Алкоэкология.

Именно так!
Надо, значит надо и никакого кайфа. Считай, что это не алкоголь, а противное лекарство для организма.

Что касается веселья, то оно без алкоголя происходит еще лучше. И творческие ,и всякие другие способности раскрываются... И общаться проще и приятнее. Конечно не с пьяными дамами. А на хрена нам нужны подвыпившие, развязные мадамы? От них одни беды и напасти....
Так в том-то и дело! Какой смысл употреблять алкоголь раз в неделю,
если кроме головной боли - больше никакого удовольствия, ты с него
не имеешь?
Ты и с дамами, так попробуй пообщаться. Повесь у себя в спальне календарик,
и отметь на нём каждую пятницу. Или просто на стене, фломастером напиши -
Пятница. Вечер. С 19.00 до 19.20 большая и пылкая любовь.

PS. Забыл добавить - будешь заниматься любовью, делай это очень медленно, не забывай
останавливаться и ждать, слушать организм. Он сам все подскажет.
 
Друзья, ну вот я пью строго по расписанию. С 12 июля 2010 года никакой потери контроля не было. Если хочу - могу позволить себе напиться в умат, но это если не наблюдаю за своим состоянием. Если не хочу - не напиваюсь. Сегодня 27 января 2011 года. Все задуманные трезвые дни так и остались трезвыми (я даже дневничок веду). Единственное но — боюсь до конца отказываться от колме, в трезвые дни временами пью по минидозе.

Доза спиртного уменьшилась сама по себе, организм "расстренировался", а обратно "натренироваться" я ему не позволяю, т.к. пресекаю выпивку и перехожу на трезвые дни. С 12 июля ни одного глотка спиртного в день, когда тренируюсь в зале. Веса растут, меняю программу каждые 2 мес. Помимо утреннего прохода быстрым шагом на работу (25-30 минут 5 дней в неделю с 2004 года добавил прогулку в обед и пробежки по вечерам после тренировки или в парке, если не было тренировки в этот день). Количество трезвых дней (тьфу три раза!) растёт. Я смотрю на мир новым для себя, трезвым взглядом, потребность в выпивке снижается, НО остаётся — и я её реализую, получая удовольствие от выпивки и быстренько закругляясь с "этим делом". На сегодня меня моя жизнь устраивает, однако я не утверждаю, что я не буду ничего менять, в т.ч., возможно, и завязав с алко совсем на приличный период, к чему пока не готов (и в чем пока не вижу необходимости).

Что я делаю не так? Когда я должен окончательно спиться и начать бомжевать?
 
потребность в выпивке снижается, НО остаётся — и я её реализую. На сегодня меня моя жизнь устраивает. Что я делаю не так?
Это всё, строго индивидуально. Если устраивает - то почему бы и нет.
Я свою точку зрения никому не навязываю и писал только о своём, личном.
Для меня - любое занятие, которое надо контролировать, превращается в скучную и утомительную работу.
Нет вдохновения, понимаешь? А если его нет, душа обиженно грустит в сторонке.
Смысл употребления алкоголя теряется.
Ну вот когда я ем, к примеру - я же ложки не считаю. Просто ем - до насыщения,
и мне это нравится.
А если я буду считать сколько ложек, и какой именно пищи,
это уже не еда будет, не праздник для желудка и сердца, а опостылевшая трудовая повинность.
Я понимаю, когда человек лечится к примеру, или вес хочет сбросить. Но всю жизнь считать ложки, очень уж утомительно. У меня такой характер, что мне легче совсем отказаться.
Потом когда-нибудь наверстаю.
 
На сегодня меня моя жизнь устраивает.


Если все устраивает - молодец, живи себе спокойно, не парься. Тут ведь, в основном, те, кого сегодняшняя жизнь, в алкогольном контексте, не устраивает. Какие они тебе советчики? Получится - победил, не получится - что делать знаешь.
 
Для меня - любое занятие, которое надо контролировать, превращается в скучную и утомительную работу.

А для меня — нет. Я люблю системы, распланированную жизнь. Скорее всего, изначально это пошло от неуверенности в себе, от желания как-то структурировать непредсказуемую жизнь. Но тем не менее благодаря этой черте характера я с 2004 года посещаю 2-3 раза в неделю тренажёрный зал, несмотря на многолетние плато (застои), хотя все те, с кем я тогда там начинал, давно уже пропали из поля зрения.

Книги, пособия, правила, системы лечения создаются как бы для всех, а ведь каждый человек хоть чуточку отличается от другого. Все люди разные, вот что не понимают некоторые абстиненты. Если у них так — значит так у всех. Ведь глупость же, если вдуматься.
 
Так в том-то и дело! Какой смысл употреблять алкоголь раз в неделю,
если кроме головной боли - больше никакого удовольствия, ты с него
не имеешь?
Во первых головная боль приходит чуть позже, часа через полтора. А до этого все нормально, как у всех.


Ты и с дамами, так попробуй пообщаться. Повесь у себя в спальне календарик,
и отметь на нём каждую пятницу. Или просто на стене, фломастером напиши -
Пятница. Вечер. С 19.00 до 19.20 большая и пылкая любовь.


С дамами я общаюсь, не ради большой и пылкой любви, а исключительно в познавательных целях.
Для большой и пылкой любви у меня есть жена.



PS. Забыл добавить - будешь заниматься любовью, делай это очень медленно, не забывай
останавливаться и ждать, слушать организм. Он сам все подскажет.

Замедление и приостановка полового акта- один из способов удлинить его.
 
а опостылевшая трудовая повинность.
Я понимаю, когда человек лечится к примеру, или вес хочет сбросить. Но всю жизнь считать ложки, очень уж утомительно. У меня такой характер, что мне легче совсем отказаться.

Да, уж. 😄 Я потому себе иногда зажоры и разрешаю, потому, как отказаться совсем нельзя от еды. И есть люблю, и выпить, и здоровой хоцца быть. Поэтому из всех видов срывов разрешила себе еду, а если еще и алкоголь контролировать, то это уже и не жизнь...а одни расчеты( мне блокнотиков не хватит).
Согласна с Тахоргом, пить желается от души. Причем, зараза, мне второй день больше нравится, чем непосредственно выпивка в сознании.
Т.ч. не быть мне алкоэкологом... 😐
 
Как-то пришло в голову, что КУ (или алкоэкология - мне кажется это одно понятие) сродни женитьбе бывалого донжуана (точнее попыткам оной).
По молодости дон увлекался девочками, без проблем крутил романы. Потом подсел на смену тел, новые соблазнения уже нужны, как наркоману героин, как алику бухло. Пошел грязный разврат (на стадии алко - запой).

И что теперь - утверждать, что этот человек никогда не сможет создать семью и должен навсегда отказаться от женщин в принципе? Утверждать, что он не сможет (не сможет!! не сможет!! - кричат абстики-целибатники) переосмыслить свое отношение к сексу (алкоголю и т.д.) и стать нормальным семьянином, и заниматься нормальным сексом с женой? Выпивать рюмку по воскресеньям под шашлык?

Особо одаренные возразят, что я сравниваю женщин и алкоголь - действительно разные понятия. НЕТ! Я сравниваю ЗАВИСИМОСТЬ от секса (соблазнения) и от алкоголя. Комплекс донжуана тоже несет много разрушений и нестабильности в жизнь человека - от кожвен болезней, до неспособности сохранить отношения. Но ему вряд ли посоветуют завязать х.. узелком и успокоиться в вечном воздержании.
 
Курс рассчитан тоже на год....
Стоимость порядка 28 000 руб (или меньше)....

Мне кажется, терапевтический эффект от Алкоэкологии наиболее выражен в момент уплаты означенной суммы.)) Именно в этот момент должно прийти осознание, что назад пути нед, придется уж научиться пить умеренно 😁
В принципе, давно известно, что шансы на выздоровление выше у того, кто безоговорочно в это верит, и финансовый фактор тут часто бывает в помощь.
Олегатор, есть еще книжка некой Дины Еникеевой "Доктор, научите меня пить умеренно". В свое время, кстати, ссылку на нее выкладывал один представитель АА (SA)... и впрямь, трава тогда на форуме была зеленее)) даже представить невозможно, что так поступил бы кто-то из нынешних "шагающих" активистов.
Можешь почитать... вдруг и там что-то извлечешь, раз тема интересна. У меня эта дама (автор) не вызывает сильного доверия, ибо она из породы психологов, знающих ответ на любой вопрос, и по всем этим вопросам накатавшая книжки со скоростью, от которой содрогнулась бы Дарья Донцова... Но это зато бесплатно!)) И кто-то тут эту книжку даже хвалил.

А вообще... Думаю, все-таки для решения собственных проблем с алкоголем надо "изобретать велосипед". Без этого никак. Много умного и правильного понаписано по теме, много конкретных позитивных примеров... но не торкает это все совершенно, если не созвучно собственным мыслям, не идет изнутри. Собственный "метод" все же, уверена, на порядки эффективней готовых методик, от которых эффект может быть либо временный... либо... как бы это сказать, в общем, как от АА)) 😎
 
Мне кажется, терапевтический эффект от Алкоэкологии наиболее выражен в момент уплаты означенной суммы.)) Именно в этот момент должно прийти осознание, что назад пути нед, придется уж научиться пить умеренно 😁
В принципе, давно известно, что шансы на выздоровление выше у того, кто безоговорочно в это верит, и финансовый фактор тут часто бывает в помощь...
Надо же... Третий раз по тексту темы меня перецитировали...
На алкоэкологию подписался именно я...
И реально через 12 месяцев под новый год пить я НЕ СОБИРАЮСЬ... именно чтобы начать курсы...
Такого никогда не было...
 
