Алкоголизм излечим!

ПитьИлиЖить

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 11 дней
Не курит 2 года 6 месяцев 11 дней
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
295
Пол
мужской
Общаясь на форуме, я увидел два мнения: алкоголизм излечим и совершенно обратное. Обе точки зрения мне нравятся и никакое я под сомнение не ставлю. И всё же! мне ЖАЛКО людей, которые мучаются от тяги и боятся срыва всю жизнь. И РАДОСТНО за тех кто вылечился навсегда и живёт в кайф, не ощущая ни тяги, ни страха перед срывом, живёт в абсолютной свободе от алкоголя. Кто как? Кто "болен навсегда" и кто "навсегда здоров"(В плане алкоголя)? Какие доводы и мысли?
 
Общаясь на форуме, я увидел два мнения: алкоголизм излечим и совершенно обратное. Обе точки зрения мне нравятся и никакое я под сомнение не ставлю. И всё же! мне ЖАЛКО людей, которые мучаются от тяги и боятся срыва всю жизнь. И РАДОСТНО за тех кто вылечился навсегда и живёт в кайф, не ощущая ни тяги, ни страха перед срывом, живёт в абсолютной свободе от алкоголя. Кто как? Кто "болен навсегда" и кто "навсегда здоров"(В плане алкоголя)? Какие доводы и мысли?
А за тех у кого нет тяги, но он/она не излечился рад?)
 
Живу в полный рост, тяги давно нет, к алкоголю равнодушна, свободна как никогда. Неизлечимо больна алкоголизмом.
 
Общаясь на форуме, я увидел два мнения: алкоголизм излечим и совершенно обратное. Обе точки зрения мне нравятся и никакое я под сомнение не ставлю. И всё же! мне ЖАЛКО людей, которые мучаются от тяги и боятся срыва всю жизнь. И РАДОСТНО за тех кто вылечился навсегда и живёт в кайф, не ощущая ни тяги, ни страха перед срывом, живёт в абсолютной свободе от алкоголя. Кто как? Кто "болен навсегда" и кто "навсегда здоров"(В плане алкоголя)? Какие доводы и мысли?
Не знаю тех, кто не пьет долго, и прям мучался и страдал от тяги. Компульсивная может быть, но быстро проходит.
Смущает, что вы так экспрессивно кого то жалеете, прям большими буквами.
 
Общаясь на форуме, я увидел два мнения: алкоголизм излечим и совершенно обратное. Обе точки зрения мне нравятся и никакое я под сомнение не ставлю. И всё же! мне ЖАЛКО людей, которые мучаются от тяги и боятся срыва всю жизнь. И РАДОСТНО за тех кто вылечился навсегда и живёт в кайф, не ощущая ни тяги, ни страха перед срывом, живёт в абсолютной свободе от алкоголя. Кто как? Кто "болен навсегда" и кто "навсегда здоров"(В плане алкоголя)? Какие доводы и мысли?
И вовсе незачем ТАК кричать :old:
*Жалко - у пчелки в попке.
 
Общаясь на форуме, я увидел два мнения: алкоголизм излечим и совершенно обратное. Обе точки зрения мне нравятся и никакое я под сомнение не ставлю. И всё же! мне ЖАЛКО людей, которые мучаются от тяги и боятся срыва всю жизнь. И РАДОСТНО за тех кто вылечился навсегда и живёт в кайф, не ощущая ни тяги, ни страха перед срывом, живёт в абсолютной свободе от алкоголя. Кто как? Кто "болен навсегда" и кто "навсегда здоров"(В плане алкоголя)? Какие доводы и мысли?
Всё очень просто. Алкоголизм это болезнь, которая с нами навсегда. Как ВИЧ. Можно жить. Долго жить. Соблюдать некоторые правила правда придется. Но зато можно жить!
 
Общаясь на форуме, я увидел два мнения: алкоголизм излечим и совершенно обратное. Обе точки зрения мне нравятся и никакое я под сомнение не ставлю. И всё же! мне ЖАЛКО людей, которые мучаются от тяги и боятся срыва всю жизнь. И РАДОСТНО за тех кто вылечился навсегда и живёт в кайф, не ощущая ни тяги, ни страха перед срывом, живёт в абсолютной свободе от алкоголя. Кто как? Кто "болен навсегда" и кто "навсегда здоров"(В плане алкоголя)? Какие доводы и мысли?
А причем тут вообще алкоголь. Мне уже давно никакого алкоголя не хочется.

Алкоголизм. Это же просто образ жизни.
Я даже знаю никогда не пивших алкоголиков.
 
Ни разу или не подсевших?
Ну у каких-то может быть смещен фокус на что-то, помимо самого алкоголя. Азартные игры, сексоголики, прыгуны в костюме белки и т.п.

Разновидности веществ не будем считать, ибо травокур и алкоголик - синонимы.

Ну а есть действительно не пьющие (может пробовали, может нет), но по общению, по нажиму на людей, совершенно очевидно - наш человек. " Все от души"

А в творческой среде. Понятно что реальных алков по совместительству с талантом овердофига. Но есть же и огромное количество сыкунов-зожников.
Вот еще разновидность - одержимый зожник.
 
Моя цель была - посмотреть реакцию людей, которые считают себя "неизлечимо больными". Спасибо, действительно, как я и ожидал, вы оправдали мои предположения👍 точно так же набрасываются пьющие люди в защиту алкоголя, но всегда проигрывают🤣 Вот только осталось понять, почему вы так считаете🤔 же это научно никак не доказано, фактов никаких нет🙅‍♂ Человек был болен алкоголизмом когда была зависимость физическая, он вылечился, физическая зависимость пропала, он вылечился от алкоголизма. Но! Осталась зависимость психологическая, это "алкогольная наркомания", не алкоголизм! Человек лечит психологическую зависимость и всё, он здоров😊 Мой вывод такой: человек с психологической зависимостью в подсознании думает, что пить здорово, и он обязательно потом сорвётся и снова испытает этот "кайф" и тогда он скажет в своё оправдание: "У меня не излечимая болезнь, мой срыв это естественно🥺пожалейте меня🥺".

Кстати, придумал шутку: " у меня диарея, я съел тухлую селёдку, диарея прошла, но я всё равно болен, если снова съём тухлую селёдку, то снова будет понос"🤣🤣🤣 это же так глупо звучит🤣🤣🤣
PS: жду новую атаку😎
 
Я считаю, что неизлечим. Я не пью и меня не тянет к алкоголю. Но я знаю, что если я выпью бутылочку пивка, то все будет нормально. Не успею оглянуться, как буду снова по трехе в день заливать.
Скучаю ли я по алкоголю? Скорее нет, чем да. Я разучился общаться без алкоголя, особенно с женским полом, особенно в моменты близости. У меня в мозгу сидит перфекционизм, который я не могу победить, алкоголь его притуплял, а без него надо учиться жить по новому, но я стараюсь.
 
Алкоголизм- это самая обычная наркомания. Излечима ли наркомания- конечно. Для этого надо прекратить потреблять алкодурь, восстановить тушку и перестроить наркомышление на антинарко, выработать неприязнь к наркотику и кайфу. Получится, значит излечился. Сколько лет уходит на излечение, х.з, у меня ушло лет 10-15.
 
Назад
Сверху Снизу