Алкоголички после 45

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ирина, спасибо отдельное за совет завтракать
Барсик, дорогая, надо не только завтракать, но и обедать, и ужинать.Я ем каждые 3 часа.Таким образом не испытываю чувства голода. И не толстею. Но это потом, если тебе интересно будет. А пока - кушай, шоб по усам текло.Ну, конечно, жирной пищи избегай, чтобы печень совсем на тебя не разозлилась, да избегай напитки типа Колы, Фанты . Закупись пустырником (тока не в пакетиках) и дуй каждый вечер...А ещё мне тут Lina посоветовала - добавлять в чай кожуру апельсиновую, лимонную и тд. Я дык даже яблоков стругаю .Купила себе большой чайник для заварки и вот каждый вечер, после ужина - чай из трав разных..Оттягивает.И что характерно - появляется чувство удовлетворения за прожитый день. 😁
Скоро тебе полегче станет.И морально, и физически.Потерпи малёк.К субботе уже будет хорошее настроение. Жалко у тебя компа дома нет.
Сегодня как настрой? Тяга есть? А то Шарикова зови...душить..
 
Ирина, сегодня настрой такой: Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ. Только на душе тревожно.
Есть у меня комп, только Инета нет, я новую квартиру купила под Новый Год, скоро будет Интернет.
 
  • .
Реакции: Quit
На душе тревожно? Бывает.И не только у алкоголичег после 45... А ты покапайся в себе, поищи причину этой тревоги. Я обычно нахожу.И начинаю анализировать ситуацию. А ещё есть один способ справиться с тревогой - забить. Я стараюсь пораньше спать лечь, если не справляюсь с тревогой и если она необъяснима.Зачем мне себя мучать-то зря? Я ж знаю, что это проходящее...
А ты откуда территориально? Можно не отвечать.

Слушай, вот у тебя квартира новая.А у меня кухня.Хорошо живём! А будем ещё лучше. 😁
 
  • .
Реакции: Quit
Ирин, на душе тревожно потому как боюсь выпить. Я из Москвы.
Да, мы такие, когда захотим - можем, вот только я хорошо помню как брала кредит в банке, как заключала сделку, а момент переезда совпал с новогодними каникулами - почти не помню, все в пьяном угаре.
 
Барсик! Надо держаться! Всем и всегда, без исключений, хочется выпить в первые дни (вернее вечера) воздержания. Но поверь мне! Это желание, основанное на привычке выпить в определенное время и в определенных обстоятельствах, проходит. Очень быстро, за 3 недели примерно, вырабатывается новая привычка - не реагировать на эти обстоятельства. Ты сама удивишься, если выдержишь. Дальше начнутся другие проблемы (желание выпить возникнет отттого, что притупятся воспоминания о пьяном кошмаре. Но об этом мы пока не будем говорить. Пока воспоминания от себя пьяной очень свежи и они тебе главный помощник).
Барс! У тебя тикает счетчик, уже есть маленький капитал трезвости. Разбазаривать мы его в угоду минутным порывам - НЕ БУДЕМ!!! И от своей силы наутро ты будешь чувствовать удовлетворение и гордость, вот как сегодня - "Смогла!" Так что учись бороться с искушением. Это ново для тебя, но совсем несложно, если говорить бутылке твердое "нет!"
Ты не первая на этом пути, помни об этом!
А мы тут все тебе незримой поддержкой...
 
Присоединяюсь к группе поддержки тем, кому за 40. Мне осенью будет 45. Установка на трезвость стабильная. Самый сложный период прошла, хоть и с одним срывом в 4 дня. О внуках пока не мечтаю, дочь еще учится и делает карьеру. А вот от своего бейби я бы не отказалась. В поисках трезвого смысла жизни все чаще прихожу к этой мысли. К концу лета думаю полностью научить организм жить трезво, отдохну где-нибудь и за работу... Времени то уже практически не осталось на раздумья.
 
