Алкоголизм есть - дна нет. Нужно ли АА?

Есть очень интересная штука, называется "духовность". Но что это такое на самом деле почему-то никто не знает.
Потому что уткнулись в свои тиктоки, вот и словарями пользоваться разучились!
 
Тут любопытно вот что. Духовность понимается только когда её нет. Чтобы понять духовность нужно сначала почувствовать её отсутствие

Другими словами - Истна в вине 😊
Сугубо мое имхо, никому не навязываю.
 
У одного хорошего человека есть много добросовестных наблюдений. Одно из них:

The presence of those seeking the truth is infinitely to be preferred to the presence of those who think they’ve found it.

Что в вольном переводе означает:

Люди ищущие истину, гораздо предпочтительнее тех, кто думает, что её нашёл.

И ещё замечено (уже мной)), что если делать меньше ай-яй-яй, то чувство вины постепенно уходит, а "истина" превращается в нормальную жисть.)
 
У одного хорошего человека есть много добросовестных наблюдений. Одно из них:

The presence of those seeking the truth is infinitely to be preferred to the presence of those who think they’ve found it.

Что в вольном переводе означает:

Люди ищущие истину, гораздо предпочтительнее тех, кто думает, что её нашёл.

И ещё замечено (уже мной)), что если делать меньше ай-яй-яй, то чувство вины постепенно уходит, а "истина" превращается в нормальную жисть.)
Спасибо. Классно 👍
По этому поводу у меня есть тоже очень интересное наблюдение. Делюсь своим опытом, не кидайте помидорами 😊
Жизнь это движение, и мироздание устроено так, что для того чтобы жить надо попами шевелить. Имхо, мироздание совсем не будет против, если я например буду кровожадным пиратом. Главное чтобы я булками шевелил 😊

Вот. Длинновато конечно получилось. Истина в вине - ёмче и короче.
 
Странная логика. По моему опыту наличие этанола в организме плохо сказывается на "шевеление булками", если имеется в виду некая созидательная деятельность, а не только отправление естественных надобностей.

И я вынужден напомнить, что на форуме запрещена пропаганда напитков и прошу тебя с этой латынью не наведываться из КУ в другие разделы, да и там быть сдержаннее. Форум не предназначен для публичного оправдания перед самим собой собственных возлияний.)
 
По моему опыту наличие этанола в организме плохо сказывается на "шевеление булками", если имеется в виду некая созидательная деятельность
ты просто забыл об очень многих темах тут "когда поддал - все прям горит в руках, а когда трезвый - унылый и лень".
 
Спасибо. Классно 👍
По этому поводу у меня есть тоже очень интересное наблюдение. Делюсь своим опытом, не кидайте помидорами 😊
Жизнь это движение, и мироздание устроено так, что для того чтобы жить надо попами шевелить. Имхо, мироздание совсем не будет против, если я например буду кровожадным пиратом. Главное чтобы я булками шевелил 😊

Вот. Длинновато конечно получилось. Истина в вине - ёмче и короче.
Если конкретно ты будешь кровожадным пиратом, то тебя убьют при первой же стычке. Будь собой, если еще окончательно не забыл.

Вообще странно мозг работает после запоев. Некая эйфория, куча рандомных мыслей - быть пиратом, облететь галактику, познать тайны мироздания, все Библейские истины. А через месяц опять стоять трястись перед ларьком, потому что трезвая жизнь невыносима.

Последнее происходит со мной прямо сейчас.
 
Если конкретно ты будешь кровожадным пиратом, то тебя убьют при первой же стычке.
Ну может и не сразу убьют :-D
Старый, добрый Йорк, таверна.
За столиком старый пират, вместо ноги- деревяшка, вместо руки- крюк, вместо глаза-черная повязка.
К нему подсаживается "молодняк". Расскажи, уважаемый, как потерял ногу (наливают)?
- Брали на абордаж испанский галион с золотом, я первый прыгнул, нога между бортами попала,
борта сошлись, теперь деревяшка...
- УУУХ!!!, а руку?(наливают)
- Брали турецкое судно с наложницами для гарема султана, я в капитанскую каюту, к самой красивой, руку протянул, а евнух-гад мне её ятаганом оттяпал, теперь крюк...
УУУУУУУХ!!!, а глаз? (наливают)
- А это здесь, на пирсе, чайка в глаз насрала.
- И? Из-за этого ты лишился глаза?!
- Ну, это был первый день с крюком.
 
Ну может и не сразу убьют :-D
Старый, добрый Йорк, таверна.
За столиком старый пират, вместо ноги- деревяшка, вместо руки- крюк, вместо глаза-черная повязка.
К нему подсаживается "молодняк". Расскажи, уважаемый, как потерял ногу (наливают)?
- Брали на абордаж испанский галион с золотом, я первый прыгнул, нога между бортами попала,
борта сошлись, теперь деревяшка...
- УУУХ!!!, а руку?(наливают)
- Брали турецкое судно с наложницами для гарема султана, я в капитанскую каюту, к самой красивой, руку протянул, а евнух-гад мне её ятаганом оттяпал, теперь крюк...
УУУУУУУХ!!!, а глаз? (наливают)
- А это здесь, на пирсе, чайка в глаз насрала.
- И? Из-за этого ты лишился глаза?!
- Ну, это был первый день с крюком.
Браво! 👍
Уж лучше пусть чайки срут в глаза пиратам. Чем "Он не выполнил план по продажам" 😊
 
Дно обязательно и можно ли излечиться не потеряв все?
Дно не означает потери всего. Дно - это не потеря, это момент времени, когда ты больше не готов продолжать терять.

И вопрос ты ставишь прямо под желаемый тебе ответ. "Да нет, конечно, нет никакой необходимости в АА." Вот только ты шаги так и не закончил, поэтому скажу, что АА ты так и не попробовал.
 
Дно не означает потери всего. Дно - это не потеря, это момент времени, когда ты больше не готов продолжать терять.

И вопрос ты ставишь прямо под желаемый тебе ответ. "Да нет, конечно, нет никакой необходимости в АА." Вот только ты шаги так и не закончил, поэтому скажу, что АА ты так и не попробовал.

Я закончил кучу проектов. Даже в одиночку. А программу в 12-ть шагов не осилил. В конце 4го застрял из-за бессмысленности того что делал и спонсора который сам не в адеквате.
Да и те кто закончил, там 25% плюс минус - не все остаются трезвыми. Трезвыми остаются спонсоры
 
а чем жизнь так невыносима?
это очень хороший вопрос. И пока я сам не знаю ответа. Все что меня окружает - работа, семья, город - все стресс. Чаще боль. Скорее всего я либо очень слаб, либо психически травмирован так, что это мало совместимо с жизнью.
 
Все что меня окружает - работа, семья, город - все стресс. Чаще боль. Скорее всего я либо очень слаб, либо психически травмирован так, что это мало совместимо с жизнью.
в клинику неврозов не думал?
 
я многих психо- невро- специалистов пробовал. но в ребуху ложиться так и не решился.
Ну в клинике медикаменты все же. Если бесит вообще все, то проблема в психике
 
Назад
Сверху Снизу