месяцев 10, и только до шестого шага дошла- куда "хуже"🤣 можно сказать, я по ним ползу))))
Опять ты оцениваешь же☝️ Для кого плохо то?
 
Плохо - это как??? Я уже иду месяцев 10, и только до шестого шага дошла- куда "хуже"🤣 можно сказать, я по ним ползу))))
Опять ты оцениваешь же☝️ Для кого плохо то?
Медленно и непонятно ничего, группа вдруг моя стала не моей
 
А сил нету, из-за этого проваливаю очень нужную учебу, работу. По шагам плохо иду. Я себя не принижаю, я реально не соответствую этой планке. Но и снижать ее совсем не вариант
Мой опыт такой. Месяцев до 7 у меня не было никаких сил, еле хоть что-то делала. Особая жесть началась с 4-го.
У меня в приоритете была трезвость и программа. Считаю именно поэтому я в итоге пришла в себя и вообще ничего не потеряла, хотя было стойкое ощущение, что потеряю, работу, например. Потому что я ее даже изображать уже не могла, да и не хотела. Но у меня даже тревожиться сил не было. Но нет, в итоге все как-то разрулилось само по себе.

Ну и железо ещё упало и витамин Д, как выяснилось.
 
Назад
Сверху Снизу