Алкоголик ли он?

Это все неправильно. Если Вас не устраивает то, что он в каких-то количествах пьет, то заморачиваться алкоголизмом/не алкоголизмом не надо. Отталкивайтесь от того, с чем лично Вы готовы мириться, а с чем нет.

+1
Полностью согласен с Алексеем. И с Яри согласен. Причём здесь его возможный (будущий) алкоголизм? На сегодняшний день никакого алкоголизма нет. Взрослый мужик пьёт 3-4 литра пива в неделю. Ну и что?
Ах, он ещё и не блюёт при этом? Значит у него повышена толерантность, а соответственно он алкаш. Бред какой-то.

А ещё у меня есть вопросы к ТС, т.е. к Loki: Какие планы у Вас на этого МЧ? Какие чувства Вы к нему испытываете? И что Вы сами из себя представляете?
Извините за резкость, но Вы о себе ничего не рассказали.
Сейчас тут меня дамы наверное закидают тухлыми яйцами, но я всё же попробую объяснить.
Если Вам 20 лет и у Вас модельная внешность или у Вас очень солидная материальная база, то гоните этого МЧ пинком под зад. Чего тут мучиться, сопьётся - не сопьётся? Найдёте кучу трезвых заместителей. И он найдёт более лояльную к пиву женщину.
Но если он Вам нравится, и Вы примерно его возраста (т.е. далеко уже не девочка) и Вам замуж надо выходить, то почему бы и не рискнуть? Страшного в его пиве пока ничего нет, а развестись всегда можно будет.
 
...
Зачем портить им жизнь?
А они других найдут.
Вот полностью согласен. Если чего-то не нравится, то лучше это сразу убрать из своей жизни чтобы не мучить ни себя ни других. Пусть это будет даже одна рюмка раз в столетие. А то все это стало напоминать комнату для пыток. :cry:
 
Леди. Лучше бросьте своих парней.
Зачем портить им жизнь?
А они других найдут.
Согласна на все 100!!!
Ну че вы к нему вяжетесь со своими прогулками в другом месте и развлечениями на вечер? вам не кается, что временами вы его раздражаете, если да, то не факт, что это связано с алкоголем.
И еще характер вашего МЧ очень похож на характер моего мужа, хотя он и не особо пьющий (ваш мне кажется тоже не алкаш) мы в браке 10 лет, сначала я тоже не могла понять почему он вечно обиженный и не разговаривает, и когда он в очередной раз заткнулся, я решила помолчать вместе с ним, молчали неделю, прошу заметить, что мы жили в одной квартире!!!! и вот через неделю, когда у него голос прорезался, я уже не помню по какому поводу (давно это было), я ему просто ответила, чтобы он на х... шел и что я ещё не готова с ним в диалог вступать...... с этого момента игры в молчанку у нас прекратились
<
рекомендую, сказать именно так матом, чего он меньше всего от вас ожидает, хватит уже конючить и надоедать ему своими замечаниями навящивыми, а то он точно в запой уйдет
 
Локи,я вот одно не пойму никак.
Зачем дальше продолжать отношения,если они уже сейчас напрягают и тебя и ,видимо,его?Раз вы ссоритесь.

Тем более советоваться с посторонними людьми?

Вот оне созы,каг оне есть-не устраивает чел до конца,но она здесь удлинит,здесь подрежет и будет мальчик какой надо....Жесть. 😜
 
тоже пыталась пить вместе с ним, где-то месяц, думала,что он станет меньше...
Жжете! 😁

На мой не слишком искушенный взгляд у вашего МЧ алкоголизм первой стадии. Другое дело, что вам интересно узнать, насколько лет протянется эта стадия до перехода во вторую. Может 5 лет, может 20, а какая, собственно, разница!
 
Мы сейчас с ним в ссоре...
Что-то у тебя что ни постинг,то вы в ссоре. Если жизнь крутится вокруг ссор, то почему бы не алк? Со временем они станут ярче и насыщеннее. 😜
 
Loki. а не думала ли ты о том, что он и ссорится с тобой для того, чтобы ты его в покое оставила (на время) чтоб спокойненько дозку потянуть, чтобы ты "мозги не полоскала". Ты с его роднёй как? Поинтересуйся, так, интереса ради, что он творит,когда с тобой не разговаривает???))
 
Из всего рассказанного, как вы считаете алкоголик ли мой парень? и если нет,насколько велики его шансы им стать?
Вряд ли алкоголик. Со вторым вопросом сложнее, но, учитывая пример с его отцом (наследственность у вашего парня может быть на этот счет удачная), запросто может и НЕ стать.
Но!! ❗️ диагнозы, вообще-то, ставят при личном общении и врачи, а не по описанию (пусть даже подробному)), сделанного третьим лицом и через интернет... 😐
 
с этого момента игры в молчанку у нас прекратились
<
рекомендую, сказать именно так матом, чего он меньше всего от вас ожидает, хватит уже конючить и надоедать ему своими замечаниями навящивыми, а то он точно в запой уйдет
С тобой интересно было бы пожить. ☝️
 
для моей семьи пиво оказалось губительным напитком..с годами муж пил его все больше и больше, подорвал здоровье, испортились отношения со мной..и сейчас даже непонятно чем все закончится..но изначально несколько банок пива не напрягали, т.к. во многом я была с ним счастлива..но если Вы, loki, говорите, что ругаетесь не только по поводу пива и характер у него настолько тяжелый, то задумайтесь надо ли оно Вам..ну допустим не будет он алком, не будет пива и просто одной из причин для ссор, но это же не значит, что он изменится полностью и Вы будете с ним счастливы..
 
для моей семьи пиво оказалось губительным напитком..с годами муж пил его все больше и больше, подорвал здоровье, испортились отношения со мной..и сейчас даже непонятно чем все закончится..но изначально несколько банок пива не напрягали, т.к. во многом я была с ним счастлива..но если Вы, loki, говорите, что ругаетесь не только по поводу пива и характер у него настолько тяжелый, то задумайтесь надо ли оно Вам..ну допустим не будет он алком, не будет пива и просто одной из причин для ссор, но это же не значит, что он изменится полностью и Вы будете с ним счастливы..
Показалось, что довольно инфатильный и эгоистический товарищ. А пиво - как одно из проявлений.
 
Спасибо всем за ответы! Не было доступа к инету в эти дни, поэтому не отвечала долго. Я для себя сделала вывод, что в скорее всего алкоголизм уже присутствует,но в самой начальной стадии. А по поводу постоянных ссор,его характера все советы лишь подтвердили мои собственные колебания.. Это конечно не по теме форума, но у меня появилось ощущение,что здесь много осознанных, думающих людей (может, столкнувшись с такой серьёзной проблемой как алкоголизм, человек многое переосмысляет внутри?). а я словно на каком-то распутье...как-то так..

Как вы думаете, если отношения такие в начале, может ли дальше стать лучше? Появиться доверие, понимание? Бывает ли так, что сперва плохо,а потом лучше и лучше?

Да, он действительно эгоистичным и инфантильный. Но как человек он неплохой - добрый, животных любит, если настроение хорошее, может быть и чутким, но он не считает,что кому-то что-то должен вообще. Это не только со мной и с родителями так - к примеру,в доме в котором сам и живёт вместе с ними, крышу положить папе помогает за деньги, не покупает еду домой, а приготовленный мамой ужин считает настолько само собой разумеющимся,что никогда им за этого ничего хорошего не говорил. Это они за ним бегают с тарелочкой - "возьми то,возьми это". В общем с родителями он не разговаривает почти,обращается к ним на вы.

У нас с ним тоже нет диалога. Я люблю все проблемы обсуждать,искать компромисс, а от него обычно слышу - "не знаю", "ты решай", "мне всё равно" и т.п. вот и вся беседа. Но я всё надеюсь,что просто он такой зажатый, замкнутый (он и на работе тихо сидит в уголке,разговаривает только по самому минимуму, даже не здоровается с коллегами в одной комнате) и что однажды всё изменится.... Ещё сложность - во время ссоры,могу обидеться,взорваться, воообще я импульсивный человек, но легко отхожу, минут через 15 уже могу сама попросить прощения, поговорить...а он обижается надолго. будет молчать,дуться,чем больше будет попыток с ни м заговорить,тем сильнее будет дуться, когда я не звонила первая,мы бывало и неделю-две не общались - этот момент меня сильнее всего выматывает. Но я опять-таки надеюсь, что однажды случится чудо и мы перестанем ссориться из-за пустяков и что он наконец-то не будет зажиматься,а сможет разговаривать от души.

В теме спрашивали про меня. Мне 24 года, материально от него никак не завишу. Даже наоборот - собираюсь развивать небольшой бизнес, а его вот-вот уволят с работы, он хочет мне помогать... С внешностью у меня тож всё в порядке.. Почему я с ним? Влюбилась в него с первого взгляда,очень сильно так никогда не было со мной..первые месяца 2 мы правда были очень счастливы и мне казалось - точно судьба. Вот и жалко того времени.. жалко,а в вдруг правда мой человек, а я где-то ошиблась,что-то делала не так, и ничего не сложилось... Ещё привыкла к нему. Мы уже больше года живём вместе, это мой первый опыт совместного проживания с парнем...с его родителями у меня замечательные отношения. У нас есть пересечения и в интересах - музыку слушаем одинаковую, природу любим... но честно, очень выматывают эти ссоры. во время них он становится мне совершенно чужим человеком - я пытаюсь мириться,он отталкивает, пока уже не плюну на всё..

Извините за много букв и за то что не по теме, но очень захотелось спросить именно тут...
 
он обижается просто на всё(при том,что и сам может легко обидеть), а потом молчит сутками и ждёт чтобы я сама мирилась.и на диалог никогда не идет.
Инфантилизм и эгоизм, узнаю нашего брата алкаша 😁 Хотя, справедливости ради стоит отметить,
что и неалкаши тоже часто поражены этими недугами. А для алкоголика - это прям - норма жизни.

Взрослый мужик пьёт 3-4 литра пива в неделю. Ну и что?
Бугор, нравится Вам бухать - так и скажите, не морочьте человеку голову)))

Сейчас тут меня дамы наверное закидают тухлыми яйцами, но я всё же попробую объяснить.
Если Вам 20 лет и у Вас модельная внешность или у Вас очень солидная материальная база, то гоните этого МЧ пинком под зад. Чего тут мучиться, сопьётся - не сопьётся? Найдёте кучу трезвых заместителей. И он найдёт более лояльную к пиву женщину.
Но если он Вам нравится, и Вы примерно его возраста (т.е. далеко уже не девочка) и Вам замуж надо выходить, то почему бы и не рискнуть? Страшного в его пиве пока ничего нет, а развестись всегда можно будет.
Умилило. Махровый шовинизм плюс удивительная наивность.

Показалось, что довольно инфатильный и эгоистический товарищ. А пиво - как одно из проявлений.
Угу.

Как вы думаете, если отношения такие в начале, может ли дальше стать лучше? Появиться доверие, понимание? Бывает ли так, что сперва плохо,а потом лучше и лучше?
Милая барышня, практика показывает, что бывает только хуже и хуже.
Вы вопрос свой выделили жирным и попали им прямо в классику жанра.
Откуда это берется у людей - фантазии - а вот щас плохо мне с ним, но потом (почему, отчего?) станет вдруг лучше.
Посмотрите фактам в лицо. Фактам, а не мечтам.

Просто нам страшно быть честными самим с собой, вот и все.
 
Да ничего не изменится. Он уже давно не подросток, а взрослый человек. Вы, как и родители, будете всю жизнь за ним бегать "возьми то, возьми это". И все проблемы решать будете сами, потому как ему, судя по всему, ничего не надо, все и так устраивает. У вас и без его алкоголя проблем, как мне кажется, достаточно. У меня были похожие отношения. Прожили вместе 11 месяцев. А потом мне до жути надоело все на себе тащить, все самой решать. Вы к этому готовы? Я вот не смогла 😄 Поначалу тоже переживала. Тоже был первый опыт совместного проживания, мне 23 было, а ему 28. А сейчас только рада, что все осталось в прошлом. Но это ни в коем случае не совет все бросить, просто моя история. Решить все можете только вы сами.
 
Н-да... Вот интересно, а откуда действительно берётся это чувство, что ещё немного, вот чуть-чуть подождать и всё станет хорошо? Самую малость, и я начучусь сдерживаться в ссорах, смогу промолчать. А он повзрослеет, сможет со мной разговаривать открыто. Я ему предлагала сходить вместе к психологу - мы ссоримся прямо до расставаний раза 2-3 в месяц, а то и больше, думала, а вдруг поможет, ну кто его знает.. Ага,щаз. "Тебе надо,ты и иди, а у меня всё в порядке".

До чего же трудно вот так взять всё и разорвать((
 
Тут пишут, что эгоизм свойственен алкоголикам. А может ли быть чрезмерное употребление спиртного причиной тяжелого характера? Или наоборот алкоголь - следствие?
 
Тут пишут, что эгоизм свойственен алкоголикам. А может ли быть чрезмерное употребление спиртного причиной тяжелого характера? Или наоборот алкоголь - следствие?
Эгоизм свойственен всем, в том числе и Вам, по-этому лучше акцентировать внимание на своем эго.
Когда-то, очень давно, и я был в положении вашего алка- мой соз четко определил для себя что мне можно и сколько. Закончилось это очень печально- для обоих. Так что еще раз подумайте- не слишком ли Вы увлеклись своими желаниями.
 
Бугор, нравится Вам бухать - так и скажите, не морочьте человеку голову)))
Сова, а откуда такие выводы? Бухать мне не нравится, я и не бухаю (см. счётчик).
Справедливости ради замечу, что если бы я мог пить (а не бухать) 3-4 литра пива (или 1 бутылку водки&#092;коньяка) в неделю, то с удовольствием бы это делал, и не парился бы по этому поводу. И никому бы не позволил париться.

По теме: считаю, проблема надуманная.
 
Назад
Сверху Снизу