Алкогеймер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зато скучно не будет. Бывает очень интересно за собой наблюдать. Особенно, если не бухаешь при этом :-D
Почитал у Стеценко про торг. Почти мои слова. Во время чтения описания стадии, машинально обратил внимание на "ТЬСЯ" и пытался вяло отреагировать в стиле "и эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу".
Остановился на компромиссном варианте - поехать в ОБИ за перфоратором и карнизом, который жена уже три месяца просит повесить. Сверлить в ночи не придется, т.к. уже будет 23 часа и я смогу безопасно провести вечер.
И заметка себе на полях: никакого алкоголя в доме - подарки передаривать или отправлять к теще.
 
Во время чтения описания стадии, машинально обратил внимание на "ТЬСЯ" и пытался вяло отреагировать в стиле "и эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу".
Так это же прекрасно! Что кроме как к написанию "тся-ться" - придраться более не к чему.
Хуже было бы при наличии возражений по существу.
 
Так это же прекрасно! Что кроме как к написанию "тся-ться" - придраться более не к чему.
Хуже было бы при наличии возражений по существу.
Сложно придраться. Я, конечно же, мега-уникальный случай, но про торг писали прямо с меня.
 
Во мне проснулась птица-говорун. Переговорил с женой (еще во время предпоследней пьянки), рассказал. Вчера, когда хотелось "побаловать себя вкусненьким", честно позвонил ей и обрадовал, что хочу нажраться. И бросить пить с даты ... N. Параллельно тут отписался (спасибо форумчанам). Отпустило быстро, как только выговорился.

Парадокс - всегда отпускает от желания выпить прямо сейчас, когда наступает 23 часа и "солнышко скроется - алкогольный закроется". При том, что один звонок в магазин сувенирных магнитиков и выбранный магнит привезут в течение 30 минут вместе с подарочком. Т.е. желания приложить больше усилий для достать, покамест, не возникает. Может ли лень и жадность помочь в борьбе? :)
 
С алкоголизацией России посредством выпиливания из оной одного активного участника! *руки по швам*
Заняться что ли нечем? С паровозами не борешься, чтобы людей на рэльсах не давили?
 
Заняться что ли нечем? С паровозами не борешься, чтобы людей на рэльсах не давили?
Борьба человека и поезда - это если безуспешно с алко бороться. Судя по блогу mossudmed в ЖЖ, дело это не самое перспективное - борьба человека и поезда.
 
Борьба человека и поезда - это если безуспешно с алко бороться. Судя по блогу mossudmed в ЖЖ, дело это не самое перспективное - борьба человека и поезда.
Или совсем книжки не читал, или читал - но мимо кассы. Плак-плак. С алко как бороться планируешь? Бутылки в магазине колотить, олкашей с лавочки гонять, плакатики расклеивать?
Борьба человека и алко - дело тоже бесперспективное. Но есть хорошая новость, Можно не бороться, можно уйти с рэльс на перрон. Или вообще в город уйти, ога. С трамваями бодаться.
 
Одно дело прочитать, другое дело - проникнуться. Буду исправляться, а то ты мотивацию назад отбирать начнешь.
Прямо захотелось по-стариковски так:"Ээх, молод ты ишшо. Не пропился(("
Вот когда тебя по-настоящему закусит, что вискарик за тебя в танчики рубится, детей спать укладывает и с женой твоей за тебя спит - вот тогда доставай мою мотивацию. Такой клубочек для Иванушки - пригодится, когда время придет.
 
Вот когда тебя по-настоящему закусит, что вискарик за тебя в танчики рубится, детей спать укладывает и с женой твоей за тебя спит - вот тогда доставай мою мотивацию.
Не играю я в танчики. Я орк и рыцарь смерти! :) Ладно, твою пока на полочку уберу, у меня своя есть - "Ибо не..й!".
 
Да хоть принц Даэдра. Орк, блин. Снорк, ога. Не бухай, лыцарь))
Я лучше все же Стеценко на литресе куплю, да на диванчике с комфортом почитаю. Кстати, по цене книга как вполне средняя водка. ))
 
Третий день.
Полет нормальный, но двигатель на тракторе уже второй раз просит керосина. В принципе, мой рекорд за последнее время - 10 дней на "нет времени и с утра нужна трезвая голова". Фактор, осложняющий - одиночество. Семейство так и не вернулось домой, в связи с чем фиг кто отвлекает от мыслей. Да и триггер срабатывает - есть время, здоровье, возможность, но... как не пить первую рюмку?
Испытал зависть к форумчанину, который закупил ведро безпохмельной водки и бросает пить с 1 июля на год. Точнее, часть меня сочувствовала, вторая твердила, что на его месте должен быть я. :)

В доме появились две новые полки, калошница, почти прикручен новый карниз. Боюсь, жена меня будет спаивать, чтобы на отходняке по дому хозяйничал.
Нарушаю режим правильного питания с толстым удовольствием, чтобы было вкусно. С пользой разберусь потом. Тренировки приносят радость, а не утомление. За это более-менее спокоен.

На этом можно баиньки. :)
 
Снова заметки трезвеющего. День 7.
Как пел Игорь Федорович Летов - "Мы все в глубокой ж...". Примерно этими словами можно охарактеризовать настроение, когда прочитал Стеценко и форум. Несколько раз испытывал качели в легкой стадии, прямо все складывалось к выпить и останавливало только правило первой рюмки. Основная тема внутреннего торга - алкоголик, надо полностью отказаться, ты понимаешь, что нельзя ни капли, НО... запоев нет, социализирован, здоровье не подводит, так что с 1 июля бросай! Ну или с 1 сентября, а в августе отметишь день варенья. Спиваться можно долго, уж пара месяцев точно ничего не решит.
Помогает только правило первой рюмки - да, ничего страшного не случится, но вот сегодня я не пью. :)
Поскольку я православный, помогает молитва. Простая, домашняя. Признаю умом, что бессилен перед этим грехом и прошу помощи. Признаю ли сердцем - не знаю.
Занимаюсь спортом, но без экстремизма и с тренером, за счет чего не убиваюсь, а получаю хорошее самочувствие. Прямо "мур-мур". Хорошо питаюсь 5 раз в день (теперь пища для меня как часть терапии), могу позволить сорваться на вредную еду и не испытывать мук совести.
И отношение к стрессу стало проще: "Ух ты какая стрессовая ситуация! А ну ее найух, я - алкаш и мне надо входить в нормальное русло. И могу прилечь поспать."
Завтра хочу принять на вооружение принцип 3 дел, о котором прочитал у Стеценко. Хочу еще посетить по возможности группу взаимопощи при Даниловском монастыре, они базируются на принципах АА, просто ВС у нас, православных, вполне себе конкретная. :)
Вот как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу