Алкоголизм благородного Дона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень надеюсь, что моя конторка выдержит эти три месяца и не развалится окончательно, т.к. у меня этих трех месяцев нет.
Даже сейчас, когда через пять минут у меня начинается рабочий день, я все еще сижу дома, и пишу этот ответ (а значит опаздаю на полчаса минимум).
Приезжая, по-долгу не могу собраться, не могу сконцентрироваться на одном деле
Как все знакомо. У меня тоже свой бизнес, и раньше (5 лет назад, например), я работала по 12-14 часов, да и выходные не каждую неделю бывали 😄 И рабочий день с 10, а я тоже пока дома.
Дело тут не только в алкоголизме (хотя и в нем тоже). Просто дело со временем в рутину превращается, сложнее горы сворачивать. А за годы пития к тому же появились расслабленность и расхлябанность, прогулы и опоздания.
Ну, я борюсь только усилием воли, заставляя себя работать. К обеду "разгуливаешься". Ноготропы мне не особо помогли, дело тут, полагаю, больше в настрое.
Как-то так.
 
А вот по поводу лени, ты не первая, кто говорит мне, что потребуется месяца три. Очень надеюсь, что моя конторка выдержит эти три месяца и не развалится окончательно, т.к. у меня этих трех месяцев нет. Но я буду пытаться заставлять себя делать по-максимуму. А пока - пока очень тяжело. Даже сейчас, когда через пять минут у меня начинается рабочий день, я все еще сижу дома, и пишу этот ответ (а значит опаздаю на полчаса минимум).

На работу я в последнее время езжу не самым коротким путем - нарочно, чтобы немного оттянуть начало своего рабочего дня. Приезжая, по-долгу не могу собраться, не могу сконцентрироваться на одном деле, предпочитая выполнять всякие мелкие и быстрые дела, чем заняться серьезными вещами, по-настоящему требующими моего внимания.

Может быть стимуляторы какие-нибудь ноотропные пропить, чтобы как-то этот процесс ускорить? Или все-таки перетерпеть этот период?
Привет!
Я вот тоже постоянно думаю по поводу лени. о её природе. Такое ощущение, что по крайней мере у меня она появилась ещё до пьянства 😄. Видимо, только, образ жизни прежний её усилил и меня расслабил, и цели в жизни утратились... может из-за этого всё? Уже не сам горишь желанием что-то сделать, а приходится себя заставлять постоянно... интереса нет, в этом может всё дело?
 
Когда я не стала пить, муж тоже радовался, но потом, гте-то после месяца моей трезвости, его восторги поутихли, т.к. он потерял алкаша-собеседника в моём лице. Нет ,он не склонял меня к выпивке, но сам пъянствовал и бушевал по полной. Через полгода такой жизни, я сказала о разводе. Сказала твердо, занялась поисками квартиры для него. И если раньше, он мне твердил,что без него я сопъюсь и окажусь на паперти, то теперь ситуация полностью изменилась.

Ты разберись с собой,не пей! ни смотря ни на что! А лень, несобранность знакома многим. Мне , иногда, куда-нибудь позвонить и то напряг. Восстановится.

А ты знакомил жену с этим сайтом?
 
Привет, Лана, Кэш ...

Да, цели и стремления действительно куда-то подрастерялись за эти годы. Я уже давненько подумываю о том, чтобы бросить все и свалить куда-нибудь в теплые края жить на "подножном" корму 😁 Но ответственность за семью и за тех людей, которые работают на меня никто пока не отменял, поэтому бороться с собственной расхлябанностью, как тут было правильно подмечено, и нежеланием что либо делать вообще, придется ...

Для себя пока подобрал несколько несложных приемов, которые чуть облегчают задачу, и хотя обещал их не публиковать до полной шлифовки, видимо, все-таки придется. Итак, как пытался бороться с ленью, в периоды собственной трезвости я сам:

1. Важно составить перечень дел на день. Учитывая алкогольную рассеянность и забывчивость очень легко позабыть о чем-нибудь важном. Перечень следует пополнять по мере поступления новых задач.

2. Я лично - "сова", и моя работоспособность повышается где-то после обеда. Поэтому утром лучше выполнить несложные и быстрые поручения. Во-первых это поможет войти в рабочий тонус, а во-вторых, получите некоторое удовлетворения от небольшого числа уже осиленных задач.