есть еще книжка некой Дины Еникеевой "Доктор, научите меня пить умеренно".
Посмотрел по диагонали книгу, прошёл первый большой тест. Первое впечатление — ерунда это всё. Тест вообще поразил — мильонъ вопросов, а в конце два ответа — набрали меньше 200 балов, отдайте книгу страждущему, больше 300 — читайте. В вариантах ответов и 500 балов было и 1000, и 200 в каждом третьем. Короче, читайте все, ага. В большом числе вопросов просто не было ответов про меня, т.е. даже близко подходящих к моей ситуации. Видно, что авторша знакома с проблемой явное не изнутри — я рад за неё, и не рад за читателей.

И это... Да, каждому желательно изобретать свой велик самостоятельно, это для меня очевидно. Я над своим тружусь.
 
На алкоэкологию подписался именно я...
И реально через 12 месяцев под новый год пить я НЕ СОБИРАЮСЬ... именно чтобы начать курсы...
Такого никогда не было...
Майкл, сам то веришь? Вот по чесноку только? Может, лучше самому пробовать всё-таки или не пить вовсе (я так понимаю, ты только на НГ-же пьёшь вроде как)?
 
ОФФТОП

АЛЕКСЕЙ ДЕЛИРИЕВ "ОПЫТ МОДЕЛИРОВАНИЯ ДОЗИРОВАННОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ" 😄

Я тоже прочитал ДЕЛИРИЕВ))
*
А по теме - обратите внимание - какой эпохой датирована статья! Даже не годом - а эпохой! Эпоха 90-х! Бурный расцвет характерной для тех времен "распальцовки")))
Но даже не в этом дело - в те годы - в конца 80-х - в Россию проникло НЛП! И множество лиц, обладающих готовыми заторчать пальцами - кинулись юзать эти методики - в подходах к самым разным случаям - кто пытался дурить продавщиц в магазинах, кто - лечить раковых больных, кто занималься самоудовлет.. тьху, самосовершенствованием, а немало из докторов, познавших НЛП бросились с этим инструментом к алкоголикам!
И начали быстренько, топыря пальцы - писать бравые статьи с отчетами об успехах!
Потом выяснилось - примерно та же доля алкоголиков "вылечивается" и в ответ на взмахи руками экстрасенсов, и в ответ на бабушкины пришептывания, и в ответ на питье святой воды...
Внезапно "выяснилось", что оказывается, есть механизмы внушения, психологического заражения, плацебо - и т.п., которые прекрасно срабатывают при практически любой манипуляции у определенного количества клиентов.
Так что за это время - а современных статей об успехах НЛП в лечении алкоголизма (тем более - наркомании) - вы не найдете - все несколько устаканилось и определилось!
"Волшебных таблэток" нет!

А выздоровление возможно - только потребуется несколько месяцев (лет) довольно серьезного труда над собой - лучше, если совместно с профессиональным психологом (терапевтом). В этом плане неплохо работает трансактный анализ по Берну, гештальт-терапия, индивидуальная личностно-реконструктивная терапия по Мясищеву (Бехтеревка), групповые социально-психологические тренинги и другие подходы, в том числе и психоанализ (ну только уж очень долго) - при условии регулярных встреч в течение длительного времени.
В результате мы должны получить личность, которая имеет уже мало общих черт с той, алкогольной личностью, которая обратилась за помощью.

Получается, что собственно алкоголик - с алкогольной личностью - выздороветь и не может! Выздоравливает личность - и личность уже другого, не алкогольного типа!
 
Видно, что авторша знакома с проблемой явное не изнутри — я рад за неё, и не рад за читателей.

Да я и сама выше примерно такой же отзыв оставила)) Просто бывает иной раз, что и в куче мусора жемчужину найдешь... Вдруг даже у некомпетентного автора озарение случится, в силу его именно "свежего" взгляда, такое бывает.
Я бы не стала отсылать к этой "методике", стой она 28 тыщ)) а тут бесплатно же - разве что времени потраченного может быть жаль))

С пьянством с этим вообще трудно что-то советовать. Тот же Карр многим здесь реально помог. Причем, именно "карровцы", если судить по форумскому опыту, соскакивали с алкоголя легче и спокойней приверженцев других методик. Без лишнего фанатизма, мучительной "работы над собой" и прочей мутотени... Но вот для меня, скажем, его книжка - абсолютно пуста. К сожалению.

Майкл, извини, что в третьем лице)) Придется смириться с НД-зависимостью, чтоб дождаться результатов твоих курсов. 😄
 
А знаете, никто ведь не говорит, что КУ невозможно. Отчего же? Наркотические свойства алкоголя? А мы их... Ух! Эх! Ах! Вы сомневатесь? А я вам говорю: можно КУ!

Водить машину пьяным - тоже можно, уверяю вас. Получается! Ещё как! Некоторые по многу лет под хмельком катаются - во какие асы есть!

И купаться пьяным можно! И с вышки в воду нырять! Плавают люди - и ничего!

Ну а то, что дураки-законодатели по всему миру всякие там правила и законы понаписали - так то паранойя элементарная. Хотите проверить? Симптомы в сети есть!

Равно и дурачьё-наркологи-учёные больше ста лет долдонят как заезженая пластинка: ни капли, КУ невозможно, невозможно КУ. Тоже во всём мире, кстати долдонят.
 
Равно и дурачьё-наркологи-учёные больше ста лет долдонят как заезженая пластинка: ни капли, КУ невозможно, невозможно КУ. Тоже во всём мире, кстати долдонят.

а мне пох, что они там долдонят, я вот завтра буду отмечать 3-летие своего УСПЕШНОГО ку-шничества, а они пусть еще 100 долдонят о его невозможности... 😁
 
Майкл, сам то веришь? Вот по чесноку только? Может, лучше самому пробовать всё-таки или не пить вовсе (я так понимаю, ты только на НГ-же пьёшь вроде как)?
.... Пока верю....
А "не пить вовсе" - это другая постановка задачи. Я хочу иметь возможность контролируемо пить, чего пока не умею.
 
а мне пох, что они там долдонят, я вот завтра буду отмечать 3-летие своего УСПЕШНОГО ку-шничества, а они пусть еще 100 долдонят о его невозможности... 😁
Во-во, о чём и речь! Мало ли кто там чего говорит, главное - я! Я могу!
И пилоты могут, и машинисты метро, и операторы атомных электростанций - все могут по чуть-чуть! Прямо на рабочем месте, не отходя, как говорится, от кассы.
Ну а то, что где-там под Пермью самолёт разбился, или поезд метро на станции не остановился, или Чернобыль какой-то там рванул - дык пить не умеют, уроды! Сами виноваты! А я-то могу, я-то - не то, что они!

Это всё к тому, что само понятие КУ чрезвычайно коварно: его опасность тщательно маскируется внешне успешными и благополучными формами. Но с тем же успехом можно допускать употребление алкоголя в перечисленных выше случаях, ссылаясь на то, что не всякий выпивший водитель попадает в аварию и не всякий самолёт с пьяненьким пилотом разбивается. А раз так, то открывай, наливай и пей - прямо за рулём, за штурвалом, за пультом и т.д.

Вспомните события осени 1993 в Москве. Вот подходит к телецентру огромная толпа демонстрантов, по ней открывают огонь на поражение.
Кого-то убивает сразу, кого тяжело ранит, кто-то получает лёгкие ранения, а кого-то пули минуют вообще. И вот затем вылезает кто-то очень умный, и начинает вас заверять в том, что пули не виноваты. Не всех они убивают, ранят и калечат: смотрите, сколько народу затем собирается на годовщину событий! Значит, не так они и вредоносны, пули-то! Значит, можно научиться любоваться фейерверком трассеров, получать удовольствие от огненного шоу, надо только уметь делать это безопасно......
Вот и с КУ получается примерно тоже: алкоголь это не пуля, он не разит наповал, не оставляет обязательного ощутимого следа. Но делать отсюда выводы о его безвредности и допустимости крайне опрометчиво. Действие алкоголя на человека бывает чрезвычайно различным, и если на одного он не оказывает разрушительного воздействия, то другому он - яд с наркотическими свойствами, причём свойствами ярко выраженными.
 
Во-во, о чём и речь! Мало ли кто там чего говорит, главное - я! Я могу!
И пилоты могут, и машинисты метро, и операторы атомных электростанций - все могут по чуть-чуть! Прямо на рабочем месте, не отходя, как говорится, от кассы.
Ну а то, что где-там под Пермью самолёт разбился, или поезд метро на станции не остановился, или Чернобыль какой-то там рванул - дык пить не умеют, уроды! Сами виноваты! А я-то могу, я-

Вот всем ты хорош, Андрюша, но передёргивать мастер. Как и твой мэтр и учитель, заработавший громадное поместье, рассказывая про пукающих бактерий отчаявшимся, готовым ухватиться за соломинку, алкашам. Тебе, кстати как, отстёгивают? Или ты, в отличии от своего учителя, только за идею?

За это вас и критиковал Шичко, нельзя в антиалкогольной пропаганде передёргивать, если "клиент" имеет достаточно серого вещества, что бы заметить несостыковки, доверие уходит, Андрей.

Поэтому и не вступал я с тобой в диалог, Андрей. А тут сорвался. Ну ладно, надеюсь первый и последний раз.
 
Назад
Сверху Снизу