Алкоголизм выдуманные заболевание, которого не существует!

Ты еще и Димахины темы почитай. Он вообще - супергерой! :-D
Привет! Наткнулся на тему, полистал. Я , например, чем дальше в трезвостм, тем больше убеждаюсь, что алкоголь мне не нужен да и никому не нужен. При этом отмечу, что есть люди, которые спокойно живут КУ всю жизнь. А вот перейти от сильнейший зависимости к КУ - это на мой взгляд играть в русскую рулетку при каждом таком КУ. А подобные методики КУ активно продвигаются государством и алко-компаниями.
 
Люди годами идут к тому, чтобы жить трезво и при этом комфортно. И тут предлагается доказанная методика КУ. Каков процент алкоголиков по этой методике сможет стабильно и комфортно для себя перейти на КУ? Считаю, что сама мысль о КУ для зависимого или бывшего зависимого - предательство перед самим собой.
 
Считаю, что сама мысль о КУ для зависимого или бывшего зависимого - предательство перед самим собой.
Если зависимый бывший, то не то что мысль, а просто употребление алкоголя является вполне нормальным. Или ты из тех для кого алкоголь цитоплазменный йад? И употребляющих его надо всячески жалеть?
 
mr.sobriety, на форуме необходимы люди, способные вызвать отголоски раздражения. Помимо того, что они сами тут решают свои проблеммульки (форум то взаимопомощи)), они ещё служат вакциной от реала, в котором подобных кавалеристов гораздо больше и кнопкой их не вырубишь.)
 
Я помню когда давно культурно употреблял у меня и в мыслях не было обсуждать употребление алкоголя на форумах. Поэтому, мое мнение (подчеркиваю), все те кто тут что-то обсуждают про свое КУ - на крючке. И когда-то сложится ситуация в жизни, запустится триггер и крючок сорвется.
 
mr.sobriety, на форуме необходимы люди, способные вызвать отголоски раздражения. Помимо того, что они сами тут решают свои проблеммульки (форум то взаимопомощи)), они ещё служат вакциной от реала, в котором подобных кавалеристов гораздо больше и кнопкой их не вырубишь.)
Полностью согласен!)
 
Я помню когда давно культурно употреблял у меня и в мыслях не было обсуждать употребление алкоголя на форумах. Поэтому, мое мнение (подчеркиваю), все те кто тут что-то обсуждают про свое КУ - на крючке. И когда-то сложится ситуация в жизни, запустится триггер и крючок сорвется.
А чем Вы лучше?И ситуации в жизни и крючок в Вашей жизни также никуда не делись.
 
А чем Вы лучше?И ситуации в жизни и крючок в Вашей жизни также никуда не делись.
Не лучше и не хуже, это верно! И Крючок на месте.
Вопрос в том, что чем дольше срок правильной трезвости, тем сильнее и естественнее наша способность в жизни радоваться без алкоголя и переживать стресс и проблемы без алкоголя.
А вот те, кто КУ - тут как повезет. Я не спорю, есть люди которые спокойно живут в КУ. Но мое мнение - это те люди, которые не переступали грань зависимости.
 
Угу, только крючок у всех разный, а у кого то и вовсе не крючок ни какой, просто человек ипохондрик, тут кстати полно таких, челы начинают заморачиваться, ах! Я алкоголик, ах! Все пропало! Вгоняют себя в стресс, начинают ещё сильнее бухать и получают замкнутый круг. Потом таблетосы, лечение от неврозов, алкоголь. Человек сам себе злобный буратино, даже там где нет проблем он сам себе найдет.
 
Не лучше и не хуже, это верно! И Крючок на месте.
Вопрос в том, что чем дольше срок правильной трезвости, тем сильнее и естественнее наша способность в жизни радоваться без алкоголя и переживать стресс и проблемы без алкоголя.
А вот те, кто КУ - тут как повезет. Я не спорю, есть люди которые спокойно живут в КУ. Но мое мнение - это те люди, которые не переступали грань зависимости.
Грань зависимости,что это?
 
Вопрос в том, что чем дольше срок правильной трезвости, тем сильнее и естественнее наша способность в жизни радоваться без алкоголя и переживать стресс и проблемы без алкоголя.
Учител! Расскажи что такое правильная трезвость и что такое неправильная! :molitva:
 
mr.sobriety, на форуме необходимы люди, способные вызвать отголоски раздражения. Помимо того, что они сами тут решают свои проблеммульки (форум то взаимопомощи)), они ещё служат вакциной от реала, в котором подобных кавалеристов гораздо больше и кнопкой их не вырубишь.)
Marffinkot к вашим услугам (приподнимает шляпу).
 
Назад
Сверху Снизу