Ежедневно трезвеющий алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще раз убеждаюсь что голод это помощник алкоголю, я когда голодная прямо невероятно как хочется выпить , нужно теперь вместо бутылька еду с собой в коробочке носить , чтоб как накроет поесть , еще я стала меньше работать , конечно и денег меньше , но меня это почему то пока не волнует . Еще снова начала вязать , с наступающим годом тигренка. 🤗, все хорошо , но ощущения что это надолго нет .пока не пью только сегодня . Нужно опять что то поштудировать , как дальше быть , не знаю , дневники то пишу то не пишу , а мысли крутятся больше из за того что то это болит то то , может выпить и все пройдет 🤔
 
может выпить и все пройдет 🤔
Пройдёт конечно, на пару часов, может даже на полдня. А потом с нуля наверстывать все прелести первых 15ти дней, которые сейчас уже за плечами. Такое себе развлечение:PARDON:
Может все-таки начать писать дневники по инструкции, как их рекомендовали, раз уж выбрала метод Шичко? У многих, кто не ленится, очень хорошие результаты.
А тигрёнок классный))
 
Еще раз убеждаюсь что голод это помощник алкоголю, я когда голодная прямо невероятно как хочется выпить , нужно теперь вместо бутылька еду с собой в коробочке носить , чтоб как накроет поесть.
Я ношу упаковку арахиса. От хорошо голод снимает. И полезно.
 
🤗, все хорошо , но ощущения что это надолго нет .пока не пью только сегодня . Нужно опять что то поштудировать , как дальше быть , не знаю , дневники то пишу то не пишу , а мысли крутятся больше из за того что то это болит то то , может выпить и все пройдет 🤔
Я тоже, не знаю как пойдёт, но не надо загадывать далеко. Изучи первый шаг АА. Мы бессильны перед алкоголем, по этому и не начинаем пить первую стопку. Мы точно знаем чем это закончится и то этому не начинаем. Не пьем сегодня. А утро вечера мудренее, как говорится. У меня болели ноги и руки - сейчас терпимо уже.
 
больше из за того что то это болит то то , может выпить и все пройдет 🤔
Не пройдёт. И вообще организму нужно много времени перестроится. Долго может болеть то там то тут.
 
Не пройдёт. И вообще организму нужно много времени перестроится. Долго может болеть то там то тут.
Я бы сказала, будет иллюзия кратковременная, что прошло.

А потом все по новой ещё тяжелее и хуже.
 
Я бы сказала, будет иллюзия кратковременная, что прошло.

А потом все по новой ещё тяжелее и хуже.
Подтверждаю. У меня когда болело, я выпил и прошло, но потом заболело ещё сильнее. Я очень ругал себя. "Зачем я это сделал - раньше не так сильно и болело".
 
Подтверждаю. У меня когда болело, я выпил и прошло, но потом заболело ещё сильнее. Я очень ругал себя. "Зачем я это сделал - раньше не так сильно и болело".
Ну так совсем глупо ожидать, что алкоголь что-то лечит в организме. Так, временная анестезия с бесконечным списком побочек.
 
Таня, привет. Куда пропала? Пиши каждый день сюда обязательно.
Привет! Я здесь , что то ушла в себя , опять тоска , метание , не знаю чтобы придумать чтобы заменить привычку пить по вечерам , интерес пропадает быстро ко всему что начинаю делать. Ничего не радует, насильно заставляю себя ...вот сегодня пойду в спортзал , хоть совсем не хочу
 
Привет! Я здесь , что то ушла в себя , опять тоска , метание , не знаю чтобы придумать чтобы заменить привычку пить по вечерам , интерес пропадает быстро ко всему что начинаю делать. Ничего не радует, насильно заставляю себя ...вот сегодня пойду в спортзал , хоть совсем не хочу
Я делаю так - пришёл вечером перво наперво хорошо поел. Поделал с ребёнком уроки. Читаю форум, истории целиком. Смотрю фоном сериал по телеку. Потом спать. Мне кажется первое время не надо ни за что новое хвататься. Организм к этому ещё не готов. Лучше не строить планов, а просто потюленить, набирай дни трезвости. Потом когда появится энергия самой захочется что-нить поделать. И сюда пиши - свои мысли, что тревожит. Какие вопросы. Будем помогать.
 
Привет! Я здесь , что то ушла в себя , опять тоска , метание , не знаю чтобы придумать чтобы заменить привычку пить по вечерам , интерес пропадает быстро ко всему что начинаю делать. Ничего не радует, насильно заставляю себя ...вот сегодня пойду в спортзал , хоть совсем не хочу
Привет Таня, мне тоже вначале тяжело было, около месяца. У меня постоянно наушники в ушах были ( дела домашние, тренировка, не важно). Слушала все: спикерские, навигатор трезвости, книги об алкоголизме. Чем больше информации о своей проблеме узнаёшь, тем легче понять, работать над собой и двигаться вперёд. Не раскисай :obnim1:
 
Я могла себе позволить тюленить только когда пила , выпила и можно ничего не делать , а когда трезвая , то привычка что то делать пока не выпью,
но за эти 2 недели я переделала все что откладывала , перебрала все шкафчики , все по дому начистила , приступ уборки был , даже елку нарядила 😊, но сейчас вроде как делать нечего , дети большие, своими делами заняты , слишком большое пространство образовалось с трезвой жизнью , надо заполнять чем то , но нужно что то приятное придумать .
Да , еще все худеют когда бросают , а я прибавила , так как ем наверно много , хоть и занимаюсь эти 2 недели фитнесом в 2 раза больше , потому что пить не нужно 😊 и с похмелья пропусков нет.
Сейчас прямо в поиске себя и в страхе любого стресса , боюсь даже на работу идти , а вдруг там что то произойдет , я расстроюсь .
Хочется под колпак спрятаться И разобраться в себе , но я не даю себе это сделать потому что знаю чем закончатся эти саморазборки
 
Я могла себе позволить тюленить только когда пила , выпила и можно ничего не делать , а когда трезвая , то привычка что то делать пока не выпью,
но за эти 2 недели я переделала все что откладывала , перебрала все шкафчики , все по дому начистила , приступ уборки был , даже елку нарядила 😊, но сейчас вроде как делать нечего , дети большие, своими делами заняты , слишком большое пространство образовалось с трезвой жизнью , надо заполнять чем то , но нужно что то приятное придумать .
Да , еще все худеют когда бросают , а я прибавила , так как ем наверно много , хоть и занимаюсь эти 2 недели фитнесом в 2 раза больше , потому что пить не нужно 😊 и с похмелья пропусков нет.
Сейчас прямо в поиске себя и в страхе любого стресса , боюсь даже на работу идти , а вдруг там что то произойдет , я расстроюсь .
Хочется под колпак спрятаться И разобраться в себе , но я не даю себе это сделать потому что знаю чем закончатся эти саморазборки
Очень похоже. Чем сейчас занимаешься?
 
Привет Таня, как твои дела? Счетчик убрала, не пишешь, не делишься. Все прошло?
Я после пьянки на новый год ушла в АА , присутсвие на группах помогает мне не пить , вливаюсь в тему , счетчик убрала , потому что обновлять и считать уже не имею смысла , не пью один день и рада
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу