Алкоголизм благородного Дона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне Бугор в свое время тоже написал в теме про созов - мол бросай ее и все, выкарабкивайся сам. Но женщин-то как раз как перчатки можно менять. А вот жен по жизни у человека не так много встречается. По-настоящему близких людей, родственных душ. Поэтому, как было сказано в одном фильме "торопиться не надо" 😄 Поживем-увидим.
Привет АлкоДон!
Рад видеть тебя в этом разделе, рад, что ты основательно стремишься завязать с этим пагубным делом. В твоём рассказе иногда узнаю себя в молодости. Тоже с высшим образованием, тоже был спортсменом, тоже крещён в православии и тоже несколько лет ходил к протестантам-баптистам, пока не вернулся в лоно православной церкви. Но самое главное у меня тоже примерно в 30-31 год было огромное желание бросить пить. Сейчас мне 50, но пить по большому счёту я так и не бросил. Единственное, что изменилось за эти 20 лет, я стал делать большие промежутки между запоями (1, 2, даже 3 года). Вернуть бы мне сейчас твои годы. Горы бы мог своротить, если бы не бухал. Поверь, и у тебя всё ещё впереди, только стойко держи себя трезвым. Не загадывай вперёд, но дай установку себе на очень долгие годы.
Что касается женщин, то здесь сложно что-то советовать. Я ведь в отличие от тебя женился, как теперь понимаю, потому что мне вольготно было выпивать с моей будущей женой. Она не злоупотребляла, но поддержать компанию могла и к пьянкам моим относилась лояльно. Всё очень индивидуально и конкретно, но вот, что я с годами заметил. Когда долго не пьёшь, постепенно Бог даёт всё - и женщин хороших, и работу отличную и здоровье крепкое. Стоит сорваться и уйти в запой - теряешь всё и возвращаешься к точке отсчёта. Иными словами, трезвость для нас - это наше всё, залог будущих благ. На втором уже месте идёт жена, семья, работа. Поэтому, если жена мешает трезвости, то ну её на хутор, эту жену. Но "торопиться, конечно, не надо". Протрезвей основательно и присмотрись. На многие вещи станешь по-другому смотреть.
 
О-оооо! Помяни, Бугра, он и появится :)

Очень рад твоему появлению, спасибо, что заглянул. Сейчас я твой пост распечатаю, и суну себе куда-нибудь в карман, чтобы перечитывать в минуты слабости. Я ведь точно также вчера вот такие напутствия давал новичку all_cash, говорил, что мол если бы я в твои годы завязал. Поэтому, очень здорово понимаю и ценю то внимание, которое ты проявляешь к тем, кто моложе тебя здесь и менее опытен. Спасибо тебе.

К протестантам я не ходил - я на них работал. Платили очень хорошо, а я - язык в совершенстве знаю, вот и переводил :) А насчет желания бросить пить - ты был одним из первых, кто встретил меня еще в другой теме этого форума. Прошло не так много времени, но я хоть и не без срывов продолжаю барахтаться, памятую о той сказке про двух лягушек в крынке с молоком. Благодаря этому форуму пить стал хотя бы с перерывами. То на две неделе удается паузу сделать, то на десять дней. Так что прогресс явно есть.

Слушай, ну такие промежутки - 1,2,3 года. Даже как-то удручает. Уж если после таких сроков трезвости люди возвращаются к точке отправке, что уж нам остается - тем, кто в самом начале пути.
 
Слушай, ну такие промежутки - 1,2,3 года. Даже как-то удручает. Уж если после таких сроков трезвости люди возвращаются к точке отправке, что уж нам остается - тем, кто в самом начале пути.
Ты сейчас не замахивайся на большие сроки и не думай об этом. Просто скажи себе: "У меня поменялась жизнь и мне очень долго придётся не пить вообще." А по поводу срывов не отчаивайся, не у всех они случаются и не все и не всегда возвращаются к точке отсчёта. Но это отдельная тема. Сейчас мне надо часок делами заняться, потом опять появлюсь.
 
да, про жен,
я со своей вроде бы определился, повезло мне в этом отношении, она меня понимает и помогает, хотя благодаря мне наверное первую стадию заработала, я с ней поговорю нормально и она внемлет логике и доводам... Я сказал ей, что бы меня не пилила, я сам брошу когда приму такое решение... она и ждет.... за что ей спасибо...

ты прав женами разбрасываться нельзя... посмотри и поживи, может дурной твой пример будет заразителен.

я сам как то странно сегодня как будто в эфории какой то, настроение не хорошее, а даже приподнятое (но работать все равно не охота), шучу, смеюсь сижу со своей напарницой-подчиненной... это все как то странно, ничего кроме глицина (5 штук) утром не пил... Вот боюсь как бы потом мне это не аукнулось в другую сторону, в нервный срыв какой нить.
 
Моя мне вроде бы тоже пока не мешает, и пока даже (что удивительно) не скандалит особенно по поводу и без. Немного правда была шокирована тем, что я сегодня к АА-шникам намылился, но вроде бы молчит, наблюдает со стороны за тем, что со мной происходит.

А насчет эйфории - скорее всего аукнется, готовься. Я уже далеко не в первый раз в трезвость выхожу, и про "качели" не по-наслышке знаю. Они, увы, неизбежны и к ним нужно быть готовым. У меня в этот раз эйфории уже никакой - уже как бы немного привычное состояние обсыхания постепенного, но вот депрессняки вечерние никуда не делись. Раньше бывало вплоть до суицидальных мыслей (и это по-трезвому) ... в стиле песенки "Разбежавшись прыгну со скалы. Вот я был и вот меня не стало".

Но к этому нужно нормально относиться. По мере протрезвления амплитуда "качелей" будет все больше, и хорошее настроение будет держаться дольше, чем периоды депрессии и мрачного соплепускательства :)
 
Слушай, ну такие промежутки - 1,2,3 года. Даже как-то удручает. Уж если после таких сроков трезвости люди возвращаются к точке отправке, что уж нам остается - тем, кто в самом начале пути.

Алкоголь как велосипед, один раз научился - на всю жизнь.... теперь не отмокнешь... ты запомнил эту реакцию на всю жизнь теперь и через двадцать лет сможешь забухать.
 
да вот в прошлый раз когда бросал такого не было... все было просто серо и все... а сегодня с утра чет сердце кололо, потом строгость излишняя напустилась, потом какая то развязанность и дурашливость.... буду держать какие -нить капли успокоительные на готове..
 
Как интересно! 😄

Иногда я говорю про себя:"Господи,да исполнится воля твоя,а не моя!".Помогает.
Извините,влезла тут... 😳
 
Мне тоже бывалые алкоголики советовали витамин В (фиг знает с чем связано) и Персен какой-нибудь. Пробовал. Честно скажу, на меня как-то совсем незначительный эффект оказало. Поэтому, в этот раз безмедикаментозно выхожу из запоя. Для себя выработал другой прием (особенно актуально на первый месяц, дальше само уже в норму войдет).

Крайне важно быть все время увлеченным. В идеале - занятым, но в силу лени не получается, поэтому увлеченным. Я сейчас стараюсь сделать так, чтобы у меня не было свободного времени порефлексировать. На работе - либо работаю (если могу), либо с вами тут треплюсь (как сегодня, когда не получается работать). Дома - сперва вынужденная занятость (ужины, посуда, уроки), потом - опять же увлеченность - фильмы, компьютерные игры, интернет. Это немного спасает от перепадов настроений, правда такой фанатичный образ жизни немного выматывает эмоционально, но тем не менее лучше, чем пытаться жить обычным распорядком дня.

С выходными сложнее - слишком много свободного времени, которое непросто занять увлеченностью. Но тоже, если постараться, можно себя развлечь. Я вот собираюсь в ближайшие выходные в пейнтбол свои силы попробовать. Давно собирался, но из-за пьянки как-то не доходили ноги и руки. И зимний банный сезон собираюсь с приятелем открыть - старая традиция (приятель трезвенник уже лет пять как).

По опыту предыдущих срывов для себя сделал вывод - пока, на ближайшие месяцы, все алко-тусовки для меня табу, не взирая ни на какие твердые внутренние установки. Все-таки на первых порах при виде пьющих людей, горечь какая-то проступает на душе. Досада, жалость к себе. Поэтому - нет, пока больше без экспериментов, домашний режим :)
 
Как интересно! 😄

Иногда я говорю про себя:"Господи,да исполнится воля твоя,а не моя!".Помогает.
Извините,влезла тут... 😳

Скарлеточка, привет! Не влезла, а присоединилась, спасибо! Заходи.

Кстати, поздравляю тебя с тем, что сбросила с себя оковы второй работы! Я за тобой тоже иногда подглядываю 😉

Я вообще фаталист по жизни, и давно замечал, что мои желания, пусть даже самые страшные и подспудные имеют свойство исполняться. Как-то раз помню, уработался в умат, и мысль такая свербила - эх, вот бы отдохнуть недельки две. Даже можно никуда не уезжать, просто тупо дома посидеть. И что ты думаешь? По пьяной лавке ошпарил ногу - ее раздуло так, что ни в один ботинок не влезала, ровно две недели вынужден был отбыть дома 😁 Такой вот мистицизм.

Так что да, действительно, пусть лучше воля Божья исполняется, чем моя собственная порой :)
 
эх, вот бы отдохнуть недельки две. Даже можно никуда не уезжать, просто тупо дома посидеть. И что ты думаешь? По пьяной лавке ошпарил ногу - ее раздуло так, что ни в один ботинок не влезала, ровно две недели вынужден был отбыть дома 😁 Такой вот мистицизм.

Так что да, действительно, пусть лучше воля Божья исполняется, чем моя собственная порой :)
Во-во! 😁 С мной такие случаи тоже были.Теперь стараюсь быть очень осторожной в мыслях и желаниях-а вдруг исполнятся? 😲 😁

У меня течение болезни такое же,как у твоей жены.С той разницей,что просто не пью-и нормально.Потом стресс, перенапряжение и-привет!Слетаю в запой на 2-3 дня.Как правило,ругаюсь с мужем(это он,Хад,мою тонкую натуру не
понимает 😁 )и уносит меня незнамо куда.Хорошо,если к знакомым...Сколько раз я обещала выйти замуж за кого-нибудь-уже целый гарем из мужей собрать можно! 😁 Я,конечно,иронизирую,а на самом деле всё это печально и опасно для жизни и здоровья.

А работа эта меня действительно достала.Пусть говорят там что хотят мне вслед,но душевный покой дороже.Я,кстати тут поучиться планирую,можно за консультацией обратиться? 😳
 
С выходными сложнее - слишком много свободного времени, которое непросто занять увлеченностью. Но тоже, если постараться, можно себя развлечь.
Я тут всех на лыжи подбиваю 😁, бери жену, сыновей и в леса кататься - один выходной занят. На второй - пусть жена работу придумает, наверняка, какой-нить гвоздь давно незабитый имеется 😄
И вообще, ремонт - надолго занятие 😄
По пьяной лавке ошпарил ногу - ее раздуло так, что ни в один ботинок не влезала, ровно две недели вынужден был отбыть дома 😁 Такой вот мистицизм.
Я тоже подобное замечала. У меня, правда, оборудование ломается, без которого сразу отпуск наступает :cry:
 
алкодон я тебя уже боюсь, такое ощущение, что все мои мысли ты озвучиваешь, вот и про заполнение вакуума и свободное время то же самое подписываюсь под каждым твоим словом... я то же сижу строчу как заведенный на работе, все думают, что усиленно работаю весь день... а я тут алкашей поддерживаю...
 
У меня течение болезни такое же,как у твоей жены.С той разницей,что просто не пью-и нормально.Потом стресс, перенапряжение и-привет!Слетаю в запой на 2-3 дня.Как правило,ругаюсь с мужем(это он,Хад,мою тонкую натуру не понимает 😁 )и уносит меня незнамо куда.Хорошо,если к знакомым...Сколько раз я обещала выйти замуж за кого-нибудь-уже целый гарем из мужей собрать можно! 😁 Я,конечно,иронизирую,а на самом деле всё это печально и опасно для жизни и здоровья.

Ну да, так и есть. Моя правда уже и шрамов насобирала (пару раз падала так, что разве что в травму ехать зашивать оставалось) и пару раз на грани разводов были (просто не пришла ночевать домой и привет - типа хотелось продолжения банкета). Дети уже травмированы ее регулярными занырами так, что врагу не пожелаешь. Младший уже пару раз вставал в три часа ночи, чтобы маме дверь открыть - т.к. мама нетрезва и не может дверь открыть, и папа тоже нетрезв и спит мертвецким сном, не слыша ни звонков в дверь ни звонков на мобильный. Таких историй у меня сотни, увы.

А работа эта меня действительно достала.Пусть говорят там что хотят мне вслед,но душевный покой дороже.Я,кстати тут поучиться планирую,можно за консультацией обратиться? 😳

Я несколько удивлен, но конечно можно. Помогу, чем смогу.
 
Я тут всех на лыжи подбиваю 😁, бери жену, сыновей и в леса кататься - один выходной занят.

Ага, блин. Я и лыжи - это две параллельные не пересекающиеся плоскости. В первый разы я пытался встать на лыжи еще в первых классах школы. Закончилось тем, что сломал тогда еще деревянные лыжи, наступив одной на другую 😁. Второй и последний раз был уже в старших классах, когда при очередных покатушках с приятелем по лесу я ухитрился так палку вставить в снег, что она попала между деревьями и алюминиевая палка сломалась 😲 .

Зимние виды спорта вообще, увы не про меня. С коньками примерно та же история. В 10 лет, играя в хоккей так яростно пытался остановить вражеского нападающего, что при падении упал бровью на конек. Те, кто когда-нибудь рассекал бровь представят количество седых волос, прибавившихся на голове моей мамы, когда меня домой привели приятели 😁

На второй - пусть жена работу придумает, наверняка, какой-нить гвоздь давно незабитый имеется 😄 И вообще, ремонт - надолго занятие 😄

Ремонт, увы, отпадает. Квартира - съемная, поэтому ремонтировать я ее не буду, хозяйка не дождется :) А по дому - да, уже в эти выходные определенный объем проделан, и еще осталось. Тоже правда лень бывает, но это занятие пока еще увлекает, слава Богу :)
 
алкодон я тебя уже боюсь, такое ощущение, что все мои мысли ты озвучиваешь, вот и про заполнение вакуума и свободное время то же самое подписываюсь под каждым твоим словом... я то же сижу строчу как заведенный на работе, все думают, что усиленно работаю весь день... а я тут алкашей поддерживаю...

На самом деле ты не алкашей поддерживаешь - ты себя поддерживаешь :) Это нам с тобой сейчас важно выговориться и не оставаться наедине с собственными проблемами (не только с алко, а и с проблемами на работе, проблемами со здоровьем).

А насчет "твои мысли озвучиваю", у дураков, тьфу блин, алкашей - мысли сходятся, так что тут ничего удивительного :)
 
а мы с женой едем как правила на выходных в большой супермаркет закупать продуктов - полдня точно убьешь...
 
Супермаркет - это да, уважаю 😁 Но не каждый мужчина выдержит 😲
 
Супермаркет - это да, уважаю 😁 Но не каждый мужчина выдержит 😲

Вот-вот ... Супермаркеты и, в особенности, гипермаркеты - это не по мне. Кому, Маклауд, как не тебе - психологу знать! Уловки все это - приезжаешь туда и походя набираешь от 20 до 50% лишнего (не запланированного) товара. Просто потому, что проходил мимо. Полки с самыми нужными товарами расположены так, чтобы по дороге к ним ты прошел через полки с кучей мишуры всякой, которую раз в год покупаешь. А тут "по дороге" прихватил.

Кроме этого, от нас до ближайшего гипермаркета - 40 минут по пробкам в одну сторону, если к этому присовокупить время ожидание в очереди на кассу, получается потеря времени и сил совсем неадекватная экономии.

Ну и да, меня, как и многих мужиков, удручает многочасовое шатание по магазинам, толкание тележек и стояние в очередях 😁
 
. я то же сижу строчу как заведенный на работе, все думают, что усиленно работаю весь день... а я тут алкашей поддерживаю...

Вот-вот, и так вся страна и пол-зарубежья. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу