АЛКОГОЛИК! как от него избавиться?

Deadlock

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
3
Даже не знаю с чего начать...
Когда мне было 12, мама развелась с папой и вышла замуж за НЕГО. Нет, изначально он так не пил, но все же выпивал, что для меня уже неприемлимо. НИКТО и НИКОГДА рядом со мной не пил!!! Я никогда не предполагала, что будут в моей жизни такие люди, уже не говоря о том, чтобы жить с ними в одном доме.
Но вот уже второй год он периодами впадает в невменяемое состояние. Последний месяц это не прекращается, исключая дни работы (день ночь - два дня дома). Это мягко говоря АД.
Мои разговоры с мамой ни к чему не приводят: я говорю, что нужно разводиться, БЕЖАТЬ сломя голову, а она медлит. Вроде собираеться, но не хватает резкого толчка - того, что она никогда не простит. А я не хочу, чтобы до этого дошло.
КАК убедить ее развестись?
 
Зондер

мля....молодец. Конечно не ее, ведь она всего-навсего ребенок который вынужден из-за мамаши жить с алкоголиком на одной территории.

И ведь не уйдешь от него.

Мне вот интересно, почему взрослые женщины выходя замуж не учитывают интересы своих детей.
Это же пипец какой-то.

Не твое дело говоришь? Ее как раз. Она имеет право не смотреть на пьяную рожу отчима.

Дедлок, а к отцу ты можешь уйти? Или к бабушке?
 
Развод матери не её дело, а вот личная жизнь ТС (смотреть-не смотреть на ту или иную рожу) это её дело.
Вот и надо разделить два этих понятия. И потом тут смотреть надо, сколько тут ревности и того алкоголизма и вообще очень много неизвестных факторов. Я бы посоветовал валить лично, я в своё время так и сделал, тоже трения были типа "мама и какой-то мужик который качает права". Жил отдельно просто.
Может достаточно простроить границы чёткие и будет достаточно.
 
а вообще лично я маме поставила бы условие- или я или алкоголик.
Во-во. Это как раз и ни к чему хорошему не приводит. Мне маман раз 100 ставила такие условия, я просто ничего не выбирал, а ей потом приходилось действовать как раз вопреки собственноручно поставленным условиям. Потому что ставишь условия родному человеку, будь готов найти в себе силы его больше родным не считать, если он не то выберет. А это не под силу многим, как оказывается.
Короче шантаж такой шантаж. Не позитивно и как правило фейл.
 
Дедлок

лет вам сколько? И маме? И отчим ваш- к вам лично он как относится?


Мне 17, маме 48. Дело то, нев возрасте, а понимании жизни. С отчимом проблем нет - полный игнор с моей стороны (последнее время), а он не в том состоянии чтобы общаться и строить какие-либо человеческие отношения.
 
Зондер

мля....молодец. Конечно не ее, ведь она всего-навсего ребенок который вынужден из-за мамаши жить с алкоголиком на одной территории.

И ведь не уйдешь от него.

Мне вот интересно, почему взрослые женщины выходя замуж не учитывают интересы своих детей.
Это же пипец какой-то.

Не твое дело говоришь? Ее как раз. Она имеет право не смотреть на пьяную рожу отчима.

Дедлок, а к отцу ты можешь уйти? Или к бабушке?

К отцу могу, к молодому человеку могу, но маму бросать совесть не позволяет. :cry:
 
Мне 17, маме 48. Дело то, нев возрасте, а понимании жизни. С отчимом проблем нет - полный игнор с моей стороны (последнее время), а он не в том состоянии чтобы общаться и строить какие-либо человеческие отношения.
Дедлок, мама с отчимом сами разберутся, послушай совета человека, прошедшего ад семейного алкоголизма, ты уже в таком возрасте, когда можешь оставить семью и жить отдельно, и все проблемы, в том числе и созависимости, решатся сами собой!
 
вы советуете несовершеннолетнему ребенку на улицу уйти?

Не проще алкоголика выкинуть?
Не проще, мое личное ИМХО не нужно несовершеннолетнему ребеночку лезть в отношения старших. Я сам уехал из дома в общагу как только 16 исполнилось, папаша давал прикурить.
 
Сложный вопрос.
Можно и в 17 лет уйти, когда не будет другого выхода, но 17 лет - это еще очень неустоявшийся возраст...
В любом случае нужно разделять: жизнь мамы - и моя жизнь - это 2 разных жизни.
Нужно понять и принять, что тебе рано придется стать взрослым и самостоятельным человеком.
Нужно работать НА ВОЗМОЖНОСТЬ жить отдельно!
 
Ребят вы еще учитывайте мамину ситуацию. Ей 48 лет, скорее всего, она себя утешает что все это временно. Перемелится мука будет и прочее. А внутри у нее страх одиночества. Вот уйду и останусь одна.

Поэтому она и верит в то, что все это временно и закончится когда-нить. Не настал тот момент, когда она готова уйти. На мой взгляд, в данной ситуации Деадлоку нужно валить на другую территорию. Хотя бы (я подчеркиваю "хотя бы") на время. Посмотреть что будет происходить дальше. Никто же не запретит ей вернуться обратно. А взрослые должны сами разобраться. Это априори!

Тем более она уже почти совершеннолетняя. Вот если было бы ей 12 лет, тогда все намного хуже бы было.

Поэтому подерживая Юрий Е., Zonderpixel.

ПС Высказал только свое предположение, так как мало фактов. Поэтому, при наличии фактов может все измениться.
 
Уносить ноги из дурдома. мамашу вместе в алкашом оставить в покое, им хорошо, одному и второму. хорошо что есть варианты куда уйти.
 
Назад
Сверху Снизу