Алкоголизм из-за скуки?

Я поправилась, у меня даже лицо опухшее какое-то. А настроение? После таких вот винных вечером у меня какое-то полуистерическое состояние, ощущение тревожности и чувство вины... Очень неприятно. В-общем, поводов броить достаточно.
ну понятно, что опухнет от литра сивухи в день то...алкоголь сильно треплет ЦНС, на восстановление уходят годы...физика восстанавливается быстрее (если нет необратимых процессов)
 
а на вопросы никто не отвечает. Это все алкомечты. Стец помогает их сформулировать... И это очень работает на ранних сроках, если хотеть, конечно...
отвечает на вопросы...например 4 шаг АА

не знаю...кому как...я Стеца читала раза два или три...пафосно как то и очень размыто...воды много и прописных истин
 
Почитай Стеценко ... как раз с причинами разберешься.

Если очень коротко - организм твой несколько отличается от организма других людей. У тебя своеобразная реакция на алкоголь. Сродни аллергии.

Нашла книжку! Буду читать и разбираться. Спасибо за совет!
 
А зачем ждать до нового года, иди в спортзал прямо завтра!! Потом передумаешь, разведёшь себя на что нибудь не то.
Мне помогает придумать какое нибудь дело, ну подвиг запланировать, что ли.
Привет, удачи!!))
 
отвечает на вопросы...например 4 шаг АА

не знаю...кому как...я Стеца читала раза два или три...пафосно как то и очень размыто...воды много и прописных истин
ну тебе не помогло, а стотыщпятистам человекам помогло. Не забывай, что человек только начинает трезветь.
я тоже так считал, кстати, что и пафосно и воды много, пока не проглядел типичный описанный стецем в одной из глав вариант с саморазводом.
Но это же не про меня было, я же уже трезвый 4 года, и ваще, да...
 
А вообще, спасибо всем за ответы. Оказывается, говорить об этом помогает! Осознается проблема и появляются силы бросить. Почитаю книгу, почитаю истории. Соберусь с силами и...

Кстати, как бы вы посоветовали бросить? Резко или постепенно? (наверняка все это уже не раз до меня обсуждалось - извините за повтор, если что.. пороюсь в форуме)
 
ну тебе не помогло
ну Сунь...я же описываю СВОЕ впечатление от его книги...читала я его и с годом на счетчике, и недавно...мне по эмоциям так же как и от Карра...но может дело в том, что мне дейсвтия нужны, а не просто чтение
 
..

Кстати, как бы вы посоветовали бросить? Резко или постепенно? (наверняка все это уже не раз до меня обсуждалось - извините за повтор, если что.. пороюсь в форуме)
Постепенно это как?
Лет на 10 растянуть прощание с бутылкой?
 
А зачем ждать до нового года, иди в спортзал прямо завтра!! Потом передумаешь, разведёшь себя на что нибудь не то.
Мне помогает придумать какое нибудь дело, ну подвиг запланировать, что ли.
Привет, удачи!!))

На спортзал сейчас банально нет денег - запланировала себе на декабрь мега-путешествие, так что раньше января в спортзал не попаду:) Вот, кстати, я думаю, что такой вариант мне подойдет: возьмусь за себя глобально: буду худеть (пора бы), правильно питаться (буду позволять себе есть "неправильные" вещи раз в неделю) и... не буду пить. Пока что слабо себе представляю, как это - не пить совсем. Аж не по себе от такой мысли. Но я смогу)
 
А вообще, спасибо всем за ответы. Оказывается, говорить об этом помогает! Осознается проблема и появляются силы бросить. Почитаю книгу, почитаю истории. Соберусь с силами и...

Кстати, как бы вы посоветовали бросить? Резко или постепенно? (наверняка все это уже не раз до меня обсуждалось - извините за повтор, если что.. пороюсь в форуме)
что значит постепенно??? Ты себе оставляешь время попить ещё и потом бросить?? Значит читай и истории на форуме и специальную литературу. Вообще слово "бросать" подразумевает резко, плавно не бросают, а "кладут"
 
прикольно так...как худеть и правильно питаться вопросов нет...а как не пить совсем-сомнения)))
 
для ЕУ только резко...чего понижать с литра вина то?

Извините, а ЕУ - это что? Видела уже на сайте, но пока что не поняла, что это...

Резко или постепенно - в-смысле, в один день перестать пить совсем, или вначале пить, скажем, только по пятницам, а потом вообще перестать... как-то так
 
Пока что слабо себе представляю, как это - не пить совсем. Аж не по себе от такой мысли. Но я смогу)
у меня реально паника была при таких мыслях.
На самом деле - это освобождение
 
прикольно так...как худеть и правильно питаться вопросов нет...а как не пить совсем-сомнения)))

Ну вот, в этом-то проблема. Я могу перестать есть сладкое, могу перестать есть хлею и могу начать пить чай совсем без сахара. А вот не пить... На то она и зависимость :(
 
На спортзал сейчас банально нет денег - запланировала себе на декабрь мега-путешествие, так что раньше января в спортзал не попаду:) Вот, кстати, я думаю, что такой вариант мне подойдет: возьмусь за себя глобально: буду худеть (пора бы), правильно питаться (буду позволять себе есть "неправильные" вещи раз в неделю) и... не буду пить. Пока что слабо себе представляю, как это - не пить совсем. Аж не по себе от такой мысли. Но я смогу)
Если тебе 30, то наверное сможешь, охота пуще неволи, но говорят, что бросать и пить и есть одновременно низя, не получится ни то не другое. попробуй ради эксперимента, ради проверки себя - смогу не пить или нет - это так вдохновляет )) (про себя конечно)
 
Назад
Сверху Снизу