Алкоголички после 45

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Барсик

Жизнь прекрасна!
Не пьет 16 лет 1 месяц 10 дней
Не курит 6 лет 7 месяцев 7 дней
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
27,049
Не могу больше. Мне уже 46, стыдно пить, я уже бабушка. Несколько раз кодировалась - не боюсь. Пью каждый день,
дохожу до ручки. КАК? КАК? БРОСИТЬ?
Есть такие?
 
1.Чти форум.
2.Спрашивай.Задавай конкретные вопросы.
 
А можно чуть подробнее о 2-х кодировках? Слетала до срока? Выдерживала срок и запивала? Что за кодировки?
Для того чтобы бросить пить надо всего лишь испугаться продолжать пить, захотеть прекратить пить и поменять в себе то, что мешает принимать мир без алкоголя. ИМХО
 
Да, до срока. А в вену вливали нечто, в жар кидало.
 
Есть всякие, возраст, пол - в данном случае непринципиальны.
Как бросить не скажу, слишком широкая тема, Вадим прав, не надо лениться.
 
Барсик, да тут нас таких валом.... 😲
Ну до 45 ишо 5 лет, но перспектива стать бабушкой в ближайшие годы вполне реальна ☹️ Все можно если есть страх жить ТАК как живешь сейчас, и есть желание изменить эту жизнь и измениться самой.
Напиши подробнее о себе, о проблемме.... будем пытаться вместе с ней справиться. 😉
 
Да, до срока. А в вену вливали нечто, в жар кидало.
И сколько выдерживала по сроку? Тебя заставляли кодироваться или ты сама решалась?
А сколько лет ты пьешь и как близкие относятся к твоей болезни?
 
Я плохо еще ориентируюсь в форуме, но немного почитала, заинтересовалась про мотивацию, может, кто ссылку даст про мотивацию?
Не нахожу в себе мотиваций. Но у меня вообще депресняк, 3 года назад умерла дочь, я жить совсем не хочу никак, но остались две внучки. Они со мной. Умом я все понимаю, что надо жить и не пить ради них, но душой умереть хочу.
 
Алексею. Никто меня не заставлял - сама. Кодировалась на полгода, выдерживала 2 месяца.
 
Барсик, очень сочувствую, но смысл жить есть однозначно, хоть умом понимаешь это. Пришла сюда - хорошо. Бросить хочешь - тоже хорошо, если пьешь ежедневно, то сознание сильно подавлено, депрессия не кончится, пока не бросишь. А вообще бросать нужно ради себя, от себя отталкиваться. Ведь будущее внучек важно для ТЕБЯ, а депрессия в том виде, что у тебя сейчас исчезнет, если и будет накатывать, то жалкая тень, призрак. Бросишь - все наладится, поверь. Мотивацию найдешь, еще раз зашиться и уж не срывать.
 
Барсик, извини за мой игривый тон. Сочувствую тебе очень. Страшно потерять своего ребенка, но ведь у тебя есть частичка твоей дочери которую тебе просто необходимо довести до ума. Значит ты не принадлежишь себе. Думаю ты все это и сама понимаешь. Какова причина по которой ты начинала пить снова? Есть ли кто-то рядом, способный помочь тебе?
 
  • .
Реакции: Quit
...Умом я все понимаю, что надо жить и не пить ради них, но душой умереть хочу.
О, как!А как же они? Фиг с ними сами выкрутятся? А кто их защитит, научит жизни..., твоя душа которая умереть хочет?
Не в ту сторону она у тебя смотрит. Слишком просто. Ты лучше попробуй выкарабкаться из этой ямы, пережить горе на трезвую и почувствуй жизнь. Ты начала пить до смерти дочери? (Царство ей Небесное)
 
Барсик, привет!
Сочувствую!
А ты совсем одна с девочками осталась или есть еще кто-то: муж, зять?
Мне столько же и внуку скоро 5 лет, мне кажется , что мотивация прежде всего ты сама-твоя жизнь, жизнь ради кого-то это неправильно, а в твоей интересной жизни есть еще и девочки, это чудно, по молодости эти мелкие не так воспринимаются, как сейчас, я готова просто даже сидеть и наблюдатьи получать удовольствие, конечно если на тебе одной всезаботы , то это тяжко, но ведь это должно лечить от депры.
А мотивация все же одна -твоя нормальная жизнь!
 
