алкоголик или нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юляха

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1
Подскажите пожалуйста алкоголик или атмосфера общения, зажигательная обстановка. Уйдя из гостей он может еще куда-нибудь пойти веселиться. Дома практически не пьет или пару рюмочек(на домашних праздниках) , хотя бар переполнен спиртными напитками. В компании, которая ему не нравится он тоже пить не будет. Все было бы хорошо, если б не агрессивность от спиртного. Он хамит мне, обижает друзей и т.д. Сам же считае, что он так отдыхает, расслабляется. Но такой отдых может быть 2 раза в неделю может реже, ведь друзей, родственников и праздников много. Отец мужа пьет очень много и хулиганет больше. Спасибо, если разъесните в чем дело и как с этим бороться.
 
Уважаемый, я буду Вам благодарна, если Вы подскажите как надо себя вести. Я люблю своего мужа, мы вместе 13 лет, у нас двое детей. Я очень стараюсь быть любимой и любящей. Возможно, я чего-то не замечаю.
 
Если сложить информацию, имеющуюся в ваших сообщениях (учитывая и наследственный фактор), то складывается картина I-ой стадии алкоголизма.

В такой ситуации - пока не сформирована физическая зависимость от алкоголя и не начались запои - может помочь семейный психолог или врач-психотерапевт (у мужа налицо инверсия системы ценностей).

И еще я бы очень советовал почитать раздел форума Для тех, кто живет с алкоголиком, там есть много очень здравых мыслей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу