Алкоголик ли мой муж?

Спать с ним не надо, но и не надо ставить условий что это из-за алкоголя, милочка
Ах, "милочка", прям снисходительно так, тьфу.
Я против манипуляций сексом - вообще, но тут конкретно надо вопрос ставить - с пьяным не сплю, ибо противно, а не "завяжешь бухать - будет секс". Как бэ о себе созу думать надо, а не об алкаше.
 
Ты полагаешь алкаши настолько тупы, что не догадываются чего хотят их созы? Какой смысл в этом озвучивании?
Смотря что озвучивать. Своё - это с пьяным не хочу и не буду. Я не хочу и не буду. Он решает за себя сам.
А ты берешь за точку отсчета координат алкоголика.
 
Смотря что озвучивать. Своё - это с пьяным не хочу и не буду. Я не хочу и не буду. Он решает за себя сам.
А ты берешь за точку отсчета координат алкоголика.
А зачем озвучивать- иди и не живи. Все! А то, что ты пишешь, это и есть созо-торг.
 
Мир не плоский. Женщина не должна и не обязана молча отказывать мужу в постели, не озвучивая свою причину, реальную причину! Это действительно фугадость, в одной постели с пьяным. Но уступаешь, по разным причинам и молчишь что бы не обидеть. Было, да. И ни кто больше не заткнет считая что женщина должна молчать и не говорить прямо - ты пьёшь, с пьяным не буду.

Попадаем в игры и играем именно тогда, когда не говорим прямо и честно что есть.
Какой тогда смысл жить с таким человеком кому ты отказываешь в сексе? Ведь получается ты торгуешь своим телом? Разве можно с любимым торговаться? Это ты обманываешь себя. Либо уж люблю, либо нет. Любо сплю - либо нет. Конечно есть усталость, но это другое. Но торговля телом из-за алко? Это нездорово.

Ах, "милочка", прям снисходительно так, тьфу.
Я против манипуляций сексом - вообще, но тут конкретно надо вопрос ставить - с пьяным не сплю, ибо противно, а не "завяжешь бухать - будет секс". Как бэ о себе созу думать надо, а не об алкаше.

Делай как заешь, но так всю жизнь будешь. Оно тебе надо? Хотя для созы это счастье чувствовать свою власть на мужиком, хоть и мнимую.
 
А зачем озвучивать- иди и не живи. Все! А то, что ты пишешь, это и есть созо-торг.
Да? В вашей семье принято не озвучивать своё? Идти и делать, второй же и так знает, пусть догадается сам. Ну ваше дело, а я научилась озвучивать, мои близкие не экстрасенсы :-D .
 
Да? В вашей семье принято не озвучивать своё? Идти и делать, второй же и так знает, пусть догадается сам. Ну ваше дело, а я научилась озвучивать, мои близкие не экстрасенсы :-D .
Мы про алкоголизм и созость, а не про нашу семью.
 
Какой тогда смысл жить с таким человеком кому ты отказываешь в сексе? Ведь получается ты торгуешь своим телом? Разам можно с любимым торговаться? Это ты обманываешь себя. Либо уж люблю, либо нет. Любо сплю - либо нет. Конечно есть усталость, но это другое. Но торговля телом из-за алко? Это нездорово.


...
Бред. У женщины может быть куча причин, по которым она может сегодня отказаться от секса. Именно не торгуя своим телом а когда самой хочется. И любовь к этому не имеет ни какого отношения. Большей глупости я ещё не читала на этом форуме, что если любишь - секс предоставить обязана.
 
Мы про алкоголизм и созость, а не про нашу семью.
И что? Я пока созила, то именно подстраивалась и секс был всегда и с пьяным тоже. Что то не так понимаешь в созависимости, это далеко не тётка с кнутом ... не будешь пить - получишь "мороженку".
 
