Алкоголички после 45

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На физическое недомогание особенно не обращай внимания, проходящее. К выходным оклимаешься. А как ночной сон? Какие планы на субботу-воскресенье?
 
Ирин, сплю относительно нормально по сравнению с пьяным сном.

В субботу планирую вызвать няню и съездить в Ашан и пр, надо мелочи всякие в квартиру прикупить.

Мне надо, наверное, витамины пить и всякие оздоравливающие БАДы для печени? Кто что пьет?
 
Доброе утро, Барсик! Настроение я смотрю у тебя уже значительно бодрее- это здорово!
Насчет чистки печени, мне кажется, прежде всего надо анализы сдать, я тут по собственной инициативе начала пить Гептор, что-то типа гептрала, и вдруг мне начали снится кошмары, потому что оказывается нельзя пить близко к ночи, а получалось днем забуду и выпью вечером и веселые фильмы целую ночь с просыпанием в слезах, но это может индивидуально. Мне бы самой анализы бы посдавать, типа геп С у меня, но я его не чувствую вот и оттягиваю. А так я сейчас пью комплекс мультитабс интенсив, там весь комплекс витамина В, что нам развеселым и требуется, тем более производство Дания, значит, хоть что-то усвоится, а не только в унитаз выписяется
 
Барсик, я тебе чуть позже отпишу про чистку печени. Сейчас поработать надо мне.
А на анализ ещё пока рано - зашкалит... Погоди с месячишко-2, тогда можно и посмотреть, как там наша печеночка... Вообще, печень очень благодарный орган - не трави её и она уж сама постарается очиститься.
Витамины группы В - да, хорошие помощники.
А что это - Ашан? И где находится? 100 лет в Москве не была. Этим летом, Бог даст, приеду...
 
Спасибо, жду. Ашан - это сеть гипермаркетов, как Икея.
 
Барсик-добрый день!
Справилась-молодец! Давай и дальше так.
ff3e257d4afe0d14fb.jpg
 
Барсик, это я...
Вообще, я думаю, что для печени очень важно питание. Это очень благодарный орган - ты её не мучь, она имеет свойство самоочищаться и восстанавливаться.
Если надо поднять иммунитет и тонус печени,то неотьемлемы в питании ягоды,фрукты (предпочтительно жёлтого и зелёного цвета)и соки из них (выжатые своими руками) ,ввести в питание проросшую пшеницу и все производные от нее(всевозможные смеси её с курагой,черносливом,изюмом,лимоном,
грецким орехом, медом и т. д......) Пр.пшеница имеет сбалансированный природой состав микроэлементов и всю группу витаминов В и сама она является как бы клеткой жизни. Обязательно съедать в день хотя бы 1 яблоко( лучше- зелёного цвета)
Пить отвар из натурального овса в шелухе,обязательно перед едой,раза три в день.
И для успеха в этом деле желательно забыть о всех химпрепаратах,а также и растительных промышленных препаратах.
Натощак каждое утро - чайная ложка мёда+ чайная ложка оливкого масла+ неск.капелек лимонного сока.
Ну и ,канешна, щадящая диета.Да это не только из-за печени, по возрасту уже надо жалеть себя.Минимум "красного" мяса, индейка, курица без кожи, рыба, молочно-кислые продукты, много воды( без газа),копчёностям - твёрдое "нет"...Спать, желательно не на правом боку, тяжести стараться не поднимать, бросить курить...
Через месяца 2 сделаешь анализ крови, посмотришь, как там у тебя всё это "прижилось".А как ты её чувствуешь, печень? Почему ты решила, что она у тебя отвалилась? Посмотри на свет свои белки глаз...пожелтения не наблюдается?
И какие напитки ты предпочитаешь/предпочитала? И в каком кол-ве?
 
Ирина, прям распечатаю твой пост и выучу. Нет глаза и кожа не пожелтели, но печень я чувствую, чувствовала, вернее. А напитки я предпочитаю зловещие для печени: коктейли и пиво. Водку не пью, от нее в запой - на счет раз.
 
Пиво ...мрак.Я тож пивная. Для меня последнее время было 2 литра за час - это так, для разгону..
А кожа желтеет уже перед смертушкой... Это уже алкогепатит...Так что, если не пожелтела, то жить бум.
Печень, вообще-то, не болит.Там нет нервных окончаний. Болит, конечно, но уже в последней стадии.
Так что давай, мать, посидим на диетке (забыла тебе про каши сказать! особенно овсяные).
Девочки и мальчики, кто читает эту тему, может, тож чего-нить посоветуете по очистке печени?
Барсик, да у вас там в Москве чего только нет! Моя подруга(кот. не помнит, как переехала) принимает какое-то средство для печени(не химическое), говорит,что очень оттягивает.Она врач,тож по пиву всю жизнь, недавно делала "проверку" печени, вроде всё хорошо. Позвоню ей, спрошу.
А как у тебя настроение-то?
Вот Иртыш наш опять запил. А что? пора уже было - он больше 20 дней не выдерживает...И по хрену ему печени там всякие...Пойду письмо ему писать.Друг ведь!Гад...
 
Барсик! Держись там! Пора браться за себя! Ирина много дельного насоветовала, я тоже себе скопировала.
Я Тыквеол пила и Эссливер-форте. Не знаю, может и химия там, но мне очень рекомендовали. Пока на всякие проверки боюсь ходить, месяца через два если. У меня еще желчный пузырь в странном состоянии, так что чай желчегонный по утрам пью.
 
Еще есть тема наверху "Травы, настойки, лекарства" - давно ее не читала. Почитай, может там что дельное
 
Девочки и мальчики, кто читает эту тему, может, тож чего-нить посоветуете по очистке печени?
Масло расторопши в капсулах, по 2 капс. х 3 раза в день + поливитамины.
 
Пиво ...мрак.Я тож пивная. Для меня последнее время было 2 литра за час - это так, для разгону..
А кожа желтеет уже перед смертушкой... Это уже алкогепатит...Так что, если не пожелтела, то жить бум.
Печень, вообще-то, не болит.Там нет нервных окончаний. Болит, конечно, но уже в последней стадии.
Так что давай, мать, посидим на диетке (забыла тебе про каши сказать! особенно овсяные).
Девочки и мальчики, кто читает эту тему, может, тож чего-нить посоветуете по очистке печени?
Барсик, да у вас там в Москве чего только нет! Моя подруга(кот. не помнит, как переехала) принимает какое-то средство для печени(не химическое), говорит,что очень оттягивает.Она врач,тож по пиву всю жизнь, недавно делала "проверку" печени, вроде всё хорошо. Позвоню ей, спрошу.
А как у тебя настроение-то?
Вот Иртыш наш опять запил. А что? пора уже было - он больше 20 дней не выдерживает...И по хрену ему печени там всякие...Пойду письмо ему писать.Друг ведь!Гад...
Да не запил я. Мучаюсь только, пачиму дивченги такие соблазнительные
 
Иришка, ты права. Какая печень, когда дивченги?
я бы вас поубивав на весну. Ах какие ножки.
 
Доброе, трезвое утро всем! Я держусь, мало этого, тяги нет, а есть ужас перед тем состоянием и пока отвращение к спиртному. Очень жаль, что это быстро забывается, как вы говорите.
Еще есть слабость и очень рано ложусь спать, это организм надорвался?
Как вы себя настраивали на первые трезвые выходные?
 
Ждала их с интересом, потому как за годы и годы образ трезвых выходных из памяти истерся. Твердо настраивала себя на непитие НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, но недоумевала - чем же заняться... В итоге, мы сходили в кино, выбралась на каток (январь был), перешуршала всю квартиру, читала и МНОГО-МНОГО готовила!!! Жор меня по тем временам прибивал страшенный
Главное - настрой на "ни-ни", приятное ожидание непохмельного понедельника, а дел и делишек найдется дофига!
 
Как вы себя настраивали на первые трезвые выходные?


Привет,Барсик. Вот ты всё пишешь о физическом состоянии. А что у тебя в голове? Как настроение? Есть ли удовлетворение от первых ,прожитых по трезвому , дней?
А чем отличаются выходные от простых дней?У женщин вообще выходных нет.Ну,поспишь побольше (и то сомневаюсь, внучки не дадут), а так ведь работы - непочатый край! С двумя-то малышами!Да и за покупками ты собралась. А это, не знаю, как тебя, а меня выматывает по полной.
Так что давай посмотрим на эти "первые трезвые выходные", как на обычный день календаря.
Хочу предупредить тебя об одной вещи. Завтра, после того, как закупишься и соберёшься ехать домой, будь начеку - может появиться тяга...Очень опасный момент, надо сказать. Пока ты ещё не разобралась, что да как (в смысле, по какому методу будешь учиться жить трезво), да и физически слаба , даю тебе парочку советов. В сумочку обязательно положи чего-нибудь сладкого, шоколаду, например. Во время шопинга, как появится мысль "а не купить бы мне 2 бутылочки пивка на вечер", сразу открываем сумочку и принимайся за шоколад.Ещё можно для пущей наглядности распечатать картинку алкаша и смотреть на него, когда он начнёт разводить тебя. Не будешь же ты такого урода поить-кормить???
Короче, отпускаем тебя с Богом на выходные. Всё у тебя будет хорошо.Ведь ты этого хочешь?
 
Привет, Барсик! Молодец, начало хорошее.
Теперь-выходные, первые , трудные. Привычка.
Не поддаватся ,настрой себя серьезно, четко-не буду и все , упрись, как баран.Если приспичит--ешь и пей все что захочешь, по магазинам все же лучше не ходи--соблазн великий будет-точно, тебе сейчас не надо, побереги себя, очень состояние пока хрупкое. Играть с внучками , гулять с ними, мультики, что там любите делать.
Все у тебя получится-опять не сомневаюсь --поверь, после выходных тебе еще лучше будет, а какая радость будет от этой очередной маленькой победы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу