Алкоголизм излечим!

@ПитьИлиЖить я тебя понимаю про всеобщее лояльное отношение к алкоголю. Тоже считаю, что нет никакого разумного употребления. Алкоголь притупляет работу прифронтальной коры и на этой почве происходят всякие беды.
Например.
Мой друг детства, не алкоголик, выпил, шёл с дня рождения, попал под машину. Друзья не алкоголики, выпили, поехали на снегоходе по льду, провалились, утонули двое. Итд. Были бы трезвые, этого всего могло не быть.
Повспоминайте все, наверняка найдётся много историй с плохим финалом у тех, кто не алкоголик, но выпил и утонул, упал, подрался итд, после алкоголя.

Моё мнение такое.
Есть безопасные дозы употребления яда?
Нет.
Правильно ли когда общество считает здоровым человека пьющего или выпивающего, а трезвый их как минимум настораживает?
Нет
Нужно ли какой-то один наркотик считать "нормальным" для употребления в малых дозах (про марихуану и героин ведь никто не скажет, что их надо употребить по праздникам, иначе скучно)?
Нет

Но при этом менять жизнь 147 миллионов человек считаю бессмысленной тратой времени.
Во первых, я итак вижу позитивные сдвиги. Если в моем детстве в парк нельзя было зайти, это былфаркта питейная, пили на каждой лавочке, то сейчас там молодёжь спортом занимается, мамы с детьми гуляют. Если раньше после дня города на площадь приезжал бульдозер, чтобы собрать бутылки, то сейчас такого нет. В целом меньше пьют, чем лет 10-20 назад.
Во-вторых эта война с алкоголем должна вестись на уровне государства, а государству выгодно, когда алкоголь покупают.
Поэтому хочу своим примером пробуждать желание не пить.
Спросит меня кто-то, а вот что мне делать, чтобы не пить как ты? Я с радостью помогу. Не спросит, так и ладно.
Пить, колоться, быть веганом или есть фастфуд это выбор тех, кто это выбрал.
Мести свою сторону, трезветь, заниматься собой и своей семьёй это главный приоритет. А борьбу с ветряными мельницами не вижу смысла вести.
Непонятно, почему витрины с алкаголем такие красивые, а с табаком спрятаны. да на каждой пачке написано: "туберкулёз, инфаркт...."? Если сравнить, то курение "зло не так большой руки"...
 
Непонятно, почему витрины с алкаголем такие красивые, а с табаком спрятаны. да на каждой пачке написано: "туберкулёз, инфаркт...."? Если сравнить, то курение "зло не так большой руки"...
Производителям бухла ещё иски не влепили, на сотни миллиардов. Как табачникам. Всё впереди.
 
Непонятно, почему витрины с алкаголем такие красивые, а с табаком спрятаны. да на каждой пачке написано: "туберкулёз, инфаркт...."? Если сравнить, то курение "зло не так большой руки"...
И в фильмах сигарету блюрят, а бухло нет))
 
И в фильмах сигарету блюрят, а бухло нет))
Видимо за сигарету в кино можно подать в суд, а за выпивку - нет.
Знакомый юрист рассказывал анекдот про юристов:

Вы в комнате с 2мя дверьми и с пистолетом с 2мя патронами.
Двери открываются, в одной тигр, в другой юрист.
В кого стрелять первым?
Ответ: высадить 2 пули в юриста. Для надёжности.
 
Назад
Сверху Снизу