Алкоголь — мой наркотик

Яръ

Участник
Не пьет 7 лет 11 месяцев 29 дней
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
74
"Алкоголь — мой наркотик", так я всегда любил шутить в компании друзей-знакомых когда кто-то заводил разговор на тему "покурить травки" или о чем-то подобном. Шутка моя оказалась впоследствии чистой правдой. Владимир Леви где-то писал о своего рода "взаимной любви" наркоагента и наркореципиента. Вот с алкоголем у меня были именно такие отношения.

Впервые попробовав еще в юном возрасте пивка понял, да, это мое. И алкоголь отвечал мне поначалу взаимностью. Мне казалось что он делает меня лучше, общительнее, веселее, раскованнее, что выпив немного я больше нравлюсь девушкам и все такое, знаете.

Раньше пил мало, "за компанию", потом все чаще и чаще, полгода назад начались запои по 2-3 дня, последний пережил недавно, 4 дня с жутким трехдневным отходняком, скажу честно, обосрался от того, какими ужасающими темпами прогрессирует у меня эта болезнь. На отходняке понял, все, дальше так продолжаться не может, набрел на этот форум и не смог оторваться от чтения на протяжении всего дня, все такое знакомое...

Буду писать об этапах на своем пути к трезвости в этой теме. Спасибо за внимание и удачи нам всем :)
 
Приветствую )
Хорошо, что нашёл форум.
Для алкоголика важно иметь возможность выговориться )
А здесь можно найти понимание.
И методики представлены практически все.
Да и свой путь можно изобретать.
Главное, чтобы цель была ясна - трезвость и качественная жизнь
😄
 
Привет,в добрый путь! 😄
Я когда-то жила в Алма-Ате,цать-лет назад,земляки получается 😉
 
Приветствую )
Хорошо, что нашёл форум.
Для алкоголика важно иметь возможность выговориться )
А здесь можно найти понимание.
И методики представлены практически все.

Привет, спасибо! Читаю вот методику Ирокеза, попробую практиковать.

Привет, я тоже после запоя бросил.
Оказывается можно совсем не пить.

Привет, какие ощущения после года трезвости, как с тягой справляешься?

Привет! Заходи, осваивайся...и не пугайся

Спасибо, осваиваюсь потихоньку :)

Привет,в добрый путь! ab.gif
Я когда-то жила в Алма-Ате,цать-лет назад,земляки получается

Привет, да, выходит земляки :) Как там жизнь в немецких землях? :)
 
Привет из Уральска.
Может с чего по-проще начнешь?
Типа Не пью первую рюмку! Не пью только сегодня!
Султан а по другому как? Это нужно мозги долго и мучительно перекраивать что бы не пить "никогда".
 
Я смотрю наших соотечественников тут много :)

Привет, я тоже сразу полюбил алкоголь. Другая наркота казалось всегда серой (трава, транки и прочее). А алкоголь оказался моей единственной страстью. Кстати я из Балхаша.

Полностью солидарен, т.н. "легкие" не втыкали, а к "тяжелым" я не притронусь ни за что.

Привет из Уральска.
Может с чего по-проще начнешь?
Типа Не пью первую рюмку! Не пью только сегодня!

Привет, насчет не пить "только сегодня" и "первой рюмки" я уже понял, так и буду делать. Надеюсь что еще не все так далеко зашло и тяга в следующие выходные или через выходные не окажется столь сильной что я не смогу ее побороть, в крайнем случае буду держаться зубами, кароч :)
 
Продолжаю исповедоваться :) Мне 28, женат, пью лет с 20, как все, сначала редко, по праздникам, потом каждую неделю в пятницу бутылочка винца, даже блин, разбираться в вине начал, в субботу уже что покрепче, в воскресенье пивасик, после небольшой отходняк, в понедельник уже огурцом.

Запои по 3-4 дня начались относительно недавно, первый раз этой весной, в марте, как сейчас помню, опохмелился на утро чуть больше обычного и понеслось - на 4 дня выпал из жизни, но в первый раз отошел еще легко, на второй день после отказа уже был как огурчик. Потом за лето еще три запоя по 3 дня и отходняк все хуже и хуже. Последний пережил совсем недавно, бухал, как обычно с пятницы, по традиции начал с вина, пили с женой, вообще-то она у меня почти не пьет, так, максимум бокальчик, в основном все выдуваю я, выпил одну бутылку, пошел за второй, на утро взял уже коньячка а потом какого-то вермута, выжрал все, ништяк, эйфория, на следующий день бухал только коньяк а потом уже не помню что дальше, водку с пивом, кажется. Во вторник пил уже пивас, все сблевал, колбасило так, что будь здоров, это был просто ад какой-то, никогда ничего подобного не испытывал, все как положено, тремор, пот, вонь, депресняк адский. В среду вышел на работу, кое-как досидел до конца дня, а то начальство уже косо смотрит, сидел тупил в монитор, не мог работать совершенно.

В общем, хочу трезвости, дальше, как я понимаю будет только хуже, контролировать я это уже не могу, вернее пробовал, пить как все, коллеги там, знакомые, то есть не запоями по выходным, а регулярно, например, по бутылочке-другой пивка три-четыре раза в неделю вечером после работы, но не могу, теряю контроль, скатываюсь в запои, пока еще короткие. Вот во вторник клялся себе и жене что завязываю совсем, ни капли, но не уверен на сколько меня хватит...

Самое паршивое в этом для меня что под синькой обижаю хороших людей, чаще словом, но бывает и делом, своих друзей, родных, многие из которых и не пьют-то даже, ненавижу себя за это, отношения как прежде восстановить не всегда удается, а в этот раз натворил такого что вообще навсегда исчезнуть хочется.

Кстати сказать с женой года два назад расходились, собирались развестись (причиной был не алкоголь), потом опять сошлись, где-то полгода назад, когда жил один - от одиночества стал пить заметно больше, но в руках себя держал, запоев не было совсем, а как сошлись опять, расслабился наверное, ведь всегда рядом родной в общем человек, который никогда не станет скандалить по случаю моей пьянки, не уедет к родителям на время запоя, не бросит, поддержит.

Понимаю что болен, и пока не поздно хочу бросить пить, но какая-то часть меня сопротивляется осознанию этого факта и говорит мол, да ладно, со многими бывает, не пей месяц-другой, а там глядишь все наладится и можно будет по чуть-чуть, может какой-нибудь метод контроля над собой придумаешь, но как вспомню как паршиво было после запоя последнего, жить не хотелось и спрашиваю себя, боже, неужели это снова должно повториться когда-нибудь, блин...

Вот почитал ваш форум на отходняках, и сразу легче стало, многие истории похожи, многое знакомо, а сейчас вот высказался, душу облегчил, и совсем отпустило, это проклятое чувство вины думаю нам всем знакомо.

Короче, спасибо что вы есть, будем учиться трезвости вместе.
 
, но какая-то часть меня сопротивляется осознанию этого факта и говорит мол, да ладно, со многими бывает, не пей месяц-другой, а там глядишь все наладится и можно будет по чуть-чуть, может какой-нибудь метод контроля над собой придумаешь,

Я вот тоже на этом прокололся, мол пить умеренно смогу, редко с друзьями коллегами только из необходимости, но нет, первые пол года можно продержаться потом все возвращается на круги своя... Возвращаешься тут же на тот уровень потребления который у тебя был
 
Я в 26 понял что такое обстяга. Самое интересное, когда это началось не было тяги и не связывал с алкоголем. Ну и совершенно случайно в таком состоянии попал на вечеринку и выпил водочки. Вуаля! Проблема решена!
 
Султан а по другому как? Это нужно мозги долго и мучительно перекраивать что бы не пить "никогда".
Да хрен его знает как?
Я кодируюсь на долгий срок и не бухаю.
По-другому уменя никак. Но мне и так пойдет.
 
Приветствую )
Хорошо, что нашёл форум.
Для алкоголика важно иметь возможность выговориться )
А здесь можно найти понимание.
И методики представлены практически все.
Да и свой путь можно изобретать.
Главное, чтобы цель была ясна - трезвость и качественная жизнь
😄
Сеня, я тебя тут скромно так... с 7. Негде больше, вот честно-пречестно, прошу понять правильно 😄
 
Я вот тоже на этом прокололся, мол пить умеренно смогу, редко с друзьями коллегами только из необходимости, но нет, первые пол года можно продержаться потом все возвращается на круги своя... Возвращаешься тут же на тот уровень потребления который у тебя был

У меня с каждым разом всё хуже и хуже. Развивается болезнь )

Сеня, я тебя тут скромно так... с 7. Негде больше, вот честно-пречестно, прошу понять правильно 😄

Морри, спасибо )))
А я и не заметила! У меня же по первым числам, а в этот раз на 31-е попало )))
 
Я в 26 понял что такое обстяга. Самое интересное, когда это началось не было тяги и не связывал с алкоголем. Ну и совершенно случайно в таком состоянии попал на вечеринку и выпил водочки. Вуаля! Проблема решена!

В смысле с похмелья на вечеринку, там опохмеляешься, опохмелом дело не заканчивается, продолжаешь, на утро, разумеется, еще больший бодун и утренний опохмел уже плавно переходит в запой, так получается? Блин, как же знакомо. 😉
 
Я кодируюсь на долгий срок и не бухаю.
По-другому уменя никак. Но мне и так пойдет.

Я вот интуитивно чувствую неприязнь ко всякого рода кодированию, особенно к его психо- видам, ну не хочу я чтоб с моими мозгами что-то делали, даже книжку Карра поэтому не стал читать, ибо зомбежка. По мне так лучше собрать волю в кулак, нервы в узду, хотя не знаю на долго ли ее моей волюшки хватит-то.

Вот погуглил про кодирование, оказывается оно применяется только в СНГ (как я и предполагал), потому что это такая страшная-ужасная штука основанная на страхе смерти и вообще противоречит врачебной этике. Но если пациент понимает, что последствий следующего запоя он может и не пережить, то, наверное, все средства хороши.

Но тут назрел такой вопрос, почитав этот форум, алкоголизм, как я понимаю, на всю жизнь, есть тут и непьющие алкоголики со стажем трезвости в несколько лет, скажите пожалуйста, требуются ли постоянные усилия по поддержанию трезвости или с течением времени все меньше и меньше?

И еще, трезвость это всетки естественное состояние или все же нет? С одной стороны дети не пьют до какого-то времени и никакой тяги сознательной или подсознательной вроде не испытывают (или испытывают)? С другой стороны, я слышал, бухают по-своему даже некоторые животные, слоны там объедаются какими-то гнилыми фруктами и вроде как у них случаются даже запои :)
 
Ну я может не какой то авторитет , но мне усилий для поддержания трезвости не надо прикладывать . Пить не хочется , вопрос пьянства сейчас чисто академический что бы не забывалось это раз , ну и так как это все же часть моей жизни поэтому мне все интересно , поэтому форум )

Ну и да , трезвость это естественное состояние вполне .
 
Назад
Сверху Снизу