Бред. У женщины может быть куча причин, по которым она может сегодня отказаться от секса. Именно не торгуя своим телом а когда самой хочется. И любовь к этому не имеет ни какого отношения. Большей глупости я ещё не читала на этом форуме, что если любишь - секс предоставить обязана.
Причины одно, а условия это другое. Думай как знаешь. Я все здесь по этой теме сказал, больше не спорю. Делать выводы ТС.
 
И что? Я пока созила, то именно подстраивалась и секс был всегда и с пьяным тоже. Что то не так понимаешь в созависимости, это далеко не тётка с кнутом ... не будешь пить - получишь "мороженку".
А у нас сначала был многолетний торг: сделаешь это- получишь это, а потом человек просто поступил как посчитал нужным для себя и для детей, и с этого момента все сдвинулось с места. Почему человек так поступил, я даже пьяным понял.
 
Хотел еще от себя добавить, что результатом будет примерном следующее, когда прекратится это игра, если даже человек выпьет , то никогда к своей жене не полезет. Потому что почувствует к ней уважение, которое ничем не купишь.
 
А у нас сначала был многолетний торг: сделаешь это- получишь это, а потом человек просто поступил как посчитал нужным для себя и для детей, и с этого момента все сдвинулось с места. Почему человек так поступил, я даже пьяным понял.
Ну сам представь, семья. и жене тоже нужен секс потому что живая женщина. а с пьяным противно. Озвучить то что чувствую - это как раз нормально. Кто сразу уходит, я помню что и твоя жена ушла через годы твоего употреба. И что, вот это ваше с Sirend "не спи" но не озвучивай причину - это нормально что ли? Я не озвучивала и не торговала сексом, и не считаю что озвучить свою причину есть торг.

И хватит с меня, не понимаем друг друга, и продолжать обсуждение незачем.
 
...И что, вот это ваше с Sirend "не спи" но не озвучивай причину - это нормально что ли? ...
Я не знаю как считает Sirend, а на мой вгзляд не просто "не спи с ним, когда он пьяный", а вообще оставь его наедине с его зависимостью. Я за радикализм: резать не дожидаясь перитонита.:bud:
 
Хотел еще от себя добавить, что результатом будет примерном следующее, когда прекратится это игра, если даже человек выпьет , то никогда к своей жене не полезет. Потому что почувствует к ней уважение, которое ничем не купишь.
Вот в игры - это всегда играют двое. Не нравятся игры - выходи из игр сам! Не надо ждать от других, когда там жена раскачается. Кто первый встал - того и тапки.
 
Вот в игры - это всегда играют двое. Не нравятся игры - выходи из игр сам! Не надо ждать от других, когда там жена раскачается. Кто первый встал - того и тапки.
Конечно, тут ты абсолютно права. Муж может выйти. Но он же как бы болен и не чешется, да и его устраивает. Протрезвел- переспал. Переспал, а уж потом выпил. Заел удачно - переспал. Выпил контролируемо, что незаметно - переспал. Главное для него ж остается выпить, а не наоборот. Конечно он иногда может отказаться от бухла, понимая, что обломится с сексом. Совсем запойных не берем, там не до секса.

Но фишка в том, что чувак начинает стремиться к этой гармонии, что и пить можно и секс будет все равно, не в этот раз так завтра. Это порочный круг. Это точно всех устраивает. Жена рада, что мужик вроде на забухивает совсем и ради секса что-то там делает и сам мужик принимает такое.

Но ведь трезвым будет круче, ты владеешь и своей женой и своей жизнью. Но игра тоже захватывает. Не выкарабкаться.
 
Конечно, тут ты абсолютно права. Муж может выйти. Но он же как бы болен и не чешется, да и его устраивает. Протрезвел- переспал. Переспал, а уж потом выпил. Заел удачно - переспал. Выпил контролируемо, что незаметно - переспал. Главное для него ж остается выпить, а не наоборот. Конечно он иногда может отказаться от бухла, понимая, что обломится с сексом. Совсем запойных не берем, там не до секса.

Но фишка в том, что чувак начинает стремиться к этой гармонии, что и пить можно и секс будет все равно, не в этот раз так завтра. Это порочный круг. Это точно всех устраивает. Жена рада, что мужик вроде на забухивает совсем и ради секса что-то там делает и сам мужик принимает такое.

Но ведь трезвым будет круче, ты владеешь и своей женой и своей жизнью. Но игра тоже захватывает. Не выкарабкаться.
Перечитай ещё раз вот это своё. И это всё о вас. Это нормально конечно для алкоголиков, о себе и своем. Понимания бы ещё вам что для нас мы должны быть важны а не ради вас что то делать или не делать.
Не понимаете.
 
Ну сам представь, семья. и жене тоже нужен секс потому что живая женщина. а с пьяным противно. Озвучить то что чувствую - это как раз нормально.
В общем то, разговор уходит в сторону.
А смысл, продолжать женщине совместно жить с психически больным, или начать жить раздельно. Пусть даже в гостевой форме.
Принять то, что её избранник психический инвалид, это не каждая женщина сможет.
А так. Торг для женщины, это норма. Женщины вообще мелочны. То есть бережливы. И дорожат каждой копеечкой.
 
Перечитай ещё раз вот это своё. И это всё о вас. Это нормально конечно для алкоголиков, о себе и своем. Понимания бы ещё вам что для нас мы должны быть важны а не ради вас что то делать или не делать.
Не понимаете.
Не попишешь. Сдаюсь. Не способен в большинстве своем мужик взять все в свои руки.
 
Несколько дней думала над фидбеком, читала другие ветки, в том числе ту, которую посоветовали – про родившую от алкоголика.

Хочу сказать спасибо всем за критику, хотя читать было грустно. Прочитанное заставило иначе взглянуть на ситуацию, осознать, что надо перестать врать самой себе в первую очередь.

Сколько тебе и ему лет? На форуме принято на ты.
Жилье, в котором живете, чье?
Муж, однозначно, алкоголик(
Что думаешь делать, поняв, что муж - алкоголик?

Мне 29, мужу 31.
Живем в арендованной квартире, ничего за 8 лет не нажили. У меня есть недвижимость добрачная, у него совсем ничего.

Ипотеку он не раз предлагал, но я отнекивалась. Купить квартиру хотела, но чувствовала, что это очень плохая затея именно с ним. Одна я готова что-то покупать.
С ребёнком иначе: пока не хочу, но и лишать себя возможности лет через 5 родить от здорового мужчины тоже не хочется. А что будет с мужем через 5 лет - страшно подумать.
Пока что его дозы только увеличиваются.
Когда-то это была 1-2 бутылки пива и не каждый день.

Про манипуляцию сексом: тут я действительно сделала ерунду. Когда он получил желаемое и принёс снова пиво я поняла, что это не работает.

Что планирую делать: уходить. Получу паспорт (я меняю фамилию сейчас) и буду собирать вещи.
Правда не представляю как все это организовать: как сказать, как жить пока ищу новую квартиру.
Переживаю, что он начнёт отбирать собаку и заберёт все деньги с общего счёта.
Хочется поступить правильно и не сваливать в закат тихонько прихватив половину и тайком сняв квартиру, но более чем уверена, что поступи я открыто и честно - он превратится в чудовище. Подобный опыт был, но тогда он сам меня выгонял(
 
За декабрь количество выпитого пива - 47 литров. Вина - 3 литра.
Какая дотошная, ответственная соза!))
Считает ЛЧА своего алкаша)
Этот товарищ за месяц выжрал 2.6 литра чистого алкоголя.
Что равно 6,5 литров водки, 13 бутылок. То есть по 0,5 водяры через день.
Алкоголик ли он?)))
 
Назад
Сверху Снизу