Алкоголик ли мой муж?

sadwife

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
2
Всем здравствуйте! Очень хочу поделиться болью, обсудить сложившуюся ситуацию. Чувствую, что я в тупике.

Вместе 8 лет, в браке. Детей нет.
Когда познакомились - оба были молодые и дурные, вместе тусовались, а где тусовки - там и алкоголь. Он пил и тогда, но я, глупая, не обращала внимание.

Свою норму алкоголя сократила по максимуму уже давно, в лучшем случае осилю бутылку-две сидра раз в несколько месяцев.
У мужа ситуация иная - он пьёт почти каждый день. Чтобы оценить масштаб проблемы стала записывать за ним количество выпитого.
Например, в декабре он не пил всего 4 дня. Остальные дни - пиво, в среднем по 2 литра каждый вечер. Иногда больше, иногда это 0,7 вина и 1 литр пива.
За декабрь количество выпитого пива - 47 литров. Вина - 3 литра.

Бывали месяцы чуть лучше, например, в ноябре 11 дней не пил, но общее количество пива не сильно изменилось - 37 литров и где-то 1,5 вина.

Когда пьёт - не буянит, втыкает в монитор, играет, иногда орет на тиммейтов. Так проходит каждый вечер.
С совместным досугом плохо: я активная, а он любит заливаться пивом в кресле даже в выходные. Растормошить и вытащить, заинтересовать чем-то, удаётся редко. Охотно он выходит только в бар с нашими общими друзьями, выпить.

У меня за прошедший год сформировалось отвращение к запаху алкоголя, поэтому когда он начинает приставать - хоть вешайся. Секс сошёл на нет, потому что запах алкоголя почти постоянный.
Он регулярно закатывает мне истерики на тему секса. Не пить при этом отказывается и не понимает, что я не хочу заниматься сексом с пьяным. Недавно под градусом ставил мне очередной ультиматум: или секс, или он разводится. Договорились, что он не пьёт, а я уделяю ему больше внимания. Выдержал два дня, снова принёс пиво. Но на сексе продолжает настаивать.

У него есть положительные качества. Последние деньги он не пропивает, очень хорошо зарабатывает. Я тоже, но поменьше.
Но вот этот алкоголь - я не понимаю, действительно ли я права и у человека проблемы, или все-таки это ещё не алкоголизм?
Пора уходить или есть что спасать?
Как думать о детях на перспективу, если человек растворяется в пивке?

пс. Однажды он был у психотерапевта (с моей подачи), все закончилось тем, что слова врача он перевернул с ног на голову (что «алкоголь - лишь следствие, а не первопричина, вы не должны испытывать чувство вины за то, что пьёте») и теперь даже бравирует этим. Мол, ему врач сказал не чувствовать вину, и мои горевания по поводу количества алко тоже не заставят его испытывать вину.
 
Всем здравствуйте! Очень хочу поделиться болью, обсудить сложившуюся ситуацию. Чувствую, что я в тупике.

Вместе 8 лет, в браке. Детей нет.
Когда познакомились - оба были молодые и дурные, вместе тусовались, а где тусовки - там и алкоголь. Он пил и тогда, но я, глупая, не обращала внимание.

Свою норму алкоголя сократила по максимуму уже давно, в лучшем случае осилю бутылку-две сидра раз в несколько месяцев.
У мужа ситуация иная - он пьёт почти каждый день. Чтобы оценить масштаб проблемы стала записывать за ним количество выпитого.
Например, в декабре он не пил всего 4 дня. Остальные дни - пиво, в среднем по 2 литра каждый вечер. Иногда больше, иногда это 0,7 вина и 1 литр пива.
За декабрь количество выпитого пива - 47 литров. Вина - 3 литра.

Бывали месяцы чуть лучше, например, в ноябре 11 дней не пил, но общее количество пива не сильно изменилось - 37 литров и где-то 1,5 вина.

Когда пьёт - не буянит, втыкает в монитор, играет, иногда орет на тиммейтов. Так проходит каждый вечер.
С совместным досугом плохо: я активная, а он любит заливаться пивом в кресле даже в выходные. Растормошить и вытащить, заинтересовать чем-то, удаётся редко. Охотно он выходит только в бар с нашими общими друзьями, выпить.

У меня за прошедший год сформировалось отвращение к запаху алкоголя, поэтому когда он начинает приставать - хоть вешайся. Секс сошёл на нет, потому что запах алкоголя почти постоянный.
Он регулярно закатывает мне истерики на тему секса. Не пить при этом отказывается и не понимает, что я не хочу заниматься сексом с пьяным. Недавно под градусом ставил мне очередной ультиматум: или секс, или он разводится. Договорились, что он не пьёт, а я уделяю ему больше внимания. Выдержал два дня, снова принёс пиво. Но на сексе продолжает настаивать.

У него есть положительные качества. Последние деньги он не пропивает, очень хорошо зарабатывает. Я тоже, но поменьше.
Но вот этот алкоголь - я не понимаю, действительно ли я права и у человека проблемы, или все-таки это ещё не алкоголизм?
Пора уходить или есть что спасать?
Как думать о детях на перспективу, если человек растворяется в пивке?

пс. Однажды он был у психотерапевта (с моей подачи), все закончилось тем, что слова врача он перевернул с ног на голову (что «алкоголь - лишь следствие, а не первопричина, вы не должны испытывать чувство вины за то, что пьёте») и теперь даже бравирует этим. Мол, ему врач сказал не чувствовать вину, и мои горевания по поводу количества алко тоже не заставят его испытывать вину.
Да супер жизнь у тебя....свои лучшие молодые годы проводишь, считая литры пива и вина...
Ну если все устраивает живи и дальше с алкоголиком...ну хоть не рожай от него.....А если не хочешь так жить....беги, роняя тапки, пока не завязла по полной...дети, ипотека и т.д....
 
Ндааа... такого еще не было на моей памяти. Дни считали, но чтобы вот прям в литрах- это сильно.
И вместо того, чтобы спокойно жить и радоваться- считаете сколько и чего выпил алкаш? Фубля.
 
Алкоголик и довольно-таки основательно подсевший на пивасик.
Слезать ему будет очень сложно.
И конечно детей с действующим алкоголиком однозначно нельзя заводить.
 
А вы себе вопрос задайте, зачем вам мужик с которым по факту нет жизни??? Детей нет, общих интересов нет, секса нет. Он вам зачем?? Самое страшное ,что вы теряете Время!!! Свое время на никчемного чувака. Время не вернуть. В мире куча мужиков нормальных. Женщины ,что с вами не так?? Сорри, не понимаю, честное слово. Сами зарабатываете, что он Вам дает?? Видимо ничего. Разведись и иди дальше.
 
Сколько тебе и ему лет? На форуме принято на ты.
Жилье, в котором живете, чье?
Муж, однозначно, алкоголик(
Что думаешь делать, поняв, что муж - алкоголик?
 
Как думать о детях на перспективу, если человек растворяется в пивке
С ним детей?
Рожать от алкаша- очень жестокий квест.
Лучше думать о детях с новым мужем.
 
С ним детей?
Рожать от алкаша- очень жестокий квест.
Лучше думать о детях с новым мужем.
В соседней ветке вон родила от действующего.
Целенаправленно, несмотря на весь треш.
Пьет с удвоенной силой. Плюс ипотека.
 
ТС, тебе противен алко-секс. Он тебя уговаривает к интиму и, скорей всего, приводит доводы на тему, как важна интимная сфера ему, а ты не хочешь.

Обратная сторона зеркала. Ему нравится проводить время в кресле, с пивом или в баре с друзьями. Но ты его тащишь на лыжню и приводишь доводы на тему пользы активного отдыха.

Оставь алку алково. Со своим пивом он разберется или не разберётся сам. А ты думай над своим отношением к нему, над своими чувствами и желаниями.
 
Но вот этот алкоголь - я не понимаю, действительно ли я права и у человека проблемы, или все-таки это ещё не алкоголизм?
Пора уходить или есть что спасать?
Думаю ты уже давно подумываешь свалить от него.

1. Ты активная и жизнь проводишь дома. Это существенный минус. У вас нет досуга! Вы не друзья.
2. Ты активная и думаю любишь активный секс, а вынуждена обходиться. У вас нет секса!

При чем тут вообще его алкоголизм? Нахрен нужен такой муж. Чем дальше, тем должно быть больше дружбы и совместного активного досуга. Тогда это жизнь.
 
А мне понравилось: у алкаша есть положительное качество - не все деньги пропивает. Ты чеооу, за такого надо держаться изо всех сил, вот к психологу даж автор за руку сводила.
Пля, я вообще деньги не пропиваю - пойду мужу скажу, какое я золото, а то мож он не вполне проникся моей феечностью.
 
И я не пропиваю, шмотки и косметику не покупаю, картошку сажаю, дом крашу...идеЯл епт
 
Назад
Сверху Снизу