Барсик, приветик! Я тебя чуток помоложе, но проблема эта ровесников не ищет ☹️ Очень сочуствую твоему горю... НО!!! Внученьки-то!!! Это ж то, что просто обязано удержать на плаву!!! Сколько внучкам лет??? Их же до ума довести надо, выучить, замуж выдать, а там и правнуки пойдут 😄 А если серьезно, то лично меня задуматься о том надо пить или нет заставил мой младший сын - он меня очень любит, и я просто обязана быть ему достойной матерью, а не свиньей подзаборной. А ты для внучек, видимо, и мама и бабушка в одном лице. Держись, здесь тебе обязательно помогут, говори больше с народом, они дают очень дельные советы, которые реально действуют. Нас, к сожалению, немало таких, но мы боремся и победим! 😄
 
Дорогая Барсик! это трагедия, конечно. У кого рука поднимется камень-то бросить. Но скажу тебе, что нет у тебя морального права опускаться. Перед памятью своей дочери ты должна сделать все возможное и невозможное, чтобы душе твоей дочери было спокойно. А какой ей сейчас покой..
Я тебе коротко про себя скажу. Осталась одна с 2 детьми. Родственников-старые родители. Отец детей никогда не поинтересовался-живы ли дети вообще. Финансовую сторону лучше совсем опущу. И никаких чудес не происходило. 16 лет тесной дружбы с Алком. Не спилась с круга, поскольку страшно за детей было. Полные сироты, при нашей-то жизни! Все время борьба с собой и Алком. Мне очень часто не хотелось жить. Что мне от этой жизни. Но дети опять же. Так вот упадешь и снова встанешь. Идешь дальше. Теперь решила перестать себя жалеть и придти в мир сама с собой. Утомительно чувствовать себя несчастной, устаешь от этого.
Чувствую сейчас большое облегчение, от того, что мне больше не надо пить. Дети счастливы. Очень уж они переживали.
Так что встань и иди. Есть ради кого.
Удачи!
<
 
Всем огромное спасибо! Извините, доступ в Интернет только на работе.
Отвечаю по порядку. Пить начала лет 15 назад, все казалось для веселья. Лет 10 назад поняла, что это проблема, тогда же закодировалась в первый раз.
Когда заболела и умерла дочь, как ни странно, я ни разу не ушла в запой, а наооборот прекратила это дело месяца на три, внучкам 3 и 4 года, младшей было всего 3 месяца и все только на мне.
Зять не помощник, дети ему не нужны, он женился, сватья моя старше меня на 12 лет, ей тоже трудно с детьми.
Мужа у меня нет. Есть сестра и племянница с мужем, они мне немного помогают.
Я всех очень прошу - не делайте скидку , не жалейте меня. Меня от себя тошнит. Пью каждый вечер, а в выходные конкретно, особенно последние три месяца. Я же понимаю, что добром это не кончится. Потеряю работу, детей заберут, печень уже отваливается. Вчера не пила, сегодня отлично себя чувствую, но боюсь, что вечером пойду в магазин.
 
Барсик, просто не пей и всё. Мотивации у тебя две. Что ещё нужно? Как совет из практики - определись от чего ты прячешься в алко? Если найдешь и отрубишь, всё дальше пойдет как по маслу.
Я нашел, рублю. Но рублю по живому. Пока чуть чуть получается. Чуть чуть нет.
Удачи тебе.
 
Не, матушка, никто тебя здесь жалеть не будет. На тебя полностью возложена судьба двух маленьхих человечков и у тебя нет выбора бросать или не бросать.
Значит во-первых прекрати бояться. Во-вторых уже сейчас твердо реши, что ты завязываешь с прошлой алкогольной жизнью, потому что другого выхода у тебя нет и убеди себя в том, что сегодня пить ты не будешь. Не надо размышлять, почему ты не будешь пить, сможешь ли ты не пить..., просто реши, что пить ты не будешь. Когда нагрянет тяга ты скажешь ей "нет". Не надо на ней зацикливаться- просто говори "Нет, ты свое не получешь". Постарайся не проходить мимо алкоголя вплоть до того, что меняй маршрут, отворачивайся от витрин с бухлом, иди в тот магазин, в котором алкоголь не продают.
Главное- реши прям сейчас, что сегодня ты пить не будешь, чтобы не произошло.
 
но боюсь, что вечером пойду в магазин.
Конечно, пойдешь. Если бросить не хочешь, какие тут перспективы. А если хочешь - то причем тут боязнь магазина? Логики нету. "Я хочу пить, я буду пить, но я этого боюсь и меня от себя вообще тошнит". Нормальный мудрый возраст для бросания, я-то вообще обормот тридцатилетний.
 
Конечно, пойдешь. Если бросить не хочешь, какие тут перспективы. А если хочешь - то причем тут боязнь магазина? Логики нету. "Я хочу пить, я буду пить, но я этого боюсь и меня от себя вообще тошнит". Нормальный мудрый возраст для бросания, я-то вообще обормот тридцатилетний.
+1
Куда ты обормот 30 -ти летний поперед батьки 46 - ти летнего влез. bes
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу