Алкоголик я или нет.

Mak

Активный участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
6
Всем привет!
Вот задумался о том, алкоголик я или нет. Может вы подскажете.
Попробовал первый раз спиртное лет в 13. В последнем классе появился друг, который очень любил выпить и началось. Мой друг любил просто пить всегда и везде. Пили в пятницу, субботу, воскресенье. Всегда до победы. Утром просыпаюсь и вспоминаю: помню или не помню вчерашний вечер. Если помню - значит вечер не удался...
Потом появилась девушка (сейчас жена), и соответственно, ей не нравилось, что я столько пью. И началась борьба: её и алкоголизма. И самое интересное, она многого добилась. Ну во всяком случае напиваться до беспамятства у меня не получалось года три. Самое интересное: у меня такой организм, я не засыпаю и не блюю, когда напьюсь, а всегда активно двигаюсь. Так вот, про спиртное: дозы стали меньше, но пью чаще. Ну в неделю получается 1-2 дня в будни по 2-3 бутылки пива вечером. Редко раз в три месяца получается 4 бутылки. В пятницу, субботу, пятницу не всегда, в субботу всегда выпиваю уже 4-5 бутылки пива вечером, крепкие спиртные напитки сейчас редко пью. Когда ездию в деревню, бывало и 8-9 быток пива за вечер. Утром не похмеляюсь, ну может было 1 или 2 раза за всю жизнь. Не похмеляюсь, не потому что на спиртное смотреть не могу, нет, просто опять же странность моего организма. У меня очень глубокие похмелья, жить не хочется. Но стоит мне выпить 1-2 бутылки пива, мне становится лучше. Просто лучше, но не пьянею, но похмелье перенсится на следующий день. Допустим напился в субботу, в воскресенье утором 2 бутылки пива, и в понедельник у меня будет похмелье, как после субботы. Поэтому я решил для себя, какой смысл, лучше просто перетерпеть похмелье. Но и другой момент, я не люблю пить утром, днем.
Я не люблю пить просто так, имею ввиду, там выпить бутылку пива и смотреть телевтизор, я люблю в баре, или в парке, допустим с женой, выпить пива, поговорить, пообщаться. В деревне же по другому, встреча с друзьями, которых редко видишь, диско, и пью больше.
Я бы никогда не задумывался об этом. Но жена считает, что много пью, и меня самого ужасает, что пью фактически через день. Жена считает, что в деревне, когда напьюсь, от 5 бутылок пива, я плохо выгляжу, несу иногда ерунду, не внимательный, некотрые моменты не то что не прямо забыл, но смутно помню. Плохо выгляжу, ну типа рот открыт, глаза расширены и т.д. Иногда поступки не очень нормальные, но типа покадрить спьяну кого нибудь и т.д.
Я хотел бы спросить алкаш я или нет, пытаться мне и дальше практиковать КУ или абсолютно бросить пить. Подскажите, пожалуйста, буду очень признателен. Спасибо.
 
Для начала пройди на сайте тест, получишь ответ на свой вопрос: алкоголик ты или нет. Согласишся ли ты с результатами теста - это уже другой вопрос.
 
1. А в чем, собственно, заключается твоё "К"? Что ты, тэксэть, контролируешь-то? В чем заключается этот "контроль"?
Это я тебе для размышлений подбросил пищи.
2. Прежде, чем задумываться о каком бы то ни было контроле, по моему глубокому мнению необходимо не пить по крайней мере два месяца ВООБЩЕ. За эти два месяца можно и нужно прийти в себя и рассмотреть сложившуюся ситуацию с максимально большего числа точек зрения.

Ту бир ор нот ту бир - решать только и исключительно тебе. Тут тебе никто не помощник и не советчик, и за тебя никто ничего не решит.
 
Пытался ли ты и получалось ли у тебя обходиться без пива какое-то определенное время (неделю - две) ?
 
Уважаемые господа! Обращаю ваше драгоценное внимание, а также ВНИМАНИЕ ТОПИКСТАРТЕРА на то, что форум НотДринк НЕ СТАВИТ ДИАГНОЗОВ И НЕ НАЗНАЧАЕТ ЛЕЧЕНИЯ.
Это момент ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ, поэтому прошу специалистов воздерживаться от однозначных заявлений.
 
Пытался ли ты и получалось ли у тебя обходиться без пива какое-то определенное время (неделю - две) ?
Нет, не пытался, ну в будни бывает не пью, но в выходные все равно, как хочется развлечься, а без пива особо и нечем...
 
Для начала пройди на сайте тест, получишь ответ на свой вопрос: алкоголик ты или нет. Согласишся ли ты с результатами теста - это уже другой вопрос.
Что не могу найти этот тест, а где он?
 
И ещё одно соображение по поводу сабжа.

Гораздо более важно не то, алкоголик ты или нет, а то, что ты собираешься делать в сложившейся ситуации для того, чтобы её урегулировать. Я бы, честно говоря, задался бы в первую очередь именно этим вопросом, а диагноз - это ярлык, сути дела он не меняет. В конце концов если диагноз - дело принципиальное, я бы обратился в первую очередь к профильному специалисту с лицензией и печатью, а не к "братьям по разуму".
 
1. А в чем, собственно, заключается твоё "К"? Что ты, тэксэть, контролируешь-то? В чем заключается этот "контроль"?
Это я тебе для размышлений подбросил пищи.
2. Прежде, чем задумываться о каком бы то ни было контроле, по моему глубокому мнению необходимо не пить по крайней мере два месяца ВООБЩЕ. За эти два месяца можно и нужно прийти в себя и рассмотреть сложившуюся ситуацию с максимально большего числа точек зрения.

Ту бир ор нот ту бир - решать только и исключительно тебе. Тут тебе никто не помощник и не советчик, и за тебя никто ничего не решит.

1.Наверное, я по другому понимаю КУ. К это, в моем понимании, пить, но не напиваться, остановиться в тот момент, когда ты еще хорошо выглядишь.
2. Можно попробовать, и сейчас ой как надо, просто ребенка планируем, но даже не знаю, что делать то тогда. Как расслабляться. Так сложилось, что из общедоступных развлечений есть только бары, кафе и т.п.
3. Я знаю, что решать нужно мне, но мне бы хотелось узнать, как это выглядит со стороны. Плохо это или хорошо. Зачем к примеру бросать тупую привычку смахивать волосы со лба, если это никому не мешает. Вот и я хочу понять есть ли у меня проблемы, может пока небольшие, и как дальше действовать.
 
Нет, не пытался, ну в будни бывает не пью, но в выходные все равно, как хочется развлечься, а без пива особо и нечем...
Ну вот и попробуй... . Если получится - то нет у тебя никакой зависимости. А нет - так сам сделай выводы .... .
Кстати по поводу "хочется развлечься, а без пива особо и нечем..." ты ошибаешься. Просто вот очень часто пиво заслоняет все остальное, чем прекрасно можно развлечься ... ...
 
И ещё одно соображение по поводу сабжа.

Гораздо более важно не то, алкоголик ты или нет, а то, что ты собираешься делать в сложившейся ситуации для того, чтобы её урегулировать. Я бы, честно говоря, задался бы в первую очередь именно этим вопросом, а диагноз - это ярлык, сути дела он не меняет. В конце концов если диагноз - дело принципиальное, я бы обратился в первую очередь к профильному специалисту с лицензией и печатью, а не к "братьям по разуму".

Что мне не нравится в этой ситуации: недовольство жены; не нравится, что плохо выгляжу, когда пьяный; вред здоровью; хождение по лезвию, в любой момент может затянуть...
Что я делаю: пытаюсь контролировать себя во время питья, стараюсь остановиться, когда уже надо.
Я вообще не очень понимаю грань, когда нужно остановиться. Мы пьем, чтобы запьянеть. Выпить 20 г и не почувствовать, тогда зачем пить? Вот где та грань, когда нужно остановиться?
Да мне не диагноз важен, я хочу понять: есть ли у меня проблемы.
 
Ну вот и попробуй... . Если получится - то нет у тебя никакой зависимости. А нет - так сам сделай выводы .... .
Кстати по поводу "хочется развлечься, а без пива особо и нечем..." ты ошибаешься. Просто вот очень часто пиво заслоняет все остальное, чем прекрасно можно развлечься ... ...

Попробую, после ДР, посмотрю ск выдержу, у меня в субботу день рождения.

Как можно прекрасно развлечься?
 
2. Можно попробовать, и сейчас ой как надо, просто ребенка планируем,
А какие тогда у тебя вообще сомнения возникают? Ты почитай про планирование ребенка что-нибудь, рекомендации и так далее. Везде черным по белому написано - никакого алкоголя ни папе, ни маме. Какая вообще тогда разница, проблемы у тебя или не проблемы - тебе ВООБЩЕ сейчас противопоказано.
но даже не знаю, что делать то тогда. Как расслабляться. Так сложилось, что из общедоступных развлечений есть только бары, кафе и т.п.
А книги, музыкальные инструменты, роликовые санки, шахматы (в том числе и по интернету), с женой погулять на крайняк? А про тех же детей почитать чего-нибудь? Авиамоделирование, собирание марок, выпиливание лобзиком (кстати, давно хочу заняться столяркой, и думаю, что летом-таки начну), вышивание крестиком и ноликом, химические опыты и прочая, и прочая, и прочая? Какие тебе ещё-то развлечения нужны? Кино? Театры? Концерты? Так ведь можно съездить туда, где это есть! Слава Богу, не каждый ведь день. Не тормози, всё есть.
3. Я знаю, что решать нужно мне, но мне бы хотелось узнать, как это выглядит со стороны.
Да какая тебе разница, как это выглядит со стороны! Сколько человек, столько и "сторон". Один тебе скажет - "не парься", другой тебе скажет - "синяк", и кого ты послушаешь? Того, чьё мнение совпадает с твоим собственным, так ведь? Вот и подумай, тебя-то самого напрягает существующее положение вещей?
Алкоголизм - это САМОдиагноз прежде всего.
И ещё раз: дело-то не в диагнозе, а в том, что с этим всем делать. Без разницы, алкоголик, не алкоголик, всё это штампы в книжечке.
Вот и я хочу понять есть ли у меня проблемы, может пока небольшие, и как дальше действовать.
Ну и ответь сам себе, напрягает тебя или не напрягает. И сразу поймёшь, есть ли у тебя проблемы, или их нед.
 
Попробую, после ДР, посмотрю ск выдержу, у меня в субботу день рождения.

Как можно прекрасно развлечься?

А, вот слабо не ждать субботы?
Начинай прямо сегодня! Если две недели спокойно продержишься, значит, пока, привычка...
 
А, вот слабо не ждать субботы?
Начинай прямо сегодня! Если две недели спокойно продержишься, значит, пока, привычка...
Я могу спокойно держаться и больше. Значит и у меня привычка? А когда я с пива доходил до лосьона, это то же привычка?
 
Я могу спокойно держаться и больше. Значит и у меня привычка? А когда я с пива доходил до лосьона, это то же привычка?

Мое личное мнение - да!
Если можешь сам ,без помощи медикаментов и врачей продержаться 2 недели, значит физическую зависимость считай победил. Все что после этого срока - это чистейшей воды психология и социум.
Психология - это только твое( все в твоей голове) , а вот социум( семья, работа, новые интересы, новые планы, новые друзья...) - это требует совместной работы .
 
1.Наверное, я по другому понимаю КУ. К это, в моем понимании, пить, но не напиваться, остановиться в тот момент, когда ты еще хорошо выглядишь.
2. Можно попробовать, и сейчас ой как надо, просто ребенка планируем, но даже не знаю, что делать то тогда. Как расслабляться. Так сложилось, что из общедоступных развлечений есть только бары, кафе и т.п.
3. Я знаю, что решать нужно мне, но мне бы хотелось узнать, как это выглядит со стороны. Плохо это или хорошо. Зачем к примеру бросать тупую привычку смахивать волосы со лба, если это никому не мешает. Вот и я хочу понять есть ли у меня проблемы, может пока небольшие, и как дальше действовать.
Ну, вообще то сперматозоиды вызревают примерно 80 дней. Так что если запланировал НОРМАЛЬНОГО малыша, то 3 месяца ни капли!!!
 
Так вот, про спиртное: дозы стали меньше, но пью чаще. Ну в неделю получается 1-2 дня в будни по 2-3 бутылки пива вечером. Редко раз в три месяца получается 4 бутылки. В пятницу, субботу, пятницу не всегда, в субботу всегда выпиваю уже 4-5 бутылки пива вечером, крепкие спиртные напитки сейчас редко пью. Когда ездию в деревню, бывало и 8-9 быток пива за вечер. Утром не похмеляюсь, ну может было 1 или 2 раза за всю жизнь.

Ну прямо читаешь, сказки Андерсена, ей Богу. "по 2-3 бутылки пива вечером" и то иногда.. Что ты здесь делаешь, родной?

"8-9 бутылок пива за вечер. Утром не похмеляюсь" Так с чего похмеляться-то, об'ясни?? Ты же не 2 ящика выпил.

Просто бред какой-то и все. Я так понял тебе по возрасту лет 30 максимум. Да с 8 бутылок пива ты должен еще 3-5 вагонов
с углем ночью разгрузить и простнуться как огурец, - ты что Дед что-ли 70-ти летний? Я помню был у меня друг, он и сейчас
есть, просто давно не виделись. Худой кило под 70 был, куда лезло не знаю.
Так он Ящик пива (20 бутылок по 0.5) приговаривал с воблой пока идет программа "Время"
и кино после нее, т.е за 2.5 часа, а в 5 часов утра мы с ним уже тряслись в электричке, на рыбалку ехали, на Истру..

Не молодежь, а Рахиты какие-то пошли, - 8 бутылок и опохмеляться он хочет.. 😁

"Да мне не диагноз важен, я хочу понять: есть ли у меня проблемы"

Проблемы есть!

Диагноз: Рахитизм но не Алкоголизм, так что лучше не пить

Смех один... ☺
 
Не молодежь, а Рахиты какие-то пошли, - 8 бутылок и опохмеляться он хочет.. 😁
Палыч, не скажите!!! 1 бутылка пива эквивалентна приблизительно 60 граммам водки. Следовательно, 9 бутылок - это почти пузырь водки 0,5. Вполне может появиться желание с утра "подлечиться".
 
Назад
Сверху Снизу