Алкоголички после 45

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[quote name='Иртыш' date='25.3.2008, 12:12' post='413932

Ты прав, шмоток надо купить, а то все детям покупаю, а у самой, пардон, одни штаны. Еще бы ЗАХОТЕТЬ купить...
А ты просто купи. Через нехочу. Отвлекись. Глядишь и понравится. 😉
 
  • .
Реакции: Quit
Барсик, я уже вчера писала и сейчас повторюсь, бросить пить и жить надо для себя самой, тогда и девочкам будет с такой бабушкоц хорошо. Я не хуже тебя думала, елки уже столько лет, что я могу изменить, а оказывается все это х...ня, ты не поверишь за три месяца я настолько изменилась чисто внешне, сама -то я это не ощущаю, а народ который меня давно не видел удивляется.
Да и я сама от болячек спинно-суставных избавилась, хотя мне казалось, что никогда не избавлюсь.
Теперь даже самой приятно, если деньги позволяют ходить в какой-нибудь приличный фитнес-клуб, то там можно и мелких определить, вот как у нас , там и детский бассейн и всякие детские танцы и аэробика, а в это время ты занимаешься и гонишь из головы всю дрянь.
у меня вот проблема другого плана, моя дочь обвиняет меня во всех неприятностях своей жизни, забыв обо всем что было сделано для нее, знаешь, это тоже страшно, очень страшно.
но надо думать о себе
 
Да уважаю я его, Иртыш добрый, только вот изводит себя и нас почем зря. Шучу как всегда, неадекватно, прощенья просим. 😁 Кстати тоже такая фишка, друзья - неохота ничего, получаю кучу денех ежемесячно и не знаю, чего покупать, еще плюс лень, апатия накатывает... Вот взял,выкинул все рубахи свои и накупил новых, также с брюками поступил - а радости ноль. Даже и "кроссовки" не радуют. Но в сравнении с постоянной алкогольной депрой это такая мелочишка... Короче говоря, Иртыш, мандаринку я почищу сам. 😄
Ирина, все у меня в поряке (кроме вышеобозначенного), сама как?
 
Стася, спасибо тебе! Знаю я тоже, что такое проблемы с взрослыми детьми, всякое было, ты утешайся тем, что она ЖИВА. Сколько ей, из-за чего обвиняет, если не секрет?
Фитнес, естественно, есть и бассейн, но я еще об этом не думала, да когда, если каждый вечер и в выходные никакая.
Ты кроме "завязки" занимаешься, на диете, печень как-то восстанавливаешь? Ты сама или кодировалась?
 
Стася, спасибо тебе! Знаю я тоже, что такое проблемы с взрослыми детьми, всякое было, ты утешайся тем, что она ЖИВА. Сколько ей, из-за чего обвиняет, если не секрет?
Фитнес, естественно, есть и бассейн, но я еще об этом не думала, да когда, если каждый вечер и в выходные никакая.
Ты кроме "завязки" занимаешься, на диете, печень как-то восстанавливаешь? Ты сама или кодировалась?
Барсик, я однажды кодировалась очень давно 12 лет назад, но все время было ощущение, что кого-то пустила в свои мозги и это очень напрягало. сказать, что потом стала пить больше чем до, нет, гораздо меньше. но пугало, то что забывала, что могла наболтать. Сейчас хоть и с переменным успехом с декабря борюсь и на мой взгляд достаточно успешно, был срыв , но сразу был задавлен, это радует.
По себе скажу, что в декабре недели три приходилось напрягать волю, а сейчас -нет, даже после очередного скандал не возникло мысли а не выпить ли.
С дочерью очень обидно, раньше у нас были пусть не идеальные, но хорошие отношения и все рухнуло в ноябре, вероятно, раньше я просто ничего не видела, но что пугает, это то, что свекровь попадала в психушку, а брат моего мужа страдал шизофренией и умер в прошлом году совсем молодой полностью потеряв все человеческое, а она пошла именно в родню отца, даже страшно подумать, а вдруг...
Насчет диет-нет я их не соблюдаю, практически не ем после 5 часов, худею очень медленно, но худею-это победа.
А мелкого обожаю, ему скоро 5 лет, характер правда сложный. но он прелесть
 
Слушай, а как ты первые три недели себя уговаривала? Вот сейчас дело к концу рабочего дня, хочу уже...
 
  • .
Реакции: Quit
Стася, я тоже считаю, что твой счетчик - больше 3 месяцев и это видно по твоему "мудрению". Был у тебя срыв(-чишка), подтверждаю, но как и Бастет, ты вышла из него достойно, проанализировав все и не давая себе раскиснуть.
Барсик, мы почти ровесницы, я мечтаю о внуках, но что-то мой мальчик не торопится. Я уже даже свою трезвость лелею для них, прошу Господа мне хоть одного подарить...
О внешности - я тыщу лет не была так довольна собой как в этом году. И это стопроцентное правило, все молодеют и оживают! Мне очень понравилось, как одна форумчанка написала, что ее подруга, посмотрев на происходящие с ней метаморфозы, задумалась: не стать ли ей алкашкой, чтоб потом бросить и так же расцвести? 😁
И еще. Хоть тут некоторые и выступают, мол, сколько женщин - алкашек, мама дорогая, я считаю, наше большинство здесь не от того, что алкашек больше, чем алкашей. Просто у нас высок инстинкт самосохранения, мы толпой сюда валим, потому что выжить хотим. Ради себя? да. Но и ради наших близких, нашего потомства. И после полугодового сидения на форуме я уверена - у нас, женщин, это лучше получается!
И у тебя получится, подружка!
Вот наша с Таней тема:
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=9515
 
Слушай, а как ты первые три недели себя уговаривала? Вот сейчас дело к концу рабочего дня, хочу уже...

А зачем уговаривать-то? Тут, понимаешь, какое дело - в голове это.Что-то срабатывает и понимаешь, что - всё, останов, дальше нельзя. У тебя, может, не сработало ещё? Может, не допила своего? Может, у тебя печени 2, жизни тоже две? Подумай, хочешь ли ты бросить пить навсегда? Когда человек не хочет пить, никто его не заставит, и наоборот, если человек хочет пить, его никто не остановит.
Вообщем, ты решай сама - пить тебе сегодня или нет. За тебя здесь никто не решит и таблетки волшебной не дадут.
 
Слушай, а как ты первые три недели себя уговаривала? Вот сейчас дело к концу рабочего дня, хочу уже...
Барсик, это надо пережить! Иначе этот кошмар никогда не закончится. Жаль, у тебя компа дома нет. А то вечером пообщались бы, отвлеклись..
Мне 47. Дочери 26, сыну 18. Внуков нет. Дочь не хочет. Я тоже не хочу еще. Не созрела до такой мысли.
 
  • .
Реакции: Quit
Доброе утро всем! Я сделала это! В супермаркете отвернулась от полок со "злом". Но как хотелось, зверски!
И еще - вечером была разраженная, даже книжка, которую читала, раздражала. Выпила "Персен-Форте"

Как вы справляетесь с раздражением и тягой?
 
Матрешек люблю. Ты прав, шмоток надо купить, а то все детям покупаю, а у самой, пардон, одни штаны. Еще бы ЗАХОТЕТЬ купить...
Для начала купи красивые сапоги, или туфли, что бы без штанов ходить. В юбке в смысле. Тогда и за ношками последить придется, а где ношки там и всё придёт.
 
  • .
Реакции: Quit
Барсик, привет!
Ну , молодец, смогла, значит и дальше сможешь, первое время воспоминания еще очень яркие на физическом уровне, а потом они стираются как-то блекнут. А раздражительность она ведь не только и нестолько, что бросаешь, а потому что она есть.
А раздражение надо гасить все же какой-нибудь активной деятельностью, например, тренажерами, но не дома , а на людях, и мозги прочищаются и самочувствие улучшается и самооценка повышается
 
  • .
Реакции: Quit
УРРАААА!!!!! Ты его побеждила вчера.... !!!!! МОЛОДЕЦ!!!

Насчет раздражительности. Не знаю как у тебя, а я когда пила ловила себя на том, что могу выйти из себя на ровном месте. Потом было жутко стыдно перед детьми. Это просто нервная система подорвана алкоголем, пройдет со временем. Пей чего-нибудь, Персен, НовоПассит и т.д. Нужно время и для организма, и для нервной системы и для того что бы привычка расслабляться алкоголем ушла в прошлое. Это болезнь, и нужно просто немного потерпеть и приложить усилия для того чтобы вылечиться.
 
Здравствуй, Барсик.
Как-то скупо ты описала вчерашний вечер, но можно сделать выводы, что он был не из приятных.
Вчера победила ты! А алкоголик, который сидит внутри тебя очень разозлился - почему эт ты ему не купила спиртного? Потом решил отомстить тебе - отсюда и раздражительность, и плохой настрой, и плакать хочется.Он очень хитрый, этот алко! Приготовся, т.к. он будет тебя "разводить" самыми неожиданными способами - посылать тебе тоску, радость, плохое настроение, неожиданные неприятности(большие и маленькие), плохое самочувствие, денежную премию ...,а иногда и просто на ровном месте попросит тебя купить ему чё-нить выпить( ну хоть один глоточек....).
Повторяю, он очень хитрый. Но и мы не лыком шиты! Знаем все уловки и будем душить этого гада(помнишь, как Шариков:"Мы их душили-душили, душили-душили...").Чуть только голову высунет, этот алко, мы его накроем ну....шоколадом, например.Или пирожным, или выпьем литр сока. Особенно советую перед выходом с работы обязательно что-нибудь перекусить, причём перекус должен быть основательный.Например, бутерброт и кофе с молоком(большая чашка). Если нет типа буфета на работе , то купи термос и сделай его своим другом.
Это пока советы на первое время. Потом будет намного легче. Тебе сейчас самое главное - укрепить позиции и дать понять этому алкоголику, что на этот раз всё серьёзно.
А раздражение...не обращай внимания.Дней через несколько пройдёт.Обстяга.
О диетах пока не думай.Ешь вдоволь. Чуть головка просветлеет, тогда и худеть можно начать...Жениха себе найдёшь и ,вообще, будет тебе щастье.
 
Блин, забыла написать.Мне 45.Внуков нет, но мечтаю.Очень.
 
  • .
Реакции: Quit
Блин, забыла написать.Мне 45.Внуков нет, но мечтаю.Очень.
Хачу в Гишпанию. В 45 ... опять. А фотки ты прошлогодние выкладываешь. Там ты и на 30 не тянешь.
Барсик, ты молодчинка. Справишься.

Блин, забыл написать.Мне 47.Внуков нет, но мечтаю.Очень.
 
Вот хорошие тетечьки собрались!!! Прямо как сестренки))) хоть и раздражительные! Успокоительный сбор в пакетиках! ВМЕСТО чая и кофе - недельки на две!!! И все уляжется!
 
  • .
Реакции: Quit
Вот хорошие тетечьки собрались!!! Прямо как сестренки))) хоть и раздражительные! Успокоительный сбор в пакетиках! ВМЕСТО чая и кофе - недельки на две!!! И все уляжется!
😁
И дядечьки тожи хорошие!!! Сверстничьки! Я тожи не против внуков!!! Пусть будут!
 
Ребятки! Спасибо всем, какие вы все хорошие и вообще мне настолько на душе легче стало от этого форума где можно сказать все, что думаешь.
Ирина, спасибо отдельное за совет завтракать, я интуитивно подозревала что это надо, и еще надо перекусывать перед уходом с работы, потому как когда голодный выпить хочется больше.
 
Доброе утро всем! Я сделала это! В супермаркете отвернулась от полок со "злом". Но как хотелось, зверски!
И еще - вечером была разраженная, даже книжка, которую читала, раздражала. Выпила "Персен-Форте"
Как вы справляетесь с раздражением и тягой?
Барсик, это пройдет! Переживи просто неприятный момент. Отвлекайся, распечатай литературу тут, чтобы дома было что читать по теме и укрепляться в вере. Пройдет!

P.S. Я тут, видно, одна урод такая, что внуков не хочет..пока..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу