Алкоголизм. Болезнь или...?

Снова не соглашусь. Недовольных море и среди неалкоголиков и среди алкоголиков, другое дело кто-то оказывается слаб перед нарко-кайфом, другой перед шопо-кайфом, третий перед игро-кайфом, четвертый перед жрачко-кайфом, пятый перед оргазмо-кайфом, шестой перед болевым кайфом.... Во всех случаях человеком движет трудно преодолимое (но все-таки преодолимое) желание получить наслаждение, вот оно и ввергает в зависимость.
А умение жить счастливо как правило приходит с годами, осознанием и конечно с опытом, и конечно не исключительно к тем, кто страдает зависимостями.
Алкоголь дает взрыв удовольствия, и это основная причина зависимости. Все остальное, в том числе и личностные деформации, это человеческий недуг, но не алкогольный.
А я этого и не отрицаю. Более того, я с тобой согласна. Я не говорю, что раз недоволен жизнью, значит быть тебе алкоголиком.
 
Форум у нас профильный. Так что ... сам понимаешь.

Я-то здорОва.

А вот наезд твой я спровоцировала не иначе, как попаданием в цель... 😉
Цель одна - не губить понапрасну свою жизнь и здоровье. 😉
 
А я этого и не отрицаю. Более того, я с тобой согласна. Я не говорю, что раз недоволен жизнью, значит быть тебе алкоголиком.
Я к тому, что многие считают выпивку уходом от реальности- вот с этим я не согласен. Опьянение больше схоже с мега одухотворением (на более ранних стадиях), когда чувства и эмоции прут из всех щелей, при этом реальность продолжает оставаться константой.
 
Я к тому, что многие считают выпивку уходом от реальности- вот с этим я не согласен. Опьянение больше схоже с мега одухотворением (на более ранних стадиях), когда чувства и эмоции прут из всех щелей, при этом реальность продолжает оставаться константой.

С дурашливостью и реальность плывет, так как представление в ней о себе - неверно
 
А мне вот как-то пофик.
Ты недоедаешь? Тебе нечего надеть? Живешь в трущебе? Как на тебе лично отражается?
Плохо отражается!

А как акуячу bes какого-нибудь злодея, то почему-то сразу легче
<
становиться. Облегчение и радость приходят. Совсем мало надо.
 
..Как на тебе лично отражается?
Отражается))
Делаю фактически работу за себя и еще за того, кто просто Член Клана и потому вроде как работает и никуда его не уйдут((
Фигня..Но, иногда сильно раздражает.
Скажи про диету!! 😁
 
Отражается))
Делаю фактически работу за себя и еще за того, кто просто Член Клана и потому вроде как работает и никуда его не уйдут((
Фигня..Но, иногда сильно раздражает.
Скажи про диету!! 😁
А кто тебя держит на этой работе? 😲
И кто заставляет делать что-то за другого?
У меня подруга лет 5-ть перебирала конторы - искала по душе и что б з/п достойная. Со стороны это выглядело прикольно.
Но она таки нашла "свою" работу. И я за нее очень рада.
А я сидела на своей ненавистной и проклинала все вокруг.
________________________
Я калории просто считаю.
 
У меня реальность от алко искажается. Все мутное и плыает перед глазами. Ужас.
 
это сосуды ГМ искажаются и кровоснабжение, соответственно )

Без разницы. Мир другой. Мутный и враждебный. Как в вате все. И страшно, что язык заплетается и ноги не идут. Или идут криво.
 
... А алко действует так.
Вот смотри как действует алко- жил я как-то в серых стенах, и такая тоска нападала, что не хотелось жить. Так вот вмазываешь стакан и о чудо- стены такие же серые, жизнь такое же амно, но уже чувствуешь прилив сил, чувств и конечно хочется жить, а лучше поговорить о чем-то высоком. Приходит протрезвление и стены снова начинают угнетать, а на душе снова кошки нагадили, и пока в очередной раз не одухотворишься, угнетение продолжается.
Вот если бы алко искажал реальность, то стены становились какими-нить цветными и говорящими, а они постоянны. Меняется только внутренний мир- он под градусом становится "богаче" и живее.
 
Назад
Сверху Снизу