3. Лучше оградить себя от тех соблазнов, которые обычно отвлекают от работы. Для меня таковыми являются этот сайт, спортивные и новостные сайты. Тупо договариваемся сами с собой не пользоваться ими чаще определенного времени.

4. Важно постараться абстрагироваться от общей массы навалившихся дел, сконцентрировавшись именно на том, которое выполняешь сейчас, в данный момент времени.

5. Важно делать регулярные 5-10 минутные перерывы в работе каждый час. У меня это - перекуры. У кого-то может быть заменено чашечкой кофе или там, производственной гимнастикой 😁

6. Хоть это и не просто, но где-нибудь перед носом лучше вывесить напоминание самому себе: "Все, что ты не сделал сегодня, добавится к завтрашним делам!" Это будет хоть как-то стимулировать проделать определенный объем работы сейчас.

7. Во избежание накапливания проблем, лучше честно общаться с начальством и заказчиками, не скрываясь от невыполненных задач и не обманывая никого (попал в аварию, сгорел сервер, собака съела бумаги). Психологическое давление со стороны никак не поможет справиться с делами, а если признаться более или менее честно в том, что задача не выполнена, но будет выполнена к такому-то сроку, велика вероятность того, что начальство (или заказчик) встанут на твое место и согласятся немного подождать (но тут уж важно не разочаровывать их повторно).

8. В конце рабочего дня, важно еще раз просмотреть список. Во-первых, если все было сделано правильно, удастстя получить моральное удовлетворение от проделанной работы. Во-вторых, важно подготовить себе, пока вы в рабочем тонусе, перечень дел на завтра и пока это завтра не наступило, продумать приоритет и последовательность их выполнения.

Вот пока такие примерно принципы я стараюсь использовать в рабочее время.
 
Хорошо всё разложил по полочкам! Тоже возьму эти приёмы на заметку!
 
Меня несколько коробит фанатизм во всем. В религии в том числе. Я считаю себя верующим, но при этом не приемлю многих православных канонов, считая их как раз слепым фанатизмом и обрядничеством. Я не слишком приемлю каких-то общепринятых норм чтоли. Ну, к примеру, тут вот пишут, что все покупают и читают какие-то там Синие и Желтые Книги. Скажу честно, Библию я пока не смог осилить, что называется "целиком". Да и из канонических молитв знаю лишь "Отче наш".
Ты знаешь, мне кстати такая позиция очень близка. Меня очень коробит "вера напоказ" - я это так называю. То есть обряды, постоянное упоминание Бога, много разговоров о нем.. И в то же время я уживаюсь в АА.. ну просто с теми - кто вот так себя ведет меньше общаюсь..А пытаюсь пустить свою энергию в мирное, прагматичное русло. Чем могу помогаю тем кто просит, участвую в тех мероприятиях - которые ну вижу в данный момент полезными, себе и другим. Например завтра пойду в кризисный центр для женщин.. и просто общаюсь!!
Когда форум - это одно. А когда людям в глаза смотришь - совсем другое.
А с верой - я разбираюсь интимно.. Внутри себя.
 
Когда я не стала пить, муж тоже радовался, но потом, гте-то после месяца моей трезвости, его восторги поутихли, т.к. он потерял алкаша-собеседника в моём лице. Нет ,он не склонял меня к выпивке, но сам пъянствовал и бушевал по полной. Через полгода такой жизни, я сказала о разводе. Сказала твердо, занялась поисками квартиры для него. И если раньше, он мне твердил,что без него я сопъюсь и окажусь на паперти, то теперь ситуация полностью изменилась.

Ты разберись с собой,не пей! ни смотря ни на что! А лень, несобранность знакома многим. Мне , иногда, куда-нибудь позвонить и то напряг. Восстановится.

А ты знакомил жену с этим сайтом?

Фанюш, привет.

Да я собственно пока тем же самым и занимаюсь - собой, то есть :) С женой пока непривычные отношения. Вчера вот к примеру, вместе приготовили, поужинали с детьми, я помыл посуду, а потом - каждый в свой угол. Я - за компьютерную игру (она хоть как-то отвлекает), она - звонить подруге и маме, потом гладить. Уверен, что воспользовавшись тем, что меня нет на кухне, она таки немного пригубила (запах алкоголя потом был), но меня это сейчас не слишком сильно беспокоит.

Про сайт я ей говорил, она даже время от времени видит, как я тут сижу. Старается, правда, из-за спины не читать, и не слишком одобряет моего этого фанатизма. Но относится с пониманием. Типа "чем бы дите не тешилось, лишь бы не бухало" 😁 Я ей предлагал ненавязчиво почитать, но ее это не слишком воодушевляет пока. Она, в принципе, признает себя алкоголиком. Признает свою зависимость, но отказываться от нее не собирается. Говорит: "Я же не как ты пью, я могу контролировать себя" (что не всегда есть правда). Да, в большинстве случаев (особенно посреди недели) она действительно с легкостью может себя контролировать. Может даже не пить несколько дней (больше пяти к ряду редко бывает). Но потом это, как правило, выливается в грандиозную пьянку.

Сейчас вроде бы пока более или менее держится, старается меня не провоцировать. Если и выпивает, то тайком - так, чтобы я не видел. В субботу были в ресторане, выпила два бокала пива за вечер. Но я просто уже по опыту знаю, что сейчас вот наступят выходные - сорвется она к своей подруге, и все. Домой приползет на тех еще бровях. Подруга у нее просто тоже бедовая - сама в разводе, дочь родная с бабушкой живет в другом городе, т.е. взрослая одинокая тетка, с хорошо оплачиваемой работой, собственной квартирой, и кучей свободного времени. Поэтому тоже страдает таким бытовым алкоголизмом - собутыльник идеальный просто :) К которому можно всегда сбежать, и который всегда нальет :)
 
А вот по поводу лени, ты не первая, кто говорит мне, что потребуется месяца три. Очень надеюсь, что моя конторка выдержит эти три месяца и не развалится окончательно
Тут не принимай буквально.. Я уже по моему тебе писала - что не работать у меня роскоши не было. Я просто эти три месяца - примерно как ты и делала. Расписывала все по пунктам, решение проблем прям на бумаге... Работала тупо. Старалась избегать откровенно конфликтных и нервных ситуаций.. Стралась делать дела не так как в алкогольной жизни - не врать, не приукрашивать, не затягивать решение проблем. Ты правильно все расписал.
А после трех месяцев у меня просто появилось ощущение полета...и желание делать что то большее чем работа..И на работе все стало в радость - а не просто ради денег. И сейчас меня эти ощущения не покидают. Я больше не ощущаю "много свободного времени" - у меня планов всегда громадье..
Удачи!.. Главное - когда будет плохо - возвращайся и перечитывай что сейчас пишешь.. Болезнь коварная, мозги выворачивает наизнанку..
 
Ты знаешь, мне кстати такая позиция очень близка. Меня очень коробит "вера напоказ" - я это так называю. То есть обряды, постоянное упоминание Бога, много разговоров о нем.. И в то же время я уживаюсь в АА.. ну просто с теми - кто вот так себя ведет меньше общаюсь..А пытаюсь пустить свою энергию в мирное, прагматичное русло. Чем могу помогаю тем кто просит, участвую в тех мероприятиях - которые ну вижу в данный момент полезными, себе и другим. Например завтра пойду в кризисный центр для женщин.. и просто общаюсь!!
Когда форум - это одно. А когда людям в глаза смотришь - совсем другое.
А с верой - я разбираюсь интимно.. Внутри себя.

Nell, ну вот и у меня подобное отношения. Я в ранней юности проработал три года с протестантами (которые часто сектантами называют). Я работал переводчиком, и тогда был совершеннейшим атеистом. Вот их "вера" мне очень импонировала. Нет, безусловно, у них тоже свои храмы, которые они посещают по воскресеньям, молитвы, в том числе и перед едой (от которых меня страшно коробило - поесть нормально нельзя, пока кто-нибудь не произнесет молитву) 😁

Но они _реально_ на свои собственные, кровно заработанные, ездили в заснеженную Россию, где посещали детские дома, больницы, хосписы (или как там называются дома для смертельно больных), где привозили то, что людям нужно, общались, приносили людям радость. Так, в одну больницу мы помню привезли кучу лекарств и одноразовых шприцов, что в 90-е было большой редкостью, тогда стеклянные шприцы кипятили. В детские дома мы привозили мешки игрушек и книжек, а несколько человек из нас переодевались клоунами и устраивали импровизированные шоу, играя с ребятами, показывая фокусы и скручивая из длинных шариков всякие фигурки и зверушек. Вот это - вера. Это - добрые дела. А ходить и кодилом размахивать - это, прости Господи, обрядничество и язычество какое-то. Ну да ладно, не буду тут разводить религиозных споров и еще раз хочу подчеркнуть, что являюсь крещенным православным, и уважаю не только православие, но и другие религии.

А до группы сегодня доберусь, вроде бы (тьфу-тьфу) от заказчика удалось всеми правдами и неправдами откреститься. Так что расскажу обязательно вечером, что там и как. У этих загадочных АА-шников :)
 
Фанюш, привет.

Про сайт я ей говорил, она даже время от времени видит, как я тут сижу. Старается, правда, из-за спины не читать, и не слишком одобряет моего этого фанатизма. Но относится с пониманием. .

А ты попробуй либо сам в слух читать,либо пересказывать какие-либо интересные(страшные) сюжеты и истории).

Вот ты про детей пишешь, а сколько им лет? Чем вы с ними занимаетесь?
 
А ты попробуй либо сам в слух читать,либо пересказывать какие-либо интересные(страшные) сюжеты и истории).

Вот ты про детей пишешь, а сколько им лет? Чем вы с ними занимаетесь?

Я пробовал одно время. Это вызывает у нее раздражение только. Курильщики меня поймут. Я вот сам курильщик, и когда мне рассказывают о раке легких или, упаси Бог, гортани, я конечно умом-то понимаю, что это возможно - мое будущее, и надо бы его предотвратить, но где-то в глубине души считаю, что это не про меня, и со мной ничего подобного не случится. Вот и Олег Иванович Янковский, которого мне довелось лично, тоже в свое время говорил, что глупости все это. Что он-де трубку курит, а она куда как менее вредна, чем сигареты.

В общем, заканчивается это как правило, резким столкновением двух различных взглядов на вещи и фразами в стиле: "Да, это конечно так, но я-то не настолько серьезно пью. Так, выпиваю иногда. Ну да, бывает, перебарщиваю. Ну да, в последнее время это стало чаще, но у меня тяжелый год". В общем, пока мы на разных планетах живем. Я - запойный, но прозревший. Она - еще не до конца спившаяся, но уже прочно вставшая на эту дорогу и совершенно слепая в своей любви к алкоголю.

А дети. Ими по сути уже года два никто особенно не занимается, как не страшно себе в этом признаться. Старший в этом году в институт будет поступать - ему 16. Младший в шестом классе - 12 лет. Старшим и заниматься не нужно, мы его не видим практически - девушка, курсы подготовительные, школа. Младшим занимаются по большей части мои родители (они, кажется давно догадались о нашей проблеме и забрали всю заботу о младшем сыне на себя, чтобы его оградить как-то), поэтому он приходит только ночевать по сути. Иногда (когда бабушка не успела) делаем с ним 1-2 урока, но это настолько редко бывает. Не могу даже вспомнить, когда в последний раз мы все вместе в кино выбирались. Говорю же - семья практически развалена. Держится скорее на материальном аспекте (мой доход - где-то 2/3 дохода семьи) и на привычке наверное.
 
AlcoDon, привет! Вижу, тему открыл - зашла поздороваться.
Фане - я в такой же ситуации как автор темы. Супруг у меня из "наших". Говорила про сайт. Читала вслух страшилки. Приводила примеры наших ветеранов, бросивших эту гадость уже давно. НО!! Если человек не созрел - то он не созрел.
Мне об этом сайте никто не говорил. Никто не рассказывал, шо вообще может быть такой форум в принципе. Я его сама нашла. Когда поняла, что полная @опа моей жизни приходит.
 
А ты попробуй либо сам в слух читать,либо пересказывать какие-либо интересные(страшные) сюжеты и истории).
Я думаю специально ничего делать не надо - в отношении половины.. мне так говорили более опытные товарищи - у меня ведь муж алкоголик, и до сих пор вообщем то не постоянно трезвый.
Мне говорили "изменишься сама, тогда только и супруг - или с тобой, или без тебя". Полгода прошло - до того момента - когда он поверил в мою трезвость, стал читать АА шную литературу.. Ездил с нами на слет. На группы не ходит. Но меня поддерживает, к группам относиться уважительно. Но все таки пьет.. хотя за этот год он был нетрезв наверное дней 15 всего..Это прогресс - ведь он ежедневник и пил последние три года по поллитре, а то и по две водки в день.
Вот так и живем..
 
Я думаю специально ничего делать не надо - в отношении половины.. мне так говорили более опытные товарищи - у меня ведь муж алкоголик, и до сих пор вообщем то не постоянно трезвый.
Мне говорили "изменишься сама, тогда только и супруг - или с тобой, или без тебя". Полгода прошло - до того момента - когда он поверил в мою трезвость, стал читать АА шную литературу.. Ездил с нами на слет. На группы не ходит. Но меня поддерживает, к группам относиться уважительно. Но все таки пьет.. хотя за этот год он был нетрезв наверное дней 15 всего..Это прогресс - ведь он ежедневник и пил последние три года по поллитре, а то и по две водки в день.
Вот так и живем..

Т.е. подожди, что же получается, что человек, который выпивал каждый день, за последний год выпивал всего раз 15? Т.е. чуть больше, чем 1 раз в месяц? По-моему это грандиознейший прогресс! Я был бы счастлив, если бы моя супруга вернулась к такой периодичности. Поздравляю.

А как вообще отношения у тебя с супругом сейчас? Что-то поменялось? Насколько серьезно?
 
Фане - я в такой же ситуации как автор темы. Супруг у меня из "наших". Говорила про сайт. Читала вслух страшилки. Приводила примеры наших ветеранов, бросивших эту гадость уже давно. НО!! Если человек не созрел - то он не созрел.

Вы поймите меня правильно, муж не бросил пить совсем. Но.. Если раньше по1,5 литра пива каждый вечер, выходные в лёжку. Теперь: в рабочие дни 03, пива слабого. За выходные 4 бут пива. У него как-то получается по типу КУ. И он как и я стал фанатом фитнесса.
А ещё , за этот год с не большим, стала ездить как Шумахер, а раньше ,только от вида руля, обморочное состояние.
 
Т.е. подожди, что же получается, что человек, который выпивал каждый день, за последний год выпивал всего раз 15? Т.е. чуть больше, чем 1 раз в месяц? По-моему это грандиознейший прогресс! Я был бы счастлив, если бы моя супруга вернулась к такой периодичности. Поздравляю.

А как вообще отношения у тебя с супругом сейчас? Что-то поменялось? Насколько серьезно?
Муж вообще много потерял..работу.. допился почти до цирроза. Он ограничен и в деньгах, и в здоровье. Хотя ему всего 34 года. Так что это не то чтобы прогресс.. Я б на его месте конечно (как и на своем) - не притронулась бы вообще больше к стакану. А он так - если нальют - не откажеться. А если нет - то вообщем то сам не ищет.. Вроде хочет бросить пить совсем.. Что ему мешает - не пойму. Вроде он живет трезвый нормально.. нету у него не агрессии, ни особой раздражительности. Хотя возможно я все не так вижу - это же другой человек.
В отношениях у нас наверное изменилось то, что мы перестали друг друга использовать.. Он меня - чтобы безнаказанно пить..Я его - чтобы делать то что хочу, все решать как мне надо и т.д. и т.п. Вечно пьяному же все равно..
Сейчас вроде нормально, без ругани, скандалов, с уважением живем. Есть конечно моменты которые меня беспокоют - но я даже не пойму они с пьянством связаны.. хотя наверное являются последствием.
 
Nell, спасибо за ответ. Грустно, конечно, слышать такое про вашего мужа (что потерял многое), но очень надеюсь, что у вас все будет хорошо, и вы вдвоем этот удар выдержите.

Я вот сейчас прочел это ваше сообщение и задумался - а есть ли у нас с супругой теперь, спустя эти шесть лет, что-то общее кроме бутылки? Как же нам комфортно было вдвоем за бутылкой красного сухого готовить вместе, делиться тем, как прошел день, успехами и проблемами. А теперь - как-то каждый сам по себе живет. Т.е. вроде бы все тоже самое - та же готовка, дети, стирка, глажка, но без эмоциональной составляющей.

Ну да ладно, что-то я уже и пустого в порожнее переливаю :) Будем двигаться дальше и посмотрим, что из этого получится.
 
А теперь - как-то каждый сам по себе живет. Т.е. вроде бы все тоже самое - та же готовка, дети, стирка, глажка, но без эмоциональной составляющей.

Ну да ладно, что-то я уже и пустого в порожнее переливаю :) Будем двигаться дальше и посмотрим, что из этого получится.
Ты знаешь - вот бросив пить - эмоций стало гораздо меньше. Но как хороших, так и плохих. Пьянство рождало буйные ссоры, потом перемирия.. со временем это превратилось в комок безумия просто. У меня. Хотя и готовили вместе, и по магазинам ходили..
Сейчас меня как раз не пугает такое вот параллельное существование, наоборот - оно мне нравиться. Мы уважаем личное пространство друг друга.
Правда сначала было все плохо.. муж болел, и еще много чего. А сейчас нормально, ужинаем вместе, и сын взрослый присоединяеться бывает. Болтаем о том о сем.. шутим. И в то же время вот понимаешь - нету надрыва.. безумия. Просто теплые отношения. И в то же время - дом мой тыл, моя лучшая крепость, мне дома хорошо.
Я не уверена что нужна гиперстрасть.. или еще что такое..или прям супер общие интересы.. Я считаю что супруги - это лучшие друзья - примерно так..
 
Алкодон, привет,
ну что держимся пока ..

по поводу твоих правил могу сказать, что браво! ты дошел своим умом до многих уже давно писаных правил, есть у меня Книжка Г. Архангельский "Тайм драйв", там все то что ты написал, только в отшлифованном виде, ну есть и новации, брось мне почту в личку скину тебе почитать, я до многого дошел то же своим умом и рабочий день мой построен похожим образом.... был..... 😉

по поводу лени один в один, меня просто выворачивает что-нибудь поделать... все что угодно, только не работа... только самое срочное и стремное...
у меня это прошло где то месяца через четыре.... есть всякие лекарства, частично помогают работать - биотретдин... пирацетам, фенотропил и пр.пр.пр, хуже не будет... а ноотропы чистят сосуды мозга, туда же пикамилон.. это все недорогие средства...

Жена у тебя возможно никогда не поймет, что она настоящий алкоголик, есть такая порода людей, и вообще по твоим опусам я понял, что во многом есть доля ее вины, что ты оказался в таком положении... навеорное это не тот человек с которым тебе нужно продолжать жить, ты еще молодой парень тебе можно начать все с начала, многие мужики только в 35 женяться.. подумай об этом... У созависимых всегда начинаются истерики, если одна половина бросает, так что готовься... тебя бабы порвут... ты только пить бросай такую тебе забацаем Любку 😁

У моего друга... который теперь только собутыльник жена такая же... он спивается, она вместе с ним, но говорит, что бросать не собирается никогда, что она не алкоголик и можно выпить в пятницу, почему бы и нет. При чем манипулирует им, и когда он напивается пилит его, хотя как правило сама всегда инициатор.

Вот зайдет с ним в магазин типа хлеба купить и трется около бухла... сама молчит ждет пока Женя сам предложит... а она подумает и согласится... а я все со стороны вижу... Причем пьет водку и с мужиками наравне, раньше стеснялась жены моей теперь похер... Я когда пить бросил я вообще для нее потерял интерес как личность... ее кредо "я себя всегда контролирую, даже если перебираю - пить не брошу никогда, потомучто жизнь тяжелая надо иногда отдохнуть".
 
Маклаудыч, привет ...

Ну, понятно, что никакого велосипеда я не изобрел :) Идеи витают в воздухе, как говорится. Почту тебе скинул, про книжонку эту наслышан - почитаю с удовольствием, благо времени теперь - вагон и маленькая тележка.

По поводу супруги своей - пока пусть все идет своим чередом. В принципе, у меня есть некая внутренняя установка, для себя я уже решил, что сперва протрезвею сам, дальше посмотрю, как себя буду чувствовать рядом с выпивающей женой. Если будет дискомфорт, буду пытаться ее убедить пойти по моим стопам. Не получится - буду расходиться. Т.е. намеченный план действий есть, но нужно хотя бы полгода самому просушиться, чтобы уже на трезвую голову решения принимать.

Женщины-женщинами, с этим у меня проблем никогда не было. Ни когда был трезвый ни, в особенности, когда был пьяным. Вниманием женской половины не обделен совершенно. Но женщины - одно дело. Жена - совершенно другое дело. Правильно тут Nell'ька написала. Жена - для меня это нечто большее. Это и любовница, и друг, и сестра, и ребенок, и даже в ряде случаев мать. Раньше еще собутыльник был офигительный 😁

Мне Бугор в свое время тоже написал в теме про созов - мол бросай ее и все, выкарабкивайся сам. Но женщин-то как раз как перчатки можно менять. А вот жен по жизни у человека не так много встречается. По-настоящему близких людей, родственных душ. Поэтому, как было сказано в одном фильме "торопиться не надо" 😄 Поживем-увидим.

А ты, молодец, что тоже вместе со мной трезвеешь. Жду - не дождусь никак твоего счетчика и твоей темы уже здесь, а не в подфоруме "Срыв". Как сам вообще? Как самочувствие? Настроение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу