Алкоголизм из-за скуки?

Мне поти 30 лет.
Буду пытаться поставить установку и понять, что есть жизнь без алкоголя.
Но пока что я не чувствствую себя достаточно сильной для того, чтобы поставить себе эту установку и потом ей следовать. Собираюсь с силами и ищу мотивацию. Вот, здесь написала - а раньше не то, что не была в состоянии описать все это, просто не признавалась себе в том, что у меня есть проблема.
Привет!
Установки могут не сработать - рухнуть. Желание - не пить, когда видится проблема зависимости, поначалу может и сработает. Желание выпить сработает позже, скорее всего, наверняка.
Мотивация - это сама трезвая жизнь.
Иди к ней по шагу, по дню - сегодня я не выпью. Вот, именно, сегодня, я буду трезва.
Первое - не обманывай себя. Не давай надежду на какой - то случай, чтобы выпить.
Второе, " поспешай медленно". Полный отказ от алкоголя - начало новой жизни, в которой ни на столько все будет быстро и качественно происходить, как тебе бы хотелось.
Ну и третье - верь себе. Верь своему слову. Выбрала путь - иди, не оглядывайся в прошлое.

А мы рядом, поддержим.
 
Ага, понятно.

Ну да, наверное, не получилось бы пить только по пятницам, например. Все или ничего)

Здесь на сайте кто-то советовал ставить себе краткосрочные цели: мол, сегодня не пью. На следующей день - также: сегодня не пью. И так - каждый день.
 
Кровавая Мэри, Меланья, спасибо за советы!

Надо будет перечитывать все ваши ответы время от времени... для вдохновения :)
 
Насчет страхов "не пить никогда" ... Вчера как раз смотрел репортаж по ТВ. Про семейное насилие. Что, мол, муж женщину бьет, а она в милицию не обращается даже после 7-8 случая. Боится потерять семью.

Даже уйдя от такого мужа, будет тяжело. Привычка.

Так и с алкоголем. Это, по сути, тот же "бьющий муж". Как чемодан без ручки. И нести тяжело. И бросить жалко.

Я могу только пожелать скорейшего осознания беды. Без серьезных последствий. Мне потребовалось несколько лет и множество потерь для того, чтобы поверить, что уж лучше совсем без него, чем с ним, но так ...
 
Ну вот, в этом-то проблема. Я могу перестать есть сладкое, могу перестать есть хлею и могу начать пить чай совсем без сахара. А вот не пить... На то она и зависимость :(
может попробовать секс,как замену?
 
Насчет страхов "не пить никогда" ... Вчера как раз смотрел репортаж по ТВ. Про семейное насилие. Что, мол, муж женщину бьет, а она в милицию не обращается даже после 7-8 случая. Боится потерять семью.

Даже уйдя от такого мужа, будет тяжело. Привычка.

Так и с алкоголем. Это, по сути, тот же "бьющий муж". Как чемодан без ручки. И нести тяжело. И бросить жалко.

Я могу только пожелать скорейшего осознания беды. Без серьезных последствий. Мне потребовалось несколько лет и множество потерь для того, чтобы поверить, что уж лучше совсем без него, чем с ним, но так ...

Перечитываю это и понимаю, что только сейчас начинаю осознавать, как это серьезно... Я все это время отказывалась понимать, НАСКОЛЬКО это серьезно. Ну подумаешь, бутылка вина под вкусный ужин и интересный фильм! А как вспомню, как я себя веду на пьяную голову... Один раз до такого состояния допилась, что не помню, как домой добралась. Пару эпизодов вспоминаю - например, как какой-то тип вез меня на своем велосипеде домой, а потом попросился ко мне в туалет и я его пустила (!)... еле вытолкала потом...Вот это опасно! Хорошо, что хорошо все закончилось! Не хочу даже думать, что могло случиться!!!

Алкоголь - это очень, очень опасная зависимость...
 
Секс на трезвую голову тоже не то... мне придется многому научиться на трезвую голову...

странно.

у нас тут тема есть "Новеллы о снах" в рубрике "Обовсем".
приходи-пообщаемся!


вообще я понял секс сублимирует неплохо тягу к алкоголю,а секс это женственность и привлекательность.
неплохая и единственная мотивация для диеты и спорта!
 
Алкоголь - это очень, очень опасная зависимость...

Не менее и не более опасная, чем любая другая. Наркомания разве лучше? А игромания? Сексоголизм тот же? Шопоголизм? И много их еще "измов" этих ...

У меня вообще порой складывается ощущение, что всем при рождении свои "имз" выдали. И каждый должен со своим "измом" разобраться. Ну или прожить весьма жалкую трагичную жизнь. Нам вот такой "изм" достался 😄

Так что нам не легче и не труднее, чем другим людям. У каждого - свое родимое пятно. И каждому с ним жить.
 
Мне поти 30 лет.
Буду пытаться поставить установку и понять, что есть жизнь без алкоголя.
Но пока что я не чувствствую себя достаточно сильной для того, чтобы поставить себе эту установку и потом ей следовать. Собираюсь с силами и ищу мотивацию. Вот, здесь написала - а раньше не то, что не была в состоянии описать все это, просто не признавалась себе в том, что у меня есть проблема.

Привет и добро пожаловать!
Тут конечно и поймут и пенделем волшебным не приминут приголубить, да и в дороге к трезвости помогут!
Молодец, что завела тему.
Теперь еще и счетчик заводи и поехали в Трезвость))
Читай и не пропадай.

А ставить счетчик не бойся, он быстро растет и радует!
 
Не менее и не более опасная, чем любая другая. Наркомания разве лучше? А игромания? Сексоголизм тот же? Шопоголизм? И много их еще "измов" этих ...

У меня вообще порой складывается ощущение, что всем при рождении свои "имз" выдали. И каждый должен со своим "измом" разобраться. Ну или прожить весьма жалкую трагичную жизнь. Нам вот такой "изм" достался 😄

Так что нам не легче и не труднее, чем другим людям. У каждого - свое родимое пятно. И каждому с ним жить.

Ну вот есть у меня друзья - позитивные во всех отношениях люди)) не пьют, не курят, ни в чем странном замечены не были..)) Работают, ходят в спортхал. Готовят вкусную и правильную пищу. И вот именно таких людей мое второе алкогольное "я" и избегает!
 
Привет и добро пожаловать!
Тут конечно и поймут и пенделем волшебным не приминут приголубить, да и в дороге к трезвости помогут!
Молодец, что завела тему.
Теперь еще и счетчик заводи и поехали в Трезвость))
Читай и не пропадай.

А ставить счетчик не бойся, он быстро растет и радует!

Спасибо за гостеприимство :)

Счетчик пока тчо боюсь ставить... боюсь, что будет срываться :(

Буду начинать с малого. Посмотрю, получится ли сегодня вечером не пить! После работы пойду в магазин, куплю еды всякой, но не куплю традиционную бутылку вина!
 
Счетчик пока тчо боюсь ставить... боюсь, что будет срываться :(

Ставь, не придумывай. Он дисциплинирует и мотивирует!
А если уж сорвешься, а такое, конечно, бывает - обнулишь!

Помни главное - сегодня ты не пьешь!
 
Ставь, не придумывай. Он дисциплинирует и мотивирует!
А если уж сорвешься, а такое, конечно, бывает - обнулишь!

Помни главное - сегодня ты не пьешь!

Ммм не могу разобраться, как ставится счетчик (это не оправдание - действительно не получается найти, ковыряюсь-ковыряюсь в настройках профайла, и не могу найти))

Помогггиииите... 👼

Счетчик - это хорошая идея, кстати.. будет 1 день, 2 дня, месяц... обидно будет возвращаться к "0 дней" :)
 
Назад
Сверху Снизу