Алкоголь в малых дозах положительно влияет на здоровье

Это трезвеннический миф . По другому вам и нельзя думать, иначе запой.
Конечно, нет. Миф о его пользе и его выгода вполне объяснимы, это ж бабки.
Я пью препараты лекарственные на спирту, чет нет запоя.
Так же есть научная область, которая подтверждает, что безопасность даже малых доз не доказана.
 
Конечно, нет. Миф о его пользе и его выгода вполне объяснимы, это ж бабки.
Я пью препараты лекарственные на спирту, чет нет запоя.
Так же есть научная область, которая подтверждает, что безопасность даже малых доз не доказана.
Ну так яд кобры тоже вреден и опасен. Но ведь используют его в медицине. У этанола много хороших свойств, хотя он безусловно вреден. Просто нужно употреблять его в меру.
 
У этанола много хороших свойств
В сочетании с другими средствами да, он их консервирует и в малых дозах условно безвреден. Как уксус например. Так же он хороший антисептик. Все.
А то что он тревогу снимает, так от этого вреда больше - надо причину тревоги лечить. То как то странно ее отравлением лечить)
 
В сочетании с другими средствами да, он их консервирует и в малых дозах условно безвреден. Как уксус например. Так же он хороший антисептик. Все.
А то что он тревогу снимает, так от этого вреда больше - надо причину тревоги лечить. То как то странно ее отравлением лечить)
Он не только тревогу снимает. Он еще вкусный. Он еще повышает коммуникабельность. И приносит эйфорию. А причина желания всего этого - жизнь. И это не лечится ))
 
Он не только тревогу снимает. Он еще вкусный. Он еще повышает коммуникабельность. И приносит эйфорию. А причина желания всего этого - жизнь. И это не лечится ))
Не вкусный, я весь перепробовала. Сейчас даже от запаха воротит. Коммуникабельность повышает потому что убирает стеснительность, то есть убирает тревогу, которая возникает при коммуникации. Я пока пила проучилась несколько лет в студии при театре, стеснительность у меня если и есть то ее никто и не заметит теперь. Приносит эйфорию...ну кому как...вообще стимуляторы значительно веселее, чтож теперь жрать все подрят лишь бы весело.
Мне кстати чтоб с алкоголя получилось весело пришлось изрядно пристраститься. А вот со стимулятора сразу все получилось.
Однако ни то ни другое я в свою жизнь вернуть не хочу.
 
Не вкусный, я весь перепробовала. Сейчас даже от запаха воротит. Коммуникабельность повышает потому что убирает стеснительность, то есть убирает тревогу, которая возникает при коммуникации. Я пока пила проучилась несколько лет в студии при театре, стеснительность у меня если и есть то ее никто и не заметит теперь. Приносит эйфорию...ну кому как...вообще стимуляторы значительно веселее, чтож теперь жрать все подрят лишь бы весело.
Мне кстати чтоб с алкоголя получилось весело пришлось изрядно пристраститься. А вот со стимулятора сразу все получилось.
Однако ни то ни другое я в свою жизнь вернуть не хочу.
Тогда тебе лично незачем пить.
 
А что за стимуляторы?
Странно, весело это 1-2 бокала вина, с 3 уже плато..))
Мне не хорошо с небольшой дозы, точно не весело.
Не знаю надо ли отвечать на вопрос про стимуляторы..погугли стимулирующие ПАВ.
 
Понятно. У меня с точностью до наоборот ))
Мне с большой не весело…, большая это более 3 ст вина )
Когда постоянно пила так же казалось. Сейчас даже от кваса может нехорошо стать. Так же было до алкоголизма.
 
Ну это психосоматика имхо….
Нет. Не от любого. Алкоголь токсическое вещество и оно так и действует без этого всего напридуманого. И трава на меня так действует. Все что написано у Фекьяера совпало с моими ощущениями на 100%.
 
Нет. Доказано, что он токсичен в любом количестве. Но в небольших организм способен его переработывать.
Пользы в самом алкоголе получаемом из вне для организма ноль. В организме достаточное количество собственного алкоголя.

Это отговорки слабовольных людей, не умеющих культурно выпивать.
 
Довольно много стран, которые позволяют своим гражданам приобретать спиртное уже в 16 лет. К таким странам относятся, например, Грузия, Дания, Италия, Мальта, Марокко, Нидерланды, Португалия, Ямайка. И в таких странах проблема алкоголизма стоит гораздо менее остро. Потому что люди раньше учатся разбираться в хорошем алкоголе, усваивают культуру потребления, а не пичкаются "трезвенническими" страшилками.
 
Это отговорки слабовольных людей, не умеющих культурно выпивать.
Я культурно выпивала до 22 лет, потому что "так было принято" ощущала от выпивки неприятные токсические явления - головокружение и потерю ясности сознания. У меня не хватало смелости сказать нет)
 
Назад
Сверху Снизу