Алкоэкология.

Вот всем ты хорош, Андрюша, но передёргивать мастер. Как и твой мэтр и учитель, заработавший громадное поместье, рассказывая про пукающих бактерий отчаявшимся, готовым ухватиться за соломинку, алкашам. Тебе, кстати как, отстёгивают?
Отстёгивают, и неплохо! А ты, Олегатор, никак о военном коммунизме мечтаешь?

За это вас и критиковал Шичко, нельзя в антиалкогольной пропаганде передёргивать, если "клиент" имеет достаточно серого вещества, что бы заметить несостыковки, доверие уходит, Андрей.
Поэтому и не вступал я с тобой в диалог, Андрей. А тут сорвался. Ну ладно, надеюсь первый и последний раз.
Э, нет. Коль уж ввязался в драку, то будь любезен продолжать. Если, конечно, серого в-ва для этого достаточно. Можно здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=383...entry1252398097
 
Э, нет. Коль уж ввязался в драку, то будь любезен продолжать. Если, конечно, серого в-ва для этого достаточно.
Андрей К, скажу вам по секрету, - нормальный человек после таких оборотов даже прикурить у оппонента не попросит.

Давайте попытаемся обходиться без дешёвых подЪ...к в самой КУльтурной)) теме Форума.

"Если, конечно, серого в-ва для этого достаточно" (с). В коем, я уверен, у вас потребности сейчас нет!
 
А я отмечу неожиданный факт!
АндрейКа на мой не предвзятый взгляд - спустя несколько месяцев моего неприличного отсутствия на ресурсе - представляется мне теперь совершенным контрастом тому, которого я тогда знал! Сейчас мне попадаются только умные, точные и где-то интеллигентные суждения образованного и гибкого мыслью человека.
Я удивлен.
Это был офтоппп!
 
Возврат к социально приемлемым формам употребелния (то, что здесь называется КУ) - критерий исцеления от алкоголизма. Если человек уходит в штопор- то он просто ещё не излечился. Или не лечился так как положено.
 
Возврат к социально приемлемым формам употребелния (то, что здесь называется КУ) - критерий исцеления от алкоголизма.

Севершенно верно. Только я бы еще добавила-возврат ЕСТЕСТВЕННЫЙ, без фактора "контроля".
 
О как.

Ещё один пример неоднозначного влияния абсолютной трезвости на какой - то процент прекративших употребление
 
Да нет, я, в принципе, согласен - к эйфории первых рюмок возврата нет. Но есть не возврат - есть поступательное движение вперед - когда учишься контролировать себя - как тот парень из "Ералаша" - сидел и смотрел на Сникер, но не ел его.
 
Да нет, я, в принципе, согласен - к эйфории первых рюмок возврата нет.

Русла, он есть, и лежит в области психологии, самонастроя. Ну по крайней мере, у меня получилось к нему вернуться. 😳 Именно первые рюмки дают эйфорию, а дальше уже муть.
 
Мне кажется(имхо) Лиана Вы смогли избавится от зависимости,а это не каждому дано. Пока хочется выжрать не 100гр,а 600гр и получить удовольствие(с позиции зависимого типа куле 100гр рот марать пить так литр !!!)зависимость жива,так сказать внутренний голод и как итог срыв и запой,тоже через это прошёл.Почитал тут,думаю,что избавление от зависимости(опыт Гензибуро и мн других уважаемых форумчан вселяет оптимизм) возможно,во всяком случае я в это верю 😄
 
это мой ник, обязательно все получится!
Мне тоже в свое время помог именно опыт Гендзибуро и еще Олегыча.
Почитайте архивы раздела КУ, с самого его начала. Там очень много дельных вещей. 😄
 
18. Дериев А. Я. Опыт моделирования дозированного употребления алкоголя при алкоголизме. В кн.: Вопросы ментальной медицины и экологии. Том 99. 1996, № 2, с. 70 - 74.
Чистя память, нашлось в букридере, запросил поиск который привел на НД. Судя по отсутствию ТС, что то не нравится мне такой опыт, сотру пожалуй, но мысль интересная :-D
 
Возврат к социально приемлемым формам употребелния (то, что здесь называется КУ) - критерий исцеления от алкоголизма. Если человек уходит в штопор- то он просто ещё не излечился. Или не лечился так как положено.
Нет, не критерий исцеления. А критерий, что я наконец-то обрел свой костыль 😊👍
 
Судя по отсутствию ТС, что то не нравится мне такой опыт
Наоборот, это лучший опыт. Человек излечился и ушел жить полноценной жизнью. Не все могут безвылазно сидеть здесь 15 лет, как Сизиф, переливая из пустого в порожнее. Вот это точно тупик.
 
Наоборот, это лучший опыт. Человек излечился и ушел жить полноценной жизнью. Не все могут безвылазно сидеть здесь 15 лет, как Сизиф, переливая из пустого в порожнее. Вот это точно тупик.
Ага, излечился, почитай, что ТС писал в завершении, перед "излечением".
От Сизифа конечно тоже не ожидал, про самую культурную тему форума, как предатель себя ведет :-D
 
Назад
Сверху Снизу