  • .
Реакции: Quit
Ирин, на душе тревожно потому как боюсь выпить.
Пф, делоф-то! Вот представь, что это не ТЫ боишься, а алкаш, который в тебе сидит. Ты-то как раз и не боишься,а вот он - да! Как же, оставишь его в очередной раз без "хлеба".Вот он и мучается, а заодно , зная твои слабинки, на них и жмёт. А ты ему - фигу! Пусть помучается.Сколько он тебя мучал, а теперь твоя очередь пришла. Да и не одна ты! Вон скока нас здесь на Форуме!Все за тебя болеем.Хоть многие и не пишут тебе, но читают и становятся горой за тебя! А как же - наших бьют! Да и Шариков тож с нами!
Барсик, щёччег включи. Так веселее как-то. Да и дисциплинирует.
У меня подруга есть(я тож из Москвы), так она, когда переезжала на новую квартиру, как ты, - ничего не помнит.Но переехала.Одна, без мужа, с больной матерью.Сильны мы, русские женщины!
 
  • .
Реакции: Quit
Привет! Новая квартира - это же тоже стимул - занавесочки там, уют всяческий. Дел много можно найти. В первые дни надо структурировать время так, чтобы ни на что уже его не оставалось, точнее не оставалось на бухло... Я чаями-пустырниками упивалась от раздражения. Первые дни - действительно кажется, что по-другому быть не может. Может, оказывается! Потерпим и похорошеем - и внешне, и внутренне.
Мне 36, дочке 14, о внуках пока не мечтаю))). Но дочка активно дружится 😲
 
  • .
Реакции: Quit
Ну, присоединяйтесь, пожалуйста, мои матрешки так меня и зовут мамой, сейчас взрослых мам очень много, я только комплексую по поводу своей отечной физии.
Как установить счетчик, я не поняла ничего, что изменить в регистрации, подскажите!
 
  • .
Реакции: Quit
Искренне хотела тебе помочь, но оказалось сама не помню, как два раза меняла счетчик 😄 Зайди в личные данные, может, тебе там повезет...
 
  • .
Реакции: Quit
А отечная физиономия - пройдет это... Если уж совсем органических поражений нет на лице. У меня мать тоже пьющая была. Где-то с 30 пила очччень хорошо, в 47, после развода с отцом, совсем с катушек сорвалась. Я как раз беременная была, так в живот меня пнуть пыталась - типа вышиблю из тебя ублюдка твоего... Несколько лет в ауте ходила, чуть ли не бомжихой, две работы потеряла, потом взялась за себя. И в пятьдесят с копейками выглядела очень даже! И мужик появился моложе на 6 лет. Так что все в наших силах!
 
  • .
Реакции: Quit
Ну, присоединяйтесь, пожалуйста, мои матрешки так меня и зовут мамой, сейчас взрослых мам очень много, я только комплексую по поводу своей отечной физии.
Как установить счетчик, я не поняла ничего, что изменить в регистрации, подскажите!
Личные данные-ваш профиль-изменить личные данные-внизу выставить счетчик.
 
  • .
Реакции: Quit
Слушай, вот он, этот алкаш, который сидит внутри нас. И ты его боишься??Какая мерзятина, скажи? Дави его, гада!
55ee8e38d2c8.jpg
 
Слушай, вот он, этот алкаш, который сидит внутри нас. И ты его боишься??Какая мерзятина, скажи? Дави его, гада!
55ee8e38d2c8.jpg
О-оой! 😲 Это что - во вскрытом алкоголике нашли чуду-юду такую ☹️ ?
 
  • .
Реакции: Quit
Да не, Доджик, его при вскрытии хрен кто нашёл! Он же хитрый - умирает и самоуничтожается, чтобы средств не нашли против него. Его можно только вот так наблюдать... Ни потрогать, ни плюнуть...Питается, в основном, клетками печени и поджелудочной. Но опять же - смотря чем его поить. Ежели самогоном каким или водовкой палёной - то он с мосга начинает...Потом уже постепенно вниз спалзает, за "мяском". Ну, а если пиво там или шампанское, то печень - его любимый закусон. Водка,коньяк,виски - пищевод и желудок.Ну, а когда уже "закусывать" нечем, тогда он, то, что "съел" за всё время нашего пития, начинает испорожнять.Короче, получается из нас тухлятина...Ну, это уже последняя стадия.Это не про нас.Надеюсь.
 
Привет Барсик! 😄
Все прочитала, все знаю, хочу и я поддержать тебя!
Мне кажется ты сможешь справится.Вчерашний день показал это. Ты смогла справится, а ведь первый день, чтоб остановится-он самый сложный. Но ты вчера сделала это. Сегодня ты тоже сделаешь это-не сомневаюсь.
Будет душить тяга -пей залпом любую воду--вообще то , хорошобы она у тебя всегда была под рукой.
Как тяга-ты ее, хлоп водой и накрыла, да еще и ругнись при этом хорошо-пошли ее подпльше-чтоб знала и боялась тебя , матерные слова при этом -приветствуются ! Меня так БранТ в свое время учил. 😄 Помогает здорово.
Правда, все равно не научилась матом ругатся -как не старалась 😳 .
Причем, хоть и вчера тебе было тяжело-не сомневаюсь-что тебе понравилось ощущение утром.Что ты немножечко победила.Это классное чувство.Если немножечно такое было-ты холи его и выращивай.
Сегодня не выпьешь-завтра это маленькоя победа даст еще один росточек в душе и так потихонечку и пойдешь.

Да-будешь пить много воды---можешь отекать-вообще не беспокойся-это не главное сейчас-потом все все наладится.
Не отказывай в сладком-не бойся поправится-и это пройдет тоже.

Да -и еще-во и не остановишь меня 😄 --ты фоточки покажи малышей. Ну очень хочется!
 
  • .
Реакции: Quit
Барсик, привет. Ты как там? Держишься? Прочитала и тоже захотелось тебя поддержать хоть чем-то. Я тоже пережила горе, смерть родителей молодых почти одновременную, казалось, что вот лягу вместе с ними и все, так у меня "крышу" сорвало, две смерти за месяц.Сейчас боль не ушла, нет, она никогда не уйдет, но она опустилась немного ниже куда-то и с ней хотя бы стало возможно жить. Это банально и даже грубовато звучит, я помню, меня даже обижало, когда мне так говорили, но это факт - время лечит. А детки маленькие - это такое счастье, ведь правда же? Почаще смотри на них и всякая скверна отлетает... И не ставь на себе крест, я уже говорила здесь одной хорошей форумчанке, что жизнь - это базар, где каждый товар находит своего покупателя. Только кого ж ты найдешь, если будешь пить продолжать? И кто тебя найдет? А ведь в 45- баба ягодка опять, это ведь народная мудрость, так что встрепенись, встряхнись, расправь плечи! У меня от мамы осталась в наследство ее подруга - Мурзик)), так вот всегда поражаюсь ее оптимизму и жизнелюбию и мужчины к ней так и липнут поэтому. А с тягой действительно помогает жидкость бороться, и еда, и успокоительное.Форум очень помогает, это же реальные люди, каждый со своей историей и все тебя понимают,проблема-то общая, почитай, много советов найдешь для себя полезных. Спрашивай всегда, не стесняйся. Но главное все-таки, это твое желание. Захочешь - пересилишь! Пиши!
 
  • .
Реакции: Quit
Барсик, доброго утречка тебе!
963c8a857717.jpg
 
Ой, дорогие вы мои, спасибо, спасибо, спасибо!
Пережила вчерашний вечер, даже не хотелось видимо потому что накатила такая слабость, головокружение, ходила сама по себе как пьяная, спать улеглась в 8-30, вместе с детьми. Это что, алкоголь выходит? Но настроение сегодня уже более уверенное. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!

Фотки малышек, извините, не выложу, Интернет вещь прозрачная весьма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу