Ежедневно трезвеющий алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я после пьянки на новый год ушла в АА , присутсвие на группах помогает мне не пить , вливаюсь в тему , счетчик убрала , потому что обновлять и считать уже не имею смысла , не пью один день и рада
Молодец, поздравляю, рада за тебя, АА это реальная помощь.
 
Как бросить пить ? Один вопрос , над которым я работаю и пью , ничего не помогает , метод шичко 2 дня , метод карра 2 дня , АА 8 дней , это все что получилось у меня , мне нельзя пить , а я пью , самоубийство
 
Привет, с возвращением
:obnim1:
Ну рассказывай подробности.
 
Ну что , перечитала все что есть , пошла в АА , один спонсер 8 дней , другой , не пью по дням когда встречаемся , теперь 2 дня в неделю не пью , занимаюсь самообманом , спонсера не обманываю , потому как она не спрашивает пью я или нет , но теперь понимаю что это пора заканчивать , это еще больше вранья и еще больше алкоголя , сейчас протрезвела и думаю как я устала от всего этого , пить, врать ...., и не вижу выхода , что еще пробовать
 
Ну что , перечитала все что есть , пошла в АА , один спонсер 8 дней , другой , не пью по дням когда встречаемся , теперь 2 дня в неделю не пью , занимаюсь самообманом , спонсера не обманываю , потому как она не спрашивает пью я или нет , но теперь понимаю что это пора заканчивать , это еще больше вранья и еще больше алкоголя , сейчас протрезвела и думаю как я устала от всего этого , пить, врать ...., и не вижу выхода , что еще пробовать
Не пить только сегодня, один день.
 
Как бросить пить ? Один вопрос , над которым я работаю и пью , ничего не помогает , метод шичко 2 дня , метод карра 2 дня , АА 8 дней , это все что получилось у меня , мне нельзя пить , а я пью , самоубийство
Ты пить бросить хочешь? Это главный вопрос. Как бросить - второстепенный. Я пока вижу, что не хочешь. Что должно произойти, чтобы захотела? Запои? Дети с презрением должны начать смотреть? Люди посторонние понять что ты алкоголичка? Зачем до этого доводить?
Всё очень просто: хотела бы бросить пить не писала бы вот это шичко 2 дня, карра 2 дня, аа 8 дней. Ну прям раскидала всех как надо)))) А просто когда тяга приходит - брала бы и делала все, что рекомендуется по Шичко. Ты делала когда приперло? Дышала как рекомендуется? Бегала? Дневники писала как надо, или на от**бись? Ты пойми что результат будет равен количеству усилий, которые ты потратила. Просто так ничего не будет. Ты же деловой человек - почему ты понимаешь что на работе тебе просто так деньги не дают, а избавиться от зависимости ты при этом хочешь как-нибудь не напрягаясь? Не выйдет. Соберись и делай. Или пей. Последствия ты знаешь - на форуме давно уже.
 
Ну что , перечитала все что есть , пошла в АА , один спонсер 8 дней , другой , не пью по дням когда встречаемся , теперь 2 дня в неделю не пью , занимаюсь самообманом , спонсера не обманываю , потому как она не спрашивает пью я или нет , но теперь понимаю что это пора заканчивать , это еще больше вранья и еще больше алкоголя , сейчас протрезвела и думаю как я устала от всего этого , пить, врать ...., и не вижу выхода , что еще пробовать
Привет.
Попробуй делать то, что делали другие. Тем более, рядом с тобой есть трезвые алкоголики.
 
Ну что , перечитала все что есть , пошла в АА , один спонсер 8 дней , другой , не пью по дням когда встречаемся , теперь 2 дня в неделю не пью , занимаюсь самообманом , спонсера не обманываю , потому как она не спрашивает пью я или нет , но теперь понимаю что это пора заканчивать , это еще больше вранья и еще больше алкоголя , сейчас протрезвела и думаю как я устала от всего этого , пить, врать ...., и не вижу выхода , что еще пробовать
Ты ещё кстати тему эту свою перечитай, не такая уж она у тебя и большая.
Люди же старались, писали.
Может что-то новое для себя увидишь.
 
Тань, ты здесь уже почти 3 года, за это время уже пора как- то определиться и понять, что без труда не поймаешь рыбку из пруда. Ты заходишь раз в полгода и стонешь, что не можешь бросить пить, другие могут, а ты- нет, как так-то? Алкоголик пьёт, потому что хочет пить. Всё. Других причин нет.
 
ничего не помогает
А ничо и не поможет. Нету ни волшебных табоетков, ни операций по пересадке мозга... :pcorn-:
АА, говоришь, познала? Ну так открывай 42 страницу БК и читай.
Вот тебе и ответ как бросить бухать


не вижу выхода , что еще пробовать
Попробуй НЕ:

И при этом 42ю страницу не забывай...
 
Тань, ты здесь уже почти 3 года, за это время уже пора как- то определиться и понять, что без труда не поймаешь рыбку из пруда. Ты заходишь раз в полгода и стонешь, что не можешь бросить пить, другие могут, а ты- нет, как так-то? Алкоголик пьёт, потому что хочет пить. Всё. Других причин нет.
Определиться - хочу ли я пить ? Я же алкоголик , понятно что хочу , какой алкоголик не хочет 🤔, но уже не могу , ну возможно и пишу здесь , чтобы услышать вышесказанное , может быть от того что сама себе это говорить устала 🙄
 
А ничо и не поможет. Нету ни волшебных табоетков, ни операций по пересадке мозга... :pcorn-:
АА, говоришь, познала? Ну так открывай 42 страницу БК и читай.
Вот тебе и ответ как бросить бухать



Попробуй НЕ:


И при этом 42ю страницу не забывай...
Хорошо , спасибо
 
Определиться - хочу ли я пить ?
Не, определица: хочешь ли ты НЕ пить?

какой алкоголик не хочет
Верно с той лишь разницей, что основа любого выздоровления-тот самый первый шаг (помнишь из АА?), или по-научному- настрой поциента.
 
Присоединюсь ко всему вышесказанному тебе. АА не зашло говоришь? Конечно, там же главное условие честность перед самим собой. А ещё принятие своего бессилия, желание и готовность. Я вот вижу так, что если впередиидущий (в комфортной трезвости разумеется) говорит мне, что для этого нужно говно жрать, то я буду жрать. А все эти разговоры не моё, не подходит, ищу свой путь…Ты же взрослая женщина, Таня, должна понимать, это работа и никто не говорил, что легкая. Потерпи первое время на зубах, потом будет легче, не опускай руки.
 
Присоединюсь ко всему вышесказанному тебе. АА не зашло говоришь? Конечно, там же главное условие честность перед самим собой. А ещё принятие своего бессилия, желание и готовность. Я вот вижу так, что если впередиидущий (в комфортной трезвости разумеется) говорит мне, что для этого нужно говно жрать, то я буду жрать. А все эти разговоры не моё, не подходит, ищу свой путь…Ты же взрослая женщина, Таня, должна понимать, это работа и никто не говорил, что легкая. Потерпи первое время на зубах, потом будет легче, не опускай руки.
BACB1F50-2C89-4419-8FA2-9E93444D1785.jpeg
 
  • .
Реакции: Galo
Определиться - хочу ли я пить ? Я же алкоголик , понятно что хочу , какой алкоголик не хочет 🤔, но уже не могу , ну возможно и пишу здесь , чтобы услышать вышесказанное , может быть от того что сама себе это говорить устала 🙄
Если уж так невыносимо и невозможно самой преодолевать первое время, может, кодировка, как костыль? За год и в разум придёшь. Ты пойми, что нам не надо объяснять, как это трудно и невозможно, тут все это знают прекрасно. Как и то, что никто за тебя пить не бросит. Только твоё решение, только работа над собой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу