Андромеда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
теперь долгое время не буду заводить отношений и буду одна.


Так безопасней мне жить. Любая новая пьянка может закончиться очень плохо
Какая связь между отношениями и пьянкой?
 
"Решила позволить себе выпить 2 фужера вина, надеялась потом выпить еще 2-3 фужера и остановиться. Решила выпить сама, никто меня не уговаривал."

Меня в этой истории интересует только вот этот момент. Как ты можешь это объяснить?
Не знаю, в какой-то момент потеряла бдительность и почему-то решила, что мне можно выпить и ничего не будет, а дальше я снова продолжу вести трезвую жизнь.
 
Это правда, я считаю алкоголиков ущербными, а кто допился до свинского состояния, недостойными жизни вообще. Меня так воспитывали с детства убеждая, что алкоголики – это грязь и мразь. У меня же непьющая семья. Мама мне с детства показывала алкашек и рассказывала, как гадко и низко быть такой.
ох, как же тебе пострадать еще предстоит. А учитывая нижеследующее, еще больше.
Да как не было, постоянно себя убеждала, что не буду пить никогда и нисколько. Вот допустила ошибки и решение изменилось.
а вообще убеждать себя не надо, это бесполезно. Вот ты можешь представить, что больше ни когда в жизни, добровольно, ни грамма спиртного?
 
Мне кажется это одна из главных причин срыва. Здесь запрятана гордость, чувство собственного превосходства и достоинства. Непомерная гордыня. И вообще ты нанесла вред людям, и не извинилась. В АА для этого есть 10-ый шаг. Может они этого и заслуживают, но тебе как алкашке не желательно наносить другим людям вред. Пусть даже ты и права. Другие люди могут проявлять агрессию, а алкашам это смерти подобно, как ты уже выяснила ;-)
Я прилагаю массу усилий, чтобы не вредить другим людям, не ругаться и никого не унижать. У меня расстройство личности, так утверждают психотерапевты. Самое плохое проявление этого расстройства в том, что мне нравилось, да и нравится издеваться над людьми. Сейчас намного лучше, но еще предстоит немало работы над собой.
 
Я прилагаю массу усилий, чтобы не вредить другим людям, не ругаться и никого не унижать. У меня расстройство личности, так утверждают психотерапевты. Самое плохое проявление этого расстройства в том, что мне нравилось, да и нравится издеваться над людьми. Сейчас намного лучше, но еще предстоит немало работы над собой.
Тебе трудно сдерживаться из-за расстройства? Ну да, думаю, с этим будет тяжело. Но знаешь, ведь ты можешь признать свою ошибку, подойти и попросить прощения, даже спустя пару дней. Если можешь, то расскажи о расстройстве, объяснись и извинись. Можно по-прежнему чувствовать свою правоту, но загладить вред надо было - и тогда, вполне вероятно, ты осталась бы трезвой.
 
Честность - наше всё, ты молодец.
Но с самой собой быть честной это даже ещё важнее чем с нами алкашами тут. И сложнее.
 
В четверг 02.06 отругала своих сотрудниц, очень сильно унизила, все это оставило некоторый негатив в душе. Троих назвала паразитами и бесполезными ничтожествами. Одной сказала – да у тебя рожа пропитой алкашки, тебе не место здесь, твое место возле мусорных баков. В целом все правда и они заслуживают такого.
А чо так можно было? У меня небольшой бизнес, и я в страшном сне не могу представить, что я смогла бы себе позволить такое сказать людям? Вы очумели, дама? Вы, собственно, кто такая, что позволяете себе такие вещи? В ваших полномочиях расстаться с людьми не соответствующим занимаемой должности. А унижать их - это Ваша личная потребность и инициатива.
 
Какая связь между отношениями и пьянкой?
Ой, да меня любые новые знакомства с выпивающими людьми почти наверняка приведут к совместному употреблению, а полностью непьющие мужчины пока не встречались мне. Поэтому мне пока лучше отгородиться от новых знакомств.
 
Это правда, я считаю алкоголиков ущербными, а кто допился до свинского состояния, недостойными жизни вообще. Меня так воспитывали с детства убеждая, что алкоголики – это грязь и мразь. У меня же непьющая семья. Мама мне с детства показывала алкашек и рассказывала, как гадко и низко быть такой.
Конечно гадко и низко, но в жизни важен только конечный результат, может быть просто мама тебе об этом не рассказывала потому что и сама не знала. Это ничего страшного.
Просто ей наверное это было не нужно, а ты узнаешь больше.
 
И как именно показывала?
В зоопарк водила что ли
Зачем зоопарк, просто на улице показывала алкашей и говорила вот это падшие люди – паразиты общества. Вот видишь алкашка, она выглядеть лет на 50, а ей скорее всего не больше 30 и скоро она сдохнет, как собака под забором.
 
Ой, да меня любые новые знакомства с выпивающими людьми почти наверняка приведут к совместному употреблению, а полностью непьющие мужчины пока не встречались мне. Поэтому мне пока лучше отгородиться от новых знакомств.
Значит, пока не закрыт внутри себя вопрос с алкоголем, есть смысл воздержаться от новых отношений, наверное. Но и изоляция не очень хороший вариант.
 
Вот ты можешь представить, что больше ни когда в жизни, добровольно, ни грамма спиртного?

Да я могу это представить и думаю, что так получиться, это был последний раз и больше не повторится. Я очень хочу вести чистую трезвую жизнь всегда.
 
Ой, да меня любые новые знакомства с выпивающими людьми почти наверняка приведут к совместному употреблению, а полностью непьющие мужчины пока не встречались мне. Поэтому мне пока лучше отгородиться от новых знакомств.
А вы первый раз встречались? Или до этого уже виделись. Имхо зачастую, если на первом свидании будет вино-пивко, оно там и по жизни пойдет бок о бок при завязавшихся отношениях. Самый некачественный вид свидания. Если чувствуешь, что не можешь без вина для расслабления с новым знакомым,лучше рубить на корню и прощаться.
Лучший партнер - тот, с которым на первой встрече не будет дискомфорта даже при молчании.
 
Я очень хочу вести чистую трезвую жизнь всегда.
Иначе незнакомая женщина на улице, проводя маленькую девочку будет на тебя тыкать пальцем и говорить: "а вот это падшая женщина – паразит общества. Вот видишь алкашка, она выглядит лет на 50, а ей скорее всего не больше 30 и скоро она сдохнет, как собака под забором".
 
А почему? Какое было дело твоей положительной маме до всяких люмпенов?
Ну как почему и зачем? Мама не хотела, чтобы я выросла алкашкой и шлюхой. Мама из уважаемой дагестанской семьи. Она так воспитана и передавала мне свой опыт, показывая хорошие примеры и плохие, предостерегая от ошибок в жизни.
 
Я придерживаюсь позиции, что все недостатки надо скрывать, а достоинства, наоборот, демонстрировать. По-моему это правильно.
То, что ты скрываешь, имеет власть над тобой, и все тайное становится явным все равно.
А демонстрировать достоинства не надо, если они есть, их и так не пропустят.
 
Да я могу это представить и думаю, что так получиться, это был последний раз и больше не повторится. Я очень хочу вести чистую трезвую жизнь всегда.
Ок, с расстройством личности что делать? С агрессией в частности. Это одна из основополагающих черт личности любого алкоголика, точнее сказать формирующих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу