Алкоголизм из-за скуки?

Я не замужем, но у меня прекрасные родители (правда, живут в другом городе - ради них я бы не пила, не могу себе представить их разочарование во мне, если бы они узнали о моей зависимости).
Это заблуждение.
Можно пить бросить, только ради себя. Ни родители не даже дети, не смогут в этом помочь.
И с болезнью под названием алкоголизм, бороться бесполезно. Она сильнее тебя.
То, что у тебя пришло понимание, что с тобой что то не так, это очень хорошо.
Но для того, что бы не пить очень мало.
Тут на форуме, очень много информации на нашу тематику.
Почитай.
 
Привет, Элла! Почитала твою тему целиком и уже тебя люблю))
Особенно понравилась идея про бросать постепенно - по пятницам)))
Не, на самом деле я сама сюда такая же пришла, с трудом примеряя на себя слово "алкоголик" и ничего не зная о химии и психологии процесса. Это все постепенно появится, главное не пить...

Лично мне не очень легко дались эти дни, врать не буду. Но ты не огорчайся, тут есть товарищи, которые легко и радостно летают с первых дней.
 
Может и тебе также повезет :)

У меня лично тяга возникала не очень часто, не каждый день и минут по 10, но я лично не ожидала, что она будет такая сильная. Меня выручило только отсутствие алкоголя под рукой, и тебе не советую рядом с ним находиться на первых порах
 
Привет, Элла! Почитала твою тему целиком и уже тебя люблю))
Особенно понравилась идея про бросать постепенно - по пятницам)))
Не, на самом деле я сама сюда такая же пришла, с трудом примеряя на себя слово "алкоголик" и ничего не зная о химии и психологии процесса. Это все постепенно появится, главное не пить...

Лично мне не очень легко дались эти дни, врать не буду. Но ты не огорчайся, тут есть товарищи, которые легко и радостно летают с первых дней.
Сурика, я тоже пыталась пить токо по пятницам.. А как итог в недели 7 пятниц 😄
 
Чито, пить только по пятницам - это попытка КУ, это понятно .
Меня развеселила идея пятничного пития именно как постепенное бросание

Элла, не обижайся, я не над тобой смеюсь, а над собой, удивляюсь , как эта идея мне в голову не пришла, ибо в моем стиле. Кстати, я правильно твой ник прочитала - Элла? Или как по-испански читать - Эйя?
 
Чито, пить только по пятницам - это попытка КУ, это понятно .
Меня развеселила идея пятничного пития именно как постепенное бросание

Элла, не обижайся, я не над тобой смеюсь, а над собой, удивляюсь , как эта идея мне в голову не пришла, ибо в моем стиле. Кстати, я правильно твой ник прочитала - Элла? Или как по-испански читать - Эйя?
Так я из ЕУ пыталась перепрыгнуть в КУ, таки по пятницам)))
Навсегда меня пугало))) а итог, 7 пятниц на недели 😁
 
А потом у меня была встреча со знакомыми в ирландском пабе... и я не нашла в себе сил взять, например, кока колу вместо пива :( Зато - только один бокал, что для меня уже хорошо)

В-общем, вывод после первого неудавшегося трезвого дня: нужна нереальная внутренняя сила для того, чтобы не пить, когда все пьют, в местах, в которых не пить очено сложно!
ella, привет! Моя тема так на этом форуме и начиналась: "Пятница, вечер, иду в ирландский паб..." Потом эти пабы стороной обходила. И ник мой- название моего любимого полутемного пива ирландского... Не нужно назначать первые полгода (!) , звучит ужасно, встречи в питейных заведениях.
По другому вопросу- ограничилась одним бокалом, уже хорошо! Проблему осознала, идём дальше!
 
Да, может, меня загрузет стыд и тогда у меня все получится)
нет..стыд не помогает...
через какое то время скажешь "надоело все...да... я плохая... плохая....ну что ж теперь убиться? " и накатишь...
ЗЫ
в первое время лучше избегать мест, где пьют..просто чтобы не рисковать лишний раз..
 
Существует ли алкоголизм от скуки? Если существует – то это мой вариант. Я не пью, чтобы убежать от реальности (мне не на что жаловаться в жизни), а пью от скуки.
Знакомо)) Очень знакомо. Я тоже так считала про себя... да и до сих пор отчасти считаю... что я напивалась прежде всего от скуки. Причем я тоже пришла к такому соображению, как раз когда ЕУшничала в том же духе, как вы описываете) - бутылка вина или чуть больше дома по вечерам; часто больше на вечеринках. И позже, уже когда ЕУ более-менее прекратила, я нажоры устраивала прежде всего тогда, когда меня донимала скука.

Я думаю, что доля правды в этом есть - возможно бухать прежде всего из-за скуки. Но... это поверхностное объяснение. В общем-то, не такой уж вы примитивный и унылый человек, я думаю, даже просто по стилю и сути вашего начального поста судя, чтобы единственный способ развеять скуку находить в выпивке.

Мне помогло решиться однажды сделать перерыв в выпивке на год - причем очень твердо решить это!! - и после этого жизнь и в мелочах, и чем-то более существенном оказалась на трезвую голову гораздо более увлекательной, чем при выпивке.
 
Здравствуйте! Я тоже новичок и ситуация моя с алкоголем очень похожа elle, только явно не от скуки у меня. Правильно ли я понимаю что если в причинах копаться, то лишь оправдания себе искать и находить. Надо конкретно всеми способами бороться за исключение алкоголя из жизни
 
Правильно ли я понимаю что если в причинах копаться, то лишь оправдания себе искать и находить. Надо конкретно всеми способами бороться за исключение алкоголя из жизни
У меня именно после анализа Причины последовал уверенный Отказ от выпивания.
Стадия алкоголизма тут не причём, лично я просто созрела для этого решения и всё.
Есть такие индивидумы, которые -дцать лет на одной стадии зависают а есть и другие, которые всего "достигают" за пару лет.
Лучше не бороться а осознать зачем и почему.
 
Правильно ли я понимаю что если в причинах копаться, то лишь оправдания себе искать и находить.
Почему же? Нет, можно и копаться, если угодно. Это даже бывает продуктивно и полезно в некоторых случаях. Да и вообще - почему бы не подумать и не проанализировать, что вам мешает жить? Очень даже можно задуматься об этом и о способах исправления ситуации. Только перед этими раздумьями надо прекратить пить. А дальше уже можно думать обо всем, что угодно и что вам может быть полезно)

Надо конкретно всеми способами бороться за исключение алкоголя из жизни
А вот "бороться" - не надо. Надо просто прекратить пить - желательно, к тому же при этом расслабиться и получать удовольствие 😋 Это не сарказм, на самом деле. Я действительно считаю, что на трезвую голову жизнь несравненно увлекательней и приятнее, чем при бухании.
 
на трезвую голову жизнь несравненно увлекательней и приятнее, чем при бухании.
на счет приятнее поспорю...а то что периодически увлекательнее да, ну у меня во вскяом случае...на попе уже ровно не сидится и охота в какую то очередную аферу впереться, найти на чем бы зациклить неугомонный мозг
 
Здравствуйте! Я тоже новичок и ситуация моя с алкоголем очень похожа elle, только явно не от скуки у меня. Правильно ли я понимаю что если в причинах копаться, то лишь оправдания себе искать и находить. Надо конкретно всеми способами бороться за исключение алкоголя из жизни

Привет! Ты бы лучше создала свою тему - расскажи в ней, кто ты, сколько и как часто пьешь, что случилось вообще. Там и ребята подойдут, подскажут.

Копаться в причинах - да, наверное, поздно. Но и исключить алкоголь из своей жизни без самоанализа глубокого вряд ли получится.
 
Не надо спорить, Веня, ведь это исключительно вопрос вкуса. А о них сами знаете, чего не делают...)
дорогая, я исключительно про себя...прочитала и задумалась о приятном/неприятном...вот и озвучила выводы
 
дорогая, я исключительно про себя...прочитала и задумалась о приятном/неприятном...вот и озвучила выводы
Да я понимаю. Чего только ни случается...(
Но я имела в виду, что при нормальном и более-менее благополучном ходе событий, в жизни замечаешь и находишь больше приятного на трезвую голову, чем на пьяно-похмельную.
 
событий больше в трезвости...алкогольная жизнь отупляет и ограничивает деятельность...мой мозг/душа/характер (нужное подчеркнуть ибо теряюсь в данный момент, что является стимулятором к активной деятельности) постоянно ищет чем бы заняться...и порой находит просто приключения на пятую точку, потому что скучно
 
если наплывать начинает хандра или скука или раздражение от чего то, я приучил себя самому же себе вопрос задать- а ты не охренел ли, чудик? Вспомни, в какой заднице ты сидел пять лет назад(не точно пять, примерно тогда помню своё положение и состояние-бррр...)! И подумай, цуко, каково тысячам тех, кто сейчас сидит где нибудь в условном гадюкино без денег, перспектив, просвета. В общем-утри сопли и упал-отжалсо!
 
Назад
Сверху Снизу