Алкоголизм излечим!

Есть излечившиеся новомодным способом ?
Автор просто обязан проследовать в раздел "Срыв" с пробной ультимативной проповедью.

Посчитаем количество вотрезвленных и воскресившихся, уверовавших, излеченных, по его Возвращению к нам.
 
@ПитьИлиЖить я тебя понимаю про всеобщее лояльное отношение к алкоголю. Тоже считаю, что нет никакого разумного употребления. Алкоголь притупляет работу прифронтальной коры и на этой почве происходят всякие беды.
Например.
Мой друг детства, не алкоголик, выпил, шёл с дня рождения, попал под машину. Друзья не алкоголики, выпили, поехали на снегоходе по льду, провалились, утонули двое. Итд. Были бы трезвые, этого всего могло не быть.
Повспоминайте все, наверняка найдётся много историй с плохим финалом у тех, кто не алкоголик, но выпил и утонул, упал, подрался итд, после алкоголя.

Моё мнение такое.
Есть безопасные дозы употребления яда?
Нет.
Правильно ли когда общество считает здоровым человека пьющего или выпивающего, а трезвый их как минимум настораживает?
Нет
Нужно ли какой-то один наркотик считать "нормальным" для употребления в малых дозах (про марихуану и героин ведь никто не скажет, что их надо употребить по праздникам, иначе скучно)?
Нет

Но при этом менять жизнь 147 миллионов человек считаю бессмысленной тратой времени.
Во первых, я итак вижу позитивные сдвиги. Если в моем детстве в парк нельзя было зайти, это была питейная, пили на каждой лавочке, то сейчас там молодёжь спортом занимается, мамы с детьми гуляют. Если раньше после дня города на площадь приезжал бульдозер, чтобы собрать бутылки, то сейчас такого нет. В целом меньше пьют, чем лет 10-20 назад.
Во-вторых эта война с алкоголем должна вестись на уровне государства, а государству выгодно, когда алкоголь покупают.
Поэтому хочу своим примером пробуждать желание не пить.
Спросит меня кто-то, а вот что мне делать, чтобы не пить как ты? Я с радостью помогу. Не спросит, так и ладно.
Пить, колоться, быть веганом или есть фастфуд это выбор тех, кто это выбрал.
Мести свою сторону, трезветь, заниматься собой и своей семьёй это главный приоритет. А борьбу с ветряными мельницами не вижу смысла вести.
 
Автор просто обязан проследовать в раздел "Срыв" с пробной ультимативной проповедью.

Посчитаем количество вотрезвленных и воскресившихся, уверовавших, излеченных, по его Возвращению к нам.
Обязательно, схожу 👍 опять палками закидают, но вдруг кого вдохновят на трезвомть мои слова, оно того стоит.
 
Во первых, я итак вижу позитивные сдвиги. Если в моем детстве в парк нельзя было зайти, это была питейная, пили на каждой лавочке, то сейчас там молодёжь спортом занимается, мамы с детьми гуляют. Если раньше после дня города на площадь приезжал бульдозер, чтобы собрать бутылки, то сейчас такого нет. В целом меньше пьют, чем лет 10-20 назад.
тоже вижу аналогичные позитивные перемены в парках и дворах, а также в аэропортах и просто на улицах.
 
Автор просто обязан проследовать в раздел "Срыв" с пробной ультимативной проповедью.


Обязательно, схожу
Автор, абсолютно искренне скажу, что я лично в предвкушении.
Желаю успеха и непоколебимости💪👍
 
А причем тут вообще алкоголь. Мне уже давно никакого алкоголя не хочется.

Алкоголизм. Это же просто образ жизни.
Я даже знаю никогда не пивших алкоголиков.
"Я даже знаю никогда не пивших алкоголиков." Как они узнали, о своём недуге?
 
"Я даже знаю никогда не пивших алкоголиков." Как они узнали, о своём недуге?
Они и не узнали. Узнал я.

Тут, знаешь ли, употребляющие алкоголь-то не всегда узнают, что являются алкоголиками, а уж ждать этого от тех, у кого алкоголь не самое значимое вещество, тут и вовсе не приходится.
 
Я норм. А ты?

Если тебе интересно почему я так решил, то там же, где ты прочел первый пост, на который вопрошаешь, есть ниже второй пост, где я пояснил, почему так думаю.
Вообще эту мысль я подглядел у Стецa и полностью ее разделяю. Алкоголь в нашем деле не вершина.
 
Последнее редактирование:
Обещала написать когда решу проблему алкоголизма сына, так вот, мы справились!!! Уже пол года он не пьет вообще, а до лечения пил 15 лет, не какие кодировки не помогали. Он потерял все: семью, работу, друзей, себя... Я не отчаивалась, и начала искать разных бабушек, которые помогут молитвами, так как медицина безсильна. Прошла много обмана, к сожалению, есть и такие, которые хотят нажиться на горе других...Но мир не без добрых людей, подсказали адрес одной женщины, она провела лечение по фотографии, без ведома сына, и спустя неделю он ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ. У него отвращение от любого алкоголя. Всем, у кого такая же проблема, оставляю ее адрес электронной почты - зовут Светлана,
Мля, чё делать то теперь? А если и так не пьешь, она поможет чем нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:
проследовать в раздел "Срыв" с пробной ультимативной проповедью
Я думал, вернулся наш Крестоносец.

Испросить благословления на проследование в срывной отдел и вступление там в схватку с зеленой гидрой.
 
Назад
Сверху Снизу