Андромеда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть до этого не было решения не пить ни когда и ни сколько?
Судя по тому, что:
1. ТС в глубине души считает алкоголиков ущербными (такой вывод можно сделать по словам, сказанным сотруднице)
2. свой фасад ТС бережёт в первую очередь
болезненного окончательного самопризнания (первого шага, по сути) сделано пока не было. Однако, вчерашние события вполне могут стать толчком для перехода из стадий отрицания, агрессии, торга в депрессию, а там и до принятия уже недалече.

З.Ы. Я прекрасно понимаю, что в 26 это далеко не каждому получается сделать.
 
А что новая аватарка обозначает,котенок?

Новая аватарка означает, что теперь долгое время не буду заводить отношений и буду одна.


Так безопасней мне жить. Любая новая пьянка может закончиться очень плохо. Как мне с утра рассказали, я плохо вела в ресторане, все это очень глупо и создает опасность.
 
З.Ы. Я прекрасно понимаю, что в 26 это далеко не каждому получается сделать.
Возраст тут наверное даже не причём, ну так думаю например.
ТС напрочь лишена эмпатии
 
И опять фасад нарядненько отштукатурен. Лишь бы никто ничего не заподозрил, да?
Я придерживаюсь позиции, что все недостатки надо скрывать, а достоинства, наоборот, демонстрировать. По-моему это правильно.
 
Новая аватарка означает, что теперь долгое время не буду заводить отношений и буду одна.


Так безопасней мне жить. Любая новая пьянка может закончиться очень плохо. Как мне с утра рассказали, я плохо вела в ресторане, все это очень глупо и создает опасность.
Да харош тебе сопли на кулак наматывать.Красивая девушка, молодая. Встречайся,пробуй влюбляться. А то всю жизнь женихов провыбираешь и останешься с носом. Хотя помню,чот тебе сложно пробовать вступать в отношения и не торкает все вот это.
Ой, будь я бабой, такой бы бл@дью был наверное..
 
"Решила позволить себе выпить 2 фужера вина, надеялась потом выпить еще 2-3 фужера и остановиться. Решила выпить сама, никто меня не уговаривал."

Меня в этой истории интересует только вот этот момент. Как ты можешь это объяснить?
 
То есть до этого не было решения не пить ни когда и ни сколько?
Да как не было, постоянно себя убеждала, что не буду пить никогда и нисколько. Вот допустила ошибки и решение изменилось.
 
Я придерживаюсь позиции, что все недостатки надо скрывать,
но не от себя самой.
а достоинства, наоборот, демонстрировать.
Не приукрашивая.
По-моему это правильно.
Разумный баланс важен во всём - не стоит добиваться абсолютной идеальности в чужих глазах, ибо это приводит к заведомо ложным иллюзиям.
 
Выпила около литра вина и примерно 07 коньяка.

Этот текст дался очень тяжело, раз 20 вычитывала.
Да ты машина...Большинство был после 0.7 коньяка и литра вина подыхали бы сейчас. Афигеть ты дюймовочка.
 
ТС в глубине души считает алкоголиков ущербными (такой вывод можно сделать по словам, сказанным сотруднице)
Это правда, я считаю алкоголиков ущербными, а кто допился до свинского состояния, недостойными жизни вообще. Меня так воспитывали с детства убеждая, что алкоголики – это грязь и мразь. У меня же непьющая семья. Мама мне с детства показывала алкашек и рассказывала, как гадко и низко быть такой.
 
Да ты машина...Большинство был после 0.7 коньяка и литра вина подыхали бы сейчас. Афигеть ты дюймовочка.
Так мне и плохо сейчас. Сегодня я никуда не смогу выйти. Но в целом со здоровьем то все хорошо, поэтому однодневная пьянка переносится без таких жутких последствий, которые описываются в теме – Ужасы похмелья.
 
В четверг 02.06 отругала своих сотрудниц, очень сильно унизила, все это оставило некоторый негатив в душе. Троих назвала паразитами и бесполезными ничтожествами. Одной сказала – да у тебя рожа пропитой алкашки, тебе не место здесь, твое место возле мусорных баков. В целом все правда и они заслуживают такого. Только теперь сама напилась, видимо
Мне кажется это одна из главных причин срыва. Здесь запрятана гордость, чувство собственного превосходства и достоинства. Непомерная гордыня. И вообще ты нанесла вред людям, и не извинилась. В АА для этого есть 10-ый шаг. Может они этого и заслуживают, но тебе как алкашке не желательно наносить другим людям вред. Пусть даже ты и права. Другие люди могут проявлять агрессию, а алкашам это смерти подобно, как ты уже выяснила ;-)
 
Это правда, я считаю алкоголиков ущербными, а кто допился до свинского состояния, недостойными жизни вообще. Меня так воспитывали с детства убеждая, что алкоголики – это грязь и мразь. У меня же непьющая семья. Мама мне с детства показывала алкашек и рассказывала, как гадко и низко быть такой.
Тут проблемка в том, что образ опустившегося алкоголика на третьей стадии не вяжется с твоим сегодняшним цветущим видом, вызывает отвращение и скрытую агрессию по отношению к самой себе, ибо разумом-то ты понимаешь, что уже одной ногой увязла в этом болоте, однако пытаешься сама себе доказать, что ты личность независимая от дешёвых источников дофаминовых цунами, которых требует твоя внутренняя древняя зверушка (лимбическая система).
 
Но в целом со здоровьем то все хорошо, поэтому однодневная пьянка переносится без таких жутких последствий, которые описываются в теме – Ужасы похмелья.
Ты тут прямо открываешь шлагбаум для нашей необуздавшей буйство мятежной души воли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу